Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Деструкция вследствии увеита-а он вследствии Вируса простого герписа


Деструкция вследствии увеита-а он вследствии Вируса простого герписа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну, что же пожалуй я приведу другой пример появления деструкции (хотя в точности диагноза ещё неуверен).

Для начала представлюсь: меня завут Вячеслав мне 24 года, родился в г. Нижневартовске, учился в Томске, недавно периехал в Москву.
В принципе ничем серьёзным я никогда не болел, была единственная операция 4 года назад на носовой перегородке (часть была удалена из за постоянного гайморита с малых лет, после операции больше гайморитом нестрадаю)
Всё начелось очень давно лет 10 назад, а то и больше, в те времена я помню что заметил несколько маленьких волосков вместе в левом глазу, которые плавали где то очень далеко и которые были видны только на чисто белом фоне (например снегу) тогда поговорив с родителями что у меня что то плавает они сказали что это нормально и есть у всех (повсей видимости они имели ввиду совсем другое),  поэтому я больше на это необращал внимание..

Проблема обострилась осенью 2004 года когда я сьездил к родителям в г. Нижневартовск на 1 неделю и начал возвращаться обратно в Томск, в поезде я заметил что конец одного из волосков в левом глазу стал длиньше, затем с течением недели я помаленьку замечал увеличение этих нитевидных новообразований, затем я заметил что в правом глазу появилось нечто похожое, в это время я уже узнавал на счёт больниц и куда можно обратиться в г. Томске.
Начались долгие посещения врачей, всевозможные анализы, которые тянулись месяцами и которые толком ничего не давали, в конце концов попал к одному высококвалифицированному специолисту, которая работала в нескольких государственных учреждениях и была преклонного возраста (не менее 65 лет) она несколько раз осматривала глазное дно и обнаружила этот несчастный воспалительный процесс - переферический увеит, начались новые анализы крови и анализы имунного статуса, шли недели... прогрессирование деструкции неостанавливалось в обеих глазах, в конце концов результаты имунного статуса показали значетельные отклонения многих параметров (около 7 параметров из 20 были ниже нормы) причём было обнаружено большое количество антител к простому вирусу герписа вроде 1:3200, затем пришлось идти к имуннологу который просмотрев анализы назначил огромное количество имунокорректирующих и вирусоподавляющих средств, из них я запомнил следующий(в принципе все данные и анализы у меня есть) ацикловир, панавир - 6 ампул, т-активин, экстракт аллоэ с новокаином,неовир, может ещё что то, данный курс лечения проходил 3 месяца, потрачено немало денег, времени, сил, но результата заметного никакого, затем я  периехал в Москву .

Продолжается ли деструкция сказать сложно поскольку нетевидных образований и точечных вкраплений уже немало, и заметить среди них что либо новое очень сложно, но всё же мне кажется что продолжается..
ко всему этому месяца 3 назад мне казалось что у меня малое количество слёзных выделений, потому что очень устают глаза, как будто шершавые и очень сильно стал раздражать яркий дневной свет, мои предположения опрадвались когда зделал анализ, у меня было 3 мм из 10мм(вроде норма), до недавнего времени иногда пользовался видисиком гелевый заменитель слёз - но от него было не намного лучше (а если и было то не на долго).

Но буквально с месяц назад начал пить витамины 2 раза в день по одной компливит+леовит(витамины специально для глаз) через неделю я обратил внимание что самочувствие глаз заметно улучшилось и уставать стали заметно меньше, яркий свет не так резал глаза как раньше.
Да и естественно если нормально выспишся хотябы 7-8 часиков то вообще замечательно

Ну вот щас запасаюсь силами и СРЕДСТВАМИ для новых анализов и каких нибудь попыток лечения.... ну и конечно же буду держать в курсе и выкладывать результаты сюда....

