Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Курорты

Сообщений 41 страница 80 из 120

41

Сегодня вечером проверю свое направление, отпишусь.

0

42

У меня написанно: Zeit:7' Komp:10' Получается 7 минут, если я правильно понимаю Deutsch.

0

43

Delusa написал(а):

астности, эту процедуру прописывают и при макулопатии. В любом случае, прежде чем отправить тебя на процедуру, тебя тщательно осмотр

Спасибо, да, я уже прочла на сайте про это! А Вы жили в Eurothermen resort? Я вот думаю, можно ли жить в другом отеле (который дешевле), а в Phisykarium ходить только на процедуры. Это возможно?

0

44

Опять вопрос к Delusa,а я вклиниваюсь.Возможно жить в любом отеле на территории Бад-Халля и ходить в Физикариум только на процедуры.Надо только проверить местоположение отеля,чтобы был в самом городе(чтобы было удобно)..Я жила в гостинице Park hotel zur Klause -приличненький такой , маленький отельчик,5 минут пешком до места проведения процедур.Заказывала зараннее,через турагенство.Но думаю можно и на месте разобраться.Ездила в прошлом году в конце июня-туристы были,но и свободных мест было валом..

Отредактировано Adam75 (2013-09-02 20:41:34)

0

45

YaOlya написал(а):

Спасибо, да, я уже прочла на сайте про это! А Вы жили в Eurothermen resort? Я вот думаю, можно ли жить в другом отеле (который дешевле), а в Phisykarium ходить только на процедуры. Это возможно?

Вот и я вклинюсь. Конечно возможно, все так и делают. Например я жил в Parkpension Billroth,
тоже не более 5 мин. ходьбы. Уютненький такой отельчик, можно проверить наличие мест, цены и забронировать через wwwbooking.com

0

46

Adam75 написал(а):

одных мест было вало

Большое Вам спасибо за информацию!

0

47

dima301181 написал(а):

клинюсь. Конечно возможно, все так и делают. Например я жил в Parkpension Billroth,
тоже не более 5 мин. ходьбы. Уютненький такой отельчик, можно проверить наличие мест, цены и забронировать через wwwbooking.com

Спасибо! Буду теперь шерстить). А на процедуры нужно заранее записываться в Физикариуме?

0

48

Пожалуйста. Да, нужно заранее написать им, когда вы планируете посетить процедуры. Они запросят детальную контактную информацию, зарегистрируют вас на указанный период и назначат время первичного осмотра. Как правило осмотр и первая процедура назначаются в один день.

На сайте в разделе контакты указан e-mail: physikarium.badhall@eurothermen.at

0

49

YaOlya написал(а):

Большое Вам спасибо за информацию!

Ноу проблем,обращайтесь с вопросами ,если понадобится 8-) ...

Отредактировано Adam75 (2013-09-03 19:39:34)

0

50

dima301181 написал(а):

Пожалуйста. Да, нужно заранее написать им, когда вы планируете посетить процедуры. Они запросят детальную контактную информацию, зарегистрируют вас на указанный период и назначат время первичного осмотра. Как правило осмотр и первая процедура назначаются в один день.

На сайте в разделе контакты указан e-mail: physikarium.badhall@eurothermen.at

Мне кажется,лучше звонить,чем писать...Я им перед звонком письмо написала,но почему-то ответа не получила...По телефону как-то надежнее...По-английски можно разговаривать,знание немецкого не требуется...

0

51

А мне сразу ответили, вот на всякий случай e-mail:  augen.badhall@eurothermen.at, с которого ответили, после того как я отправил письмо на общий адрес. Отвечали очень быстро, оперативно.
Просили сообщить домашний адрес, дату рождения и т.д., тут ввиду специфики названий по буквам диктовать бы пришлось по телефону. Ну и вроде как получаешь письменное подтверждение с точными датами, когда и где тебя ждут, со временем обследования. Я распечатал его и взял с собой на всякий случай, чтобы показать если что. Ну конечно если бы я жил в Европе, то сегодня созвонился а завтра бы уже мог и приехать в принципе. Здесь же пока визу получишь, тем более визу в Австрию дают на фиксированный срок, ограниченное количество дней….могут и забыть, кто им там звонил два месяца назад  8-)

0

52

Да все не так сложно. Приедете, пойдете в Физикариум и на месте сделаете себе график (я так однажды сделала, в первый раз) . Объясните, что у вас столько-то дней в запасе, и они вам назначат на тот же день. Не такое уж там и столпотворение.

0

53

Ребята, большое спасибо за информацию!!!
Если что-напишу вам в личку!))
Всем хорошего дня!

0

54

Ребята, а кто в последнее время ездил в Бад-Халль - во сколько обошлось лечение и проживание? Спасибо

0

55

Год назад 6 процедур(включая консультацию местного офтальмолога) обошлись в 150 евро.Зайди по ссылке,которую ребята здесь оставили,там есть расценки на процедуры(более точные).Сколько платила за гостиницу-уже не помню,но можно проверить стоимость всех гостиниц в Бад-Халле и найти более-менее приемлемую по  цене..Ребята насчет жилья тебе еще напишут,я думаю,я просто заказывала с Израиля и платила за билет+жилье совместную стоимость.

