Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мои мушки. Подскажите новичку!


Мои мушки. Подскажите новичку!

Сообщений 1 страница 40 из 67

1

Всем привет! Теперь и я в рядах так называемых мухобоев! Все началось где-то в конце сентября - я вдруг заметил в поле зрения прозрачную закорючку-червя (которая бывала и раньше, когда смотришь на снег, на небо, но с перемещением взгляда она куда-то улетала вслед и пропадала. Это было очень редко)! Теперь она летает от взгляда, когда смотрю на неё, но НИКУДА не пропадает (все время торчит посередине), если не обращаешь на неё внимание! Все время разной формы! Я тоже обращался ко врачу, говорят сосудистое, патологий сетчатки нет, прописали витаминов, ничего не помогло! Чуть позже, спустя недели 2, когда ехал за рулем проплыла какая-то мутная ниточка! Я слышал раньше о них и после этого так зациклился, все время обращал на них внимание и потом к ним прибавились ещё нити, до сих пор не понимаю из-за чего!!! Сейчас у меня в каждом глазу по 2-3 ниточки, есть и точки, они всегда разные выплывают, иногда в клубке, иногда длинные, но когда я смотрю прямо их нет в поле зрения, только при любом взгляде в стороны или вверх-вниз они появляются, вообщем мусор какой-то выплывает, они меня уже достали, я в депрессии! Могут ли они появлятся из-за неё? Я просто боюсь как-бы их ещё не прибавилось и думаю что их наоборот все больше! Зрение у меня 100%. Я многое предполагал из-за чего они могли появится и надумал 3 варианта: 1) ВСД и сосудистые изменения 2) Психологический фактор 3) Может быть и ЖК-монитор как-то связан (у меня был ламповый, а как появился ЖК, появились мутные нити) может это просто совпадение, не знаю...
Сегодня пошли с девушкой в магазин и она тоже заметила на ярко-белом искрящимся снегу эти "волоски", она просто впала в панику! Может это моя депрессия и разговоры о этих мушках как-то повлияли??? Вот такая история....
Очень буду рад за любые рекомендации, может стоит какие-нибудь капли и витамины покапать, хотя бы для профилактики прогрессирования ДСТ? Как же они мне мешают!!!

Отредактировано Andrey (2009-01-04 12:08:13)

0

2

Эх, брат... Все всегда происходит неожиданно... У меня началось 1 мая 2007 года... Сначала левый глаз --- черная точка, из нее волоски ....через несколько дней стала запятой... потом появился еще один волосок снизу поля зрения левого глаза... сейчас 4 января 2009 года ---- появилась еще дюжина волосков... а сверху слева левого глаза на периферии еще одна черная точка... В правом глазу появилась прозрачная бактерия... где-то год назад... но она меня не напрягает, поскольку вижу ее только на небе... И еще... когда смотрю на небо... верчу взглядом --- мне кажется, что далеко на периферии правого глаза появилась черная точка... Короче, ппц... Но особенно меня достает черная запятая с двумя усами в левом глазу --- она появилась самая первая ---- я ее вижу при любом освещении, усы заметно подросли... один вытянулся на половину зрительного поля, другой сделался полупрозрачным пауком --- вот это хреново... Когда появились первые мухи === сходил к офтальмологу ---- типа у вас близорукость да и все.... а мухи... Эмоксипин и Калий-Йод капай... Начал капать эмоксипин... прокапал в общей сложности месяца три --- смотрю --- нифига... забил... --- купил еще витаминов --- периодически их пил... Пил отвар очанки пару месяцев, лютеин-форте и т.д. ---- прошел год ---- сходил в больницу, сделали узи, посмотрели глазное дно... все ок... ну близорукость, ну помутнения... типа капай ЭМ... да, да === ЭМОКСИПИН... Сейчас задумаваюсь о Калий-Йоде --- но он готовится у нас в городе в аптеке далеко от моего района... все не могу выбраться... Ездил как-то , так там учет был... В общем с мая 2007 года мушек у меня прибавилось.... но думаю не из-за того, что они прогрессируют сами по себе... просто я продолжал вести нездоровый образ жизни --- выпивал, хоть и редко, курил... --- хоть и мало.... много времени проводил за компом... Теперь решил вести здоровый образ жизни.... У меня мушки в основном от близорукости... --- сейчас делаю упражнения для глаз и стал пить сосудорасширяющие препараты (кавинтон), чтобы улучшить кровообращения в глазах == хотя офтальмологи про кавинтон мне ничего не говорили.... Пью витамины, чернику, гингко билобу, капаю тауфон ... И верю в лучшее... Главное верить в то, что все будет хорошо! Я уже думаю о том, что если мне удастся остановить прогресс мух и их хоть немного осветлить... --- это уже будет большая удача... Пусть я их буду видеть только на небе или белом... но чтобы на пестром и при комнатном освещении их не видеть... Хотя мне еще повезло --- сейчас пишу, и не вижу никаких мух ... они спускаются ниж оптической оси... Стоит перевести взгляд и ппц ---- всплывают... О, вот они "родимые"... Что посоветовать тебе, брат? Сходи еще к офтальмологу, скажи, что прогрессирует... Предложи, может что-то сосудистое попить (напр, кавинтон), может еще что? Можешь почитать форум, попробовать то, что рекомендуем мы --- его участники... Но главное ---- не депрессуй и не пытайся рассматривать мух ---- очень сильно это рассматривание напрягает глаза... это очень вредно... не всматривайся в них! Потому как сформируется навязчивое состояние рассмотрения мух, а с таким психическим настроем помимо реальных мух, могут начать казаться другие мухи, либо начнешь видеть тех реальных мух, которых раньше не видел в обычном психическом состоянии.Если что и пропадет --- ты это сразу заметишь без специального рассматривания!  Помни, брат! Ты не один, нас здесь много! Вместе решим общую проблему! Береги глаза. Удачи, друг!

