Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Курорты

Сообщений 81 страница 120 из 120

81

Отель Parkpension-Billroth. Вот сайт если что -  http://www.parkpension-billroth.at/   Через booking.com можешь забронировать, в любом случае для визу потребуется бронь отеля. По всем вопросам пиши в личку, расскажу что и как. Виза делается 9 рабочих дней, так что успеешь без проблем.

0

82

dima301181 написал(а):

Димон Леший написал(а):

эх.. видимо  придется ехать одному раз никто не откликается ..

Я буду в Бад-Халль с 30.07.14 по 11.07.14, кстати лечу туда и обратно с пересадкой через Москву. Хочешь присоединяйся, делай скорей запрос на визу.

Дима, как сьездили?

0

83

Я не ездил... снялся с рейса прям перед отлетом из-за плохого самочувствия.   dima301181 поехал один.  В итоге пообщались 15 минут в зале ожидания и мне пришлось уехать домой..  знаю, что у него пока нет изменений. если что- думаю он сам напишет. Просто от себя хочу сказать, что это очень хороший и отзывчивый человек. или просто скажу - это НАШ человек  :flag:  я очень сожалею, что не смог с ним поехать и продолжить живое общение и  мы из разных городов к тому же.

0

84

Всем привет, вернулся из Бад-Халля 10 дней назад, прошел 11 процедур. Во время процедур и еще в течении недели после, эффекта не было вообще. Думал, на этот раз пролет. Ну к счастью на 8-9 день ощутил долгожданное улучшение. В прошлом году было так же, вернулся после 11 процедур без изменений, через неделю мушки просветлели. Вообщем как и в прошлый раз отмечаю улучшения и советую в первую очередь тем, кому лазер не может помочь. Так же думаю, что после лазера эти процедуры могут неплохо осветлить остатки, ошметки.  Мои мухи например расположены близко от сетчатки и Доктор не берется их лечить ввиду риска кровоизлияния на сетчатке и скотомы впоследствии. Мои мухи все на своих местах, но они светлеют вполне ощутимо после этих процедур, становятся ка бы более размытыми, серыми...Рекомендую проходить не менее 11-12 процедур, т.е. две недели, многим форумчанам не помогла одна неделя к сожалению. Может это все индивидуально конечно, но все же советую по возможности приезжать как минимум на две недели...вообще там рекомендуют 4 недели по-моему, забыл точное количество дней, на сайте есть инфо, если кому интересно...

Димон Леший написал(а):

Я не ездил... снялся с рейса прям перед отлетом из-за плохого самочувствия.   dima301181 поехал один.  В итоге пообщались 15 минут в зале ожидания и мне пришлось уехать домой..  знаю, что у него пока нет изменений. если что- думаю он сам напишет. Просто от себя хочу сказать, что это очень хороший и отзывчивый человек. или просто скажу - это НАШ человек    я очень сожалею, что не смог с ним поехать и продолжить живое общение и  мы из разных городов к тому же

Дима, спасибо за добрые слова, очень жаль, что ты не смог поехать, но у тебя все впереди. Сделай все возможное лазером, а затем в Бад-Халль!

0

85

dima301181 написал(а):

ендуют 4 недели по-моему, забыл точное количество дней, на сайте есть инфо, если кому интересно...

Дима, очень рада, что Вам помогло!!!!! Это СУПЕР!!!!

0

86

YaOlya написал(а):

Дима, очень рада, что Вам помогло!!!!! Это СУПЕР!!!!

Оля, спасибо)))

0

87

Всем привет. В конце августа предстоит вторая поездка в Питер к доктору. А в сентябре или октябре хочу посетить Бад-халь для закрепления результата лечения. Кто хочет присоединяйтесь для поездки в Австрию!!! Думаю комплексное лечение даст хороший результат!!!

0

88

evgeniy 008 написал(а):

А в сентябре или октябре хочу посетить Бад-халь для закрепления результата лечения. Кто хочет присоединяйтесь для поездки в Австрию!!!

я хочу! Гггг:) но я много чего хочу.
пожалуйста, по приезду - отпишитесь и расскажите о ценах в Бад Хаале.

0

89

А может кто-нибудь детально расписать как доехать от аэропорта Вены до Бад-Халля? Было бы здорово.

Опыта таких поездок нет, да и язык знаю не очень. Немного напрягаюсь по этому поводу)

И еще вопрос. Обычный бассейн там есть?

