Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (от Админа)


ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (от Админа)

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Мне поступила жалоба от постоянного посетителя форума на то, что человек его покидает в с вязи с хамством и оскорблениями в его адрес. Мне такое положение дел никак нравиться не может. :no: На форуме всегда была свобода мыслей и горячие споры. Однако переход на личности - это уже перебор. Поэтому, хочу предупредить, что я никому не позволю превратить форум в площадку для спуска своих негативных эмоций в чей-либо адрес. Отстаивать свою точку зрения, даже абсурдную имеет право каждый, но не переходить на личности и оскорбления. :angry:

+1

2

Мне тоже такие жалобы поступали.

0

3

cr150vt написал(а):

Мне тоже такие жалобы поступали.

Форум должен объединять людей, а не разделять.
У каждого свои взгляды, своя шкала ценностей и понятий - это естественно и нормально. Но хотя бы в одном вопросе мы можем быть едины?..
:dontknow:

0

4

Я и сам люблю поспорить умеренно в разумной степени, но если доходит дело до ругательства, то так быть не должно.
Я вот думал, что Джассер на меня обиделся, но я потом ему написал, и он ответил, что не заходит на форум потому, что очень занят - они окрывают какой-то центр где-то под Москвой, и на мушки у них времени соответственно нет.

0

5

cr150vt написал(а):

Я и сам люблю поспорить умеренно в разумной степени, но если доходит дело до ругательства, то так быть не должно.
Я вот думал, что Джассер на меня обиделся, но я потом ему написал, и он ответил, что не заходит на форум потому, что очень занят - они окрывают какой-то центр где-то под Москвой, и на мушки у них времени соответственно нет.

Признаться честно и я люблю, и даже хочется выругаться на некоторых, но позволить себе такого не могу в ещё большей мере, чем остальным.

0

6

Admin написал(а):

Мне поступила жалоба от постоянного посетителя форума на то, что человек его покидает в с вязи с хамством и оскорблениями в его адрес.

Админ, уж не о yevy2009 ли речь? Если о ней и о этой теме - МАГИЧЕСКИЕ ЗАГОВОРЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ГЛАЗ, то моя совесть чиста. Вот ее последнее сообщение -

dwebster написал(а):
Или боженька только простуду умеет лечить после недели приема антибиотиков?
Вообще знаете в чем отличие верующего от атеиста.. Например у атеиста заболела голова, через 3 часа прошла.. Ну прошла и прошла - хорошо. У верующего заболела голова... Помолился... И, о чудо! Всего через 3 часа головная боль прошла! Слава Иисусу!!

yevy2009
ТУПОЙ ОЛЕНЬ больше слов для тебя нет dwebster

И с чьей стороны хамство и оскорбления?

0

7

dwebster написал(а):

Админ, уж не о yevy2009 ли речь? Если о ней и о этой теме - МАГИЧЕСКИЕ ЗАГОВОРЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ГЛАЗ, то моя совесть чиста. Вот ее последнее сообщение -

dwebster написал(а):
Или боженька только простуду умеет лечить после недели приема антибиотиков?
Вообще знаете в чем отличие верующего от атеиста.. Например у атеиста заболела голова, через 3 часа прошла.. Ну прошла и прошла - хорошо. У верующего заболела голова... Помолился... И, о чудо! Всего через 3 часа головная боль прошла! Слава Иисусу!!

yevy2009
ТУПОЙ ОЛЕНЬ больше слов для тебя нет dwebster

И с чьей стороны хамство и оскорбления?

yevy2009, как верующая сочла такие слова как "боженька" и "Слава Иисусу!!" - глумлением, святотатством и приняла за личную обиду. Я понимаю. С другой стороны перегнула палку сама перейдя на личности.

Вообще каким образом наш форум касается вопросов вероисповедания его участников? - Это дело сугубо личное. 
Кому-то помогает вера - хорошо. Кто-то чистой воды прагматик, атеист и рассчитывает исключительно на свои собственные силы и научные разработки и это ему помогает - тоже хорошо.

У нас тут вероисповедание - "мухобои" и одна цель - найти (открыть, разработать, изобрести) средство от мушек, которое поможет не 1-2, а большинству. Будь то медикамент, будь то "праническое целительство", будь то высокотехнологичный аппарат. Главное, чтобы работало, помогало и не ущемляло чьих-то прав.

