Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настрои Сытина

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я думаю, что для лечения мушек могут помочь настрои Г. Н. Сытина, если читать их регулярно. Я купила книжку "Мысли, усиливающие зрение, слух и работоспособность". Там есть настрой от катаракты. Он небольшой по объему. И в нем есть слова и про стекловидное тело тоже. Смысл в том, что надо убеждать себя, что зрение улучшается, ему ничего не мешает, ну это своими словами, я представлять себе это. Если уж катаракту можно вылечит силой мысли, то мушек наверное тоже можно. То есть самовнушение при помощи специальных словесно-образных формул. Мне почему-то кажется, что должно помочь. Нужна только регулярность в занятиях-минут 10-15 читать настрой, лучше с утра, тогда он действует целый день, и верить тому, что написано. Видела выступление академика Сытина по телевизору, очень впечатлилась. Попробуйте!

0

2

НАСТЯ
Сколько вы уже занимаетесь этим? А результат есть какой- нибудь?

0

3

Только начала. На аутотренинг хожу к психотерапевту. Мало времени, поэтому занятия нерегулярные-но это больше отговорки. При желании можно найти время. Врач меня ругает. О результатах напишу, конечно.

0

4

Я вообще лечусь по поводу мушек и болей в глазу у психотерапевта. Он считает, что это пройдет. И я надеюсь.

0

5

НАСТЯ написал(а):

Только начала. На аутотренинг хожу к психотерапевту. Мало времени, поэтому занятия нерегулярные-но это больше отговорки. При желании можно найти время. Врач меня ругает. О результатах напишу, конечно.

А за что врач тебя ругает, можно поинтересоваться? И в чём заключается его помощь?

0

6

Месяца два хожу к врачу. Жалобы-мушки и боль в глазу. Хожу раз в неделю, надо чаще. Но у меня ребенок, не всегда получается выбрать время.
Методика врача-психотерапия(психоанализ-я должна понять, откуда взялись симптомы, проще говоря), и аутотренинг-надо заниматься 7-8 раз в день. У меня столько не получается.

0

7

НАСТЯ написал(а):

Методика врача-психотерапия(психоанализ-я должна понять, откуда взялись симптомы, проще говоря)

За 2 месяца хоть какие -то результаты есть? ну хоть маленькие сдвиги?!

0

8

Я тоже ходила к психотерапевту с такой же проблемой и у него такая же методика - в общем деньги я отдала, причину мушек поняла - но они так и не прошли  :D Но к вам это безусловно не относится - продлжайте заниматься - все получится)))

0

9

Ну вот. А я надеюсь. Может, вы мало занимались, как я, поэтому не помогло?
Просто у меня кроме мушек еще невроз-сердцебиение, панические атаки и т.д..ВСД в общем.
Мне кажется, эти вещи связаны.
Да, лечить невроз трудно. Мой врач против таблеток. А когда ты постоянно напряжена, то расслабиться и успокоиться очень трудно.
Отсюда всевозможные спазмы-шеи, сосудов.
Еще он мне говорил, что чем больше обращаешь внимание на мушек, тем больше их становится. И это, похоже, правда.
Мое мнение-что это от шеи-он тоже отверг сразу. Не от остеохондроза, который у всех есть, а от фиксации внимания.
Еще хочу сказать-спросила у мамы про мушек. Она сказала, что у нее их тоже много-и полоски и точки и облачка, и причем давно.
Но до меня она на них не обращала внимание. Она их видит, когда вспоминает про них (ну или когда я ною).А так они тоже постоянно в глазах.
Но мне очень мешает это, поэтому я лечусь.

0

10

НАСТЯ, вы не моя сестра - близнец случайно??? Вы все рассказываете как будто про меня  o.O

0

11

Насчет самовнушения и аутотренинга-это классная вещь, правда.Но на это нужно время и очень большое желание.
Но реально помогает.
Приведу пример. На первое занятие мы ходили вместе с мужем. Он ни на что обычно не жалуется-характер такой.
Но у него все время болела голова-практически каждый день, еще со школы. Он пил таблетки постоянно-обычно анальгин.
После первого (!) занятия голова прошла полностью и уже месяца два не болит. Разве это не чудо? Притом он не очень-то верил в психотерапию, просто пришел поддержать меня. А вылечился сам. Еще у него пропали мушки-были другие-он их описывает как яркие белые, тоже их нет.
Он применяет иногда этот метод. Например, вчера внушил себе, что сигареты ему неприятны. Пошел курить. После трех затяжек стало противно-сигарету выбросил. Хотите-верьте, хотите-нет. Правда, потом решил сам. что не хочет бросать курить.

