Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение.Вакуумные очки (АМВО-01)

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!

я тут на форуме давно сижу периодически захожу читаю, смотрю какие новости есть
да только регистрироваться все как то нужды не было

вот тут недавно бороздил бескрайние просторы интернета и наткнулся на такую вот штуку

http://ochkipankova.ru/products/ambo01/

вы не подумайте ничего лишнего, я не какой нибудь там спамер-рекламщик предлагающий очередную панацею :)
мне просто интересно кто нибудь эту штуку использовал ?
помогает или как ?

у меня просто тут дилемма созрела
брать иль не брать вот в чем вопрос! :)

Отредактировано skyman1221 (2009-12-03 22:00:44)

-1

2

skyman1221 написал(а):

я тут на форуме давно сижу

ага, но объявление схематичное, без конкретики. Все же смахивает на спам.
Хотя по ссылке есть упоминание об улучшении метаболизма в глазах. У нас в Украине по нацрадио все время какой-то "зоровий масажер" рекламируют. Его можно в единственном Центре купить. Причем сам Центр имеет почти плагиатированное название. Не верю я, что-то...

0

3

Как там совершенно справедливо написано,
"Аппарат АМВО-01 разработан и предложен для применения в офтальмологии президентом Ассоциации Детских Офтальмологов, заведующим кафедрой офтальмологии педиатрического факультета РГМУ, членом-корреспондентом РАМН, академиком ЛАН, Заслуженным деятелем наук РФ, Заслуженным врачом РФ, профессором, доктором медицинских наук
Сидоренко Евгением Ивановичем."

В частности в офтальмологическом отделении Морозовской больницы, где базируется кафедра, эти очки успешно применяются. И, думаю, не только там.

Однако это не панацея, и может применяться только в комплексном лечении того или иного заболевания (которое предварительно чётко диагностировано специалистом).

0

4

Все же смахивает на спам.

как же  тяжело всякий раз доказывать что ты не верблюд...

ладно я  буду как всегда периодически заходить
может кто то что то поконкретней и напишет про эти очки.

Отредактировано skyman1221 (2009-12-04 11:27:35)

0

5

skyman1221 написал(а):

я тут на форуме давно сижу периодически захожу читаю, смотрю какие новости есть
да только регистрироваться все как то нужды не было

У вас ДСТ? Я сомневаюсь в этом.

skyman1221 написал(а):

вы не подумайте ничего лишнего, я не какой нибудь там спамер-рекламщик предлагающий очередную панацею

Вы именно тот самый спамер-рекламщик, втирающий обывателям всякого рода туфту, уж простите за фамильярность. Судя по дате вашей регистрации, вы присутствуете на форуме всего сутки. И кроме того, на сайте товара который вы явным образом рекламируете нет информации, касающейся нашей проблеме - ДСТ.

Отредактировано Elias137 (2009-12-04 13:27:53)

0

6

skyman1221
Поднимал информацию по очкам Панкова полгода назад. На http://forums.rusmedserv.com/ - крупнейшем медицинском портале, офтальмологи очки эти забраковали, сказав что являются скорее "средством психокоррекции", максимум от них можно добиться мышечной релаксации, что, впрочем лучше, чем капать всякую дрянь вроде ирифрина. Про релаксацию глаз люди подтвердили личным опытом. Вот обсуждение по ним. Тут можно скачать эмулятор очков Панкова.
Сейчас вот они новые какие-то очки сделали - конечно, то что там пишется - очень хорошо для глаз и потенциально может повлиять на ДСТ, ибо нарушение гемодинамики и венозный застой - одна из причин. И даже если не повлияет, было бы полезно. С другой стороны, стоящей информации об их реальной эффективности пока ещё нет, кроме ни имеющих никакой цены рекламных обещаний.
Так что предлагаю вам опять сделать так же как и я полгода назад - обратиться на rusmedserv.com и другие крупные порталы и пообщаться с офтальмологами. Результаты выложить сюда.
Думаю, тех, кто купил новинку вам очень тяжело найти будет, ибо стоит прилично, я думаю, а отзывов кот наплакал и не поймёшь, подделка или нет.
Лично я списывался с продолжательнецей дела Панкова те же полгода назад - она меня заверила, что от деструкции "нет излечения", когда речь зашла об очках Панкова.
форумчанам
з.ы. ребята, нежнее, ещё нежнее. Я тоже в своё время поднимал вопросы по этим очкам, и не очень бы обрадовался обвинению в спаме.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-04 16:10:45)

0

7

Спасибо больше InSearchOf за то что отнеслись с пониманием и развеяли передо мной пелену невежества :)

я от деструкции уже 10 лет мучаюсь
вот думал может хоть это поможет :)
но "се ля ви"... как говорят франки.
буду продолжать заниматься всяческими упражнениями для позвоночника, дыхательной гимнастикой, пить пуэр наконец :)
и может быть когда нибудь, увижу чистое небо...

но хм.. о чем это я.

Вы именно тот самый спамер-рекламщик, втирающий обывателям всякого рода туфту, уж простите за фамильярность.