Отредактировано Alvar (2009-01-04 12:58:13)

0

3

Andrey

Как однако всё одинаково... У меня ведь тоже - первая точка возникла в конце января прошлого года, а максимум был достигнут уже в апреле. И тоже оба глаза сразу, и тоже на зрение не влияет - как была единица так и есть. Уверен 100% что изначальная причина не в глазах, иначе бы не было так - оба глаза одновременно и примерно одинаково.  Эти "мушки" - лишь симптом, а вот где кроется суть болезни - это главный икс, над чем тут все и бьются.  В принципе это обычно неясно и в любой другой хронической болезни. Ведь если у человека например хронический гастрит - это тоже ни о чём не говорит - почему он появился именно у него (наверно съел что-то? а другие и не такое едят и всё сходит!)...  В любом случае это какая-то брешь в иммунитете (или в "энергетике" - кому как нравится, но депрессия явно делу не поможет).  Вобщем пока думаем... Есть надежда на новый препарат от Скулачёва, который будут уже этой весной на людях испытывать.

0

4

Спасибо за ответы)) Ребят, в разделе лечение очень много тем, прочитал некоторые, все пробуют очень много разных препаратов, кому-то помагает в той или иной степени, кому-то нет.
Подскажите пожалуйста какие более-менее эффективные препараты, витамины, капли можно попробовать, вдруг результаты будут неплохие... Например про калий йода много разговоров, фенотропил.. Какие есть препараты которые как-либо помогают? Да, ещё, а что за препарат от Скулачёва?

0

5

Andrey

Посмотри вот этот ролик

0

6

Так это когда ещё там появится этот препарат..... ILYA_ Весной капли будут испытывать или таблетки? Так а что насчет лекарств, которые доступны сейчас, что можно принимать?

0

7

Andrey

Немного ищи сам по форуму. Совсем недавно была тема о моей переписке с этим центром вот здесь
Естественно речь о каплях, таблетки это для замедления старения и их пока в природе нет.
А нащёт того, что доступно сейчас - если бы всё было так просто, то и форума этого не было бы.
По поводу методов нетрадиционных (вроде китайской медицины например) - результат вполне возможен, но то что помогло одному совсем не обязательно поможет другому. Все люди разные по иммунитету, по реакции организма на какой-то раздражитель. Поэтому - только пробовать.

0

8

Интересно эти нити-волоски летом сильнее заметны или слабже??? Просто сейчас зимой все вокруг бело, на фоне снега они так сильно заметны, да и глаза немного напрягаются от этой яркости. Летом надеюсь будет лучше. Все таки асфальт, земля, будут практически сливаться...

