Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Elias137 (2)"История одного человека"


История Elias137 (2)"История одного человека"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

.

Отредактировано Elias137 (2011-08-22 14:43:57)

+1

2

Молодец, что снова разместил историю! Надеюсь, больше споров не будет.

Отредактировано natali (2008-10-21 10:04:12)

0

3

Да, Мы здесь все молодцы.  Elias137, Ты очень хорошо передал чувства, которые испытывает человек с мушками. Но поверь мне, это не самое сильное испытание для Нас , есть и более серьёзные, перед которыми дст кажется безобидной игрушкой...
P.S: Самое главное понять это , когда ещё не стало поздно.

Отредактировано Андрей 79 (2009-02-01 13:23:17)

0

4

Андрей 79 написал(а):

Самое главное понять это , когда ещё не стало поздно.

Что поздно? Что мы можем изменить? С этими мухами нам предстоит жить всю жизнь, тут медицина (пока) бессильна. Экстремальные методы (витрэктомию) не предлагать!  :'(

0

5

Я хотел сказать этим, что не надо себя так грузить мухами. От этого их меньше не станет , а только больше. Nemo, неужели эти мухи достойны больше внимания чем твоя семья, твоя подруга и т.д ?. Можно всю жизнь провести в борьбе с собой и упустить самое главное.

0

6

Да-а-а, не читала эту историю раньше, но по-моему человек тратит свой талант не на то.  Да в нем же "умер" настоящий писатель!  :writing:
А если бы он с таким же чувством передавал что-то позитивное и приятное, дарящее хорошее настроение,  :jumping: да мы бы все вмиг оздоровились бы только за счет собственных эндорфинов и ацетилхолиноэстеразы (кто читал Норбекова, тот знает)! :)

0

7

Выскажусь в высокой ноте:  :writing:

Тернистый путь жизни непостижим. Однажды, проснувшись утром следующего дня мы, как обычно собираемся на работу в предвкушении удачного рабочего дня, но вдруг эту радость омрачает незабвенное появление новой напасти - перед глазами неожиданно появляется неизведанная ранее сущность в лице новых мушек, которых накануне просто не было и вот тут нас подстерегает непредвиденное, жизнь и работа теряет всякий смысл, начинаешь понимать всю ничтожность своего бытия на этом свете и беспомощность перед дьявольским подарком судьбы. Все житейские беды становятся безразличны сознанию и возникает желание переместиться в иное измерение, лишённое всяческих чуждых здравому смыслу негативных иллюзий и предрассудков... Но вот наступает утро и пора просыпаться, чтобы прожить ещё один день из череды тянущихся друг за другом серых однообразных будней.

Ваше мнение может не совпадать с мнением автора.

0

8

Красиво.  Мне  понравилось.  Я даже стал завидовать, что у меня есть такая благородная болезнь, которая способствует глубокому пониманию жизни.

0

9

Alina написал(а):

Да-а-а, не читала эту историю раньше, но по-моему человек тратит свой талант не на то.  Да в нем же "умер" настоящий писатель!  :writing:
А если бы он с таким же чувством передавал что-то позитивное и приятное, дарящее хорошее настроение,

Я пишу. В основном прозу. Точнее, раньше писал. В основном, позитивное и приятное. Сейчас же я теряю возможность видеть. Песчинки в моих глазах превратились в огромнейшие пятна, которые делают мою жизнь просто невозможной. Мое заболевание с каждым днем прогрессирует. Моему сыну недавно исполнился год. Когда я прихожу домой с работы, он бежит ко мне и тянет свои ручки, чтобы обнять меня. Я не знаю, чего ждать от завтрашнего дня. Каждый день. В моей жизни, конечно, присутствует и позитив и приятные моменты. Но я никогда не был лицемером и воспринимаю действительность такой. какая она есть.

0

10

Андрей 79 написал(а):

Красиво.  Мне  понравилось.  Я даже стал завидовать, что у меня есть такая благородная болезнь, которая способствует глубокому пониманию жизни.

Вы, похоже, не осознаете, о чем говорите.

0

11

Elias137 написал(а):

Андрей 79 написал(а):Красиво.  Мне  понравилось.  Я даже стал завидовать, что у меня есть такая благородная болезнь, которая способствует глубокому пониманию жизни.Вы, похоже, не осознаете, о чем говорите.

Это была ирония, старик!

0

12

Elias137 написал(а):

Я проснулся от крепкого сна и сквозь полуоткрытые веки, принялся обводить взглядом свою комнату, периодически пытаясь спугнуть назойливое насекомое резкими движениями своей головы,

я тоже проснулась и не могла видеть четко, к вечеру только образовались эти  чертовы точки , после того как весь город на уши поставила, а что толку ..это был страшный день. Многое понимаешь в эти минуты, как маленькая смерть произошла со мной. Я еще только новичок в этой болезни-2 месяца. Вот нашла сегодня ваш сайт. когда езжу на машине, а у нас улицы располагаются с запада на восток, утреннее солнце выводит меня из себя, я не знаю что делать в этой ситуации.

0

13

Ударили по нервам сильно! Передали беду как есть без излишеств и преукрас все по факту и от того еще безнадежнее.
Сложно еще что то комментировать, я могу лишь желать что бы Вас посетило счастье и стечение обстоятельств, которое бы гарантировало Вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! Веры и удачи Вам в нелегком бою, впрочем как и нам всем здесь учавтсвующим в Форуме!