0

8

Admin написал(а):

yevy2009, как верующая сочла такие слова как "боженька" и "Слава Иисусу!!" - глумлением, святотатством и приняла за личную обиду.

Очень смешно! :)))

Admin написал(а):

Вообще каким образом наш форум касается вопросов вероисповедания его участников? - Это дело сугубо личное.

Ну что ж теперь, ни о чем кроме мух общаться тут нельзя? Да и начал тему не я... Там спросили почему бог допускает смерть детей, я высказал свое мнение. Я атеист и религию не люблю, мои замечания могут быть язвительными, что в дискуссиях не запрещается. Но я знаю чувство меры и на личности никогда не перехожу. А если какая-нибудь дамочка вместо того чтоб поддержать дискуссию и опровергнуть мои аргументы мощью своего интеллекта начинает психовать - это уже меня не касается.. Так обычно только дети малые психуют...

0

9

dwebster написал(а):

Ну что ж теперь, ни о чем кроме мух общаться тут нельзя? Да и начал тему не я... Там спросили почему бог допускает смерть детей, я высказал свое мнение. Я атеист и религию не люблю, мои замечания могут быть язвительными, что в дискуссиях не запрещается. Но я знаю чувство меры и на личности никогда не перехожу. А если какая-нибудь дамочка вместо того чтоб поддержать дискуссию и опровергнуть мои аргументы мощью своего интеллекта начинает психовать - это уже меня не касается.. Так обычно только дети малые психуют...

Ну сделай скидку на импульсивность некоторых наших дам...
Если вопросы религии вызывают столь острую реакцию, то полагаю их не следует здесь затрагивать. Тем более началос всё с магических заговоров, а закончилось, "как всегда". Вопросы веры - интимные вопросы.

0

10

Никого не осуждаю и не оправдываю, но в переписке yevy2009 cказала мне, что женщин на этом форуме мало потому, что их отсуда выживают. Я согласен - женщин действительно мало. Помню несколько месяцев назад был пользователь под ником нюра, и после споров со шреком она ушла. Я считаю, что этот форум не является, и не должен быть местом для споров о религии, политике, или предпочтениях, а тем более для оскорблений или ругателств. Форум не должен терять людей, а наоборот - поощрять приходить сюда регулярно. И если мы теряем даже одного человека - это много.

0

11

cr150vt написал(а):

Помню несколько месяцев назад был пользователь под ником нюра, и после споров со шреком она ушла.

Блин, ну это же несерьезно... Как дети малые, обиделись, надули губки и ушли всем назло. Оскорблений и ругательств конечно быть не должно. Только об этом лучше yevy2009 сказать.. В спорах о религии и политике ничего плохого не вижу..

А насчет Нюры - она вообще неадекватная. Вот типичное ее сообщение -

rumbarum.............мне смеятся или плакать от вашего совета???.................ваш админ и то зассал....и уже год не базарит на заданную тему..........*во вы тут ...разводите антимонию*....живи привыкай лечись....ну что это за страна!!!...где и чем лечится???...да даже если и что-то кто-то делает...то только там ...в *расприклятой* загранице.............а вы всё худшее собираете и ещё философские цитаты вставляете ...где люди говорят о самом дорогом что  у них есть... о здоровье!!!...ээээээээээ АДМИН ...чтож такая безвкусица у вас??? *МУВИТОН*...нравоучать  и поучать больных людей ....бездарность...ваш сайт....соплижуисладкие

Отредактировано dwebster (2009-12-06 15:36:28)

0

12

dwebster написал(а):

В спорах о религии и политике ничего плохого не вижу..

Споры на эти темы лишь разделяют людей, а не объединяют.

0

13

cr150vt написал(а):

женщин действительно мало

Кста, конечно, не репрезентативная, но все-таки статистика. Может, обмен веществ в СТ каким-либо косвенным образом зависит от гормонального фона, в частности и от пола человека... Хотя... не знаю...

Отредактировано Goldmund (2009-12-06 19:00:45)

0

14

Goldmund написал(а):

Кста, конечно, не репрезентативная, но все-таки статистика. Может, обмен веществ в СТ каким-либо косвенным образом зависит от гормонального фона, в частности и от пола человека... Хотя... не знаю...

