Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А вы не ждали нас, а мы приперлися.


А вы не ждали нас, а мы приперлися.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем здрасьте.

Моя история сильно похожа на описанные другими, но все равно напишу.

Сейчас мне (всего) 14, первая встреча с мухой была рано, лет в 5-6(помнится, примерно в этом возрасте я и начала общаться с компьютером). Помню только , что увидела ее на фоне голубого неба.
Зрение сколько не проверяли всегда было нормальным, кроме мух с глазами никаких серьезных проблем не было.
Раньше этих мушек особо не замечала, но года 2 назад их стало больше, и появились более яркие, коричнево-серые. Сейчас все примерно так и осталось, несколько прозрачных "нитей" , круглые точки и пара темных пятен с "усами" .

И вот еще, довольно часто в последнее время стала замечать, что ночью, когда лежу в темноте,  комната как бы мерцает.

Ну, здравствуй муха - новый год.

0

2

Привет Хастр!!!
Ну ты меня удивила, судя по тому как ты пишешь, ни за что бы не подумал, что тебе 14--твои посты читаются взрослее. Не сочти это за оскорбление (всё ж неправильный комплимент в отношении девушки), но твоя уравновешенность по нынешней дёрганой жизни приятно удивляет. Именно это я и подразумевал.
На всяуий случай, проверься у хорошего отальмолога--увеличение числа мух и мерцание в глазах в темноте--может быть причиной какой-нидь гадости типа дистрофии сетчатки с последующей возможной отслойкой. Она как нистранно редко но бывает и у люей с очень хорошим зрением.
Лично я периодически у своего офтальмолога (частник) прверяюсь на всякий случай. Впроем надеюсь у тебя всё в порядке, просто перестрахуйся.

И надеюсь, ты не в обиде, что я сразу на "ты"--не люблю с нормальными людьми воздвигать ненужные барьеры.

С искренним уважением
Шрек

0

3

Hastr
Я тебя полностью понимаю - у меня самого мушки стали появляться примерно в твоём возрасте (с 14 лет)... в детстве как-то не замечал, хотя может и были, но не обращал внимания. Что же, Добро пожаловать в наш "дивный мир мухобоев"! Теперь и ты с нами! Хм... Мерцания в темноте - уж не то ли ты имеешь в виду, о чём я писал в своей теме - у меня тоже всё началось с непонятных мерцаний...  :surprise:

0

4

Hastr

Самое главное очень постарайся сохранить свое отличное зрение.
Очень часто из-за ухудшения зрения начинаются многие проблемы описанные на форуме.

0

5

Hastr написал(а):

И вот еще, довольно часто в последнее время стала замечать, что ночью, когда лежу в темноте,  комната как бы мерцает.

Мерцает пятнами, точками, искрами или просто трясется, дрожит?
    Это все может быть банальными сосудистыми проявлениями, иногда просто даже на фоне недосыпа или когда понервничаешь.  У меня в твоем возрасте часто появлялись так называемые фотопсии -когда ложишься, закрываешь глаза, а перед глазами начинают расплываться световые разводы, не то что бы мерцание, а именно плавно расходящиеся разводы, переходящие и наслаивающиеся друг на друга. Иногда сильно раздражало. Потому что ярко. :) А позже и всякие трясучки появились, как будто все вокруг мелко трясется, особенно на периферии.  И всякие скотомы(провальные пятна) стали появляться. В этом же возрасте кстати может и начать развиваться остеохондроз, который очень сильно влияет на  зрение.

0

6

Оу, как вас много
шрек
У офтальмолога я недавно проверялась, но вот только не факт, что хорошего, он в общем-то ничего не сказал.

Nemo,Alina

Мерцает не пятнами, а полностью все поле зрения, ну и иногда трясется изображение. А разводы световые когда глаза закрываю у меня всегда были

Спасибо всем за внимание)

+1

7

Hastr написал(а):

Мерцает не пятнами, а полностью все поле зрения, ну и иногда трясется изображение. А разводы световые когда глаза закрываю у меня всегда были

Я бы сходил со всем этим добром к неврологу - очень высока вероятность, что это результат чего-то сосудистого или хандроза какого. У тебя давление нормальное, голова не болит, в ушах не шумит, шея-спина не скрипит, сознание не теряешь?

Сам просто сейчас сражаюсь с абсолютно аналогичной проблемой.

0

8

Jester
В ушах иногда шумит вечером, все остальное вроде нормально, сознание вообще только 1 разтеряла в магазине, и то из-за того, что там очень душно и жарко было.

