Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вышла статья о мушках в районной газете.


Вышла статья о мушках в районной газете.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Буквально только что у меня в руках оказался свежий номер газеты "Ярославский вестник" СВАО г. Москвы. Наконец-то пусть и небольшой, но прорыв в СМИ. Статья небольшая, собственно, обо мне, о нашем сайте, о витреальном лазере, об итальянской организации "Голубое небо", о том, что нас "мухобоев", в действительности много. Небольшая "гипербола" присутствует, но это даже хорошо, что проблема заостряется.  Вроде бы ещё два издания заинтересовались вопросом - это внушает ещё больше оптимизма. Потихоньку, но всё же прорвёмся! :flag: Написано простым языком - для широкого слоя обывателей. Вот электронная версия стр. 5 Повелитель "мушек"

+2

2

Что тут еще скажешь. Дай Бог Вам здоровья, Александр (и избавление от мушек 4 sure) :) за огромный спектр титанических усилий. Немного в мире пассионарных людей.

Отредактировано InSearchOf (2009-02-26 21:05:43)

0

3

Честно сказать приятно слышать такие новости, спасибо Админу!

0

4

Сначало говориться: "У него редкое заболевание — деструкция стекловидного тела. Проще говоря, «мушки» в глазах.", а сразу потом говориться: "Да они есть у всех! — заметила я". Если есть у всех, значит не редкое? :)
Админ, если у Вас ситуация такая плохая (как я понял не можете водить машину), то об витректомии Вы не думали?

0

5

cr150vt

cr150vt написал(а):

Сначало говориться: "У него редкое заболевание — деструкция стекловидного тела. Проще говоря, «мушки» в глазах.", а сразу потом говориться: "Да они есть у всех! — заметила я". Если есть у всех, значит не редкое? :)
Админ, если у Вас ситуация такая плохая (как я понял не можете водить машину), то об витректомии Вы не думали?

Позволю себе ответить на не предназначающийся мне вопрос, поскольку читал пост Александра на эту тему.
Причина типична и банальна для нынешнего уровня витректомии - существенный риск послеоперационных осложнений.

Не все люди даже с огромными жырными черными помутнениями на это решаются..

Отредактировано InSearchOf (2009-02-26 22:02:32)

0

6

InSearchOf написал(а):

Что тут еще скажешь. Дай Бог Вам здоровья, Александр (и избавление от мушек 4 sure) :) за огромный спектр титанических усилий. Немного в мире пассионарных людей.

Титанические - это слишком сильно сказано. Давайте вместе пассионарными быть! :mybb:

0

7

cr150vt написал(а):

Сначало говориться: "У него редкое заболевание — деструкция стекловидного тела. Проще говоря, «мушки» в глазах.", а сразу потом говориться: "Да они есть у всех! — заметила я". Если есть у всех, значит не редкое? :)
Админ, если у Вас ситуация такая плохая (как я понял не можете водить машину), то об витректомии Вы не думали?

Там переборщили немного... Но зато заострили вопрос, а это хорошо!

0

8

InSearchOf написал(а):

Позволю себе ответить на не предназначающийся мне вопрос, поскольку читал пост Александра на эту тему.
Причина типична и банальна - огромный риск послеоперационных осложнений.

Не буду говорить от себя, но многие из американского форума имели витректомию или FOV. Некоторые даже по 2-3 раза! Практически все довольны. Есть люди которые уже годы после витректомии живут, и все нормально. Есть история одного очень неудачного случая - один делал витректомию в Англии. Но из его истории складывалось мнение, что доктор был некомпетентен. Насчёт огромного риска осложнений, то риск есть, как и у всех операций, но кажеться, не такой уж и огромный.

В США есть доктор MacKool, в Лондоне доктор Patel - оба отлично делают FOV, хотя используют разные методики. Насчет Patela я точно не знаю, но никто еще не сообщил о каких-то серьезных осложнениях/последствиях после операции сделанной MacKoolом.

Отредактировано cr150vt (2009-02-26 22:14:22)

0

9

Admin написал(а):

Там переборщили немного... Но зато заострили вопрос, а это хорошо!

Да, это очень хорошо! Нельзя ли связаться с автором статьи, чтобы она еще напечатала продолжение? Вот так капать по чуть-чуть, может и врачи и ученые задумаються... Я думаю, после этой статьи число новых людей на форуме должно возрасти!

0

10

cr150vt
Заинтересовались в более крупном издании, "Звездный бульвар". А это уже округ Москвы, а не район. И ещё какое-то издание или организация.

0

11

Вспоминается фраза, завершающая фильм "Республика ШКИД": если потребуется, я до Феликса Эдмуновича дойду! :D
Надо постепенно в более крупные издания, конечно. Но это трудно...