0

9

Andrey
Летом это заметно значительно меньше - зелёная трава (этот цвет полезен для глаз), цветущая природа помогают отвлечься. Но вот на сухом асфальте в шумном пыльном городе это не всегда получается. Снег - яркий, белый, только что выпавший, да при солнечной погоде - вообще ужас для таких, как мы - все мушки сразу становятся видны во всех подробностях. Носи тёмные очки! Я с этим живу уже 15 лет и привык не замечать их - поверь, бывают проблемы со здоровьем и посерьёзнее, чем мушки. Вот сейчас у нас потеплело, снег пожух, стал грязный и мушки практически не заметны. Да, летом конечно лучше, но вот после августа нужно готовиться к... К серой пасмурной осенней погоде, когда при рассеянном свете мухи снова атакуют нервы, затем встреча зимы, белый снег... И всё по кругу.

Отредактировано Nemo (2009-01-29 21:12:52)

0

10

По мне - так летом хуже однозначно. Зимой минимизируешь выходы на улицу, а в помещении обычно с этим полегче. Когда снег и яркое солнце - конечно плохо, но это не всегда и только короткое время - пока куда то идёшь пешком. А вот летний режим это исключает напрочь, а если ещё на дачу ездишь (а как же без этого?) - то вообще кошмар - за городом небо "большое". Да и солнца летом столько, что везде эти мушки - и в квартире в том числе, а дни долгие... Мне приходилось всё время на балконе надевать солнцезащитные очки - особенно если там чем-то занимаешься. А зимой что - ну прошёл до остановки (утром - вообще нормально), в маршрутке обычно не видно, в помещениях - если там нет ярких ламп дневного света, то жить можно (правда бывают ухудшения, когда видно вообще везде). Дни зимой короткие, солнце косое. Единственно что обидно - когда на улице потепление - и если бы не мухи, то не ограничивал бы себя в пребывании на улице...

0

11

Nemo

Nemo написал(а):

поверь, бывают проблемы со здоровьем и посерьёзнее, чем мушки

У меня диабет (второй год пошел) Но компенсирован он достаточно хорошо, поэтому проблем быть не должно. На форуме по моей проблеме люди говорят что мои мухи не связаны с ним, притом на такой ранней стадии. Но! Также есть люди с диабетом у которых такие мухи были, и их появление было связано с так называемыми скачками сахара (диа-горки) Вот несколько цитат: "У меня аналогичная проблема: закорючка перед глазами, особенно отчетливая на улице и на фоне монитора, появилась в период скачков сахара при переходе на помпу. Осмотр глазного дна (обратилась по этой причине) показал что на левом артерии сужены, на правом вены расширены, т.е. легкая ангиопатия, что и всегда. Сейчас, после нормализации сахара она пропала"
"У меня были волосы и нити в глазах жирные, мешали ужасно, но шалили сахара, с выравниванием уровня СК почти все пропало само собой и теперь я почти не замечаю, только когда смотрю в небо, плавает прозрачная ниточка"
" После манифестации резко меняются уровни сахара. Вы некоторое время до манифестации жили на высоких сахарах, а теперь, во время компенсации, сахара пришли в норму, и глаза реагируют на такой перепад. Хрусталик оч сильно реагирует на перепады сахаров. Оч у многих после манифестации дискомфорт различный в глазах, нечеткость зрения, точечки и ниточки прозрачные, мы тут обсуждали, это может быть следсвием ангиопатии, то есть какие-либо изменения сосудов, даже не обязательно диабетические. если врач сказала, все нормальлно, то думаю Вашт глазки скоро адаптируются и все будет хорошо. Да и срок у Вас совсем маленький непосредсвенно для диабетических осложнений, таких как ДР. Так что думаю, тут время адаптации к новым уровням СК сделает все, а Вы не волнуйтесь."
" Лично я разговаривала с хорошим врачом по поводу этих плавающих закорючек. Меня успокоили тем, что многие люди без диабета сталкиваются с такими проблемами, и поводов для беспокойства нет. Возможно, что это глобальная проблема, но меня это не очень беспокоит.  И к тому же не имеет никакого отношения к диабету."
"Но это же не диабетическая проблема. Что сильно так беспокоит что успокоится не можешь? на мой взгляд диабетические осложнения на много страшней, чем ети козявки, которые в общем-то и жить то не мешают. А диабетическую ангиопатию, как показывает статистика, ставят почти всем диабетикам."