0

2

Спасибо Слава. Я смотрю здесь народ отмечает одну закономерность: деструкция услилась(развилась) в 2004 году. Что и в моём случае имеет место.
"Продолжается ли деструкция сказать сложно поскольку нетевидных образований и точечных вкраплений уже немало, и заметить среди них что либо новое очень сложно" - я тоже уже с трудом разбираю: было ли это или уже новое?..

0

3

zeus написал(а):

Ну вот щас запасаюсь силами и СРЕДСТВАМИ для новых анализов и каких нибудь попыток лечения....

У меня лично и сил и надежды на обычных врачей нет, коплю сейчас тоже деньги чтоб пойти  в какую нибудь нормальную клинику, хрен бы с деньгами , главное что больше шанс на точный анализ и не такое по*уистическое отношение к пациентам

0

4

"Всё уже украдено до нас". Я был во всяких блатных клиниках. Ответ: "оставь надежду всяк сюда входящий". И бабки тоже оставь...

0

5

=) кстати , какая на твой взгляд самая нормальная ликлиника в москвев плане качества. Просто не знаю куда идти, не хочу просто напороться на явное кидалово

0

6

Что касается мушек - то нигде нового ничего не скажут. Качество в каком смысле? Чистенько, красивенько?
На самом деле везде всё стандартно. Могу сказать в Гельмгольца надо в очередь записываться - поэтому беспонтово. Эксимер, Медведева - бизнес (проверят, обдерут и пошлют). В Федорова разве что... В клинике Новый взгляд не был, но отличие вряд ли будет. Одни и теже проверки, одни и те же клише...

0

7

у меня тоже как и у админа с детства.надо забить первое(забитый х...й залог успеха),лечить второе и курить траву третье и никакого алкоголя,только пешие прогулки в ночи или днем)и надежда!

0

8

zeus написал(а):

Ну вот щас запасаюсь силами и СРЕДСТВАМИ для новых анализов и каких нибудь попыток лечения.... ну и конечно же буду держать в курсе и выкладывать результаты сюда....

Да я тоже на вирусы грешу.. у меня было так.. сначала в носу стала трескаться слизистая.. типа пересыхать или что-то не знаю... вроде болело... мазал маслом чем-то там еще не помню лор что-то колдовала... потом это прошло но в носу стала образововаться густая белая плохоотделяемая слизь.. а потом появились мухи в глазах - их правда не много... но есть...

А ты можешь иммунограмму опубликовать? Или вышли мне плиз иммунограмму и анализы что делал, хочу сравнить со своей.. amon27@narod.ru

На герпесы не делал я, слушай а у тебя если простой герпес он должен быть и вокруг глаз имхо в виде пузырьков.. не было?

0

9

Kitten написал(а):

=) кстати , какая на твой взгляд самая нормальная ликлиника в москвев плане качества. Просто не знаю куда идти, не хочу просто напороться на явное кидалово

А вы не пробовали, ребята, общаться с окулистами в городе с населением меньше 100 тыщ человек?)))

0

10

MORPHIN написал(а):

у меня тоже как и у админа с детства.надо забить первое(забитый х...й залог успеха),лечить второе и курить траву третье и никакого алкоголя,только пешие прогулки в ночи или днем)и надежда!

И Вера еще - которая требует денег! ;)

0

11

Admin написал(а):

"Всё уже украдено до нас". Я был во всяких блатных клиниках. Ответ: "оставь надежду всяк сюда входящий". И бабки тоже оставь...

гггггггггг точно подмечено))))))))

0

12

zeus написал(а):

в конце концов результаты имунного статуса показали значетельные отклонения многих параметров (около 7 параметров из 20 были ниже нормы) причём было обнаружено большое количество антител к простому вирусу герписа вроде 1:3200, затем пришлось идти к имуннологу который просмотрев анализы назначил огромное количество

Я тоже думаю что у меня это вирусное что то, может и герпес, но у меня с носа началось...