0

90

Всем Привет!!!на Следующей Неделе Буду Проходить Лечение В Питере.в Первую Поездку Удалось Убрать Некоторые Помутнения.надеюсь И В Этот Раз Получится !!!в Сентябре Или Октябре Собираюсь В Австрию Для Закрепления Результата.обращаюсь К Решительным И Инициативным Форумчанам-пройдите Лечение У Доктора И Присоединяетесь Для Поездки В Бад-халль.ребята Действуйте!!!везет Тому Кто "везет".

0

91

Дима С написал(а):

А может кто-нибудь детально расписать как доехать от аэропорта Вены до Бад-Халля? Было бы здорово.

Опыта таких поездок нет, да и язык знаю не очень. Немного напрягаюсь по этому поводу)

И еще вопрос. Обычный бассейн там есть?

От аэропорта Вены до вокзала нужно ехать так- сначала лучше на местной электричке. Только обязательно выяснить с какой платформы она идет в сторону Вены, тк аэропорт не конечная. И не забыть выйти тк и вена не конечная. Либо на поезде САТ, но это в 3 раза дороже. Зато он от аэропорта и сразу в город. От и до.Каждые 30 мин. Приходят они на одну и ту же станцию, на которой пересаживаетесь в метро и едете до другого вокзала, с которого поезда идут в сторону Линца. Там садитесь на QBB и едете до Линца. Затем пересадка на линию Rohr-Bad Hall. Пересаживаетесь и не забываете сойти на нужной станции.Там приходит автобус до Бад Халля-остановка рядом с платформой. Билеты на  QBB покупайте в инете заранее. Сэкономите три цены, учтите что в выхи дороже в разы. В Бад Халле рекомендую пансион Zur shonen aussicht. Берите номер с кухней и готовьте сами. На ресторанах разоритесь. Бассейн есть и даже целый спа комплекс. Называется Медиттерана. Билеты с дисконтом у хозяйки пансиона.

Практически все понимают инглиш. С околонулевым английским- немецким будет очень сложно. Готовьтесь.

И да- кто из Питера. Летите из хельсинки на эйр балтик, либо австрийцах. Ищите дисконты. Если повезет то туда и обратно будет в районе 4 руб

Если хватит времени напишу более детально алгоритм попадания в Бад Халль из аэропорта и обратно.

Отредактировано Alex Karu (2014-08-25 16:33:12)

0

92

Alex Karu, спасибо за обстоятельный ответ!

А вот тут я смотрю, еще от аэропорта ходит автобус прямо до Wastbahnhof, рейс 1187.

Начальные знания английского вроде есть)

Отредактировано Дима С (2014-08-25 18:34:49)

0

93

Рекомендую очень тщательно изучить расписание поездов и рассчитать стыковки. Изучить что и с какой платформы в какую сторону идет.Я возвращаясь и Бад Халля застрял в Линце потому что поезд опоздал (удивительно). А билет на тот поезд на который я ехал при этом оказался тютю, ибо на следующий Линц-Вена нужен уже другой (!) билет. Хорошо на инфо все разрулили и дали другой бесплатно. А то выхи были попал бы на 40 ойро

Отредактировано Alex Karu (2014-08-26 22:12:55)

0

94

Дима С написал(а):

Alex Karu, спасибо за обстоятельный ответ!

А вот тут я смотрю, еще от аэропорта ходит автобус прямо до Wastbahnhof, рейс 1187.

Начальные знания английского вроде есть)

Отредактировано Дима С (Вчера 18:34:49)

Не в курсе. Я в Вене останавливался, а на следующий день ехал в Бад Халль. Т.е. не сразу на Вестбанхоф...

0

95

Alex Karu написал(а):

на 40 ойро

Чтобы не опаздывать на стыковки достаточно скачать приложение к смартфону на сайте  ÖBB - там все обновляется и самое актуальное. Я постоянно им пользовалась и ни разу никуда не опоздала, хотя ездила по разным городам ежедневно.

0

96

Вот, с позволения YaOlya привожу фрагмент ее переписки с dima301181 по поводу дороги. Может кому еще будет полезно.