0

9

Hastr & Jester
Иногда бывает звон (как в Карлсоне: "Угадай, в каком ухе у меня жужжит...?"). Сознание иногда бывает какое-то лёгкое неадекватное на мгновение (у дедушек/бабушек в старости был склероз - вот это уже напрягает, ведь генетику никто ещё не отменял). ДАЁШЬ ПОЗИТИВ!!! ;)

Одного не понимаю - почему многие "мухобои" стесняются указывать свои данные (возраст, откуда)? Бояться не надо! А для общения на форуме это немаловажно!  :surprise:

0

10

Hastr

Не как врач а как по аналогии от себя. Дрожь зрения и вот этот "вирутальный снег", то есть когда в темноте не четко черный цвет а как бы "с пикселями". Это ВСД, сосуды немного сужаются и дают такой спецэффект. У меня кстати мушки начинались именно с такой этапности, сперва эти спецэффекты а потом и мухи. Явно что то было с сосудами. Моя причина психоэмоционалный напряг вызвал все это, что у вас это Невропатолог подскажет. Возможно юношеское ВСД обычно у всех бывает ;) Фотопсии тоже могут быть все верно от предыдущего автора. Все это сосудистое, а вот что влияет на сосуды желательно уточнить у Невропатолога.

0

11

Hastr

Вот тут тебе надыбал информацию что бы ты не пугалась вдруг ;)
http://en.wikipedia.org/wiki/Entoptic_phenomenon
http://en.wikipedia.org/wiki/White_blood_cell

Насчет твоих слов: И вот еще, довольно часто в последнее время стала замечать, что ночью, когда лежу в темноте,  комната как бы мерцает.
Тут уточни плиз мерцает зрение в целом или это "пиксели". Последние заметны очень на синем фоне, как написано в ссылках моих выше. Теория такая что некоторые люди видят энтоптические феномины, то есть строение глаза, ДСТ тоже такой феномен. Но есть еще так называемый retina blood cells, другими словами White blood cells (WBC's), or leukocytes лейкоциты. Особо заметны если смотреть на ярко голубой фон (The blue field entoptic phenomenon). Кстати вот я такую фигню заметил как раз после начала проблем с ВСД и шейным отделом за ней и мухи пришли. This is a normal effect that can be perceived by almost everybody. Пишется о том что это нормальный спецэффект и каждый может увидеть его. На удвиление никогда его не замечал до появления проблем с сосудами. Такая теория. Пиши если что еще попопаемся, но целесообразнее сходить все же к невропатологу ;) Есть у тебя и шум в ушах это так же ВСД может быть. Устаешь наверное от учебы либо гиподинамия (малоподвижный образ жизни). В целом поможем советами ;)

0

12

dexter3
Ну пиксели у меня не только в темноте, при свете тоже. А мерцает в целом тоже

0

13

Hastr

Ну тогда как раз то что я написал по теме.
В целом думаю ВСД проявления такие, сосудистое. У невропатолага была хоть раз?

0

14

dexter3
Можно считать, что нет, ибо в последний раз была года 2 - 3 назад

0

15

Hastr

Сходи плиз. ВСД ситуация требующая корректировик что бы не возыметь проблем сложнее.
Но только к грамотному Невропатологу а не ктому что лекарства назначает владея исключительно Справочником лекарств ;)

0

16

Может и схожу

0

17

dexter3 & Hastr

dexter3 написал(а):

или это "пиксели". Последние заметны очень на синем фоне, как написано в ссылках моих выше. Теория такая что некоторые люди видят энтоптические феномины, то есть строение глаза, ДСТ тоже такой феномен. Но есть еще так называемый retina blood cells, другими словами White blood cells (WBC's), or leukocytes лейкоциты. Особо заметны если смотреть на ярко голубой фон

Ребят, а что, разве эти "пиксели" на ярком голубом небе, белом снегу, стене, листе бумаги есть не у всех? Я всегда считал, что это в порядке вещей - вот именно, движение лейкоцитов - и я их вижу, а разве не у всех так?  :surprise:

0

18

Nemo написал(а):

Ребят, а что, разве эти "пиксели" на ярком голубом небе, белом снегу, стене, листе бумаги есть не у всех? Я всегда считал, что это в порядке вещей - вот именно, движение лейкоцитов - и я их вижу, а разве не у всех так?

У всех так. Кто-то видит их больше, кто-то меньше. Но все их видят и заморачиваться по этому поводу не стоит!

0

19

Alvar Я не вижу)))

0

20

Andrey написал(а):

Alvar Я не вижу)))

Давно первая муха?

0

21

Ваш брат Увидел((( Да пофиг на них, их видно если только приглядываться...

0

22

Andrey написал(а):

Ваш брат Увидел((( Да пофиг на них, их видно если только приглядываться...

Не приглядывайся!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А вы не ждали нас, а мы приперлися.