Вообщем я для себя сделал такой вывод: Мне они мешают! Сейчас главное не допустить прогрессирования этой фигни! Из-за диабета или нет я не знаю, сахара у меня ровные, но полюбому есть какие-нибудь сосудистые изменения в глазах, правый глаз видит немного расплывчато, прищуришь все четко.. Аналогичная проблема у парня, который тоже написал недавно на форум: "Добрий! Болею диабетом около 3 месяцев. Ходил к глазному недели 3 назад сказали,что глаза идеалйние,но в левом глазу вижу плаваюшие ниточки и точечки. Виписали йод с чем-то,капаю,но никаких улучшений нету вообше. Вчера заметил,что если закрыть правый глаз,то левый вдали видит буквы непример туманно,но если его прищурить,то картинка становитйса резкой и все видно. Почему это так? 22 года было все иделально,а после 3 месяцев диабета более менее конпенсированного уже какие-то туманности в глазу?" Третья цитата для него была...
Так хочется чтобы они исчезли, может процесс обратим.. Может действительно какие-нибудь сбои или тому подобное.. Надеюсь и верю...

Отредактировано Andrey (2009-01-29 20:35:20)

0

12

С диабетом ситуация сложная - это комплексное заболевание организма, вызванное стрессами, плохой экологией. Не знаю, сколько Вам лет, но у моей бабушки был сахарный диабет, он поражает сосудистую систему, сердце, глаза. Необходимо постоянное медикаментозное лечение, почаще обращайтесь к окулисту для проверки глазного дна. Конкретно посоветовать не могу, это должен делать только лечащий врач. Сложная пошла нынче жизнь, ничего не скажешь. Остаётся верить и надеяться на лучшее...

0

13

Nemo Да за свой диабет я пока не волнуюсь, держу его под контролем, мне 20 лет. Осложнений не будет, если будет хорошая компенсация! Подход конечно нужен здоровский, контроль, точные дозы инсулина и т.д Мушки вот для меня сейчас ещё одна проблема к этой уже имеющейся((( Хочется полноценную жизнь вести, а тут новые болячки выскакивают... У всех разный организм, реагирует по разному, надеюсь процесс обратим)

0

14

Я уже говорил про это где-то, уверен - причина находится не в глазах, в глазах это её симптом. У меня ни разу не было, чтобы хоть малейшее изменение в ту или другую сторону затронуло бы только один глаз - всегда на оба. Поэтому и капли никакие не работают (и про Скулачёвские тоже ничего неизвестно как в нашем случае будет, ибо то что у нас - явно не старение).  И если бы исходную причину кто-то знал - не было бы этой проблемы вообще. Диабет - вещь системная, то есть болен человек целиком, а как он проявляется уже другое дело - у диабетиков часто и с сетчаткой нелады (диабетическая ретинопатия).

0

15

Andrey написал(а):

Да за свой диабет я пока не волнуюсь, держу его под контролем

Andrey! Хотелось бы узнать, как он возник, какие были симптомы и чем проявляется. Сильно мешает жить или терпимо? Представляю каково это: помимо мушек ещё чем-то болеть (у меня, например, с сентября стало шалить давление, раньше как-то не замечал - а многие вообще не знают, что у них повышается давление!!!). Вот так и приходится жить, кругом одни проблемы...  :'(

