Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодание

Сообщений 121 страница 160 из 242

121

dwebster написал(а):

Ну что, are you ready

Sorry, что не ответила. Пока собиралась бороться с мухами, мой компьютер атаковали вирусы.
Отчитываюсь, каждую неделю голодаю по пятницам. Морально готовлюсь к 3 дням. Но пока очень тяжело - голова начинает болеть, и усталось. Так что на этой неделе буду повторять "подвиг".

0

122

Здраствуйте меня зовут Сергей мушки появились где то у 8-м классе, и я знаю как избавится от мушек на пару минут, и даже больше, пишите удалено всем с радостью отвечу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

123

snejok22 написал(а):

пишите мне на мыло snejok22@bigmir.net всем с радостью отвечу

А к чему такая секретность? ТЫ че один из тролей? :crazy:

0

124

[ex]snejok22, тебе первое предупреждение!
Если есть что сказать - пиши на форуме.
Еще раз появиться подобное сообщение, и получишь бан [/ex]

0

125

snejok22 написал(а):

меня зовут Сергей

Вот засранец, нас Сергеев позорит http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

126

А правда, что после третьего-четвёртого дня голодания моча меняет цвет на очень грязный и, типа, видно, как много там всего из организма выходит? А то я читал, что там она окрашивается в самые невообразимые цвета всех грязевых оттенков, с ней выходит всякая гадость... Или ничего не меняется?

0

127

А вы когда голодаете, в глаза что ниб закапываете? это не считается "подкормкой" организма? :)

0

128

Alex16 написал(а):

А правда, что после третьего-четвёртого дня голодания моча меняет цвет на очень грязный и, типа, видно, как много там всего из организма выходит? А то я читал, что там она окрашивается в самые невообразимые цвета всех грязевых оттенков, с ней выходит всякая гадость... Или ничего не меняется?

У меня такого явного изменения цвета не было. Можно сказать вообще не было. Но у некоторых вроде бывает... Думаю зависит от степени зашлакованности организма :)

0

129

Яна написал(а):

А вы когда голодаете, в глаза что ниб закапываете? это не считается "подкормкой" организма?

Подкормкой это не является, и думаю закапывать можно... Но если можно обойтись без закапывания - лучше обойтись, и предоставить организм на время самому себе.

0

130

dwebster написал(а):

Подкормкой это не является, и думаю закапывать можно... Но если можно обойтись без закапывания - лучше обойтись, и предоставить организм на время самому себе.

ок, спасибо!

0

131

Хотела спросить еще! читала в интеренете, что голодание рассасывает старческую катаракту! а катаракта от ДСТ сильно отличается, ну там по составу и тд..? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

132

Яна написал(а):

катаракта от ДСТ сильно отличается, ну там по составу и тд..? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

да.
катаракта  - это помутнение хрусталика, ДСТ - это помутнение СТ

0

133

rumbo написал(а):

да.катаракта  - это помутнение хрусталика, ДСТ - это помутнение СТ

Я подозреваю, что таких кардинальных результатов, как рассасывание катаракты, можно добиться только действительно длительным голоданием - 30-40 дней. И не один раз так поголодать придется. Но может после таких курсов и ДСТ исчезнет? Не исключено.. но никто ведь тут не пробовал..

0

134

dwebster написал(а):

можно добиться только действительно длительным голоданием - 30-40 дней

ну так сразу с 30 дней начинать нельзя, надо постепенно, да и под присмотром врача желательно..ладно, сперва хотя бы дня 4 надо попробовать, а потом уж..))

0

135

Яна написал(а):

ну так сразу с 30 дней начинать нельзя, надо постепенно, да и под присмотром врача желательно..ладно, сперва хотя бы дня 4 надо попробовать, а потом уж..))

Да нет, можно и сразу 30 дней. Присмотр врача желателен, но можно и без него, если соблюдать некоторые простые правила. Вот только силы воли не хватит... Голодать надо в спец. учреждении, где соответствующая атмосфера. А дома - мне лично сложно, не потому что есть хочется, это как раз перенести несложно, да и голод проходит через несколько дней, а просто потребление пищи вошло в привычку, без него как-то пусто на душе :) И чайку/кофейку даже не попьешь... А курс голодания в спец. учреждении около Ростова-на-Дону стоит около 50 тыс. руб. Если бы подешевле, да поближе, да было бы свободное время чтоб туда пойти...