0

12

yevy2009 написал(а):

НАСТЯ, вы не моя сестра - близнец случайно??? Вы все рассказываете как будто про меня

Привет.
Ну если у вас невроз или ВСД-то все симптомы похожи. 8-)

0

13

НАСТЯ написал(а):

Ну вот. А я надеюсь. Может, вы мало занимались, как я, поэтому не помогло?
Просто у меня кроме мушек еще невроз-сердцебиение, панические атаки и т.д..ВСД в общем.
Мне кажется, эти вещи связаны.
Да, лечить невроз трудно. Мой врач против таблеток. А когда ты постоянно напряжена, то расслабиться и успокоиться очень трудно.
Отсюда всевозможные спазмы-шеи, сосудов.
Еще он мне говорил, что чем больше обращаешь внимание на мушек, тем больше их становится. И это, похоже, правда.
Мое мнение-что это от шеи-он тоже отверг сразу. Не от остеохондроза, который у всех есть, а от фиксации внимания.
Еще хочу сказать-спросила у мамы про мушек. Она сказала, что у нее их тоже много-и полоски и точки и облачка, и причем давно.
Но до меня она на них не обращала внимание. Она их видит, когда вспоминает про них (ну или когда я ною).А так они тоже постоянно в глазах.
Но мне очень мешает это, поэтому я лечусь.

Теперь картина проясняется. Я уже заметил тенденцию появления мушек вкупе с расстройством нервной системы. Тут получается интересная взаимосвязь. Хронический психический стресс зажимает напряжением шейно-грудной отдел позвоночника, тем самым затрудняет кровоток и ущемляет нервные окончания. И наоборот зажатый шейно-грудной отдел затрудняет ток крови по сосудам и видимо  ухудшает нервные связи головного мозга с позвоночником и негативно сказывается на психическом состоянии. То есть выходит замкнутый круг который нужно разорвать. Обычно неврология и психиатрия идут нога в ногу, а на этом фоне могут развиваться и соматические заболевания, т.е. физические нарушения, типа ДСТ.
Настя - рви этот замкнутый круг. Если у тебя первопричина были нарушения в шейно-воротниковой зоне, то именно эти нарушения являются почвой для неврозов, депрессий, вегето-дистонии или просто плохого настроения по утрам. Поэтому лечи спину (позвоночник), улучшай циркуляцию крови медикаментозными препаратами и физиотерапией, и учись расслабляться психически. У меня был подобный клубок, который в основном я распутал.

0

14

Мой врач-психотерапевт-убеждает меня, что причина не в шейном остеохондрозе.
Хотя я думала, что мушки от него.
Но вообще-то у меня сначала была куча стрессов, я долго не спала, нервничала. Потом у меня появился невроз. Жуткий, с паническими атаками, всякими прочими кризами.
Часто вызывала скорую-приступ ВСД протекает со страхом смерти.
Иногда увозили в больницу прямо с улицы. Но ЭКГ была нормальной в момент приступа.
Врачи скорой говорили-лечите невроз и шейный остеохондроз. Вот поэтому я решила,что что-то с шеей.
Но сама замечаю-как только понервничаю-шею и плечи стягивает, ломит-ощущения неприятные.
Расслабиться очень трудно-все время в напряжении.
Админ, вы правильно все говорите, стресс еще как зажимает все в шее.
У меня вопрос-если удастся справиться с неврозом и этими всеми напряжениями-будет ли лучше с глазами?
Потому что я не знаю, за что хвататься-лечить остеохондроз или невроз. Мой врач все равно не верит, что у меня остеохондроз. Говорит, у всех есть такие изменения.
Занимаюсь психотерапией.

0

15

НАСТЯ написал(а):

Мой врач-психотерапевт-убеждает меня, что причина не в шейном остеохондрозе.
Хотя я думала, что мушки от него.
Но вообще-то у меня сначала была куча стрессов, я долго не спала, нервничала. Потом у меня появился невроз. Жуткий, с паническими атаками, всякими прочими кризами.
Часто вызывала скорую-приступ ВСД протекает со страхом смерти.
Иногда увозили в больницу прямо с улицы. Но ЭКГ была нормальной в момент приступа.
Врачи скорой говорили-лечите невроз и шейный остеохондроз. Вот поэтому я решила,что что-то с шеей.
Но сама замечаю-как только понервничаю-шею и плечи стягивает, ломит-ощущения неприятные.
Расслабиться очень трудно-все время в напряжении.
Админ, вы правильно все говорите, стресс еще как зажимает все в шее.
У меня вопрос-если удастся справиться с неврозом и этими всеми напряжениями-будет ли лучше с глазами?
Потому что я не знаю, за что хвататься-лечить остеохондроз или невроз. Мой врач все равно не верит, что у меня остеохондроз. Говорит, у всех есть такие изменения.
Занимаюсь психотерапией.

