Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда ли...?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, недавно обнаружил у себя эту самую деструкцию стекловидного тела. Вернее мешаются точки и волосочки (в основном в левом глазу) уже давно, но вот заитересовался я этим только в последнее время, начал рыть инфу в инете. Нарыл и убедился, что это проблемы со стекловидным телом. А я всё думал, что это просто пылинки на глазах... После этого стал на этом акцентировать всё больше внимания и сразу начало казаться что этих мушек в несколько раз больше. Собираюсь в ближайшее время к офтальмологу на обследование - нет ли в глазах чего то более серьёзного. Мне 31 год. Зрение всегда было отличным. Толь вот эти мушки..

У меня вопрос к тем у кого эти мушки на протяжении нескольких лет. Нашёл в инете такое утверждение -

"Отслойка стекловидного тела сама по себе практически никогда не требует лечения, тем более операции, поскольку со временем (недели-месяцы) помехи со стороны мушек становятся меньше по мере того, как они спускаются ниже оптической оси."

Само собой разумеется, что самые противные мушки те, которые болтаются в центре.

Вопрос: Правда ли это, что мушки со временем смещаются на периферию и уже не вызывают таких неприятных ощущений?

0

2

Ne pravda, esli polgoda mozhno rassmatrivat' kak "so vremenem"

0

3

Всем привет.
Вынужден огорчить - все разговоры насчет того что "мухи" опускаются ниже оптической оси - бред.
Мне 31 год. Деструкция - лет с 13. У меня миопия средней степени - -5 на оба глаза. Плюс осложнения - родовая травма, нистагм, астигматизм. Ничего никуда не опускается - живу с этим вот уже 20 лет почти получается. Да еще и прогрессирует :-=(
И еще - когда все началось - я не пил, не курил - и щас почти не пью и так и не начал курить - не занимался спортом и не сидел часами у компа. И все равно деструкция была и прогрессировала.
Вот так вот :-(
Удачи всем.

0

4

да конечно никуда они не опустятся...
как они опустятся если они в свободном полете находятся?

Максим, а какие-нибудь еще проблемы были? с головой, с шеей?

0