0

136

Ребят, тут уже где-то постили ссылку на форум о голодании и воде, но я прошу вас ещё обратить внимание на них. Да и было бы интересно обсудить со всеми. _http://vodalechit.forum24.ru/?0-3

0

137

Все это бред)))яя вот неделю почистил организм и муги в количестве увеличелись в разы(так что нужно рациональное и качественое питание)

0

138

Питайтесь наздоровье, я же говорю про воду, поел как положено все полезное а через два часика запил все поллитром воды, потом ещё литр и так дневную норму, но не запивая еду.

0

139

Я опять возобновил голодания. Точнее, суточные голодания.

Вот уже 5-ую субботу подряд ничего не ем в течение суток (с утра субботы и до конца дня субботы).

Удивительно - но я уже начал к этому привыкать! Такое ощущение, что каждое очередное такое голодание даётся мне всё легче. Голод уже не мучает, как поначалу. Видимо, можно говорить о возникновении некоей привычки голодать.

Трудность голодания, как мне кажется, в основном психологическая. Когда только пробуешь голодать (в первые разы) - возникает просто панический страх - "как это, не есть"? Организм изначально настолько привык регулярно принимать пищу - что отсутствие очередного приёма пищи порождает у него подсознательную панику (с непривычки).

А вот когда уже несколько раз проголодаешь, потом сделаешь перерыв (несколько месяцев) - и возобновишь опять голодание - то на удивление голодание переносится гораздо легче.

Теперь о мушках. Не могу сказать на сей раз, что голодание их сильно высветлило. Хотя, уж точно, голодание препятствует (возможному) дальнейшему потемнению мушек.

Мне даже показалось, что мои мушки чуть потемнели в результате аномально жаркого лета 2010 - и сейчас голодание медленно выводит их на прежний уровень "осветлённости".

Помимо мушек, голодание ещё и позволяет сбросить лишний вес. Лично я за зимние каникулы набрал жирку на щеках - и это было весьма заметно. А голоданием всё это быстро сгоняется назад к норме.

Кроме того, голодание продлевает молодость и здоровье. Вот статьи, подтверждающие такое мнение: http://www.membrana.ru/particles/tag/545 - и впечатляющие сравнения оттуда:

http://www.membrana.ru/storage/img/4/4p0.jpg
Так выглядят престарелые животные: A и B – из контрольной группы, C и D – из группы с ограниченным рационом питания (фото Science).

Однако, любая мера хороша и эффективна, лишь если она регулярна. Вот если бы суметь вообще перейти на постоянное пожизненное субботнее голодание - то тогда эффект был бы действительно значительным.

В воскресенье я осуществляю "выход из голодания". Ем гречневую кашу и пью шиповник - причём стараюсь частыми порциями (по времени в течение воскресения) и нарастающего размера (каждый приём пищи - порция чуть больше). В течение воскресенья целый день испытываю сосущее чувство небольшого голода - считаю это нормой. Нельзя "залпом" наедаться в воскресенье - это вредно.

Отредактировано brk (2011-02-15 19:28:46)

0

140

brk
Максимум на что меня хватало - безуглеводка (белковая диета). Да и то нервный становился и на стены лез. :) Учитывая то, что ещё и тренировался. Но это было до мушек...

0

141

Кстати, а почему топик называется "Лечебное голодание", а не просто "Голодание"? Что значит "лечебное"? Голодание тут самое обычное - это когда просто ничего не есть - а не как-то там "по-лечебному" ничего не есть . :)

Самое простое обычное голодание - оно и есть лечебное. Название топика "Лечебное голодание" сбивает с толку по-моему.
Admin

Учитывая то, что ещё и тренировался.

Кстати, а я и сейчас регулярно хожу на качалку - 3 раза в неделю. И мне это никак не мешает голодать (или же, голодание никак не мешает ходить на качалку). Правда, я хожу на качалку не с целью накачать мышцы (хотя и не без этого), а с целью поддержать здоровье.

И ещё я ем исключительно чёрный ржаной хлеб (у нас он называется "Бородинский") - вместо белого хлеба, пью зелёный чай с жасмином (он такой, сладковатый сам по себе, и поэтому туда можно не класть сахар) вместо чёрного чая и кофе, и не ем вообще сахар-песок в чистом виде (чай пью с финиками - они сладкие, вполне заменяют сахар). Сахар в меня попадает только через еду, в котором он содержится. Да, и пищевую морскую соль стараюсь употреблять вместо обычной. Булки стараюсь не есть вовсе.

