Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как подобрать препараты самостоятельно, чтобы не навредить


Лечение. Как подобрать препараты самостоятельно, чтобы не навредить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Turecky задал на мой взгляд интересный и очень важный вопрос. Как правильно подобрать препараты самостоятельно чтобы не навредить, с точки зрения их совместимости? Очень интересно было бы узнать мнение мухобоев и мухогерлов ;)

Для начала скажу свое мнение - самолечение опасно! То, что лично я на данный момент применяю - это БАДы. Будь то гиалуроновая кислота или лютеин... А как следствие, очень маловероятно появление побочных эффектов. Исключение, быть может, Вобэнзим, но это энзимы, а как следствие - это тот же БАД.

Отредактировано tallarna (2008-09-30 11:18:49)

0

2

На мой взгляд, есть только один нормальный способ - найти вменяемого врача и консультироваться с ним. Пускай он не верит в избавление от мушек, но он хотя бы сможет подсказать дозировки, длительность применения, предупредить о побочных эффектах, которые могут возникать вообще и именно у вас.

С БАДами, кстати, тоже надо быть аккуратными. Они тоже содержат активные вещества, у которых есть рекомендуемые суточные дозы. Если в двух БАДах, например, будет по суточной дозе аскорутина (я с таким сталкивался) - то уже получается передозировка. Это как с апельсинами: фрукт полезный, вкусный, но будете жрать его киллограмами - и на лице очень скоро высыпет что-нибудь нехорошее =)

0

3

Вот что я вам скажу. Прошло больше года как у меня ДСТ, и, оценивая прошедшие события, я пришел к выводу, что наверное мне эмоксипин все же навредил. Ради профилактики я капал себе в чистый левый глаз и получил две черные точки, в правом тоже дряни разной хватало - прогрессировало прилично. Перестал капать - все устаканилось. Уже год где-то как прогресса ДСТ нет. И ничего не капаю, а нагрузка на глаза приличная.
Вот такая индивидуальная петрушка.

Отредактировано Поиск-7 (2008-10-03 15:43:02)

+1

4

у меня от капель мух вроде не прибавилось, но дискомфорт в глазах сильный был, хотя я только 2 дня капал а потом бросил

0

5

Поиск-7 написал(а):

эмоксипин все же навредил

Очень поддерживаю! Эмоксипин - от других помутнений - кровоизлияний. У меня нового мусора от него не прибавилось, но пока капал очень разжижалось стекловидное тело и с бешеной скоростью носилось все что там имеется, включая мелочь которая обычно не всплывает. Да и сами мухи как-бы заметней после него были. Плюс дикое жжение даже от половины капли.
А вот калий йодид все таки применять стоит (имхо), особенно в моменты ухудшений. Бывает что когда капаешь постоянно, то мухи как-бы немного расплываются (стают быть менее четкими). Не кардинально, но и то получше. Правда я капал усиленно - по 4-5 раз в день и по 3 честных капли, ибо до стекловидки доходит далеко не всё что мы капаем.

0

6

Поиск-7
Про эмоксипин и я поддержу!  У меня с самого начало было такое предположение!
В правом была точка и нить. После того как начала капать, замусорился и второй глаз, не говоря про "Больной" правый.

Отредактировано natali (2008-10-03 13:18:49)

0

7

Если наши предположения верны, то это ужасно обидно!
Но ничего не попишешь...

0

8

Навредить в какой то мере можно хоть чем, даже витаминами. Я одно время слишком перебрал витамин A - ел аевит по 3 капсулы в день, это плюс к глазным БАДам, где тоже он есть. Долго ел и у меня стали сохнуть глаза - по ночам когда лежишь без движения. Ночью все расслаблено и морда лица деформируется, часто нижнее веко отстает чуть-чуть, потом просыпаешься и даже чуть больно когда глазом двигаешь. Конечно сразу смазывается и восстанавливается - но все равно нехорошо. Как перестал пить - все OK.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как подобрать препараты самостоятельно, чтобы не навредить