многоуважаемый Elias137
вот как раз из за таких куртуазных личностей как вы я и не регистрируюсь на форумах
в который раз убеждаюсь что совершенно напрасно мне в голову пришла идея с регистрацией

Вы знаете ли даже не пытались выказать собеседнику и намека на тактичность так что за фамильярность я вас не милую
напротив я ударюсь в амбицию:
стоит создать тему на форуме как всенепременно является огромное количество патологических персон которые жаждут выместить на тебе свои обиды детства.
и как бы любезно ты с ними не разговаривал тебя все равно рано или поздно смешают с грязью причем самым грубым образом.

знаете я бы мог еще много чего вам рассказать но, свои нервы я берегу так как по моим наблюдениям стрессы в конечном счете ведут к уменьшению прозрачности  стекловидного тела.

уверяю вас дражайший Elias137, больше я не потревожу ваш мирный Анабиоз.

Аревуар Мадам, Мюсьё!

Отредактировано skyman1221 (2009-12-04 16:11:01)

0

8

InSearchOf написал(а):

лучше, чем капать всякую дрянь вроде ирифрина

Воистину много нового я узнаю на этом форуме.
Позвольте поинтересоваться, почему это ирифрин - дрянь?

InSearchOf написал(а):

Сейчас вот они новые какие-то очки сделали

Этим "новым каким-то очкам" уж более 20 лет на минуточку.

InSearchOf написал(а):

стоящей информации об их реальной эффективности пока ещё нет, кроме ни имеющих никакой цены рекламных обещаний.

Диссертации - это рекламные обещания? Ну-ну...
Если информации нет у вас - не надо говорить, что её нет.

0

9

innereye написал(а):

Воистину много нового я узнаю на этом форуме.
Позвольте поинтересоваться, почему это ирифрин - дрянь?

А вы представьте использование лекрства с побочными эффектами "сильное жжение, раздражение, слезоточение, увеличение внутриглазного давления, сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение АД, рефлекторная брадикардия" на регулярной основе для релаксации/снятия спазма аккомодации (если не вырывать из контекста, то именно об этом я и говорил).

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
Сейчас вот они новые какие-то очки сделали
Этим "новым каким-то очкам" уж более 20 лет на минуточку.

Прошу обратить внимание на то, что "Аппарат массажный - вакуумные очки" находится в разделе "Новая продукция". Полгода назад, когда я был на этом сайте, их там ещё не было. То что они выводят на рынок аппарат, которому уже более 20 лет, видимо говорит об их неторопливости.

innereye написал(а):

Если информации нет у вас - не надо говорить, что её нет.

InSearchOf написал(а):

Так что предлагаю вам опять сделать так же как и я полгода назад - обратиться на rusmedserv.com и другие крупные порталы и пообщаться с офтальмологами. Результаты выложить сюда.

Я написал то что знаю, так же как и некоторые офтальмологи ошибочно говорят, что ДСТ лечится эмоксипином + сульфур 6. Написал, после огромного количества времени, убитого на безуспешное собирание информации по крупицам и чтение разношёрстного рекламного маразма о более чем 90% излечении тяжелых глазных патологий.
Однако, если прочитать моё сообщение немного дальше приведённого вами отрывка, несложно догадаться, что я порекоммендовал человеку обратиться на rusmedserv в офтальмотдел с данным вопросом, где люди априори более осведомлённые. Явно не по причине безапелляционной веры в свою абсолютную правоту, не?

Могу сделать вывод, что вы имеете информацию по прибору. Больше, чем ничего, что в данный момент о нём есть в сети.
Было бы интересно ознакомиться с ней с точки зрения результатов/перспектив применения как для стабилизации ДСТ, так и для минимизации негативных последствий зрительных нагрузок.

innereye написал(а):

Воистину много нового я узнаю на этом форуме.

Да, я понимаю, человека академического может цеплять "вульгарщина", использование слова "дрянь" вместо ""химозное"/сильнодействующее лекарство, едва ли подходящее для регулярного применения человеком, сталкивающимся с постоянным зрительным напряжением 320-340 дней в году". Хотелось бы обратить ваше внимание, что подавляющее число людей на форуме - пациенты. Пациенты, которые безусловно будут благодарны вам за предоставленную информацию и коррекцию ошибок, правда, без той категоричности, в коей вы между строк меня упрекнули.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-05 03:35:07)

0

10

InSearchOf написал(а):

А вы представьте использование лекрства с побочными эффектами "сильное жжение, раздражение, слезоточение, увеличение внутриглазного давления, сердцебиение, тахикардия, аритмия, повышение АД, рефлекторная брадикардия" на регулярной основе для релаксации/снятия спазма аккомодации (если не вырывать из контекста, то именно об этом я и говорил).

Отлично представляю. Более того, сама назначаю.
Вы в курсе, исходя из чего пишется список побочных эффектов на этих инструкциях к препаратам? Если нет - расскажу.
Если да, то статистику в студию, которой вы руководствуетесь. А я потом про свою расскажу.

InSearchOf написал(а):

Прошу обратить внимание на то, что "Аппарат массажный - вакуумные очки" находится в разделе "Новая продукция". Полгода назад, когда я был на этом сайте, их там ещё не было. То что они выводят на рынок аппарат, которому уже более 20 лет, видимо говорит об их неторопливости.