0

12

cr150vt написал(а):

Не буду говорить от себя, но многие из американского форума имели витректомию или FOV. Некоторые даже по 2-3 раза! Практически все довольны. Есть люди которые уже годы после витректомии живут, и все нормально. Есть история одного очень неудачного случая - один делал витректомию в Англии. Но из его истории складывалось мнение, что доктор был некомпетентен. Насчёт огромного риска осложнений, то риск есть, как и у всех операций, но кажеться, не такой уж и огромный.

Скажу лично свое мнение.
Потому что весь глаз перекапывают по полной программе (судя по количеству постов вы прекрасно знаете процесс). Это грозит серьезными паталогиями, что бы там статистика не говорила.
Чисто статистически, риск, может быть, и не такой уж огромный, но уж если не повезет - жизнь покалечена навсегда.
Да и я, лично, пока что не видел статистику по поводу осложнений через 15-30 лет (вроде как, ее и нет-метод то достаточно новый).

Отредактировано InSearchOf (2009-02-26 22:38:17)

0

13

InSearchOf написал(а):

Скажу лично свое мнение.
Потому что, весь глаз перекапывают по полной программе (судя по количеству постов вы прекрасно знаете процесс). Это грозит серьезными паталогиями, что бы там статистика не говорила.
Чисто статистически, риск, может быть, и не такой уж огромный, но уж если не повезет - жизнь покалечена навсегда.
Да и я, лично, пока что не видел статистику по поводу осложнений через 15-30 лет.

Врачи которые делают витректомию говорят так - если с глазом все нормально, то осложнений после витректомии быть не должно. Обычно осложнения бывают сразу после операции. Со временем искуственная жыдкость которую закачивают становиться натуральной, подобно тому как человеку которому влили жидкость с солью при потере крови, и потом организм выработал натуральную кровь.

Admin написал(а):

Заинтересовались в более крупном издании, "Звездный бульвар". А это уже округ Москвы, а не район. И ещё какое-то издание или организация.

Будем ждать!

0

14

cr150vt написал(а):

Со временем искуственная жыдкость которую закачивают становиться натуральной

Т.е., стекловидное тело регенерируется само (наперекор нынешним утверждениям медицины) или имеется ввиду процесс, когда место стекловидного тела замещается внутриглазной жидкостью?

По-моему, 50% вероятность катаракты уже серьезно говорит о том, что потенциальных проблем много (хрусталик же вроде вообще удаляют).
Думаю, что статистика по операциям со временем расскажет многое.

Отредактировано InSearchOf (2009-02-26 22:53:27)

0

15

InSearchOf написал(а):

Т.е., стекловидное тело регенерируется само (наперекор нынешним утверждениям медицины) или имеется ввиду процесс, когда место стекловидного тела замещается внутриглазной жидкостью?

Знаю точно, что когда при отслоении сетчатки ее приклепляют и вводят газовый пузырь, то примерно через месяц пузырь заменяеться натуральной внутриглазной жидкостью выработаной организмом. Как я где-то читал, подобно и искуственная жидкость со временем стает натуральной...

0

16

Вобщем вроде бы заинтересовались печатные издания федерального значения, т.е. большие газеты...
Посмотрим...

0

17

Admin написал(а):

Вобщем вроде бы заинтересовались печатные издания федерального значения, т.е. большие газеты...
Посмотрим...

Ура! Ура! Ура!  :cool:
Может быть со временем и в медицинские журналы/публикации удасться продвинуть :question:
Спасибо тебе Админ!

0

18

Теперь, благодаря газете,  мы знаем как выглядит главный на этом форуме! ;)  Когда-то была открыта одна тема -предлагалось выложить свои фотки, чтобы посмотреть друг на друга, но что-то как-то в итоге все замялось, народ видать стеснительный  у нас. Зато теперь все увидели Админа! Между прочим впечатление очень даже приятное! :D

0

19

Alina написал(а):

Когда-то была открыта одна тема -предлагалось выложить свои фотки

Где эта тема? Я не против!

0

20

cr150vt написал(а):

Где эта тема? Я не против!

Мушек нет - это не только форум, но и сайт, как-никак.. .Шли мне фотографию - выставлю в разделе сайта "наши лица", которая пустует...

0

21

Вот ещё вышла статья, но уже в другом пусть и маленьком издании Форум газеты "Звёздный Бульвар"

0

22

Саня, молодец.

