Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение.Ретиналамин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я один раз уже писала о данном препарате.....Ретиналамин... Посоветовала Уфимский врач-офтольмолог. Долго сомневалась.... Пробывать или нет, все таки решилась, и теперь понимаю, что не зря! Правда дорого, но это того стоит! В нашей с Вами проблемой, любых денег не жалко, лишь бы избавиться от этого недуга.... Мне даже во сне, эти гадости снятся, а сейчас в душе поселился страх, перед престоящей зимой, просто ужас! Я в принципе понимаю, что мой мушки не просто так появились, и главная этому причина - высокая степень близорукости. Но с этим я не хочу мириться, как бы мне не было тяжело. Почему, все таки решилась на ретиналамин, у меня на левом глазу зрение -9, и начала теряться четкость букв, при чтении. После лечения, четкость восстановливаться началась, где-то спустя 10 дней. Меня это порадовала. Вот что в инете нашла по этому препарату! Почитайте, может кому-то поможет! Правда на мушек этот препарат никак не повлиял, но это же всего один курс лечения! Врачи говорят, что ретиналамин не вызывает привыкания (по сравнению с Эмоксипином), а с каждым разом улучшаются показатели. Ведь у многих, как я, с высокой миопией, есть ПВХРД, а это лекарство улучшает состояние сетчатки глаза.
http://www.rmj.ru/articles_4981.htm
http://piptid.ru/media/publicity/183.html
http://www.rmj.ru/articles_4981.htm
http://www.remedium.ru/drugs/doctor/the … p?ID=21424
http://www.geropharm.ru/production/1421/effect/

Вот еще одна интересная статейка, про лечение возрастной дистрофиии, в конце прописано лечение на год, почитайте, я считаю, что это полезная информация!
http://eyecenter.com.ua/doctor/vmd/index.htm

Отредактировано guzel'ka (2009-09-03 20:29:21)

0

2

Тоже уфимец, тоже прописали ретиналамин :)
Только колоть его парабульбарно -- нуивонафиг. Не могу никому доверить колоть мне шприцом прям в глазное яблоко.
Мне окулист прописал делать с этим препаратом электрофорез. Я так и сделал. Препарат недешевый -- 10 флакончиков обошлись мне в 4 т.р.
Электрофорез проходил в районной поликлинике, я каждый раз притаскивал им по одному флакончику (дома хранил в холодильнике). Примечательно, что медсестры вообще первый раз имели дело с ретиналамином. Не знали, с какого полюса вводить, сколько минут держать. Мне пришлось поискать для них эту инфу в интернете.
Сам препарат предназначен для укрепления сетчатки, анти-мушиный эффект не обещается.

Отредактировано Gecko (2012-08-11 16:45:28)

0

3

Gecko написал(а):

Только колоть его парабульбарно -- нуивонафиг. Не могу никому доверить колоть мне шприцом прям в глазное яблоко.

Врятли колят его прямо в глазное яблоко. Скорее всего под нижнее веко.

Gecko написал(а):

Электрофорез проходил в районной поликлинике, я каждый раз притаскивал им по одному флакончику

Вы уже закончили курс? Есть эффект?

0

4

Elektrik написал(а):

Вы уже закончили курс? Есть эффект?

Да, закончил. К сожалению, не могу точно сказать, повлиял ли препарат на что-нибудь. Ретиналамин предназначен для восстановления сетчатки. Эффектом от него должно быть повышение четкости зрения, сниженное из-за дистрофии сетчатки.
В моем случае я мог этого просто не почувствовать -- у меня пока что острота зрения близкая к нормальной при полной коррекции миопии.
На мух, т.е. на стекловидное тело, ретиналамин не влияет вообще никак.

0