Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гиалурон Лайф Формула

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Кто-нибудь пробовал Гиалурон Лайф Формула ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ? Не гилауроновую кислоту, а именно этот препарат? Все-таки в показаниях прямо наша болезнь есть - причем первая стоит!
Есть ли хотя бы частичные улучшения?

0

2

ILYA_
Спроси у Наташи (natali).

0

3

Извиняюсь, неправильно прочел твое сообщение, она как раз по гилариуновой кислоте проверяет.

0

4

ГиАЛурОуновая кислота - это не для того. Это для других "проблем" типа гладкости кожи, короче чисто женское (ноги).
А нам надо для глаз. А в этой лайф-формуле есть еще  Коллаген типа II и Хондроитина сульфат (в описании: стимулирует синтез в организме дополнительной гиалуроновой кислоты).

+1

5

ILYA_
Все-таки спроси у нее, я что-то запутался совсем.

0

6

ILYA_
Я пью гиалуроновую кислоту с коллагеном, эластином и витамином С.
Состав примерно одинаковый, результата не вижу. Может надо время, но реально вижу ухудшения, каждый день краше предыдущего.

0

7

natali написал(а):

Может надо время, но реально вижу ухудшения, каждый день краше предыдущего.

Сколько пьёшь по времени (непрерывно)? Ухудшения начались ПОСЛЕ него или  до того?
В составе Гиалурон Лайф Формула какой-то Коллаген типа II (не знаю, может это имеет значение). Ведь суть деструкции как я понимаю в склеивании коллагеновых молекул в цепочки. И не может ли это идти во вред если такого коллагена будет становится больше... Ведь препарат коллализин, который уже рассматривался, наоборот "вызывает деструкцию коллагена - основного компонента соединительной ткани" - это из описания к нему - то есть ставится противоположная задача разрушения коллагеновых цепочек.
Если долгое время на фоне приема шло ухудшение, может надо сделать перерыв и понаблюдать?
Тем более средство позиционируется совсем для другого.

0

8

ILYA_
ухудшение шло и до этого и продолжается по сей день... Принимаю гиалуроновую кислоту недели 3. Стала ее пить после консультации с врачом. Завтра опть пойду ко врачу, будем думать вместе...

0

9

ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, А ЧТО ВРАЧ СКАЗАЛ?

0

10

Сказала, что от кислоты такого не может быть :) тем более из-за коллагена

0

11

100 мг кислоты на таблетку - это конечно неплохо... в Германии я до сих пор нашел только макс. 40 мг и по ценам 30 таблеток за 25 евро (наверное 900 руб)...
такого не наешься...

0

12

tallarna
Вот то что я принимаю http://www.aandd.ru/product/health/supplement/kinko/, содержания гиалуроновой кислоты, если интересно, напишу завтра, а то в описании (по ссылке) этого нет

0

13

ВАЖНО!

Принимал неделю Гиалурон Лайф Формула. Результаты: первые 4 дня - никакой разницы, все как обычно, 1-2 октября было вобще неплохо, на 5-ый день ухудшение (не сильное, но есть), на 6-ой явно мухи чернее, на 7-ой они черные уже с утра и опять проявилась вся мелочь.
В общем пока останавливаюсь. Возможно, либо доза 6 таблеток в день велика, либо надо начинать в более благоприятный период а не сразу после ухудшения.
Мое предположение - в состав входит коллаген, и он, вместо того, чтобы проникать равномерно в СТ, подпитывает "мух" (и они чернеют). Возможно причина в чем-то другом. Но то что я вижу в последний день приема - это состояние, которое у меня было при недавней простуде, может даже и похуже. Вижу мух на фоне предметов в комнате. Никаких других причин нет (алоэ, лютеин, аскорутин, калий-йод - все как всегда). Конечно бывает что многие болезни излечиваются через ухудшение, но это имхо не тот случай. Возможно просто гиалуроновая к-та (без коллагена) - показала бы себя лучше. Но пока эксперементировать с Гиалуроном желания нет. Мухи темнеют быстро, а светлеют значительно медленнее.
И в теории - коллализин вызывает деструкцию коллагена, протолизин - ращепляет некрозные ткани. Везде речь идет о разрушении. А здесь мы этот коллаген добавляем...

