Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » "Золотой дождь",пульсация зрачков, мушки


"Золотой дождь",пульсация зрачков, мушки

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

dwebster написал(а):

Во-первых, попробуй поднять ресницы ) Я долгое время думал отчего же такие длинные лучи, пока не поднял ресницы и не понял, что лучи создаются проходя сквозь ресницы  Без ресниц тоже есть, но гораздо меньше..

Да нет, не в ресницах дело.:)

dwebster написал(а):

Возможно это вполне нормально. И думаю длина лучей и ореоров пропорциональна мутности стекловидного тела. Обратите внимание на фонари или фары ночью в туман - они окружены ореолами. Только у нас туман - в глазу...

Просто похожий симптом и при глаукоме есть, что меня и испугало.

0

42

razdolbay написал(а):

Если прищуриться, то двоение пропадает, поскольку при этом ресницы (веки) слегка прижимают глаз. Также это двоение исчезает, если воспользоваться очками для близорукости, хотя ими не пользуюсь.

У меня кроме астигматизма, близорукость. Но очки я вообще никогда не носил. Вот недавно купил очки в -1 диоптрии, одеваю только когда вожу автомобиль, а то можно и в аварию попасть с плохим зрением. Заметил что в обычных очках и астигматизм проявляется меньше - изображение почти не двоится.

0

43

Vlad
Небольшая поправка, указанную цитату написал я. Помимо обычных очков, от двоения помогают очки-тренажеры (с дырочками), но их применение стоит под вопросом.

0

44

dexter3 написал(а):

Феномен голубого неба - маленькие светящиеся точечки быстро двигающиеся в поле зрения по определенной траектории неполной восьмерки, особенно когда смотреть на небо! Это не есть Визуальный снег.

Дело в том, что все эффекты приходят пачкой. У меня появились (в ОДИН ДЕНЬ и я его помню) серебряные мушки, я их искрами называю, и через неделю появилось тёмное пятно "медуза" (это другой природы эффект) и ещё через пол-года появился вечерний (ночной) шум. Я теперь не вижу чистого неба, а вижу как будто через дерьмовую матрицу ширпотребного фотоаппарата.

Ещё важное добавление к шуму Риты  - в центре зрительного поля я уже не могу разглядеть неяркую звезду, однако чуть в сторону если посмотреть, то я её вижу. Такого ранее тоже не было. Т.е. чувствительность к свету в центре значительно снизилась (я знаю, что в центре изначально плотность палочек и колбочек отлична от переферии зрит. поля). Когда в плотных сумерках смотрю в кусты или на дорогу, то просто не вижу ничего в центре, приходется немного "сканировать" местность, чтобы краешками этого "слепого пятна" всё-таки что-то разглядеть.

Много работаю с компом.

0

45

Всем привет:)!!!

на форуме пишут, что от мушек помогают солнечные очки, так вот от мерцания они не помогают, я их все равно наблюдаю... поделитесь опытом:)

Хочу рассказать своими налюдениями...

Однажды начала сильно переживать по разным причинам, да еще и не хотела ни кому говорить... в итоге мои переживания привели к тому, что зрачки опять стали сильно пульсировать, диаметр зрачка резко увеливался, а потом сразу уменьшался (иногда я пульсацию замечаю... но очень слабую, мало заметную), посл этого и  мушек стала замечать чаще....

Но со временем меньше стала обращать внимания на мушек, особенно после отпуска, настроение хорошое, даже иногда вообще забываю про них! так бы конечно всегда:)Мушек больше не стало :) тьфу-тьфу-тьфу:)!

Все это я вела к тому, что настроение и состояние души, могут делать чудеса, пускай и маленькие:) но зато на душе праздник!!! Желаю всем хорошего настроение

0

46

Pavel написал(а):

центре зрительного поля я уже не могу разглядеть неяркую звезду, однако чуть в сторону если посмотреть, то я её вижу

Вообще это вариант нормы. Центральная часть сетчатки -желтое пятно в темноте не работает. И все в общем-то видят эту самую звезду боковым зрением. Другой вопрос, если вообще ничего по центру не видно в темноте. Я например воспринимаю только светящиеся пятна, ночник например, лампочки в выключателях, кнопку на фильтре и прочее. А рисунок на обоях центром уже не воспринимаю. Думаю, что комп в отношении четкости видения центрального зрения свою роль определенно играет.

Nemo написал(а):

Добавлено: да, забыл отметить также лучи при взгляде в темноте на фонарь, фару автомобиля...

У тебя именно лучи или затуманенность с лучами?

0

47

Alina написал(а):

У тебя именно лучи или затуманенность с лучами?

Небольшая затуманенность есть, точнее, что-то типа ореола.

0

48

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5d8b4b9199a0996eb13bb5b4c49917a0/1/Гость/zolotistyj_dozhdy_eto/926971.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/52867ed8bb1f37ecb7e28c011dbabd02/2/Гость/zolotistyj_dozhdy_eto/926971.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/66d33046606b2c2fbc92b0407df0ef55/3/Гость/zolotistyj_dozhdy_eto/926971.jpg

0

49

Интересную тему подняли из подвала. Зачем?

0

50

Vado
Вадим, привет! Не обращай внимания на "пустые" сообщения. С воскресенья я удалила таких уже больше 50 и заблокировала тех, кто их оставлял. Это роботы. :D
Если бы я чуть реже заходила на форум, то к вечеру воскресенья уже не было бы ни одной из реально активных тем, зато все было бы усыпано такими вот "архивными" ветками с пустыми сообщениями. Что с этим делать, я пока не знаю. Просто тупо удаляю и блокирую. Когда ты прочитаешь это мое сообщение, дай знать. 8-) Я удалю из этой ветки и "пустое", и твое (пост № 49). И ветка эта опять уйдет в подвал.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » "Золотой дождь",пульсация зрачков, мушки