Дело в том, что у меня было нечто похожее. Рассказывать не стану, моя история есть в форуме и на главной сайта. Чем больше проходит времени, тем лучше понимаю всё то, что со мною творилось и тем ещё больше понимаю, что наши врачи настолько узки в своих специализациях, что мало чего соображают. Я имею ввиду то, что они похожи на тех слепцов, которые ощупывают слона со всех сторон. Поэтому, Настя, необходимо комплексно подойти к решению твоих проблем. Значит смотреть нарушения по такой цепи: позвоночник --> сосуды --> психика. А когда ко всему добавляются мушки - эта цепь замыкается "вольфрамовым" замком. Вот поэтому на все эти три звена надо воздействовать. Системно.
Что касается моих мушек. Скажу вот что. За счёт улучшения всех трёх этих направлений здоровья, поскольку у меня как раз то, что ты написала и даже больше - мои мушки меня лично стали мало беспокоить и потому как перестали в основном прогрессировать , и потому , что я стал во всех отношениях крепче. Да что там говорить, я здоровее, чем когда либо за свои 28 лет жизни. Но мы не стоим на месте и с мушками будем проблему решать, жаль что нас немного тех, кто готов озаниматься этим делом вплотную.

0

16

НАСТЯ
И вот что ещё хочу сказать. В данный момент времени занимайся оздоровлением и при этом как можно меньше концентрируй своё внимание на мушках. я понимаю, что это тяжело, поскольку они для тебя непривычны. Мжду тем, когда ты начнёшь укрепляться по тем направлениям, о которых я сказал, твоё общее самочувствие заметно улучшится. И неврозы всякие постепенно уйдут и приступы вегето-дистонии в различных её проявлениях, и боли в спине и шее. Просто ты сейчас как оголённый провод и чувствительность, особенно психо-эмоциональная у тебя повышена. Надень тёмные очки, желательно разной степени затемнённости - для улицы, дома и пляжа. Занимайся привычными делами, даже увеличивай количество дел, даже самых мелочёвых. Но загрузи себя по полной програмее: здоровье, работа, общение, домашние дела, ребёнок, развлечения - чтобы не было времени на мысли о мушках. У тебя муж, ребёнок - всё отлично будет Настя! :cool:

0

17

Да, админ молодец у нас ! Уважуха !!!
Согласен с каждым словом.
Другого пути у нас пока нет. И действительно, насколько позволяет здоровье, займитесь физическими нагрузками, физкультурой какой-то. Нагрузка может быть нетяжелой, но продолжительной, до часу в день. Пробежки очень помогают,лучше всяких психотерапевтов. Загрузитесь любимым делом - забудете про мушки в этот момент. Пройдет полгода, свыкнитесь и успокоетесь. А когда-нибудь и лекарство придумают для нас, от мушек. Эта болезнь не смертельная, можем и подождать лет пяток, прогресс не стоит на месте  8-) .

0

18

Admin написал(а):

Теперь картина проясняется. Я уже заметил тенденцию появления мушек вкупе с расстройством нервной системы. Тут получается интересная взаимосвязь. Хронический психический стресс зажимает напряжением шейно-грудной отдел позвоночника, тем самым затрудняет кровоток и ущемляет нервные окончания. И наоборот зажатый шейно-грудной отдел затрудняет ток крови по сосудам и видимо  ухудшает нервные связи головного мозга с позвоночником и негативно сказывается на психическом состоянии. То есть выходит замкнутый круг который нужно разорвать. Обычно неврология и психиатрия идут нога в ногу, а на этом фоне могут развиваться и соматические заболевания, т.е. физические нарушения, типа ДСТ.

Ну, в общем правильно, только в начале ВСД обычно присутствует фактор, не связанный с остеохондрозом. В моем случае например, это был гипогликемический криз.
Кстати ВСДшникам вообще полезно прочитать про гипогликемию, узнают много интересного.
Вообще остеохондроз может повлиять на кровоснабжение  мозга в основном путем пережатия позвоночных артерий, а это легко проверить. Я тут не хочу никого ни в чем убеждать, но если в крови мало глюкозы или оксигемоглобина лечить шею в надежде избавиться от ВСД можно очень долго))
А так Админ правильно написал, вначале какой-то фактор, приводящий к сильному испугу, потом постоянный спазм сосудов и мышц шеи, ухудшается кровоснабжение мозга (привет мушки), появляется остеохондроз и т.д. Но при этом есть немало людей ВООБЩЕ не могущих поврернуть шею, с головокружениями от пережатых артерий и при этом абсолютно без мушек и приступов ВСД.