Отредактировано Adam75 (2013-09-04 14:44:37)

0

56

Вот такие цены сейчас: Первая неделя(6 процедур+первичный осмотр) - 175 евро, последующие процедуры по 20 евро каждая.
Касательно проживания, например в Parkpension Billroth на сколько помню 1800 одноместный номер с завтраком. Я просто был с супругой и снимал двухместный-двухкомнатный с кухней, подороже разумеется вышло. На сайте booking.com можно посмотреть все цены.
Супермаркет там рядом, продукты примерно такие как у нас по ценам, может немного дороже, плюс там кафе разные, пиццерия поблизости. На дорогу с Вены до Бад-Халль где то 35-40 евро(автобусы, поезда), обратно  столько же.
Ну вот программа минимум, можешь посчитать. Остальное - виза, перелет.

0

57

у нас в пансионе Zur Schoenen Aussicht 4-местный номер с кухней обошелся в 648 евро за 8 ночей на четверых (двое детей) с завтраком.

0

58

Delusa это очень привлекательная цена для 4-х человек, включая завтрак. На букинге нет этой гостиницы, если я правильно понимаю. Вот это она? http://pension-appartement-zur-schoenen … g.at/home. Бесплатный wi-fi есть? Если да, скорость интернета нормальная?

0

59

Интернета там вообще нет :) и даже не принимают кредитки к оплате, только наличными. Такой типичный гастхаус, которому 200 лет, в котором есть только 1 хозяйка и 1 кухарка.

0

60

Adam75 написал(а):

Год назад 6 процедур(включая консультацию местного офтальмолога) обошлись в 150 евро.Зайди по ссылке,которую ребята здесь оставили,там есть расценки на процедуры(более точные).Сколько платила за гостиницу-уже не помню,но можно проверить стоимость всех гостиниц в Бад-Халле и найти более-менее приемлемую по  цене..Ребята насчет жилья тебе еще напишут,я думаю,я просто заказывала с Израиля и платила за билет+жилье совместную стоимость.

Отредактировано Adam75 (Вчера 14:44:37)

dima301181 написал(а):

Вот такие цены сейчас: Первая неделя(6 процедур+первичный осмотр) - 175 евро, последующие процедуры по 20 евро каждая.
Касательно проживания, например в Parkpension Billroth на сколько помню 1800 одноместный номер с завтраком. Я просто был с супругой и снимал двухместный-двухкомнатный с кухней, подороже разумеется вышло. На сайте booking.com можно посмотреть все цены.
Супермаркет там рядом, продукты примерно такие как у нас по ценам, может немного дороже, плюс там кафе разные, пиццерия поблизости. На дорогу с Вены до Бад-Халль где то 35-40 евро(автобусы, поезда), обратно  столько же.
Ну вот программа минимум, можешь посчитать. Остальное - виза, перелет.

Спасибо за инфо! Попробую посмотреть сдаются ли там квартиры..может дешевле выйдет.

0

61

И вообще горячо советую во время терапии отказаться от компьютера и мониторов вообще, особенно мелких. Ну подарить себе такие вот лечебные каникулы :)

0

62

Delusa написал(а):

И вообще горячо советую во время терапии отказаться от компьютера и мониторов вообще, особенно мелких. Ну подарить себе такие вот лечебные каникулы

Ну я вообщем то так и старался делать, но совмещая приятное с полезным, т.е. лечение и путешествие по Австрии, не мог не пользоваться интернетом, для того чтобы планировать свои поездки на поездах и автобусах. Расписание и пересадки удобно и понятно проверяются на сайте транспортных компаний. Так же отмечу что почти каждый день посещал йодистую беседку, всем советую кто поедет в Бад-Халль. Это бесплатно, находиться в центральном парке, подышать йодистыми испарениями и боярышником полезно для профилактики простудных заболеваний, бронхитов, гайморитов, астм и с нашей проблемой не помешает дополнительно пропитаться этимми парами 8-)

0

63

Ой, там такая размеренная жизнь, что спокойно можно обойтись без Интернета :), а медленным шагом пройтись от йодовой беседки к центру туристической информации, где выдадут кучу брошюр с расписанием пересадок и все объяснят, поскольку им скучно :)))

0

64

Masha написал(а):

Спасибо за инфо! Попробую посмотреть сдаются ли там квартиры..может дешевле выйдет.

Маша, я еду в Бад Халль в декабре (2-10). Так что, если будете там в это время, можно пересечься).

0

65

YaOlya написал(а):

Маша, я еду в Бад Халль в декабре (2-10). Так что, если будете там в это время, можно пересечься).

Я тоже туда поеду снова , если мои глазные траблы не закончатся до декабря..YaOlya, не теряйтесь, и гляньте в личку, я там вам ответила...

Отредактировано Adam75 (2013-10-19 14:13:34)

0

66

Adam75 написал(а):

Я тоже туда поеду снова , если мои глазные траблы не закончатся до декабря..YaOlya, не теряйтесь, и гляньте в личку, я там вам ответила...