0

16

Nemo Насчет давления - я вот недавно (в начале осени) тоже обнаружил что у меня давление 140\80, даже 150\80 бывало, вообщем верхнее повышенное, но я вообще об этом ничего не знал, не подозревал, голова не болела, никаких симптомов, походу это на генном уровне, у меня у отца и бабушки гипертония.. Врач мой, эндокринолог - это говорит из-за диабета.. Ну на что ему ещё свалить... ;-) Хотя я пару раз у родни ещё до диабета мерил как-то давление, было повышенное, но я не придал значения. Ну вообщем я занялся корректировкой давления, принимаю Берлиприл 5 мг таблетки уже месяца 3 наверно, давление нормализовалось, стабильное, не выше 130\80, обычно 125\70, где-то так.... А по поводу как заболел диабетом вот моя история:
Было мне 19 лет, ходили мы с друзьями играть в баскетбол на площадку.. Был октябрь.. И вдруг во время игры иногда у меня стало очень сильно сводить икры, боль была ужасная и я ничего не мог сделать, думал может растяжение, но все проходило и я так не придавал этому значение.. Вообщем почти при каждой игре потом у меня сводило икры. Дальше наступал ноябрь, выпал снег, ситуация усложнялась! Я живу с моей девушкой, отдельно от родителей (об этом немного позже), я начал просыпаться по ночам от неимоверной боли в ногах (сводило ужасно), я начал очень много пить, сначала не замечал этого, но потом следовательно начал часто ходить в туалет, так было на протяжении двух недель, я выпивал около 7-8 литров воды в день, был постоянный сушняк, ночью просыпался сначала один раз, потом два, потом вообще три раза за ночь ходил в туалет... Ну это уже думаю ни в какие рамки!! Навестили родителей. И тут моя мама заплакала... Я спросил, что случилось... Она говорит что с тобой что-то не в порядке, щеки впали, грустный, бледный.. И тут я действительно запаниковал! Мне было не до чего! За неделю я потерял 7 кг. В интернет описал все симптомы и тут........... Сахарный диабет...... Истерика, звонок родителям, слезы, переживания... Эта было утро субботы, в больницу не обратиться.. Жил в депресси до понедельника. С утра к терапевту. Так и так. На анализы. Потом к эндокринологу - сахар крови 20 ммоль (у здорового человека 4.5-6.0), ацетон в моче и т.п, говорит ещё бы дня 2 и кома... Ну а дальше больница, ознакомление, потом поиски о информации о болезни, форум, знакомство с такими же людьми, и, ИЗУЧЕНИЕ проблемы! Точная компенсация! Я сразу занялся этим, и не удивляюсь, то что знаю о своей проблеме теперь больше чем наши многие врачи! Это очень долго объяснять как это все... Все очень тонко и четко, главное не запускать проблему, самоконтроль и расчет прежде всего, что соблюдают лишь немногие. А причина тому высоченные цены на приборы для самоконтроля, не знание о болезни и т.п. Конечно у меня не всегда все идеально, но я стараюсь поддерживать уровень СК как у здорового человека... Жить то можно, терпимо, единственное колоться вот надоедает, а куда деваться... Скрываю от знакомых это все конечно, как-то не уютно, знают лишь только родственники и близкие друзья. 6-7 уколов инсулина каждый день и 6-7 замеров крови в день... Вот такие пироги))) Но ничего, живу))) Все бы было хорошо... Но вот мушки конкретно надоедают!!! Их ещё не хватало...

Отредактировано Andrey (2009-02-01 23:43:34)

0

17

Да, тяжело это! Сам знаю. У меня лет с 18 (на медкомиссии в военкомате) нашли повышенное давление и сердцебиение (от страха наверно) - обследовался потом конкретно на разной аппаратуре, но в итоге в армию не попал (по другой причине, а там бы вообще окочурился). Суть не в этом. Потом пошла чёрная полоса - младшего брата забрали в армию, бабушка заболела, потом ушла в мир иной, я начал бухать - по 1,5 л пива чуть ли не каждый день (а то и 3 л). Когда брат вернулся из армии (там ему сильно поправили мозги, не в лучшую сторону) умерла другая бабушка (сестра деда), а через год и дед отправился туда же. Вот после всех этих стрессов (учитывая, что мушки были и раньше) наступило ухудшение, появилось давление (и повышенное слюновыделение - возможно из-за небольшого увеличения щитовидки). Подробная история здесь. Сейчас бросил вредные привычки (хотя по выходным иногда могу позволить пива расквасить, особенно в Новый год). Стараюсь вести здоровый образ жизни, но сейчас из-за кризиса это очень сложно. На этом ставлю точку.

Добавлено: Цитата: "мерил как-то давление, было повышенное, но я не придал значения". Я тоже иногда мерил до "этого" и не предавал значения. Эх, если бы вернуть то время назад, и заняться проблемами со здоровьем с раннего возраста, тогда можно было бы избежать многих проблем, но такова жизнь! Остаётся верить и надеяться на лучшее. Желаю всем здоровья, чтобы однажды проснуться утром без всяких мушек. Тут уместна цитата: "Все знают, что это невозможно..." =)

Отредактировано Nemo (2009-02-02 02:14:16)

+1

18

Точно!

0

19

Andrey
А по каким причинам может возникнуть диабет?Andrey

0

20

Стресс, давление, малоподвижность, экология, продукты, питьевая вода, лекарства, болезни - всё это приводит к их появлению.
И ещё: Мухи у нас для того, чтобы нам жизнь мёдом не казалась...