Ужас-ужас! А в Морозовской больнице-то в глазном отделении давно применяют, и не знают про раздел "новая продукция", вот беда...

InSearchOf написал(а):

чтение разношёрстного рекламного маразма

А не надо его читать.
Надо читать результаты нормальных исследований и научную литературу.

Данных про пневмомассаж и ДСТ у меня нет, но я и не утверждала, что они у меня есть. И очки эти создавались не для лечения конкретно ДСТ. Своё мнение по очкам в целом я уже высказала выше.

0

11

innereye написал(а):

Надо читать результаты нормальных исследований и научную литературу.

Полностью согласен! Ваш коллега, предидущий здесь этого не делал.

0

12

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
чтение разношёрстного рекламного маразма

А не надо его читать.

А только эту информацию производитель очков и предоставил, вместо того чтобы выложить результаты исследований как подобает любому нормальному производителю, не страдающему фимозом головного мозга в терминальной стадии. Кроме мифического "За это время защищено 2 докторских и 5 кандидатских диссертаций, накоплен огромный опыт применения вакуумного массажа в офтальмологии, в том числе – в детской" без указания как минимум источников, я уже не говорю о приведении их содержания и пустующем разделе “для врачей”.
Итого, имеем отсутствие какой-либо научной информации в сети по прибору очки-тренажёры Панкова, отрицание врачей с ведущих форумов, что это вообще имеет отношение к офтальмологии, и максимум даст небольшую релаксацию, отзывы немногих  их попробовавших, жалующихся, что ни малейшего влияния на их близорукость/начальную катаракту аппарат не оказал.
Теперь на сайте появился новый аппарат, о котором опять такая же тишина и опять никто ничего не знает. При этом я предлагаю человеку зайти и ещё раз спросить.
Ну выложили бы вы эти результаты/ссылки/названия докуменов, чтобы люди поняли как обстоят дела на самом деле, вам же только благодарны будут. Неет, вместо этого идёт какой-то бессмысленный прессинг, при том, что уже было дано исчерпывающе объяснение вышесказанных сомнений, имеющих перед собой реальное основание.
Кстати, ещё раз произвел поиск, с максимальным перебором ключевых слов в двух системах: yandex/google. Чудесным образом информация там всё также не появилась.

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
Прошу обратить внимание на то, что "Аппарат массажный - вакуумные очки" находится в разделе "Новая продукция". Полгода назад, когда я был на этом сайте, их там ещё не было. То что они выводят на рынок аппарат, которому уже более 20 лет, видимо говорит об их неторопливости.

Ужас-ужас! А в Морозовской больнице-то в глазном отделении давно применяют, и не знают про раздел "новая продукция", вот беда...

Ну только ехидства здесь не хватало. В совсем уже в детский сад ударились.

innereye написал(а):

Вы в курсе, исходя из чего пишется список побочных эффектов на этих инструкциях к препаратам?

Я поправил своё действительно некорректное высказывание в ясно сформулированную мысль в прошлом посте, что ирифрин не подходит для постоянного применения, в котором люди, сталкивающиеся с постоянной нагрузкой на зрение нуждаются. Опираясь на слова минимум 5-ти ваших коллег из Эксимера/НииГБ/Гельмгольца/ЦВЗ, категорически не рекомендовавших приём ирифрина более 1-2 месяцев.

Вы, критикуя меня, сами так никакой конкретики по прибору и не привели. Ну, где-то там он используется и, может быть, ещё где-то, в составе какой-то терпии. Требуя точности и конкретики, предоставьте её. Это именно то, что пациент ждёт от врача.
Итак, предлагаю вернуться в конструктивное русло, ради которого человек и начал эту тему. Задаю конкретный вопрос: человеку стоит покупать и использовать данное устройство с целью поддержания глаз из-за доказанного положительного влияния или нет? (не обязательно с целью лечения ДСТ, хотя бы с целью компенсации вредного влияния нагрузок на глаза интенсивной зрительной работой)
Давайте ответом на этот вопрос бессмысленную полемику, губящую наше время, и закончим.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-06 15:22:51)

0

13

InSearchOf написал(а):

без указания как минимум источников

Источник - имя Евгения Ивановича Сидоренко. Тому, кто интересуется детской офтальмологией, этого должно быть весьма достаточно.

Сам сайт действительно носит рекламный характер, и публиковать диссертации там никто не будет. Возник реальный интерес - его несложно удовлетворить с помощью того же интернета. Правда для этого придётся самому покопаться в информации и встретиться с рядом людей. Да, рекламный сайт этого обеспечивать и не должен.

InSearchOf написал(а):

отрицание врачей с ведущих форумов, что это вообще имеет отношение к офтальмологии

Ссылки в студию, пожалуйста.

InSearchOf написал(а):

Ну выложили бы вы эти результаты/ссылки/названия докуменов

Я конечно пришла на этот форум помогать советом, где смогу, но в разумных пределах. Ага.
Если вы пишете на этом форуме, значит у вас вроде бы есть интернет?

InSearchOf написал(а):

исчерпывающе объяснение вышесказанных сомнений, имеющих перед собой реальное основание

И какое же??? Видимо у меня самой со зрением ещё хуже стало. Совершенно не вижу (по крайней мере для себя) "исчерпывающих объяснений".