Отредактировано Adam75 (Сегодня 13:13:34)

Уже ответила))

0

67

YaOlya написал(а):

Маша, я еду в Бад Халль в декабре (2-10). Так что, если будете там в это время, можно пересечься).

YaOlya желаю удачи! Сам собираюсь весной повторить 2-х недельный курс.

0

68

dima301181 написал(а):

YaOlya желаю удачи! Сам собираюсь весной повторить 2-х недельный курс.

У меня, к сожалению, получится принять только 7 процедур, но , надеюсь, для первого раза будет нормально.
Дима, я вам письмо в личку кинула по поводу вопроса с трансфером из Вены, ответьте , плиз, ). Заранее спасибо!

0

69

YaOlya написал(а):

У меня, к сожалению, получится принять только 7 процедур, но , надеюсь, для первого раза будет нормально.Дима, я вам письмо в личку кинула по поводу вопроса с трансфером из Вены, ответьте , плиз, ). Заранее спасибо!

YaOlya тоже надеюсь, что вам поможет. Еще раз повторюсь, что мне ощутимо помогло. Проверил личку, пусто. Скиньте письмо еще раз, может сбой какой...

0

70

dima301181 написал(а):

YaOlya написал(а):

    У меня, к сожалению, получится принять только 7 процедур, но , надеюсь, для первого раза будет нормально.Дима, я вам письмо в личку кинула по поводу вопроса с трансфером из Вены, ответьте , плиз, ). Заранее спасибо!

YaOlya тоже надеюсь, что вам поможет. Еще раз повторюсь, что мне ощутимо помогло. Проверил личку, пусто. Скиньте письмо еще раз, может сбой какой...

Продублировала)

0

71

Ребята, кто ездил, а в Бад-Хаале вообще есть, чем интересным заняться помимо лечения?

0

72

Masha Если ехать одному, то будет скучновато, т.к. городок маленький и очень спокойный. Если семейно или с парнем/девушкой, гораздо веселей, можно погулять в огромном красивом парке, посетить комплекс термальных источников, достопримечательностей, ну и плюс магазины, кафе, бары тоже присутствуют. Там в туристическом центре можно все узнать, все с удовольствием расскажут и покажут, можно очень недорого  оплатить участие в экскурсиях, например в Альпы, Штайр, Вельс... Можно самостоятельно посетить Линц, Зальцбург например. Я записывался на процедуры рано утром(в 7 утра первая процедура), специально, чтобы весь день был свободен.

+1

73

Masha написал(а):

Ребята, кто ездил, а в Бад-Хаале вообще есть, чем интересным заняться помимо лечения?

Я ездила одна..И вправду немного скучновато было, но зато тишина и покой..Я отсыпалась как следует, ходила по магазинам, гуляла по парку..Если поедешь одна, можно взять с собой книжки, к примеру...

0

74

Спасибо за советы) я собираюсь с парнем поехать ( точнее уже мужем))) в январе-феврале, вот и надеюсь, что не будет скучно.

0

75

YaOlya написал(а):

Masha написал(а):

Спасибо за инфо! Попробую посмотреть сдаются ли там квартиры..может дешевле выйдет.

Маша, я еду в Бад Халль в декабре (2-10). Так что, если будете там в это время, можно пересечься).

Ольга, здравствуйте! Интеренсно, есть результаты от вашей поездки?

0

76

Дима С написал(а):

смотреть сдаются ли там квартиры..может дешевле выйдет.

Маша, я еду в Бад Халль в декабре (2-10). Так что, если буд

Дима, добрый день!
Лечение , к сожалению, не принесло мне улучшений. Но, возможно, это из-за того, чтоя  прошла лищь 7 процедур (из рекомендованных 20). Знаю, что есть люди, для которых лечение оказалось очень эффективным. Так что, если есть возможность -- пробуйте.

+1

77

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды.. Я сразу обращаюсь за помощью по поводу поездки к тем кто уже ездил. Пожалуйста напишите подробно (можно в личку) основные шаги и какие есть нюансы (например сложно ли получить визу)... я самостоятельно по европам не ездил никогда. я москвич. и если есть кто-нибудь кто хочет поехать в ближайшее время с удовольствием присоединился бы..ни или даже просто познакомился!  заранее спасибо! Дмитрий.

0

78

эх.. видимо  придется ехать одному раз никто не откликается ..  :dontknow:

0

79

Димон Леший написал(а):

эх.. видимо  придется ехать одному раз никто не откликается ..

Я буду в Бад-Халль с 30.07.14 по 11.07.14, кстати лечу туда и обратно с пересадкой через Москву. Хочешь присоединяйся, делай скорей запрос на визу.

0

80

"Я буду в Бад-Халль с 30.07.14 по 11.07.14   - ты наверное имел ввиду с 30.6   ? "

Привет )

я уже начал доки собирать не знаю успею ли все сделать.. но теперь буду торопится )
спасиб что откликнулся !   мне YaOlya  переслала твои инструкции по трансферу - ей тоже отдельное спасибо т.к. не знаю дошло ли к ней моё личное сообщение.

да а в какой отель селиться будешь ?

0