0

23

Admin
  А как на счет "Комсомольской правды"? Они там любят про всякие прорывы и душещипательные проблемы писать. Глядишь и этой новой темой заинтересуются. А уж у них круг читателей огромный. По популярности в нашем городе знаю. Некоторое время назад понедельничный номер раздавали бесплатно на автомагистралях. Наша семья эту газету лет 20 покупает наверное, если не больше.
  Кстати некоторое время назад они проводили исследования совместно с добровольцем и армянскими врачами по результатам применения вакцины против СПИДа. И пусть даже результат оказался никакой, но страна хотя бы об этом узнала.

0

24

Ваш брат написал(а):

Саня, молодец.

Стараемся... :crazyfun:

Alina написал(а):

Admin
  А как на счет "Комсомольской правды"? Они там любят про всякие прорывы и душещипательные проблемы писать. Глядишь и этой новой темой заинтересуются. А уж у них круг читателей огромный. По популярности в нашем городе знаю. Некоторое время назад понедельничный номер раздавали бесплатно на автомагистралях. Наша семья эту газету лет 20 покупает наверное, если не больше.
  Кстати некоторое время назад они проводили исследования совместно с добровольцем и армянскими врачами по результатам применения вакцины против СПИДа. И пусть даже результат оказался никакой, но страна хотя бы об этом узнала.

Конечно - это был бы прекрасный вариант, о чём я уже подумывал раньше... Журналист, опубликовавшая вот эти статьи сказала, что какие-то крупные издания заинтересовались, но вот какие именно не сообщила. Возможно сама не знает. Но что-то там вроде бы намечается...

0

25

Admin написал(а):

Журналист, опубликовавшая вот эти статьи сказала, что какие-то крупные издания заинтересовались

Хорошо если это какие-то медицинские издания, а не журнал "Юный Техник", или типа что-то этого.  :yep:

0

26

Admin А ты делал лазерное расщепление мух? На сайте gotfloaters описывается довольно широко эта проблема и некий Dr. Johnson делает такие операции (если можно так назвать). И результаты вроде неплохие! Интересно сколько такая процедура стоит?

0

27

Прочитал все статьи\пункты этого сайта, мдаааа, цена конечно не малая... Консультация первичная 178$ и лазерное лечение 900$ - 1 уровень, 1300$ - 2 уровень, 1600$ - 3 уровень, итого примерно около 3000$ консультация + лечение (обычно 2 уровень) на оба глаза + последующая проверка = 105 т.р. + билеты на самолет туда-обратно, проживание, ну тысяч 200 чтобы убрать этих чертовых мух!!!  :tired:

0

28

Бред... Unreal...  :tired: ¿Que, de la mente habéis bajado? Todos saben que esto es imposible...

(с) Демо - Sonne in Der Hand

From: stasik u_stasika_o5@pisem.net

Ich lass die Erde hinter mir
Bin schon auf halben Weg zu dir
Und mir ist wichtig, was du denkst und fuelst, zu wissen
Feuer und Wasser werden Freund,
Wir machen alles das vereint
Und wir vergessen, was wir sollen, was wir muessen

Sonne in der Hand
Und am Himmel glanzt ein Sternenband
Und der ganze Kosmos kann uns seh'n
Mir tut es so gut, mit dir davon zu traumen
Hintern Horizont Gleiten wir in einer Wolkenfront
Wie eine Lawine aus Schnee
Soll der Wind mit Glueck uns beide uebersaumen.

Den Schritt zu wagen fiel mich swer
Doch ich bin lang schon kein Kind mehr
Und wie zwei Fluegel, so gehoer'n auch wir zusammen
Die leeren Woerte sind vorbei,
Ich mach mich von den Fesseln frei
Und will, das wir zu zweit das Glueck geschenkt bekommen

Sonne in der Hand
Und am Himmel glanzt ein Sternenband
Und der ganze Kosmos kann uns seh'n
Mir tut es so gut, mit dir davon zu traumen
Hintern Horizont Gleiten wir in einer Wolkenfront
Wie eine Lawine aus Schnee
Soll der Wind mit Glueck uns beide uebersaumen.

0

29

Andrey написал(а):

Admin А ты делал лазерное расщепление мух? На сайте gotfloaters описывается довольно широко эта проблема и некий Dr. Johnson делает такие операции (если можно так назвать). И результаты вроде неплохие! Интересно сколько такая процедура стоит?

Да, я проводил эту процедуру у Геллера, но практически безуспешно. Один человек года 2-3 назад звонил мне и сказал, что был у Карихова и тот отбил ему одну большую муху в одном глазу. На 2-й глаз парню денег не хватило. У него мухи - результат осложнений сахарного диабета.

Я тоже склоняюсь к тому, что Джонсон более выгоден в этом смысле. Он моложе и работает на аппаратуре 5 поколения. А Геллер, к примеру, 3-го... А на счёт цены - это к нему. :music:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вышла статья о мушках в районной газете.