InSearchOf написал(а):

Ну только ехидства здесь не хватало.

Да вижу что не хватало. Вот, привыкайте )

InSearchOf написал(а):

ирифрин не подходит для постоянного применения, в котором люди, сталкивающиеся с постоянной нагрузкой на зрение нуждаются

А где вы видели, что ирифрин назначают постоянно?
Это кто и в каких клиниках так назначает?

И где прочитали, что в ирифрине нуждаются люди с постоянной нагрузкой на зрение? У меня вот другие данные. Что в нём нуждаются люди со спазмом аккомодации.
У меня например нагрузка на зрение постоянная, но спазма аккомодации к счастью нет.

InSearchOf написал(а):

Опираясь на слова минимум 5-ти ваших коллег из Эксимера/НииГБ/Гельмгольца/ЦВЗ, категорически не рекомендовавших приём ирифрина более 1-2 месяцев.

И они были совершено правы. Причём лучше именно 1 месяца. А не постоянно, как вы пишете.
Вот видите, у вас же есть ответы на ваши вопросы, но вы сами их игнорируете почему-то.

Далее возникает вопрос - у вас есть статистика по количеству людей со спазмом аккомодации, которым месячный приём ирифрина не помог? Приведите её, пожалуйста, со ссылкой на источник (поскольку лично собранная вами таковая вряд ли есть, пусть это будут публикации в уважаемых офтальмологических изданиях, или сообщения специалистов на крупных профильных форумах).

InSearchOf написал(а):

человеку стоит покупать и использовать данное устройство с целью поддержания глаз из-за доказанного положительного влияния или нет? (не обязательно с целью лечения ДСТ, хотя бы с целью компенсации вредного влияния нагрузок на глаза интенсивной зрительной работой)

На такие вопросы по интернету ни один уважающий себя врач отвечать не будет (а если будет - значит вот такой он врач...)
Обследование! - это слово надо запомнить всем, желающим получить по интернету консультацию. Тем более когда это касается офтальмологии, где врач всё должен видеть своими глазами.
Что я знаю об этом человеке, чтобы рекомендовать лично ему что-либо (хоть самое замечательное лекарство или прибор)? Только то, что он человек, и, что он даже не описал своих симптомов. Лишь

skyman1221 написал(а):

мне просто интересно кто нибудь эту штуку использовал ?

По-моему на свой вопрос он получил ответ там, где я писала о Морозовской больнице.

У нас всегда пациенты жалуются на обобщённый подход, хотя российская медицинская школа всегда отличалась индивидуальным подходом к пациенту, в отличие от западной, где всё по стандартам.

По стандартам я могу ответить - "да, конечно, покупайте, отличный прибор!" А может лично этому человеку он совершенно не нужен? А как можно будет потом говорить о том, помог он или нет, если был нужен не он, а какое-то совсем другое лечение? И да, лечение - комплексное и подобранное специалистом после тщательного обследования - а не консультация на форуме по поводу какого-то одного прибора, про который он где-то слышал или прочитал.

Если и после этого остались вопросы, я очень удивлюсь.
Но постараюсь ответить.

0

14

skyman1221 написал(а):

я от деструкции уже 10 лет мучаюсь

Однако странно, что вы никогда ранее не посещали единственный в России форум, посвященный этой проблеме и ваше первое сообщение на форуме посвященному ДСТ было о товаре, который к данной проблеме не имеет никакого отношения.

skyman1221 написал(а):

стоит создать тему на форуме как всенепременно является огромное количество патологических персон которые жаждут выместить на тебе свои обиды детства.
и как бы любезно ты с ними не разговаривал тебя все равно рано или поздно смешают с грязью причем самым грубым образом.

Я приношу вам свои извинения, искренне.

0

15

innereye написал(а):

Что в нём нуждаются люди со спазмом аккомодации.

Кстати, о спазме аккомодации. У меня ко всему прочему имеется такой диагноз. Как вы считаете, возможно ли использование данного препарата без наблюдения у лечащего врача? Если да, то в каких дозировках и какие сроки?

0

16

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
Ну выложили бы вы эти результаты/ссылки/названия докуменов.
Если вы пишете на этом форуме, значит у вас вроде бы есть интернет?

Если вы умеете писать и читать, то как бы должны уметь воспринимать информацию?
Я уже несколько раз писал, что в результате исчерпывающих поисков информации найти НЕ УДАЛОСЬ и попросил вас предоставить её, но кроме общих слов, вы так ничего не предоставили, уходя от предоставления документов и результатов исследований за общими словами. Меня мои слова просите обосновать пруфлинками, видимо всё же понимая их ценность.
Всегда удивляло на форумах, когда человек с яростью в глазах бросается на тебя, а потом оказывается, что знает немногим больше по теме топика. Жалею, что ввязался в этот бессмысленный спор.

innereye написал(а):

По стандартам я могу ответить - "да, конечно, покупайте, отличный прибор!" А может лично этому человеку он совершенно не нужен?

Чтобы так ответить, вы должны иметь информацию о его воздействии, которой вы или не обладаете, или не хотите делиться. По поводу ДСТ ответ вами был дан, что уже радует.