0

14

ILYA_
Именно из-за упоминаний коллагена я не пью Иммунал. Если есть неприятные ощущения, прекрати.

0

15

Уже прекратил сегодня.
Если потемнение мух можно назвать ощущением

Lobster вроде что-то пил, и у него якобы заметность уменьшилась и одна полоска прошла вроде.
Но возможно там было без коллагена.
Наташа тоже пила Гиалурон с Коллагеном и у нее в то же время продолжалось ухудшение. То что ее врачиха говорила, что от колагена этого не может быть - совсем не значит что это так и есть. Мне тоже в свое время говорили про эмоксипин что он должен помочь, правда нескоро. Но я вижу что от него хуже.

Вообще надо смотреть насколько врач компетентен.  Очень часто не одобряется, если пациент кое-что знает из анатомии или по поводу медикаментов. А если ты ему "душу изливаешь"  :'(
а он ...  :writing:
про ВГД, про ДЗН, и т.д. и т.п., и тебя почти не слушает, то...
вобщем всё ясно.

0

16

ILYA_
Я помню тоже пил коллаген после операции на позвонках и до того ещё. Мухи только прибавлялись.Не могу назвать это совпадением.

0

17

ILYA_
Я только хотел сказать, что сказал. Знаешь же, что мухи меняются все время. Но я против, если человек чувствует ухудшение.

0

18

Я могу различать те привычные НЕБОЛЬШИЕ изменения туда-сюда которые бывают через пару-тройку дней и те изменения которые ЯВНО имеют причину. Прошлое явное ухудшение совпало с простудой. Теперешнее явное ухудшение тоже чем то вызвано (а новый - только Гиалурон).
Спрашивается - какого хрена тогда здесь упоминается наша деструкция, да еще на первом месте?  :mad:
Б***ь, заказывал в аптеке, ждал, платил почти 2 тыщи  :angry:
Я второй раз за последнее время порчу с трудами полученное улучшение после пачки уколов алоэ - первый раз из-за простуды, второй раз - из-за этого гиалурона.
Гиалурон часто входит в косметические средства, но я ведь специально заказывал именно ЛайфФормулу, ибо там про ДСТ было сказано, а не про гладкость кожи ног.

0

19

ILYA_
очень жаль... гиалурон - пока что моя надежда
мои результаты пока что не совсем показательны, после 2х недель приема (или около того)... мух стало больше по количеству, но похоже длинные, которые были вполглаза, разбились на короткие и носятся, если глазами вверх-вниз поводить, прям вихрем, по 2 оборота делают... психологически мелкие донимают меньше, поэтому я на них забил с высокой колокольни :)... может быть это циклическое изменение - я не знаю, но пью дальше... но я пил по 50 мг (1 табл) 2 раза в день
допью пачку 60 табл в сочетании с вобэнзимом, там посмотрим...

ах да, коллагена в моих таблетках нет
и погодите, по-моему у Натальи этот эффект не от гиалурона был... Наташа, отпишись пожалуйста, когда сюда зайдешь, свое мнение о гиалуроновой кислоте

Отредактировано tallarna (2008-10-06 00:53:36)

0

20

tallarna

Не было коллагена - вот в том-то и дело имхо.
А Наташа тоже с коллагеном пила, правда прогрессирование шло у нее и до того, но если препарат подходящий то он должен был хотя бы остановить ухудшение.
То что я почувствовал ухудшение на 5-ый день - очень логично, ибо то что принимаешь внутрь всегда действует на глаза не сразу.

tallarna написал(а):

мух стало больше по количеству, но похоже длинные, которые были вполглаза, разбились на короткие и носятся, если глазами вверх-вниз поводить, прям вихрем, по 2 оборота делают

Вот тут важно - вроде или точно было ращепление крупных на мелкие? Проверяй при прищуре. У меня точно не было никакого распада длинных червей с начала лета - изменения только по прозрачности и "резвости". Даже в хорошие периоды, когда я уже их едва замечал, контроль прищуром показывал что они в целости и сохранности (только чтобы рассмотреть - надо было сильнее морщиться).
Вот про мелкие закорючки не скажу - их иногда много иногда мало, может они и исчезают, а появляются те же или новые - это не проверишь.