Скорее женщины меньше в инете сидят..

0

15

Не думаю что есть связь,скорее женщины заходят как гости просто. Я проводила опрос среди подруг,мухи нашлись у всех, степень заметности только разная.

0

16

Женщины вообще менее активны  на форумах, особенно молоденькие. :blush:
Исключения бывают, но в основном это так.

0

17

Впервые зашла на форум на этой неделе. Даже если есть что написать, то просто нет времени. Наверное у мужчин времени больше на посиделки за компьютером?!. А у нас больше обязнностей по дому и обязательств перед домочадцами?..

Всем желаю удачи и хорошего настроения.

0

18

Admin написал(а):

yevy2009, как верующая сочла такие слова как "боженька" и "Слава Иисусу!!" - глумлением, святотатством и приняла за личную обиду. Я понимаю. С другой стороны перегнула палку сама перейдя на личности.

Это её не оправдывает. Если кто-либо на форуме воспринимает мнение других участников относительно вещей, не имеющих отношения к персоналии самого человека как обиду - это его личное дело. Мы не можем подстраиваться под амбиции и убеждения всех и каждого в частности. К слову скажу, что yevy2009 человек очень импульсивный и своеобразный. И так же отмечу, что оскорбление было именно с её стороны.

0

19

cr150vt написал(а):

Я считаю, что этот форум не является, и не должен быть местом для споров о религии, политике, или предпочтениях, а тем более для оскорблений или ругателств. Форум не должен терять людей, а наоборот - поощрять приходить сюда регулярно. И если мы теряем даже одного человека - это много.

Как я уже выразился ранее, если кто-либо на форуме воспринимает мнение других участников относительно вещей, не имеющих отношения к персоналии самого человека как обиду - это его личное дело. Мы не можем подстраиваться под амбиции и убеждения всех и каждого в частности.

Темы не касающиеся непосредственно ДСТ или разговоры несомненно будут всегда неотъемлемой частью наших разговоров, ведь мы люди а не роботы.

Ругательства и оскорбления, конечно же, недопустимы.

Наше сообщество не теряет людей - люди уходят по собственной воле; воздействовать на чьи-либо убеждения скорее всего пустая трата времени, так как это будет похоже на действия персонажей басни "Лебедь, рак и щука".

0

20

Проблема хамства и флуда заключается в отсутствии большого дяди, наказывающего за это. Более 10 лет периодически общаюсь на форумах и прекрасно знаю, что именно модерация в большей части задаёт тон, ибо выпиливает из коммьюнити откровенных уродов и троллей, неговоря уже о борьбе с постоянными отступлениями от темы (оффтопом). Так что жёсткие меры не повредят, будучи оправданными :)

Отредактировано InSearchOf (2009-12-09 19:29:43)

0

21

dwebster написал(а):

Очень смешно! ))

Вот классическая провокационая фраза.
Не совсем тролль, но провокатор.

Поговори с евреями о преимуществах гитлеризма. А потом жалуйся на "хамство". 

Ты - атеист, но неужели атеисту обязательно не иметь уважения к вере других?

0

22

Поиск-7 написал(а):

Вот классическая провокационая фраза.  Не совсем тролль, но провокатор.  Поговори с евреями о преимуществах гитлеризма. А потом жалуйся на "хамство".  Ты - атеист, но неужели атеисту обязательно не иметь уважения к вере других?

Ну а что, разве не смешно? Да Админ, мне кажется, сам стебался, когда это писал - "yevy2009, как верующая сочла такие слова как "боженька" и "Слава Иисусу!!" - глумлением, святотатством и приняла за личную обиду." :)
Насчет уважения, картинка прям в тему :)

http://www.webs05.com/images/religion/cartoons/atheist-cartoon.gif

0

23

dwebster написал(а):

"yevy2009, как верующая сочла такие слова как "боженька" и "Слава Иисусу!!" - глумлением, святотатством и приняла за личную обиду

Странный стеб. По-моему, все сказано серьезно.
По поводу уважения. Тебе, как атеисту, жить не дают? Требуют верить?
Сильно сомневаюсь.