0

21

Vlad написал(а):

по каким причинам может возникнуть диабет

... в том числе и по генетическим, так что если у прямой родни есть/был диабет, нелишне периодически проверяться

почти все есть в википедии
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82_

Отредактировано tallarna (2009-02-03 12:26:06)

0

22

Vlad Мне уже пофиг с чего он вдруг появился, я не знаю, появился, значит судьба такая... А так обычно несколько причин:
1) Генетическая предрасположенность (но у меня никого в роду не было с диабетом)
2) Стрессы, депрессии (мало склоняюсь к этому вообще, да и не было их тоже)
3) Болезни, вирусы (может быть, хотя болел редко, кроме Гриппа ничем, хотя у меня у друга диабет возник после того как он переболел сильным гриппом, ему было 10 лет, сейчас 22)
4) Сбой в имунной системе (склоняюсь к этому больше из всех вариантов, но из-за чего возник этот сбой не знаю, просто организм начал поражать свои же здоровые клетки, они стали целью для имунной системы и по ошибки убивалось не то что нужно... Так все бета-клетки, которые производят инсулин практически уничтожились, из-за чего и возник диабет)

0

23

Vlad написал(а):

А по каким причинам может возникнуть диабет?

На днях услышала по телевизору, что все таки основным фактором, вызывающим диабет, является наличие жировой прослойки под кожей, т.е. избыточный вес. Там происходят каки-то процессы, связанные с жиром, которые вызывают сбои в организме. Гораздо больше шансов у полных. Во всяком случае, это одно из последних мнений ученого мира. Понятное дело, что если будучи худым, безконтрольно жрать сдобу, сладости и прочую гадость, можно довести себя не только до диабета, а прежде всего до онкологии. Рак тоже любит сладенькое и еще как.

0

24

Alina написал(а):

все таки основным фактором, вызывающим диабет, является наличие жировой прослойки под кожей, т.е. избыточный вес

Это относится ко 2му типу, который у 95% всех больных, в основном бабушки, дедушки, полные люди, в том числе и дети. У меня 1 тип. Тут все иначе.
Да, и форум то о мушках вроде...  :D

0

25

Andrey написал(а):

Да, и форум то о мушках вроде

Только мушки сами по себе не возникают - это сигнал о каких-либо неполадках в организме. У каждого свои проблемы со здоровьем и свои собственные мушки. Этот сайт (форум) объединяет людей со схожими проблемами. Где ещё можно получить такое общение? В реальной жизни никто из "здоровых" не сможет понять, что такое мушки - у них этого нет. Представляю, сколько "мухобоев" таится где-нибудь в глуши (у кого нет Интернета) и они держат всё это в себе, не имея возможности пообщаться с "коллегами" по несчастью. Кто, как никто другой сможет понять наши проблемы, как мы - реальные "мухобои". На этом ставлю точку.

0

26

Блин люди!!! У моей девушки тоже мухи появились... Недели 3 назад, первый раз увидела - паниковала, сейчас когда выходим гулять - она говорит: Когда смотрю на небо или на чистый снег, выплывают эти нити! Ниже оптической оси (если так правильно). Злится, но старается не обращать внимание! Господи, у неё то откуда они появились!?!?!?  :dontknow: Интересно может монитор действительно как-то влияет? Мы купили 25 октября ЖК монитор, 4 ноября я первый раз пожаловался на прозрачного червя, он был уже месяца 1.5 но мух тогда ещё не было! А уже где-то к середине ноября и до конца мои глаза резко наполнились этими ниточками! Я конечно чаще сижу за компом чем она, и вот может теперь и у неё действие от монитора дало своё? Вообще не знаю! Че за мухи такие загадочные!!!  :mad:  Кстати, однажды у друга спросил про это, мол есть ли у него такие мушки, ну когда глазами ведешь, они за вслед летят.. Он говорит - ааааа, это все фигня, это говорит почти у каждого есть и это нормально, у меня говорит в правом глазу такой волос огромный есть, уже лет 5, но я к нему привык и все! Он говорит есть ещё такая фишка, когда бывает идешь куда-нибудь или просто сидишь и кажется что от брови или от ресницы или на шапке волос висит как бы сверху и мешает, хочешь его убрать, а не получается  :D  Да, да, у меня бывала такая фигня))

Отредактировано Andrey (2009-02-05 09:13:33)

0

27

Andrey
Когда говорят - у всех есть, имеется в виду какая-нибудь одна точечка которая очень иногда выплывает - вот это может и у всех, а совсем не то, что у нас.
PS А про ЖК-монитор - дело темное. Правда у меня первые 2 мухи появились когда был на ЭЛТ