Отредактировано 123 (2009-08-04 00:19:34)

0

19

Поделюсь своими соображениями:

У меня недавно вдруг резко увеличились мушки. Т.е. количество и даже степень коричневости по-моему увеличилась.

Проанализировал возможные причины. Задал себе вопрос: что я такого делал в последнее время, что могло бы спровоцировать мушки?

Выявил 2 наиболее вероятные причины:

1. Обострение шейного остеохондроза (и ещё у меня шейный спондилоартроз).

2. Сильный психологический стресс и работа на износ (пошла сейчас такая полоса на работе).

Но 2-я причина кажется мне гораздо более вероятной. То же самое у меня было и непосредственно накануне изначального появления мушек: сильнейший психологический стресс.

Здесь на форуме есть тема [FAQ] ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (Появились мушки, что делать?) . Жаль, она заблокирована.

На вопрос "что делать, если у меня появились мушки", я бы ответил туда списком следующих неотложных мер:

1. Убрать психологический стресс.
2. Бег по утрам.
3. Занятия в тренажёрном зале (без фанатизма).
4. Плавание (если есть возможность) - для общего успокоения нервной системы.
5. Глазные капли, конечно - Эмоксипин и Тауфон.
6. Самое главное - начать суточные голодания в субботу. У меня этот метод железно работает на обесцвечивание мушек. Причём, чем дальше голодаю, тем выше обесцвечивание мушек.

Вообще самая распространённая непосредственная причина появления мушек - это малые кровоизлияния в стекловидку. Так называемые "выпоты экссудата". Это происходит, разумеется, из-за того, что глазные сосуды "прохудились". И надо нормализовать как-то эти сосуды - чтобы приостановить прогресс мушек. Думаю, большую роль играет тут ПИТАНИЕ - а главное, витамин С - как самый главный фактор здоровья сосудов. Возможно, ещё и кальций (сыр, творог) - как фактор здоровья сосудов.

Хороший витамин - ТРИОВИТ (+ селен). Я лично пропивал 2 месяца по 1 капсуле в день - заметно улучшилось общее состояние.

Вообще здоровье - в активном движении. Это бег и езда на велосипеде в первую очередь.

7. Я не пробовал всевозможные БАДы для глаз - а вот Артур принимал - и не исключено, что они ему помогли.

Теперь о настроях Сытина. Я тоже имею какую-то его книжку. В предисловии он пишет, что его методом удавалось даже убрать новообразования (!).

Сытину я верю гораздо больше, чем Норбекову. Если они оба - жулики - то, конечно, Сытин в гораздо меньшей степени жулик, нежели чем Нореков. Сытин пишет, что он был инвалид 1 группы - а потом вылечился сам и его признали годным к строевой службе. Конечно, всё это может быть враньё (с целью наживы), понятно - но логика в мыслях Сытина есть.

Кто читал Сытина внимательно, легко увидит, что в применении его настроев есть определённые тонкости. Иначе говоря, если применять к себе настрои Сытина неправильно - то эффекта не будет. Что же это за тонкости?

Во-первых, достаточное ВРЕМЯ усваивания настроя. Если "на скорую руку" - эффекта вообще не будет. Нет, надо минут 20-25 как минимум.

Во-вторых, не каждая оптимистическая белиберда на тему "я выздоровею, и всё будет хорошо" будет являться настроем как у Сытина. Сытин пишет, что разрабатывает свои настрои на базе знаний по анатомии и физиологии человека.

Если объяснить своими словами - то, как я это понял, настрои Сытина - это детальное (и это важно) словесное самопрограммирование своего мозга на то, чтобы он отдал команду тому или иному органу самоизлечиться. Если у Норбекова нужно просто радоваться образу себя выздоровевшего, то Сытин более "активен" и более детален.

У меня вот как-то было хроническое переутомление от работы недавно - что я даже после 2 выходных чувствовал себя в понедельник уставшим. А почитал настрой Сытина на расслабление - и помогло, усталость почти полностью ушла.