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
Ну только ехидства здесь не хватало.
Да вижу что не хватало. Вот, привыкайте )

В русской медицине, которая так щеголяет избирательным подходом, мне кажется, не хватает курсов риторики для врачей :X Здесь, я думаю, вполне будет достаточно общего подхода.

innereye написал(а):

И они были совершено правы. Причём лучше именно 1 месяца. А не постоянно, как вы пишете.

innereye написал(а):

Обследование! - это слово надо запомнить всем, желающим получить по интернету консультацию. Тем более когда это касается офтальмологии, где врач всё должен видеть своими глазами.

Так я и написал в предыдущих постах, что для регулярного приёма не подходит, поэтому и начал копать в сторону поисков информации по прибору.
Не нужно обобщать. Если человек создаёт темы вроде "АААА как вы думаете что у меня может быть с сетчаткой!!!!!!!!:(((((" то это - тот случай, другое дело когда задаётся конкретный вопрос - может ли этот этот аппарат снимать негативные последствия нагрузок на глаза - напряжение, ощущения спазма, тяжести. Пока для этого 7-ю врачами предлагался тот же самый ирифрин, который устраняет проблему в течении своего приёма только, ну, максимум, неделю спустя и разве что, ношпа.
Что до результатов обследования, исходные данные: кроме ДСТ никаких отклонений от нормы нет.

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
отрицание врачей с ведущих форумов, что это вообще имеет отношение к офтальмологии
Ссылки в студию, пожалуйста.

Вы бы сами ссылки предоставили..
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79300
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.p … amp;page=2

innereye написал(а):

И какое же??? Видимо у меня самой со зрением ещё хуже стало. Совершенно не вижу (по крайней мере для себя) "исчерпывающих объяснений".

innereye написал(а):

Сам сайт действительно носит рекламный характер, и публиковать диссертации там никто не будет.

Если это сайт по продаже туалетной бумаги, то да. Если это дорогостоющий прибор медицинского назначения, то увольте, ссылки на доказательства его воздействия должны быть обяательно. Я уже привел основания сомневаться в серьёзности, с учётом того, как людей разводили на 7-12 тысяч, обещая "исцеление", при его копеечной себестоимости. Теперь "новый" прибор и опять отсутствие пруфлинков. Заметьте, не я один искал.
Будем надеятся, что исчерпывающая информация рано или поздно всплывёт, со своей стороны буду продолать опрос врачей.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-07 21:31:53)

0

17

Elias137 написал(а):

Кстати, о спазме аккомодации. У меня ко всему прочему имеется такой диагноз. Как вы считаете, возможно ли использование данного препарата без наблюдения у лечащего врача? Если да, то в каких дозировках и какие сроки?

Врач поставил вам такой диагноз, но ирифрин не назначил? Я правильно вас поняла?

InSearchOf написал(а):

Меня мои слова просите обосновать пруфлинками, видимо всё же понимая их ценность.

Без пруфлинков как раз не понимаю.

InSearchOf написал(а):

человек с яростью в глазах бросается на тебя

Я на вас бросаюсь? )) Простите, и в мыслях не было. Не обижайтесь, пожалуйста )

InSearchOf написал(а):

Жалею, что ввязался в этот бессмысленный спор.

А вот это правильно.

InSearchOf написал(а):

Чтобы так ответить, вы должны...

То есть вы ещё будете решать, какие условия должны быть у моего ответа? Говорит только о том, что не ответ вам нужен )

InSearchOf написал(а):

ссылки на доказательства его воздействия должны быть обяательно

Напишите об этом автору сайта ))

InSearchOf написал(а):

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79300
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.p … amp;page=2

Два врача (один из них из Самары), и между прочим ответ на ваш вопрос там есть (если вы читали эти ссылки достаточно внимательно).


Большая просьба к админу!
Отделить сообщения об очках Панкова в отдельную тему! Дабы зашедшие в тему о вакуумном пневмомассаже не путались!

0

18

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
Меня мои слова просите обосновать пруфлинками, видимо всё же понимая их ценность.

Пруфлинков, наверное?

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
человек с яростью в глазах бросается на тебя
Я на вас бросаюсь? )) Простите, и в мыслях не было. Не обижайтесь, пожалуйста )

Будет полезно почитать

innereye написал(а):

InSearchOf написал(а):
Чтобы так ответить, вы должны...
То есть вы ещё будете решать, какие условия должны быть у моего ответа? Говорит только о том, что не ответ вам нужен )

Если мог бы - решил. К сожалению, это на вашей совести.
Просто есть та категория людей, которая должна прежде чем ответить, почитать нотации, попридираться и т.д.. Честно скажу, действительно ждал что будет получена информация по сути, которую можно будет поместить в шапку.

innereye написал(а):

Два врача (один из них из Самары), и между прочим ответ на ваш вопрос там есть (если вы читали эти ссылки достаточно внимательно).

Видимо, вы их недостаточно внимательно читали, ибо обсуждение приведёно про цветоочки, а не пневмомассажёр, по которому мой вопрос был сформулирован яснее ясного. "Ненужный мне" вопрос Могу выделить огромным шрифтом, если тяжело прочитать. Впрочем, я уже догадываюсь, что ответа я наврядли дождусь.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-08 03:27:26)

0

19

innereye написал(а):

Врач поставил вам такой диагноз, но ирифрин не назначил? Я правильно вас поняла?