вышли плиз мне свою иммунограмму, хочу посмтореть...
amon27@narod.ru

на герпес я так и не сдал, а ведь надо!

похоже что тоже увеит все же... но но все говорят что мол блефарит, там астигматизм вот может бытт.... но ежу же понятно что есть восполительный процесс... у меня появились сосуды расширенные в глазу - их не было год назад а теперь они постоянно...((((

0

13

zeus написал(а):

в конце концов результаты имунного статуса показали значетельные отклонения многих параметров (около 7 параметров из 20 были ниже нормы) причём было обнаружено большое количество антител к простому вирусу герписа вроде 1:3200, затем пришлось идти к имуннологу который просмотрев анализы назначил огромное количество

Я тоже думаю что у меня это вирусное что то, может и герпес, но у меня с носа началось...

вышли плиз мне свою иммунограмму, хочу посмтореть...
amon27@narod.ru

на герпес я так и не сдал, а ведь надо!

похоже что тоже увеит все же... но но все говорят что мол блефарит, там астигматизм вот может бытт.... но ежу же понятно что есть восполительный процесс... у меня появились сосуды расширенные в глазу - их не было год назад а теперь они постоянно...((((

0

14

Я тут писал , но повторюсь, лично у меня диструкция возникла после того как я переболел , опоясывающим лишаем (проявление вируса простого герпеса). Конечно много сидел за компом и есть шейный остехондроз, но диструкция возникла после болезни это однозначно. Иммунный статус тоже здавал, выявили повышенные титры к вирусу герпеса и цитомегаловирусу.

0

15

antifloater написал(а):

Я тут писал , но повторюсь, лично у меня диструкция возникла после того как я переболел , опоясывающим лишаем (проявление вируса простого герпеса). Конечно много сидел за компом и есть шейный остехондроз, но диструкция возникла после болезни это однозначно. Иммунный статус тоже здавал, выявили повышенные титры к вирусу герпеса и цитомегаловирусу.

Опубликуй результаты анализов плиз! На герпесы какие анализы сдавал ИФА на HSV или что?

Нет в нашем общении системы ребята, а ведь она так нужна((

Отредактировано Amon (2006-09-11 08:28:18)

0

16

Такая же фигня - обнаружили  антитела типа G к герпесу и цитомегаловирусу

0

17

kostarez написал(а):

Такая же фигня - обнаружили  антитела типа G к герпесу и цитомегаловирусу

G это перенесенные или острый процесс?
если не острый то можешь забить, у всех есть эти антитела причем у половины больных даже видимые рецидивы герпеса не связаны с повышением титров... почитай в инете...

0

18

Продолжу тему....
Иммуноглобулины G - это перенесенный (или хронический) процесс.
У меня все началось из-за инфицирования токсоплазмозом (на фоне цитомегаловируса).
Img G - уже уменьшились, но увеит, видимо, прогрессирует. А с ним и мухи...

0

19

Щас стал пролистывать книжулю Руководство по детской офтальмологии (скачал по ссылке,указанной здесь: Медицинская литература по теме сайта)
там на страницаз 343-345 сказано,что увеит,который часто служит причиной ДСТ и катаракты может являться следствием ревматоидного артрита или ревматизма.
Вот вам и научное подтверждение связи болезни суставов и деструкции.
А вот по этой сслыке http://www.cybermed.ru/cybermed/TFByHAM … sofjoints/
нашел еще одну интересную фразу: Мы рассматриваем все костно-мышечные заболевания как следствие нарушения обмена веществ с последующей активизацией присутствующих в организме инфекций.
Т.о. можно выстроить одну из цепочек,которая приводит в ДСТ:
Нарушение обмена веществ -> понижение иммунитета -> активизация инфекций ,костно-мышечных заболеваний и воспалительных процессов -> увеиты -> Деструкция и/или катаракта

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Деструкция вследствии увеита-а он вследствии Вируса простого герписа