0

14

dexter3 написал(а):

бы Вас посетило счастье и стечение обстоятельств, которое бы гарантировало Вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!

Спасибо за тёплые слова! За три года пятно в правом глазу, которое некогда казалось мне тёмной песчинкой затмевает область обзора, когда проплывает прямо-горизонтально перед сетчаткой. В этот самый момент мне приходится делать взмах головой, чтобы удалить его из области обзора, так как видеть сквозь него становится уже практически невозможно. За это же время у меня появились десятки других включений, которые так же, как когда-то и то пятнышко пока ещё напоминают маленькие песчинки...

0

15

Хоть одно "радует", что эти дряни плавают, можно вращать глазами или трясти головой.  Причем со стороны нверное это вообще странно выглядит. У меня на работе светлое помещение с большим количеством окон и БЕЛЫМИ шторами :( , еле сдерживаюсь чтобы не гонять мух, чтобы не вызвать недоумение коллег.

0

16

ощущения были похожи, когда это началось.
но когда нет выбора иметь мушки или не иметь - понимаешь, что можно жить и всю жизнь париться по поводу этих мушек ИЛИ
жить и не париться по поводу этих мушек.
все так просто.
а потом мы все умрем :)

0

17

Моя история такова !! Лет 7 назад переутомился или так хочу верить в это .. Но посмотрев заметил мушку .. Конечно испугался .. Но еще больший ужас меня охватил когда я увидел нити шт 3 ,4 . Совсем не маленькие .. Тут началось веселье пошел к врачу и рассказал близким ... Ответ типа как описывается ранее (верь в себя а потом во что угодно) .. Мне сказали что ты выдумываешь . ну и подобная чушь... Думал глюки , депрессия месяца 4 ( к психотерапевту ходил), потом понял я такой же психотерапевт как и они ... Вроде не сломался стал сильнее ( по- прежнему думал глюки)..Больше никому и никогда не говорил об этом ... Даже не замечал , что они растут или нет!! Жил как все , правда иногда они меня мучали, Но все же думал что это моя кара и жил дальше... !!! Так прожил 7 лет жизнью человека . Последнее время стал замечать что их стало больше , особенно когда прищуриться   ( огромное всякого сброда количество) линий, точки, пауки , и в прищуре пленки 2-3 шт друг за другом ... Завел в инете симптомы вышел на этот сайт! очень обрадовался что это не глюк , рас троился что  не лечится ( дипрессия 3-4 дня)...!!! Прочитав здесь все можно конечно повеситься , но я думаю что не стоит !!! Потому- что надо жить ( вопреки всему) и бороться ! Если не хочешь жить ради себя, то живи ради близких и старайся помогать им ... А врачи это такие же люди как мы все ( ты поможешь другому , тогда когда сам через это проходишь и никак по-другому).. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif ... Что касается болезни надо бороться до конца , объединятся и трубить во все трубы ... Все вместе и мы заставим этих людей поверить в излечение(врачей)!!! Чтобы никому не показалось, что я тут вру у меня помимо этого порок сердца , пиелонефрит  и до хрен... других проблем !! Так что будьте сильными  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

18

Да еще зрение -4,5 на оба глаза .. Единственное что у спокайвает это вечер .. У меня нет черных помутнений но есть точки .. Вечером я почти не виже ничего .кроме линий... Мать их .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

19

jacky54 ну по чему не лечатся, лечатся в других странах, у нас пока не хотят.....боятся. Я тоже боюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

20

Это не успокаивает что в других , всем собраться и поехать в дргие страны  .....Тогда нам нужы переводчики и куча бабла... А как его заработать если почти в полной депрессии и безнадеги....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Я говорю надо кого нибудь вольнуть...

0

21

Elias137 я потрясена вашей историей! У вас редкий писательский талант! Вы очень сильный человек! Действительно, мушки у всех разные, кого-то до жуткой депрессии доводят 2 волоска и одно пятнышко в поле зрения, а кто-то уже почти ничего не видит, и находит в себе силы, на то чтобы ценить жизнь, находить в ней приятные моменты и радоваться им. Иногда такое чувство, что все мы плывем на большом большом корабле....и мы знаем, что он рано или поздно потонет, и никто не в силах нам помочь, и кто-то до последнего будет играть на скрипке (Как в Титанике), кто-то застрелит сам себя в панике, а кто-то со смирением будет ждать часа Х. К сожалению мы пока еще не достигли очевидных результатов в борьбе с мухами, но по-моему, мы добились существенного прогресса в плане духовного развития.

0

22

Marishka написал(а):

Elias137 я потрясена вашей историей! У вас редкий писательский талант! Вы очень сильный человек!

Спасибо вам, Мариша, за тёплые слова!

У древнего короля иудейского Ирода было золотое кольцо с гравюрой, на котором было написано - "всё пройдёт". Когда его посещали мысли от которых душа испытывала боль, он смотрел на него, оживляя в своём разуме мысли о том, что мир не вечен. Ничто не вечно. И никто не знает, когда у каждого из нас наступит момент, когда мы будем вынуждены посмотреть в глаза концу своего бытия. Абсолютно точно можно быть уверенным только в том, что это произойдет. Нужно жить не ожиданием этой неизбежности, а памятью о том, что время придет. Я стараюсь жить здесь и сейчас.

+2


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Elias137 (2)"История одного человека"