Отредактировано ILYA_ (2009-02-05 09:25:02)

0

28

Эффекта йодистый калий не принёс никакого((( Но и что у меня прибавилось на две мушки я не могу сказать на 100%, потому что я не могу точно посчитать сколько мух у меня в каждом глазу и вообще в поле зрения! Вот например сижу, смотрю в монитор - в правом глазу тоже недавно появились прозрачные молекулы в цепочке, сейчас заметил, что конец стал темнеть или эта другая к нему присабачилась... Не знаю! У меня такое предложение - не то что типа статистики, а как бы дать подробное описание или наглядное представление мушек у каждого из нас, с помощью программы floaters или изобразить на белом A4 своих мух (Фотошоп, Пэинт) Мне кажется это интересно и ничего постыдного в этом нет... У кого нет такой возможности, можно описать так, что на мой взгляд сложно (лучше один раз увидеть), вот например мои мухи такие бешенные, я не могу сказать что у меня там муха все время сидит в том то месте... Когда я поднимаю глаза - вылетает всё их "содружество", но они вылетают все время разной формы, крутятся, свободно изменяются и точно сказать сколько их довольно трудно, но можно попробовать изобразить))

0

29

Andrey написал(а):

Когда я поднимаю глаза - вылетает всё их "содружество", но они вылетают все время разной формы, крутятся, свободно изменяются и точно сказать сколько их довольно трудно, но можно попробовать изобразить

Так мухи потому и называются floaters - плавуны, потому что они не находятся на одном месте, а постоянно плавают, как рыбы в аквариуме (скорее останки дохлых рыб в виде мути), а при движениях глазами вся эта "каша" из мух перемешивается, поднимается "ил" со дна, так сказать. Мухи - они ведь вниз опадают, разве у вас не так? Если прищуриться, глядя на яркий свет - небо, например, мухи начинают падать сверху вниз. На симуляторе мух (программа floaters) я что-то не нашёл "правильные" мухи - там есть только в виде нитей и чёрных помутнений, а вот полупрозрачные бактерии, червячки, пузырьки - таких не нашёл.

0

30

Nemo Так, просто у кого-то например одна или две мухи или точки сидят на одном месте и выплывают не меняясь, где-то читал про это...

Отредактировано Andrey (2009-02-06 23:00:43)

0

31

Andrey написал(а):

Эффекта йодистый калий не принёс никакого(((

Здесь ситуация примерно такая: любое лекарство, будь оно хоть трижды СУПЕР, просто не может добраться до мушек. Простой пример, возьмем варёное куриное яйцо, представим, глаз - это белок (грубо говоря). Вы капаете на него всякие лекарства, а мушки находятся "в желтке" и как туда может проникнуть лекарство? Радикальный способ - внутриглазная инъекция шприцом (ужас!!!) Аналогичная ситуация и с лекарствами, подводимыми с током крови - там, где находятся мушки, нет непосредственно кровеносных сосудов и лекарство туда добраться тоже не может.

2. Что касается:

Andrey написал(а):

такое предложение - не то что типа статистики, а как бы дать подробное описание или наглядное представление мушек у каждого из нас, с помощью программы floaters или изобразить на белом A4 своих мух (Фотошоп, Пэинт) Мне кажется это интересно и ничего постыдного в этом нет...

Уже не раз поднимался подобный вопрос, многие его критикуют, но я ЗА!!! и считаю, что это стоящее дело, ведь простыми словами не опишешь, что за мушки мы видим, а так было бы визуальное представление (кстати, очень полезное тем, кто не имеет мушек) :)

0

32

Что же касается мониторов, лично у меня появились сильные сомнения насчёт этого. Я провожу часто долгие вечера за компом у меня 19 дюймовый жк. И или это моя фантазия, или так оно и есть. Во время каникул у меня куча свободного времени и соответственно я больше провожу за компом, и именно во время каникул, особенно летних у меня сильно прогрессируют мухи. И вот от этого я давно уже начал косо смотреть на свой монитор, не является ли он причиной сильного прогрессирования! Так как во время учебного года я почти не сижу за компьютером прогрессирования сильного не наблюдается у меня.
Кстате именно поэтому я со спокойной душой отказался от профессии связаной с компами и пошёл учиться на Судовождение ( Штурмана )
Да, и просто к слову. Я заметил что алкоголь соответствует прогрессированию тоже. Однажды я переборщил с этим делом, а на утро проснувшись я понял что или по какой то причине я стал их сильнее видеть, или их стало больше. Так что уж лучше откажитесь от таких баловств.