0

24

Поиск-7 написал(а):

Странный стеб. По-моему, все сказано серьезно. По поводу уважения. Тебе, как атеисту, жить не дают? Требуют верить?  Сильно сомневаюсь.

Ну если "боженька" и "Слава Иисусу!" - это святотатство, то уж не знаю что и думать :) Ну хотя конечно понятно, что от контекста зависит.
Жить мне дают, но когда в форуме кто-то затрагивает околорелигиозную тему, я считаю что имею полное право высказать свою точку зрения. Или что, в таких темах только верующие имеют право о боженьке говорить? А если атеист говорит - Бога нет!, это сразу неуважение? Если верующим позволяется говорить что Бог есть, говорить в форумах, по телевизору, радио, в газетах, то уж пусть изволят помалкивать, когда атеисты говорят - БОГА НЕТ. А если не помалкивать, то цивилизовано вести дискуссию.

0

25

dwebster написал(а):

Жить мне дают, но когда в форуме кто-то затрагивает околорелигиозную тему, я считаю что имею полное право высказать свою точку зрения. Или что, в таких темах только верующие имеют право о боженьке говорить? А если атеист говорит - Бога нет!, это сразу неуважение? Если верующим позволяется говорить что Бог есть, говорить в форумах, по телевизору, радио, в газетах, то уж пусть изволят помалкивать, когда атеисты говорят - БОГА НЕТ. А если не помалкивать, то цивилизовано вести дискуссию.

Я нигде не читал твоего "Бога нет!". Я все больше - "Очень смешно" и т.д.
Бога нет?
Очень смешно!

0

26

Поиск-7 написал(а):

Я нигде не читал твоего "Бога нет!". Я все больше - "Очень смешно" и т.д. Бога нет? Очень смешно!

Мне правда было смешно, что тут поделаешь.. Если "Слава Иисусу!" богохульством называют :)
А почему тебе смешно - не понял.

0

27

dwebster написал(а):

А почему тебе смешно - не понял

Мне не смешно. Я просто скопировал твой стиль.
Богохульством посчитали контекст, а не саму фразу.

0

28

Поиск-7 написал(а):

Ты - атеист, но неужели атеисту обязательно не иметь уважения к вере других?

Верующим людям в свою очередь, было бы вполне уместно уважать так же мнение и право на самовыражение  и других людей - атеистов в том числе.

dwebster написал(а):

Ну если "боженька" и "Слава Иисусу!" - это святотатство, то уж не знаю что и думать :) Ну хотя конечно понятно, что от контекста зависит.

Вот, если бы это сказал человек "верующий", то это бы вряд ли сочли святотатством!Кстати, мой двухлетний сынуля называет изображение Господа на иконе именно "Боженька"! Как думаешь, святотатствует?  ;-)


p.s. Не дает мне покоя эта тема... Она вечна, как сама вечность.

0

29

Elias137 написал(а):

Верующим людям в свою очередь, было бы вполне уместно уважать так же мнение и право на самовыражение  и других людей - атеистов в том числе.

По-моему, все наше общество построено так, чтобы атеисты могли самовыразиться по полной программе. В чем они и преуспевают.

Elias137 написал(а):

Вот, если бы это сказал человек "верующий", то это бы вряд ли сочли святотатством!Кстати, мой двухлетний сынуля называет изображение Господа на иконе именно "Боженька"! Как думаешь, святотатствует?

Нет.
Хочешь сказать, что dwebsterу 2 года?

Читай внимательней. Я писал про контекст фразы.

0

30

Поиск-7 написал(а):

По-моему, все наше общество построено так, чтобы атеисты могли самовыразиться по полной программе. В чем они и преуспевают.

Да что-то не замечаю преуспевания.. Как какой-нибудь Путин или Медведев встречаются с каким-нибудь патриархом или папой - так это новость если не номер 1, то номер 2 или 3 по всем каналам. А как представлено мнение атеистов в СМИ? 90% СМИ в России - сочувствующие религии.