Рекомендую добраться следующим способом:
Из аэропорта в Вене вам нужно добраться до железнодорожного вокзала – Westbahnhof, проще всего добраться туда на автобусе POSTBUS . Автобусные остановки находятся прям на выходе из аэропорта, на каждой остановке указанно направление, т.е. найдете необходимый вам Westbahnhof. Оплачивайте непосредственно водителю при входе в автобус, стоимость 8 евро, ходят автобусы каждые 30 мин. Вот ссылка на сайт: http://www.postbus.at/en/Airportbus/Vie … /index.jsp
Затем вам нужно добраться до города Линц(Linz) вы можете воспользоваться услугами двух разных компаний, ÖBB http://www.oebb.at/en/index.jsp или Westbahn https://westbahn.at/ , вообще ÖBB очень разрекламирована в Австрии, там куча касс, автоматов и т.д., но Westbahn ни чем не хуже а дешевле процентов на 30%-40%, рекомендую ее. В поездах компании Westbahn билет можно купить в поезде, на указанном сайте найдете расписание. Номер поезда и платформы увидите на информационном табло.
Затем из города Линц вы должны добраться до железнодорожной станции Бад-Халль(Rohr Bad-Hall), туда ходят только поезда компании ÖBB, билет купите в автомате или в кассе. Направление поезда будет Kirchdorf/Krems, в поездах, есть информационный экран в каждом вагоне, ждите когда объявят/покажут вашу остановку Бад-Халль, ну время прибытия так же будет указанно у вас в билете, не ошибетесь.
Затем до центра Бад-Халль от железнодорожной станции останется где-то 5 км. Тут так же постоянно ходят автобусы POSTBUS. На сайте ÖBB можете проверить расписание поездов и автобусов. Последний поезд по-моему отъезжает где-то в 8 вечера, а так где то каждые пол часа или час.
Вот такой не очень короткий путь предстоит, обратно аналогичным способом. Конечно существует еще несколько вариантов через другие города, но я уверяю, что этот самый короткий и удобный.

Отредактировано Дима С (2014-08-29 20:17:08)

0

97

YaOlya написал(а):

Чтобы не опаздывать на стыковки достаточно скачать приложение к смартфону на сайте  ÖBB - там все обновляется и самое актуальное. Я постоянно им пользовалась и ни разу никуда не опоздала, хотя ездила по разным городам ежедневно.

Опоздал не я,а именно поезд пришел на 15 мин позже. При этом мне пошли навстречу и поменяли билет тк за 10 секунд я до другого поезда не добежал бы. К чему я это писал- учитывайте, что такое возможно и не едьте на последней электричке. Про приложение это дело, это надо. Еще словарик скачайте англо-русский и немецко- русский.А вот билеты на электрички, повторюсь, покупайте в инете. Сайты написаны в цитированном Вами посте. Экономия реальная, проверьте. В поезде обязательно нужно предьявить распечатку билеьа, контролер сосканирует штрих код и ее проштампует. На шару ехать даже не пытайтесь, высадка и штраф. Если купили в инете билет находясь в Бад Халле, распечатать можно на инфо в курпарке. Кста там же есть компы с бесплатным инетом. Халявный вайфай там токо в центре, и в беседке чутка ловит. В моем шалмане инета не было, зато жить было дешево. И хозяйка велик на халяву подогнала - наколесился по округе)) а то прокат чуть ли не 20 евро в день, блин.

YaOlya все толково написала. Если задержитесь в Вене, рекомендую Pensyon Mozart. Дешевый уютный хостел в центре, хозяйка русская. Http://www.pension-mozart.at

Где поселиться то решили?

Отредактировано Alex Karu (2014-08-31 23:56:49)

0

98

Дима С написал(а):

Вот, с позволения YaOlya привожу фрагмент ее переписки с dima301181 по поводу дороги. Может кому еще будет полезно.

Отредактировано Дима С (Сегодня 20:17:08)

Станция точно называется Bad Hall? Не Rohr? Не помню уже...
Кста автобусная остановка сразу справа от здания станции, как перейдете пути не переходя дорогу десяток шагов вправо. Водителя попросите предупредить где выйти- где Бад Халль.

Отредактировано Alex Karu (2014-08-29 23:56:23)

0

99

Alex Karu написал(а):

YaOlya написал(а):

Чтобы не опаздывать на стыковки достаточно скачать приложение к смартфону на сайте  ÖBB - там все обновляется и самое актуальное. Я постоянно им пользовалась и ни разу никуда не опоздала, хотя ездила по разным городам ежедневно.

Опоздал не я,а именно поезд пришел на 15 мин позже. При этом мне пошли навстречу и поменяли билет тк за 10 секунд я до другого поезда не добежал бы. К чему я это писал- учитывайте, что такое возможно и не едьте на последней электричке. Про приложение это дело, это надо. Еще словарик скачайте англо-русский и немецко- русский.А вот билеты на электрички, повторюсь, покупайте в инете. Сайты написаны в цитированном Вами посте. Экономия реальная, проверьте. В поезде обязательно нужно предьявить распечатку билеьа, контролер сосканирует штрих код и ее проштампует. На шару ехать даже не пытайтесь, высадка и штраф. Если купили в инете билет находясь в Бад Халле, распечатать можно на инфо в курпарке. Кста там же есть компы с бесплатным инетом. Халявный вайфай там токо в центре, и в беседке чутка ловит. В моем шалмане инета не было, зато жить было дешево. И хозяйка велик на халяву подогнала - наколесился по округе)) а то прокат чуть ли не 20 евро в день, блин.

