Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пациент №177

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!

Буду говорить по существу ^^
Мне 23 года; выражаясь данной терминологией мухобоем стал в возрасте 6 лет.Просто совершенно точно помню как в детском садике ловил на мушку (на мушек) окружающих людей - для меня это было чем-то вроде забавы: мне казалось,что если я буду долго удерживать мушку на голове человека ,то смогу прочесть его мысли или что-то типа того (вот такой вот я был в 6 лет,да ^^). Учитывая тот факт,что заболевание произошло в раннем возрасте( а с рождения я был достаточно здоровым ребенком ),могу выделить несколько возможных причин: 1.перенесенная ЧМТ в возрасте 1-1,5 лет;2.в возрасте 3х лет я отравился мед.препаратом(бензонал) и меня откачивали в БСМП;3.в семье были конфликты - стоит рассматривать фактор травмирования неокрепшей детской психики,как говорится.
Собственно все,больше причин я не вижу.Спровоцировать появление "мух" могла как любая из них,так и их совокупность.Не могу понять,почему до 23 х лет я ни разу не озаботился этими мушками- тут я смотрю многим они прямо жизнь портят о,0.Я же на этот сайт наткнулся чисто случайно,и точно могу сказать - мне эти пятна никаким образом не мешают,впрочем,разумеется,я к ним крайне привык( за 17 лет совмесной жизни то o,0). Пожалуй поэтому я никогда о них никому и не рассказывал ,хотя в 10 ом классе у меня резко упало зрение и я частенько ездил по больничкам ( вывод врачей заключался в том,что близорукость развилась вследствие быстрого роста организма - я и правда за то время резко вытянулся в росте -  а глаза якобы не успели приспособиться,что-то в таком духе ). Но теперь,почитав на данном форуме некоторые истории,я несколько озаботился проблемой (?) и решил в ближайшие полгода выделить время и посетить соответствующие кабинеты.Так,для профилактики.
Единственное ,что меня интересует - прогрессировали ли они за эти 17 лет или нет ( совершенно не помню как они выглядели год-два назад,что уж и говорить про более ранний возраст)
Если прогресса нет и ни к чему серьезному это заболевание не приведет,то я не вижу никаких причин для беспокойств.

Спасибо за внимание.Периодически буду штудировать ваш форум - тем тут очень много ,сразу все и не перечитаешь ) Может на свои вопросы сам и отвечу.

0

2

K.
Каков цвет ваших мушек?

0

3

K. написал(а):

прогрессировали ли они за эти 17 лет или нет ( совершенно не помню как они выглядели год-два назад )

а может и не надо это знать, если все это время навязчиво не мешали, значит пока все ОК, наплюй на прогресс
с другой стороны если "озаботился" - будешь наблюдать, там и увидишь, был прогресс или нет, главное не преувеличивай его, будь обьективным, а то и до срыва недалеко (говорю по собственному опыту)

0

4

2 Брат:Мушки мои мне видятся прозрачными, но несколько темнее фона на котором я их наблюдаю.Иначе говоря - оказываясь в какой-либо позиции ,мухи словно ограничивают мне доступ света определенной направленности..процентов на 10-15 ( это я на лампу дневного света посмотрел и прикинул :D )

2 tallarna: Почему озаботился в кавычках? Дело в том,что я прочитал "Историю одного человека" - там Elias137 пишет о том,что видел мушек в детстве,а потом ,насколько я понял,в 27 лет они всерьез обеспокоили его.Вот я и решил,что хотя бы в свои 23,но пройти обследование,посвященное конкретно мушкам.Впрочем,на самом деле многое пора обследовать,но это уже совсем другая история(истории :D ). С институтом надо закончить и можно будет посвятить пару месяцев клинике..

0