Начал потихоньку осваивать йоговские асаны по книжке "Йога - искусство коммуникации". Пока дело идёт крайне туго, но я уже взял за правило "ни дня без выполнения хотя бы одной асаны". Пока что это Шавасана - т.е. простое лежание на спине, но я буду постепенно наращивать набор выполняемых асан. По крайней мере, я уже испробовал проделать все асаны из этой книжки (что тоже заняло кучу времени - очень уж тошнотворно нудное это занятие оказалось).

Отредактировано brk (2011-02-16 13:11:35)

0

142

посмотрел я на фотки с поста № 139
и мне подумалось - голодай-не голодай, а все равно в итоге будешь выглядеть как старая обезьяна...

+1

143

brk написал(а):

Пока что это Шавасана - т.е. простое лежание на спине

А если это лежание на диванчике да еще при просмотре хорошего кинчика - так вообще супер! :)

rumbo написал(а):

как старая обезьяна...

:crazyfun: Не, ну обезьяна справа-то явно смотрится как просветленная!
Ну а кроме шуток, я тоже устраивал раньше разгрузочный день по субботам. В общем, неплохо, при условии, когда домашние не доставают всякой ерундой, и если на следующий день избегать соблазна обожраться. Иначе начинал побаливать ЖКТ.

0

144

Я начал практиковать лечебное голодание в этом году. Пару раз пробовал голодать по 2 дня для раскачки организма. Затем в конце зимы в феврале 2011 голодал 14 дней. По осени буду увеличивать срок. На всех сайтах пишут, что сразу резко начинать нельзя, нужно дать организму привыкнуть и раскачаться, чтобы он потихоньку запускал внутренние механизмы лечения и очистки. После того голодания сроком в 14 дней мухи никуда не делись. Но это было мокрое голодание, т.е. я каждый день пил воду. Рассасывающим  же, более жестким и более эффективным считается сухое голодание. Это когда не только не ешь, но и не пьешь ничего. Причем желательно исключить контакт с водой вообще, не принимать душ, не мыть руки, не чистить зубы. Такая голодовка быстро запускает резервные силы организма и он начинает жрать все патогенные и ненужные ткани, коими мухи являются тоже. Но думаю, что до мух в глазах организм дойдет в последнюю очередь, сначала будут чистится другие органы. В общем хоть первая серьезная голодовка не дала никакого эффекта, я собираюсь осенью поднять планку и сделать 14-дневное но уже сухое голодание. Хотя не уверен, что продержусь 14 дней. Сухое голодание в 14 дней равноценно мокрому в один месяц. По результатам отпишусь в этой ветке. Также хотелось бы услышать отзывы других практикующих.

0

145

Это стресс сильный.Результат наоборот может привести к обострению болячек.Я думаю нужна более щадящая метода.Какая не знаю.

0

146

А как же сказки о том, что 7 дней без воды и ты не жилец?

0

147

краткий отчет о проделанной работе

изучая причину дегенерации СТ, я постепенно дошел до материалов, касающихся диабета
диабет, кстати одно из самых мощных *запускателей* такой дегенерации СТ - мушки при диабете довольно быстро возникают и являются довольно большими и рано ведут к отслойке СТ.

но суть не в самом диабете.
суть в том, что приводит к диабету - так как сахарный диабет этот пик нарушений метаболических процессов в организме - показатель его максимальной *засранности*

далее постепенно пришел к работам о голодании, тут две теории - полезно и вредно
короче описывать все лень, но суть в том, что в основном расхождение идет о влиянии на продолжительность жизни
так или иначе, но положительное влияние кратковременного голодания признается всеми сторонами
но у нас и нет желания жить 120 лет, кто видел старых людей тот согласится - это сморщенные уродливые эльфы, но не люди :)

итак, суть понятна!
теперь эксперимент - отказ от мяса
я не ел мяса вообще в течении месяца - результат хороший (для меня лично):
1 - довольно быстро начинаешь худеть, я не толстый и это не было моей целью
2 - мухи бледнеют, может это и субьективно, но все же эффект есть

сложности
1 - появляется постоянные голодные ощущения, тут важно не увеличивать количество крахмальной еды - это самое сложное - по мере того как желудок уменьшается, думаю будет проще
2 - привычка есть - этим все сказано
3 - могут быть сложности в понимании с близкими, они могут негативно относится к вашему отказу от мяса в силу их навязанного обществом потребления представлений, что мясо полезно.