Я не питаю ни малейшего уважения к "религиозным чувствам". Что мне может помешать в разговоре с христианином прямым текстом опускать его религию - это жалость.. Пусть живут в своем мире, со своими убеждениями, если они там счастливы... Это как в Матрице.. Можно жить всю жизнь в несуществующем мире, ложном мире фантазий, и быть счастливым.. А можно отбросить ложную религию, и начать жить в мире Без Бога. Но так сложнее. Пусть живут в своем мире, главное - не суют свой нос куда не следует (в науку, образование, на ТВ и т.д.)

Отредактировано dwebster (2009-12-30 17:29:20)

0

31

dwebster написал(а):

Да что-то не замечаю преуспевания.. Как какой-нибудь Путин или Медведев встречаются с каким-нибудь патриархом или папой - так это новость если не номер 1, то номер 2 или 3 по всем каналам. А как представлено мнение атеистов в СМИ? 90% СМИ в России - сочувствующие религии.

90% СМИ имеют свободу хомячка в клетке или "развлекательную" направленность, не предусматривающую освещение подобных вопросов. Если Цари наши-самодержцы встречаются с патриархом/папой, значит навряд ли россейские каналы (помимо RenTv) будут освещать другую точку зрения, как по этому, так и по другим вопросам. Так что подлинная свобода мнений - в интернетах, где обе точки зрения достаточно освещаются. Другое дело, сколько наблюдал со стороны, споры на подобную тему обычно ни к чему хорошему не приводили, заканчиваясь феерическим срачем и взаимными обидами.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-30 18:42:34)

0

32

dwebster написал(а):

Что мне может помешать в разговоре с христианином прямым текстом опускать его религию - это жалость..

Что тебе не может помешать опускать любую религию в глазах её адепта--твоя глупость.

0

33

dwebster написал(а):

Как какой-нибудь Путин или Медведев встречаются с каким-нибудь патриархом или папой - так это новость если не номер 1, то номер 2 или 3 по всем каналам. А как представлено мнение атеистов в СМИ? 90% СМИ в России - сочувствующие религии.

Не стоит путать работающих подсвечниками во время церковных служб с искренне верующими людьми. Вторых--по сравнению с первыми--меньшинство.

dwebster написал(а):

Я не питаю ни малейшего уважения к "религиозным чувствам".

Ну в таком случае и на уважение к себе и своим убеждениям рассчитывать не стоит.

0

34

шрек написал(а):

Не стоит путать работающих подсвечниками во время церковных служб с искренне верующими людьми. Вторых--по сравнению с первыми--меньшинство.

И слава Ктулху! Ибо во втором случае все гораздо запущеннее.

шрек написал(а):

Ну в таком случае и на уважение к себе и своим убеждениям рассчитывать не стоит.

Да мне уважение и не нужно.. Я за то, чтоб никто нос в чужие дела не совал. Вот взять например геев... я их вроде и не уважаю, но мне на них абсолютно пофиг, и я никогда не стану на них наезжать в форумах и т.д. Потому что они тусуются себе с себе подобными и не кричат что гетеросексуалы - заблудшие овцы, и не продвигают свои гейские идеи в политику и образование. Вот когда так же с христианами станет - я и их игнорировать буду :)

0

35

dwebster, а вы традиции имеющие религиозные корни тоже игнорируете, типа рождественской елки, и т.п?

0

36

cr150vt написал(а):

Никого не осуждаю и не оправдываю, но в переписке yevy2009 cказала мне, что женщин на этом форуме мало потому, что их отсуда выживают. Я согласен - женщин действительно мало. Помню несколько месяцев назад был пользователь под ником нюра, и после споров со шреком она ушла. Я считаю, что этот форум не является, и не должен быть местом для споров о религии, политике, или предпочтениях, а тем более для оскорблений или ругателств. Форум не должен терять людей, а наоборот - поощрять приходить сюда регулярно. И если мы теряем даже одного человека - это много.

cr150vt дружище , я припоминаю эту нюру, это не женщина, а самый настоящий троллистый тролль! Надо было лично прибить ее сразу же после ее первого поста.

Теперь по теме
Как всегда у нас в ветках уход от темы!
Все хорош трещать о религии.
Обоим виновникам конфликтной ситуации вынести первое предупреждение.
Админ просто введи систему нарушений (надо ввести дополнительное поле под ником) и будем это туда вписывать.
А модерам вся эта ситуация на заметку!

[mod]Тема закрыта[/mod]

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (от Админа)