Да, это так. Мне назначили как-раз тот самый вакуумный массаж и ничего более.

Из за спазма аккомодации мне довольно часто не могут правильно определить остроту зрения, если делают это на приборе, так как он постоянно выдает разные результаты...

0

20

InSearchOf, вот, а говорите ехидства на форуме не хватает ) с вами не пропадём )

Elias137, если диагноз спазма аккомодации стоит точно, прокапайте месяц ирифрин (по 1 капле в каждый глаз на ночь), затем проверьтесь у офтальмолога.
А остроту зрения определяют не на приборе,  а по таблице с оптотипами, я где-то здесь об этом уже писала. Авторефрактометр определяет рефракцию, это разные вещи.

0

21

innereye написал(а):

Elias137, если диагноз спазма аккомодации стоит точно, прокапайте месяц ирифрин (по 1 капле в каждый глаз на ночь), затем проверьтесь у офтальмолога.

Вы только детский офтальмолог или можно к вам записаться на приём? ;-)

0

22

Всем привет!
Немного  подниму тему про   вакуумные очки Сидоренко.
У меня пара-тройка  помутнений, не особо мешают, но все же дискомофрт есть. Пришли  они как-то незаметно раз - и вот они.
Пошерстил форум - лечения нет, только  лазер  или здоровый образ жизни( глазная гимнастика, больше спать, бег,  уменьшение  нагрузок от компьютера).
Сколько не искал информацию  по  этим очкам Сидоренко - ее  крайне мало, либо рекламный мусор.

По массажерам вообще тема мутная,   глазных массажеров -  масса и в основном это все развод.
Понятно  что  вспышками светодиодов( т.н. очки Панкова)  вылечить  близорукость или ДСТ  нельзя.
Хотя возможно светотерапия какой-то    рассляюбляющий эффект дать может, особенно в зимний период, когда  есть недостаток  солнечного света.
Китайские виброочки  скорее  могут принести вред чем  пользу., так как вибрация, особенно  при близорукости вообще вещь опасная.

Тут же вроде как идет о массаже именно  вакуумом.
Как технарь, не  вижу тут  никаких  нестыковок.  Взять те же  классические банки, которые вполне себе   работают, стимулируя локальный приток крови.
Вроде как по заявлениям   изобретателя  ритмичные  низкочастотные колебания с небольшим разряжением стимулируют кровообращение и даже "рассаывают" слабые помутнения.
Может ли этот вакуумный массажер  быть настолько  полезным, как пишут продавцы?
Есть ли у  кого хоть какой-нибудь опыт по использованию и результатам?
Ну и вообще  кто что думает именно о вакуумно массаже глаз, насколько  он  улучшает кровообращение по сравнению с   классическим пальцевым,  аккупунктурным,  вибро и прочими?

Отредактировано TDA (2016-06-20 09:49:53)

0

23

Из ныне пребывающих на форуме, кажется, Ino покупал подобные очки (Панкова или Сидоренко -  не помню). Насколько активно он их использовал, не знаю. Может, он сам ответит. Но по тому, что он еще с нами - улучшений в плане мух они ему не принесли.
Лично мое мнение - не стоит их использовать. Ваши небольшие помутнения могут разрастись, укрупниться и преумножиться.
В Германии всякие такие очки продают в аптеке строго по рецепту врача, не просто же так. С любыми нажатиями, массажами глаз, да и гимнастикой нужно быть очень осторожным.

0

24

Ino покупал подобные очки (Панкова или Сидоренко -  не помню).
Тут как раз разница есть.
Очки Панкова - это обычные   светодиоды наочках мигающие  почти в рандомном режиме.
Тут же принцип иной, именно  массаж слабым вакуумным разряжением.

В Германии всякие такие очки продают в аптеке строго по рецепту врача,
А там разве есть  аналоги именно вакуумного массажера для глаз?

Ваши небольшие помутнения могут разрастись, укрупниться и преумножиться.
Ну тут да, вопрос  сложный. Тут  скорее нужно  мнение и осмотр врача
А вот с этим мнением  врачей-  тишина. Хотя  эти очки в списке оборудования офтальмологического кабинета  присутствуют, допустим вот тут:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.p … 5%ED%EA%EE
Вроде и сам Сидоренко на шарлатана  не похож, хотя кроме старых передач в ютубе и статьи про использование в больнице информации  нет.
Есть еще  статья в российском вестнике офтальмологии
http://www.eyepress.ru/article.aspx?11137
Хотя смущает  как  цена, так и способы распространения этих очков.