выводы
1 - мясо очень полезно, если лично выследить лося, убить его копьем, и тут же сьесть, поджаривая его на открытом огне
2 - мясо из магазинов вредно безоговорочно, по биохимической сути это разложившийся замороженный труп
3 - представление о пользе мяса навязано нам пищевыми корпорациями, это просто выгодный бизнес - о людях тут мало думают. Они и их лобби просто предпочитают молчать о том, что полезно свежее мясо, а не то, что хранится более суток. Подумайте сами, если вдруг люди перестанут есть мясо, это просто убьет экономику многих стран (на культуру мясной жизни многое опирается - фермеры, скотобойни, колбасные цеха, мясные рынки, рестораны и т.д.)
4 - мясные консервы - это разложившийся труп, который долго варили, а потом посыпали *вкусными* консервантами и закатали
5 - другие выводы, о которых писать пока некогда :) (может позже отпишусь)

0

148

Румбо спасибо огромное. отличный труд! Дальше небольшой оффтоп для поднятия настроя.
Я так думаю что кто-то Великий решил избавить всю Беларусь от мух и тем самым мясо пропало с прилавков нашей страны. Более того самый дешевый белок - курица тоже бесследно исчезает и появляется в магазинах лишь по графику и по небесным ценам. Ура! Скоро все мои соотечественники излечатся от мух

0

149

У меня мухи -где-то год - кроме этого куча болезней посерьезнее.
Сейчас я провел два 21 дневных голодания.Сильно на мухи это не повлияло.Хотя похоже процесс образования мух замедлился и они о чем-то задумались.Через пару месяцев у меня будет 28 дневное как минимум.
Намерен я проголодать в сумме 200 дней.На это мне надо не менее 3 лет.
Если после моих голоданий вскрытия не будет-значит сообщу Вам результат.
Все Ваши голодания по 1 или 7 дней мухам как мертвому припарки.Все происходит после перехода на эндогенное питание.У меня этот переход произошел в первый раз с 9 на 10 день.Т.е. полечился я в первое голодание только 11 дней (21-10=11).Мне 50 лет.

0

150

ut5im написал(а):

У меня мухи -где-то год - кроме этого куча болезней посерьезнее.

Год это не  много(у меня они где-то лет 20).А с чего появились,поподробнее нельзя.Меня лично это интересует,так как самому почти 42.Чего ожидать к 45,трудно представить.И что говорят врачи 50-ти летним,ежели молодежь тусуют на прочь,как абсолютно здоровых.Если есть возможность отпишитесь,хотя-бы в разделе "Моя история".

0

151

ut5im написал(а):

Сейчас я провел два 21 дневных голодания.

Какого рода голодание? С водой надеюсь?

0

152

я чувствовал себя значительно лучше, просто отказавшись от мяса вообще на некоторое время
воду пил достаточно, особо предпочитаю горячий чай (лучше с медом)
мухи не исчезают конечно, но становятся бледнее
возможно это и самовнушение, но думаю отказ от мяса все же имеет значение
в планах полный отказ от мяса навсегда  и замена его другими белковыми продуктами (сыр, яйца, твогрог)
собственно я не против мяса как такового, если бы я имел доступ к свежему натуральному мясу, я бы ел его с удовольствием
но то мясо что продается в наших магазинах - это уже разложившийся труп
кстати рыбы это тоже касается - свежепойманная рыбка - это гуд, а то что в магазинах продается под названием *свежая* рыба - это тоже разложившийся труп

0

153

На 100500% За тебя Румбо. Полностью поддерживаю твои взгляды.

0

154

Возражаю против голодания, но поддерживаю голодовку. Вот такая тавтология.
На Красной Площали Москвы, массовую, ультимативную.
Содержание ультиматума: мы тут занимаемся лечебным голоданием и попутно голодовкой в связи отсутствием ответа на вопрос: мы запускаем ракеты (которые периодически падают) и осваиваем океаны, мы тратим деньги на нанотехнологии и всякие прочие с приложением на весьма отдаленную перспективу БАКи, мы финансируем идиотские революции и помогаем уже давно привыкшим к этому, вечно, априори голодающим африканцам - почему наши руки не дотягиваются до малюсенького стекловидного тела глаза субъекта этих вложений? Почему?..

0

155

Ksenia написал(а):

почему наши руки не дотягиваются до малюсенького стекловидного тела глаза субъекта этих вложений? Почему?..

Потому-что ни кто кроме нас страдающих и измученных этим недугом,не понимают всю сложность проблемы, в которую мы попали.