Отредактировано Denis (2009-02-07 02:37:35)

0

33

Denis написал(а):

Что же касается мониторов, лично у меня появились сильные сомнения насчёт этого.

ЖК мониторы безусловно по своей сути являются более агрессивными относительно негативного воздействия на ДСТ, поскольку в их основе используется более мощная лампа для подсветки поворачивающихся жидких кристаллов [TN+Film и прочих технологий], дающая искусственный свет, который не встречается в природном солнечном спектре, это аналогично смотрению на неоновые/ксеноновые и прочие источники искусственного света. В свою очередь, ЭЛТ (ламповые) мониторы дают более благородный спектр воспроизводимых частот светового излучения и более привычны для глаз, но имеют свой недостаток: мерцание экрана при частоте менее 100 Гц. Хватит научной тавтологии...

Небольшой вопрос: в какое время дня вы обычно замечали появление новых мушек? Утром, днём или не предавали этому значение?

Denis написал(а):

Я заметил что алкоголь соответствует прогрессированию тоже. Однажды я переборщил с этим делом, а на утро проснувшись я понял что или по какой то причине я стал их сильнее видеть, или их стало больше.

Негативное влияние алкоголя безусловно есть, но ЗАМЕТЬ!!! Когда, как говорится, (бухло) пошло, то мухи становятся до одного (заднего) места - ради чего, собственно это дело и было нужно. Совет: Бросайте вредные привычки, пока не поздно! Курению, пьянству БОЙ! Ни к чему хорошему это не приведёт! :mybb:

Отредактировано Nemo (2009-02-07 09:56:35)

0

34

Nemo написал(а):

любое лекарство, будь оно хоть трижды СУПЕР, просто не может добраться до мушек

Хотя многие надеятся на лекарство от Скулачева.... И я в том числе..  :dontknow:

0

35

Andrey написал(а):

Хотя многие надеятся на лекарство от Скулачева.

Панацеи от ДСТ не существует и медицина (пока) тут бессильна. Надеяться можно на что угодно. Знаете историю, когда больной принимал таблетки-пустышки, думая, что это лекарство и в итоге выздоровел, помогла вера в лучшее. Здесь немалую роль играет самовнушение и мнительность. Не надо зацикливаться на мушках и постоянно думать о них!

0

36

Небольшой вопрос: в какое время дня вы обычно замечали появление новых мушек? Утром, днём или не предавали этому значение?

У меня нету такого что я замечаю малейшие изменения. Просто бывает просыпаюсь и явно вижу сильное ухудшение за какойто период времени. Тоеть у меня в правом глазу например летал какойто тонкий маленький волосок. А прошло несколько месяцев и я увидел что этот волосок превратился в огромное помутнение.

0

37

Вообще меня больше всего беспокоят не столь уже здоровые мухи образовавшиеся. А именно те, что прозрачные. У меня плавает как плёнка большие помутнения, но их видно если смотреть на небо. А они волнуют меня потому что ведь это они сейчас огромные но прозрачные почти полностью, а потом ведь прозрачность уменьшатся будет.

0

38

Denis написал(а):

Вообще меня больше всего беспокоят ... именно те, что прозрачные ... ведь это они сейчас огромные но прозрачные почти полностью, а потом ведь прозрачность уменьшатся будет.

Не факт, что прозрачность будет уменьшаться, это постепенный процесс, длящийся годами... А вот увеличение их количества вполне возможно  :'(

+1

39

Nemo написал(а):

Здесь ситуация примерно такая: любое лекарство, будь оно хоть трижды СУПЕР, просто не может добраться до мушек. Простой пример, возьмем варёное куриное яйцо, представим, глаз - это белок (грубо говоря). Вы капаете на него всякие лекарства, а мушки находятся "в желтке" и как туда может проникнуть лекарство?

Если бы это было так, то ВСЕ глазные капли были бы просто бесполезной плацебой. А например, кровь в стекловидном теле рассасывается неплохо тем же эмоксипином - то есть он туда проникает. Так что проблема совсем не здесь.

0

40

ЛекарЛекарства проникают в СТ, просто пока нет такого препарата, который бы действовал избирательно - расщеплял бы слипшийся коллаген, и не трогал здоровые клетки СТ

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мои мушки. Подскажите новичку!