Отредактировано TDA (2016-06-20 12:00:17)

0

25

В Германии есть очки, скорее это аналог очкам Панкова. Там три "пальца" , они с внутренней стороны очков. Они действуют в разных режимах, выполняют и массажную функцию, и цветостимуляцию, и еще массу всего. Нашла моя подруга, все про них прочитала, узнала, что строго по рецепту. Была возможность купить. Сколько стоили - не помню, не дешево, но и не очень дорого. Мы с ней прошлым летом хотели заказать себе, но потом передумали. Я уже плохо помню, почему именно передумали. Мой муж много нашел информации про эти очки. И все это изучив, я сделала выводы, что они небезопасны. Во всяком случае, у кого есть дистрофия сетчатки и другие патологии - точно.
Про очки Сидоренко. Мой ребенок на прошлой неделе закончил курс аппаратного лечения. В числе прочего были там и эти очки. Позвонила ему сейчас, спросила. Да, он одевал очки и был эффект отсасывания воздуха. Если Вы хотите их испробовать на себе, можете не покупать, а найти медицинское учреждение, где проводят такое лечение. Скорее всего это будет детское учреждение. В случае с моим ребенком - это был физкультурный диспансер. Сейчас везде есть платные услуги, так что в процедуре Вам не откажут. Попробуете, если понравится - тогда и домой можно купить.
Но на плановый осмотр к офтальмологу перед этим сходить не помешает.

0

26

. Там три "пальца" , они с внутренней стороны очков. Они действуют в разных режимах, выполняют и массажную функцию, и цветостимуляцию, и еще массу всего.
Ну получается это все же аналог" вибромассажера", а не  вакуумных очков.
А тут вроде вакуумный массаж, причем вроде как со ссылками на статьи на профильном сайте.

Если Вы хотите их испробовать на себе, можете не покупать, а найти медицинское учреждение, где проводят такое лечение. Скорее всего это будет детское учреждение.
Так именно это и отталкивает. Время  выкроить среди работы  весьма сложно. А тут купил - и  утром/перед сном  можно использовать.
На  чудо конечно надежды нет, но как дополнительная мера(к уже  стандартным  рекомендациям типа сна , гимнастики витаминов, активного отдыха и ограничениям  нагрузки от компьютера) - может быть и вариант.
Естественно  с консультацией офтальмолога.
Вот и пытаюсь пока собрать реальную информацию и отзывы.

0

27

Мне кажется, что никто из форумчан этими очками не пользовался.
Написано про них очень хорошо, конечно. И в государственных учреждениях их применяют. Можно и для фонофореза использовать, например, с тем же калием - йодидом. Это как на курорте в Австрии получится 8-)
Меня смущает только одно. Несколько врачей мне сказали, что ни в коем случае нельзя надавливать на глаза, а вакуумный массаж будет давать эффект надавливания/сдавливания. Стекловидное тело так мало изучено. Уж если решили в нем слипаться волокна коллагена, то возможно, этот массаж как раз поспособствует еще большему их слипанию. Если бы не мухи, то попробовать было бы можно. Но Вы же от мух хотите эти очки применять?
Впрочем, там несколько режимов, можно для массажа поставить на минимальный. Ну и для фонофореза использовать.
Только вот, боюсь, ни один врач- офтальмолог Вас не проконсультирует по этому вопросу. Сколько врачей - столько и мнений. Найдутся и противники, и приверженцы. Кому Вы поверите?
В инструкции есть противопоказания. Так что в любом случае проверить глаза нужно. Ну а решение принимать придется самому.

0

28

Мне кажется, что никто из форумчан этими очками не пользовался.
Вот это и смущает. Вроде как   форум известный и очки Сидоренко  тоже не вчера появились, а практики  использования - нет.

Несколько врачей мне сказали, что ни в коем случае нельзя надавливать на глаза, а вакуумный массаж будет давать эффект надавливания/сдавливания.
Про то что на глазное яблоко давить вредно  -  тоже  слышал. Но тут вроде   как эффект обратный сдавливанию.
Продавцы пишут что "массаж затрагивает окружающие глаз ткани, но не деформирует само глазное яблоко. Однако это не отменяет консультации лечащего врача-офтальмолога перед применением аппарата."
http://mosglaz.ru/blog/item/372-ochki-sidorenko.html
В принципе получается тот же массаж тканей и век вокруг глазного яблока.  И вроде раз кровообращение в тканях вокруг глаз  усиливается, может это и на обмен веществ в стекловидном теле повлияет.
Читал что само глазное яблоко имеет  серьезный биологический барьер для проникновения извне и кровоснабжение  идет через артерии проходящие  рядом с центральным нервом.

Хотя тут может воздействие  идет именно на капилляры вокруг яблока. Ведь эффект простого  массажа и умывания  глаз холодной водой/контрастный душ тоже вполне работает.
Да и капли глазные все же  проникают и  действуют.

В общем в раздумьях...
Особенно смущает  некоторая "колхозность" конструкции (хотя  я допускаю  что при  малых  сериях там не до дизайна) так разброс цен от 9000 до 14 000 рублей за один и тот же прибор у разных продавцов.
Хотя там реальной цены от силы 3 4 тысячи.