0

156

РАВ
Существует множество недугов, которыми страдает небольшой процент населения Земли, но тем не менее, уверена, даже они изучаются; изучается хотя бы то, как эти недуги влияют на дальнейшие генерации...
Я вообще не представляю никакого интереса уже для второго врача - как говорят, не представляют интереса только здоровые люди...:) Пожалуй, впервые я не испытываю удовлетворения от этого факта.
В отношении нашей паталогии - если я правильно понимаю, то мы отправляемся с ней в армию (подлодки и авиация в том числе), мы водим сложные агрегаты в виде автомобилей, электропоездов и пр., в конце концов мы рожаем детей естественным путем, одновременно передавая им определенный набор генов (...) - и при этом все вокруг действительно уверены, что это абсолютно безопасно?! Млин, это что-то совсем не укладывается в голове.
Вспоминая свой первый опыт с правым глазом (диагноз - ретробульбарный неврит) вокруг меня проводилась определенная работа - со мной провели, естественно, при моем "активном":) участии, все необходимые в таких случаях мероприятия и снова привели меня в дружный строй налогоплательщиков :).  По эффекту для носителя - неврит, конечно сложнее, но состояние очень близкое - бельмо в глазу.
В общем, у меня пока только вопросы...

P.S. Хех, что-то не в тему получилось как-то...
Но я думаю, куда-то можно это перенести, чтобы было в тему:)

Отредактировано Ksenia (2011-08-29 19:33:40)

0

157

Советую относиться к голоданию очень аккуратно.
Дело в том, что весной я боролся с лишним весом, сначала диетой, но уж очень легко шло, и перешёл на голодание. 14 дней без какой бы то ни было еды и 7 дней минимальное питание. Под конец начало болеть или сердце, или что-то в этом районе, руки стали постоянно холодными, стал с трудом передвигаться и так далее. В итоге скинул 14 килограмм за 3 недели, остановился, вышел из голодания. А спустя незначительное время появились мушки, врач сказала "ослабли стенки".
Поэтому думаю, что витамины для глаз, (черника, морковка), тут уж надо с врачом говорить, должны приниматься вне зависимости от режима питания.

0

158

Проголодал 21 день и после 5 дней выходил на разбавленном соке. На мух никак не повлияло.

0

159

Я опять провёл серию суточных голоданий (5 суббот подряд) - и как обычно, результат налицо - мухи стабильно бледнеют (от голодания).

Кстати, они могут и снова темнеть обратно - у меня как раз это недавно произошло. Причины - переутомление, нервный стресс, ухудшенное кровеснабжение головы. Так вот - голоданием мне удалось снова вернуть мухи в более-менее приемлемое "бледное" состояние.

Я делаю так: последний раз ем в пятницу вечером. Всю субботу ничего не ем. Пить - по желанию. В вокресенье - прямо с утра пью шиповник из термоса. В 12 часов дня ем первый раз гречневую кашу с сухарями из чёрного хлеба. К вечеру ем как обычно.

Если кто хочет делать как я - имейте в виду - мухи сразу не побледнеют - после 1-го в жизни голодания. Надо сначала как бы "раскачать" ситуацию - т.е. проделать 7-10 голоданий - и тогда побледнение мух начнёт происходить уже ощутимо при каждом голодании.

Меня интересует вопрос: можно ли добиться голоданием полного побледнения всех мух? Пока что я в этом сомневаюсь.

Тем не менее, абсолютно очевидно: если мухи нельзя вылечить - то их можно хотя бы обесцветить (если не полностью, то наполовину уж точно). Это я утверждаю на личном примере. А это - уже неплохой выход. К тому же, простой и общедоступный. Действительно - привыкнуть к мушкам как они есть - невозможно - чувствуешь себя инвалидом. А вот привыкнуть к обесцвеченным мушкам - вполне реально, и обесцвеченные мушки почти даже и не мешают полноценно жить.

Я бы попросил админов добавить в топик [FAQ] ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (Появились мушки, что делать?) эту информацию.

То есть, на "Вопрос: Что делать после обнаружения ДСТ?" из того топика можно ответить кратко: "Голодать".

+1

160

Молодец что продолжаешь пользоваться своим эффективным методом=)
Интересен такой момент: а что происходит в стекловидке при голодании? Или с сосудами, его окружающими. При голодании понятно что выводятся токсины и прочие гадости, то есть небольшая уборка организма.

А вообще цитата: Постом и молитвой лечатся ВСЕ болезни.

0