Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирифрин

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошел сегодня первичное обследование и сделал офтальмосканирование в МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова (вместе 2250 рублей). Результат - умеренно выраженная ДСТ. Врач сказал, что мои глаза на "компот" похожи. :crazyfun: Прописал мне ИРИФРИН по 1 капле в каждый глаз перед сном. На мой вопрос по поводу каких-нибудь БАДов или витаминов, а так же калий йода ответил, что это все лабуда {цензура} самоуспокоения. Так же сказал что со временем этот мусор уйдет за линию зрения, и к нему привыкаешь. На мои критичные отзывы о российской офтальмологии, заявил что их клиника постоянно ведет обмен с ведущими клиниками США, которые по этой проблеме так же ничего нового предложить не могут... Ну да ладно... Кто-нить этот ИРИФРИН капал? :unsure:

Отредактировано Дамир (2009-06-29 19:43:07)

0

2

Ирифрин -капли для снятия спазма аккомодации. Именно для этого мне их и выписывали. Но я не капала. Мало что зрачок расширяют, соответственно не видно потом ни фига, поэтому их прописывают на ночь. Во-вторых побочные эыффекты имеются, например при глаукомных проблемах их нельзя использовать. А у меня офтальмологическая гипертензия, поэтому своим доводам я как-то больше доверяю, нежели врачам. Которым мы не нужны.

0

3

Дамир написал(а):

На мой вопрос по поводу каких-нибудь БАДов или витаминов, а так же калий йода ответил, что это все лабуда {цензура} самоуспокоения.

опечатку по Фрейду отметил жирным шрифтом :-) прямо в точку! :-)

Дамир написал(а):

Так же сказал что со временем этот мусор уйдет за линию зрения, и к нему привыкаешь. На мои критичные отзывы о российской офтальмологии, заявил что их клиника постоянно ведет обмен с ведущими клиниками США, которые по этой проблеме так же ничего нового предложить не могут... Ну да ладно... Кто-нить этот ИРИФРИН капал?

Дали бы ему вилкой в глаз, чтобы у него в СТ образовался гемофтальм. А потом порекомендовали бы ему привыкнуть к содеянному, которое может быть когда-нибудь ушло бы за линию зрения (в чем тысячи людей имеющие ДСТ весьма сильно сомневаются).

Клиника Федорова точно такая же коммерческая помойка, как и большинство подобных заведений. Авторитетность клиники уже давно в прошлом, а самый главный ее авторитет - ныне покойный господин Фёроров, Царствие ему Небесное!

В США проблема ДСТ далеко не такая безнадежная, как в стране третьего мира под названием Российская Федерация. Мне не хочется пересказывать вам форум и мой личный опыт общения с американскими докторами, но я надеюсь, вы дойдете до всего сами.

0

4

Elias137 написал(а):

В США проблема ДСТ далеко не такая безнадежная, как в стране третьего мира под названием Российская Федерация. Мне не хочется пересказывать вам форум и мой личный опыт общения с американскими докторами, но я надеюсь, вы дойдете до всего сами.

Вы хотите сказать у товарищей американцев есть способы безоперативного решения проблемы мушек? Очень хотелось бы узнать о них, поделитесь, пожалуйста, или подскажите в какой теме форума можно почитать.

0

5

Iceman539 написал(а):

Вы хотите сказать у товарищей американцев есть способы безоперативного решения проблемы мушек? Очень хотелось бы узнать о них, поделитесь, пожалуйста, или подскажите в какой теме форума можно почитать.

YAG-лазер. Ничего нового.

0

6

Дамир написал(а):

Прописал мне ИРИФРИН по 1 капле в каждый глаз перед сном

Это не от ДСТ ,а снятие спазма аккомодации,короче перед сном ,чтобы глаза отдохнули после трудного дня.
мне такое прописывали,сказали ,когда глаза устанут.
я не капал.

Alina написал(а):

Мало что зрачок расширяют, соответственно не видно потом ни фига, поэтому их прописывают на ночь.

ну да на ночь и по одной капле,чтобы когда проснулся,опять "фокус" работал.

0

7

Alina написал(а):

о-вторых побочные эыффекты имеются, например при глаукомных проблемах их нельзя использовать.

Не при всех, при широком угле вполне себе можно, плюс ирифрин улучшает кровоснабжение глаз.

Alina написал(а):

А у меня офтальмологическая гипертензия, поэтому своим доводам я как-то больше доверяю, нежели врачам.

А каким препаратом вы давление снижаете? Или не снижаете?

0

8

Alina
а в цифрах?

0

9

Честно говоря перед покупкой много отзывов перечитала про это средство. Покупала ребёнку, так как наш окулист посоветовал как можно скорее приобрести именно его при подозрении на глаукому, зрение у сына ухудшалось довольно быстро. Удивительно то, что все пишут по-разному, кому то помогает, а у кого-то вызывает только побочные эффекты. Я думаю, что это индивидуальная реакция глаз, но нам например помог! При том купила я его по очень выгодному предложению от Асны, здесь https://www.asna.ru/catalog/irifrin_25_ … tltd.html. Поэтому советую, возможно помогу кому-то, кто тоже собирается приобрести данное средство сэкономить.

0

10

Капал от предположительного спазма аккомодации.
Эффекта не увидел ни отрицательного, ни положительного.

0

11

Елена Старикова написал(а):

Честно говоря перед покупкой много отзывов перечитала про это средство. Покупала ребёнку, так как наш окулист посоветовал как можно скорее приобрести именно его при подозрении на глаукому, зрение у сына ухудшалось довольно быстро. Удивительно то, что все пишут по-разному, кому то помогает, а у кого-то вызывает только побочные эффекты. Я думаю, что это индивидуальная реакция глаз, но нам например помог! При том купила я его по очень выгодному предложению от Асны, здесь https://www.asna.ru/catalog/irifrin_25_ … tltd.html. Поэтому советую, возможно помогу кому-то, кто тоже собирается приобрести данное средство сэкономить.

От глаукомы ирифрин?он же расширяет зрачки,что приводит к повышению вгд.)

0

12

Elias137 написал(а):

опечатку по Фрейду отметил жирным шрифтом  прямо в точку!

Дали бы ему вилкой в глаз, чтобы у него в СТ образовался гемофтальм. А потом порекомендовали бы ему привыкнуть к содеянному, которое может быть когда-нибудь ушло бы за линию зрения (в чем тысячи людей имеющие ДСТ весьма сильно сомневаются).

Клиника Федорова точно такая же коммерческая помойка, как и большинство подобных заведений. Авторитетность клиники уже давно в прошлом, а самый главный ее авторитет - ныне покойный господин Фёроров, Царствие ему Небесное!

В США проблема ДСТ далеко не такая безнадежная, как в стране третьего мира под названием Российская Федерация. Мне не хочется пересказывать вам форум и мой личный опыт общения с американскими докторами, но я надеюсь, вы дойдете до всего сами.

У нас в Украине дела ещё хуже. Вообще никуда не направляют. Такой болезни для врачей не существует.

0

13

Logan3x написал(а):

У нас в Украине дела ещё хуже. Вообще никуда не направляют. Такой болезни для врачей не существует.

Так и в России не направляют. Во всяком случае в Москве. Меня за 2 года ни разу и никуда.

0

14

+

Отредактировано Энджи (2017-05-09 18:13:44)

0