0

29

Меня "колхозность" конструкции не смущает. После Ваших разъяснений про надавливание меня и это тоже не смущает. Но что - то в прошлом году, когда я читала про подобные очки, меня насторожило, и я не купила их. И их же несколько модификаций.
http://ochki-sidorenko.ru/ochki-sidorenko
Вот как раз в Германии есть аналог "Радуги прозрения".
Но вообще я люблю все пробовать. Плохо, что физкультурный диспансер далеко, я бы там попробовала, расспросила все. Вряд ли я соберусь. А перед покупкой домой было бы неплохо, чтобы тот, кто с этими аппаратами работает, показал, что и как.
Да, и вопрос, где покупать, тоже важен.
Насчет "никто из форумчан не пользовался", может, это и не так. Обсуждались здесь очки разные, наверняка и эти тоже, только это было несколько лет назад. И вообще не удивляйтесь, что никто не применяет очки Сидоренко. На форуме очень много чего обсуждается, а применяется не так активно, очень немногими и ограниченное количество времени. За короткий срок вряд ли может быть достигнут желаемый результат.

0

30

По ссылкам не ходил. Тут были люди которые утверждали, что ДСТ у них возникла как следствие упражнений по системе Бейтса - Корбетт - Норбекова. Там идут тренировки на напряжение\расслабление косых мышц глаза, т. е. по сути - принудительная деформация глазного яблока. Я сам этим пытался заниматься, когда у меня была миопия (до лазерной коррекции). И кстати, примерно в тот период я узнал, что такое "мухи", хотя с теми упражнениями не связываю, возможно зря. Ну а массировать глаз вакуумом - уж извините, даже тратить время на чтение не хочу, может я и не прав конечно, но...

Отредактировано Vado (2016-06-20 18:12:57)

0

31

Vado

TDA написал(а):

Продавцы пишут что "массаж затрагивает окружающие глаз ткани, но не деформирует само глазное яблоко..."

0

32

Alena написал(а):

Vado

Ага, а теперь попробуйте представить, КАК такое в принципе возможно?

0

33

стремноватый прибор, лучше наверное не надо б.
там в противопоказаниях - кровоизлияние в глаз. Думаю и при ДСТ не стОит рисковать

0

34

TDA
Я покупал очки Панкова около трёх лет назад если не ошибаюсь, в те времена я был в отчаянии и в депрессии, хотелось всё возможное попробовать, это наверное был один из многих отчаянных поступков которые я совершал в то время, отдавал последние деньги на всё это, сейчас я понимаю наверное это всё делалось для самоуспокоения, но в то время я реально верил что должен быть способ исцеления от ДСТ без операции и лазера, этими очками Панкова я пользовался около двух недель, консультировался насчёт них у многих платных офтальмологов, никто о них ничего не знал, в инструкции к очкам было написано использовать только с закрытыми глазами около 10-15 минут кажется, из очков выходило все цвета радуги, в инструкции даже было написано каждый цвет что лечит, но с закрытыми глазами видно все цвета только красным, так как через веки все цвета превращаются в красный цвет, из-за этого у меня появился большой скептицизм к этим очкам, в итоге попользовавшись очками пару недель они у меня пролежали все 3 года в шкафу, вот только недавно около месяца назад отдал женщине которая тоже хотела попробовать, но у неё не ДСТ, и кстати нигде не написано что эти очки лечат ДСТ, посмотрел на сайте цену где покупал удивился, цена возросла почти в два раза, наверное все комплектующие везут из Китая, возможно там же и собирают. В общем мне очки Панкова не помогли, хоть я и пользовался ими всего пару недель, пустая трата денег. Но вы не отчаивайтесь, появилось немецкое лекарство под названием Витрокап, говорят многим помогает от ДСТ, попробуйте лучше их, вот собственно и сама тема ВИТРОКАП. VitroCap.

Отредактировано Ino (2016-06-21 02:14:57)

0

35

Ino
Спасибо за ответ.
По сути очки Панкова - светодиоды с рандомным включением.
Тут вроде как  механизм воздействия иной, хотя  те же светодиоды так же присутствуют.
Ну и   еще думаю применять не сколько против мушек, а как массажер после  компьютера.
В общем в раздумьях пока.
Ну и за ссылку на витрокап спасибо, попробую поискать в нашем городе.
Хотя БАД есть БАД, но все же...

Отредактировано TDA (2016-06-21 08:07:38)

0

36

Alena
Ну  насчет того что новинки  так мало применяются - это понятно. Плюс  цена достаточно не маленькая, дороже любых подобных массажеров.
В общем надо действительно   если    найду поспрашивать в тех местах где они пользуются насчет эффективности и противопоказаний.

0

37

Vado
]уж извините, даже тратить время на чтение не хочу, может я и не прав конечно, но...
Ну  вроде пишут что это более безопасно чем тот же вибромассаж.
Там   частота небольшая ну и вакумм  изменяется тоже в пределах до 0.1 атмосферы. В бассейне на дне и то больше бывает.
В общем порою еще отзывов.

0

38

TDA
обязательно отпишитесь, если найдете хорошие отзывы.
Однако в Историях у одного чел ухудшилась ДСТ от ныряния. Правда нырял он конечно не на глубину бассейна, но всё же :glasses:

0

39

Lora написал(а):

ДСТ от ныряния

Также есть такое подозрение, поскольку после ныряния начал замечать некоторое увеличение количества помутнений в виде нитей и облаков.
Начал мучать вопрос, могло ли спровоцировать появление ДСТ, например, надавливание на глаза, когда они устали (рефлекторное такое непроизвольное действие, как бы чтобы их расслабить)?

0