YaOlya все толково написала. Если задержитесь в Вене, рекомендую Pensyon Mozart. Дешевый уютный хостел в центре, хозяйка русская. Http://www.pensyon-mozart.at

Где поселиться то решили?)

Это все dima301181 написал YaOlya, а она скинула мне) За что им всем спасибо. Жд станция, да, называется Rohr Bad Hall.

Я поселился в Parkpension Billroth, забронировал его еще пару месяцев назад.

Спасибо за наводку на Pensyon Mozart! А где именно в курпарке?

Отредактировано Дима С (2014-08-31 13:44:16)

0

100

Если вы про инфо в курпарке то это если идти от процедурного комплекса к йодистой беседке (Thorn house) и пройдя все корпуса повернуть направо на углу корпуса парацельса и дальше пойти к медиттеране. Короче напротив летней сцены. На указателях там по моему везде написано. И местные точно подскажут. Если я правильно помню то ваш отель под горой как раз если от инфо смотреть на сцену и типа мысленно прямо.

Передайте привет Терезе Винклер и доктору Ульрике от Александра. Я был у них в прошлом феврале. Закончу лазер и обязательно к ним вернусь. Зимой.

Отредактировано Alex Karu (2014-09-01 13:12:06)

0

101

Еще про хостел в Вене. Если поселитесь учтите - деньги отдавать токо хозяйке и токо в руки. Хозяин (муж) в маразме и глухой как дундук. К тому же по английски моятвоянепонимать.Скажет ога, возьмет деньги, а потом хозяйка перезвонит типа не заплатили. Проходили. В остальном претензий нет. И еще они есть на букинге- могут быть акции.

Отредактировано Alex Karu (2014-09-01 00:06:42)

0

102

Аччорт pension конечно же. Ссыль поправил

0

103

Есть еше в Бад Халле сеточка wifi Stadtsteullung кажется. Пароль=логин=guest)))  ловит в беседке.

Отредактировано Alex Karu (2014-09-01 00:20:16)

0

104

Alex Karu, спасибо!

А вот интересно, у вас были улучшения после первой поездки?

0

105

Практически нет. На уровне самовнушения. Но отдохнул классно. Вернее по мухам нет, а вот синдром сухого глаза прошел. Может и не в следствии процедур.

Отредактировано Alex Karu (2014-09-01 11:03:02)

0

106

подскажите а этот отель zur schönen aussicht вы где бронировали?

0

107

osip написал(а):

подскажите а этот отель zur schönen aussicht вы где бронировали?

Списывался с хозяйкой. Зовут ее Herta Breitweiser, хотя по факту отвечала ее сестра, Crista (бабуля кстати - палец в рот не клади, ротвейлер, блин - про деньги с ней надо предельно четко и обстоятельно, с употреблением слов "вы обещали"). Скорее всего потому, что Herta английского не знает, а я на инглише писал. Предоплату не отправлял, расчет был при вселении. Там что-то было про дисконт на проживание больше 14 дней, уточните. Вообще понравилось - номер на последнем этаже, тихо.Только часы на соборной башне прям в окно, каждые 15 мин диньдон. Привыкли правда быстро.
Почта вот: breitwieser@a1.net

Отредактировано Alex Karu (2014-09-17 19:10:53)

0

108

Забронировала терапию и пансиончик со 2 по 10 августа, приеду с семьей. Если кто-нибудь будет "купать глаза" в Бад Халле в этот период, с удовольствием пообщаюсь. Детям 15 и 12 лет, говорят по-русски, привозите своих :))

0

109

А кто что скажет про крымские санатории и курорты?

0

110

Уважаемы  форумчане, подскажите пожалуйста по одному вопросу

Хочу и к доктору в Санкт-Петербург и в клинику в Австрию. Более реально пока Австрию, потому что живу в Европе.  Какая последовательность более правильная - Австрия-Санкт-Петербург или Санкт-Петербург - Австрия ?

0

111

Skalpod
А что в этой Австрии есть?

0

112

Skalpod написал(а):

Уважаемы  форумчане, подскажите пожалуйста по одному вопросу

Хочу и к доктору в Санкт-Петербург и в клинику в Австрию. Более реально пока Австрию, потому что живу в Европе.  Какая последовательность более правильная - Австрия-Санкт-Петербург или Санкт-Петербург - Австрия ?