Отредактировано brk (2011-10-27 12:32:26)

+1

20

Добрый день!
С подобными проблемами я тоже столкнулась пять месяцев назад. Я очень доверяю методике Г.Н Сытина и уверена, что она поможет справиться с большинством наших проблем. Я верю в то, что человек способен сам себя как разрушить, так и восстановить: все возможности находятся внутри него, в его сознании.
Но, вот, нигде не смогла найти книгу Г.Н. Сытина "Мысли, усиливающие зрение, слух и работоспособность", конкретнее, настрой на излечение от катаракты, где есть слова и о стекловидном теле. (как писала Настя). Возможно, на форуме есть люди, которые могут поделиться этим настроем?
Буду очень благодарна.

0

21

Вот такой есть, немного не про СТ, но все же норм:

Свернутый текст

Я люблю свои глаза.

В моей ангельской, Божественной душе глаза горячо любимые. В моей ангельской, Божественной душе все помыслы чистые, все чувства светлые. Мои глаза – как зеркало души- Божественно чистые, как у ребенка. Мои глаза яркие-яркие, огромного, молодого объема. Мои глаза гигантски сильные. Мои глаза выразительные, волевые, умные, женственные, Божественно прекрасные.

Я люблю свои глаза великой Божественной любовью. В лучах моей великой Божественной любви мои глаза оживают, расцветают, постоянно возрождают свой огромный, юный, девичий объем. Глаза становятся все более яркими, светящимися, все более ярким, Божественным светом. Мои глаза всегда первозданно широко открыты. Я смотрю на Божественно прекрасный Божий мир первозданно широко открытыми, Божетсвенно прекрасными глазами.

Мое зрение усиливается. Мое зрение Божественно усиливается. Мой взгляд усиливается. Мое зрение Божественно рождается точно таким же – 18-летним, гигантски сильным, острым, орлиным. С яркостью молнии чувствую: мои глаза молодые, Божетсвенно здоровые, яркие-яркие, гигантски сильные, Божественно прекрасные. С яркостью молнии чувствую себя Божественно прекрасной, веселой, счастливой, молодой красавицей, полной здоровья и сил.

0

22

Мачете, очень Вам благодарна за отзывчивость, но есть у меня такой настройчик. Хотелось бы, чтобы конкретно о стекловидном теле было упоминание. Но за неимением буду читать такой настрой, тоже должен давать эффект.

0

23

Про стекловидное тело не встречал чтобы упоминалось, но тут про глаз в целом, если это работает, то СТ тоже должно начать омолаживаться и регенерировать, пробуйте и успехов=)

0

24

Мачете, ещё раз спасибо за Ваше неравнодушие.

0

25

Очень приятная вещь, оказывается, настрои Сытина. Начала слушать тот, который о здоровье глаз, разумеется. В первый раз было смешно очень, ну прям очень смешно. Если послушаете - поймете, о чем я. А уже потом не смешно, а просто приятно. Я ложусь, закрываю глаза и слушаю. Решила, что в обязательном порядке буду слушать каждый день хотя бы один раз. Ну и посмотрим, как это повлияет если не на мух, то хотя бы на тот участок сетчатки, где хочет образоваться "след улитки". Жаль, что этого настроя нет в исполнении самого академика Сытина. Тот настрой, который нашла я, читает человек по фамилии Бахтин.
Вообще, столько всего придумали. Но я уже много раз говорила, что могу верить только тому, что испытала на себе лично.

0

26

тоже пару лет назад слушал настрой Сытина (для  здоровья глаз) в течение пары месяцев. Никаких изменений в лучшую сторону как не было так и нет. Может надо их слушать годами?

0

27

Может, и годами. А может, мы не умеем правильно настраиваться? Я безуспешно пытаюсь понять, почему именно мой позитивный настрой  - "мимо кассы"  :D Процентов 30 людей на форуме говорят о том, что главное - позитивный настрой. И мух сразу как ветром сдувает. А я вот уже полтора года генерирую в себе этот настрой - а мух больше с каждым днем.

0

28

настрой можно создать самому, принцип всем понятен, он будет гораздо эффективнее, важно чтобы бы был Ваш голос и слушать нужно с колонок, без наушников, эффективность тоже повысится, а если подключить визуализацию, то результат гарантирован, а какой степени он будет уже зависит от степени вашего самовнушения.

Отредактировано DENSEVER (2016-10-07 14:33:16)

0

29

DENSEVER
Спасибо. Нет, мне кажется, если я запишу свой голос, я буду его слушать и удивляться, как он странно звучит, и настроя не получится. Мне нравится, как читает Бахтин. Своеобразно. Но мне нравится. В одном настрое, правда, он как "себя настраивает", говорит: "Александр..." Меня сначала сбивало это, но в принципе удается добиться аппроксимации. Согласна, через колонки слушать лучше.

0