Сначала в Питер. Имхо.

0

113

Ino написал(а):

Skalpod
А что в этой Австрии есть?

1.В Австрии есть Бад Халль.
2.В Бад Халле есть источники йодистой воды.
3.Она воняет (вода)
4.Ей делают физиотерапевтические процедуры на глаза.
5.Это приятно и вобщем недорого.
6.И как в моём случае довольно бесполезно.
7. Еще есть классный спа-комплекс.с саунами и бассейном под открытым небом.

П.с. обязательно ещё туда сгоняю. Как только лишние ойро заведутся.

0

114

Ну так у нас не хуже http://svyato.info/altajjskijj-krajj/be … ljuch.html . Про сауны и СПА можно узнать отдельно. Есть они, как и бассейны с теплой водой под открытым небом. Отели по количеству звезд на любой вкус. Зимой горнолыжная трасса и зимние санатории. Недешево... (Россия все ж, не Турция там какая-то:)) Ищите в поисковиках "Белокуриха". Милости просим! (Это я на правах близкого территориального расположения, сам к этому курорту никакого отношения не имею, а жаль).
P.S. Старая ссылка перестала работать, случайно обнаружил. Даю другую.

Отредактировано Vado (2015-09-17 20:19:35)

0

115

Vado написал(а):

Ну так у нас не хуже http://tropa.travel/places/istochnik-glaznoy-klyuch . Про сауны и СПА можно узнать отдельно. Есть они, как и бассейны с теплой водой под открытым небом. Отели по количеству звезд на любой вкус. Зимой горнолыжная трасса и зимние санатории. Недешево... (Россия все ж, не Турция там какая-то:)) Ищите в поисковиках "Белокуриха". Милости просим! (Это я на правах близкого территориального расположения, сам к этому курорту никакого отношения не имею, а жаль).

Отредактировано Vado (Сегодня 18:47:02)

Про глазной ключ никогда не слышал. На Алтай хочу давно. Места фантастически красивые.

0

116

Skalpod написал(а):

Уважаемы  форумчане, подскажите пожалуйста по одному вопросу

Хочу и к доктору в Санкт-Петербург и в клинику в Австрию. Более реально пока Австрию, потому что живу в Европе.  Какая последовательность более правильная - Австрия-Санкт-Петербург или Санкт-Петербург - Австрия ?

В Австрию выйдет дешевле :)

0

117

Ну если зряплата в евро то да)))) Кстати как съездили?

0

118

Алекс, так Скальпод живет в Европе :)
У меня было так: в первую поездку улучшение было очень значительное. С тех пор, можно сказать, качество жизни улучшилось. Я писала об этом. Во вторую - больших изменений не обнаружила. В третью и четвертую улучшения были замечены, но в четвертую почему-то усилилась сухость глаза (а должно быть наоборот). Но у меня возраст :))) - за сорок и очень "сложная" миопия-астигматизм, ни очков нормальных, ни линз врачи не подобрали.

Отредактировано Delusa (2015-10-07 10:42:23)

0

119

Это хорошо что физиотерапия помогла. Рад за Вас.Были вроде и ещё положительные отзывы по Бад Халлю в теме.
Мне помог лазер. Физиотерапию стоило сделать после. Хорошо успел до скачка евро)))
Если из Европы то стоит сьездить. Место замечательное во всех смыслах. Мне как жителю мегаполиса было просто приятно отдохнуть.

0

120

Пару недель назад вернулся из Бад Халя. Прошел там полный курс из 18 процедур. Результат нулевой - ничего не пропало, ничего не побледнело.  Как были мухи, так они и остались

Мухи у меня свежие ( 5 месяцев отроду), поэтому надеялся что чудотворные воды Бад Халя дадут эффект, но не судьба. Со мной процедуры проходила жена, у которой есть пару очень старых мух ..эй тоже не помогло.  Думаю в следующем году еще раз вернуться, а вдруг повезет.

У меня есть небольшая  аллергическая реакция на йод, поэтому в Бад Хале мне по началу было сложновато, поскольку йод там везде: в воздухе возле парка и в парке, в воде, которую пьют местные жители и конечно же в воде при помощи которой делают процедуры. Так что если у кого-то аллергия на йод, стоит хотя бы купить таблеток от аллергии

По ценам:
1 неделя лечения - 175 евро, далее каждая процедура по 20 евро
Жилье  -  за сутки - 38 евро + плюс туристический налог 2 евро с человека. Это за квартирку с кухней

0