Кстати мне смутно помнится с детства один эпизод. Не могу сказать что я видел - это стерлось с памяти. Но видимо я в детстве рассматривал небо по всякому (и наверно прищурившись), что то там видел, и мне только помнится что на мой вопрос мне то ли родители, то ли бабушка говорили что я "сосудики" свои вижу якобы... Так вот ясно - что это за сосудики. Не думаю чтобы обычные пузырьки-кружочки кто-либо объяснил "сосудиками", скорее это все те же закорючки. И про "старение стекловидки" и "отмершие фибрилы" тут явно речь не идет. Но я ведь их не видел до 35 лет! Естественно когда ничего не беспокоило, я не эксперементировал с прищуром. То есть возможно что многое было в глазах всегда, просто в норме все эти волокна должны быть бесцветные.

0

21

ILYA_
возможно... я пока усиленно за собой наблюдаю

интересно также то, что я с "прищуром" ничего не вижу, мне легче рассмотреть всех зараз меняя фокус глаз... но к теме это не относится...

а про "сосудики" мне тоже говорили

ILYA_ написал(а):

вроде или точно

a вроде или точно - узнаю только потом, знаю только, что когда я в панике пару месяцев назад 3абрел на этот форум, я вообще не мог на светлые поверхности смотреть

но я пока не знаю, то что у меня сейчас - это улучшение или привыкание... леший разберет

Отредактировано tallarna (2008-10-06 09:54:03)

0

22

В моих таблетках был и коллаген и гиалуроновая кислота (225 мг в 3-х таблетках). Точно скажу, что лучше с них не было. Может это не с первого раза. А насчет хуже, не скажу от них это или просто прогрессирование, может сама себя накручиваю. Сейчас стараюсь не думать о мухах, никакие таблетки не пью, только витаминки. Мухи никуда не делись, все зависит от настроения у меня, от погоды, от того как падает свет.... то более четкие, то более расплывчатые, то темнее, то светлее

0

23

Тут часто такие сообщения бывают - что мухи прогрессируют постоянно и каждый день растут новые. Если бы это было так (без уменьшений) то за пару месяцев закрылся бы весь обзор. Это чисто психологический момент - почернение происходит быстро и появляются часто не новые мухи, а те которые были ранее прозрачными. Обратный процесс идет медленно, неявно и с рецедивами - поэтому плохо заметен. Я у себя почти никогда не замечаю конкретно тот день когда стало лучше, зато точно замечаю день, когда стало хуже (и тогда понимаешь, что "вчера-то - не так было").

natali
Не стоит на всякий случай пока пить что-либо с коллагеном. Нельзя полностью доверять любому врачу в таком малоизученном вопросе.

0

24

я сразу замечаю когда становится или лучше или хуже. Например недавно начал делать массаж участков вокруг глаз, стал пить по-больше чистой воды, ситуация с мухами улучшелась. Таблеток никаких не принимаю.

0

25

Vlad написал(а):

массаж участков вокруг глаз, стал пить по-больше чистой воды

Значит случай у тебя не такой запущенный как у других. Массаш - может и верно, для кровообращения, но откуда сведения что надо больше воды? Слишком много жидкости будет повышать ВГД - это не на пользу.
А что за массаж делаешь? Какие места и как?
Я видел в продаже какой то массажор для глаз с силиконовыми щупами плюс там вроде еще магнитное поле, но стоит 3 тысячи аш.

Отредактировано ILYA_ (2008-10-07 11:00:18)

0

26

По поводу Гиалурона.
То что коллаген не идет на пользу уже ясно.
Теперь сама кислота: вроде бы по логике, раз стекловидка стала жиже, то надо эту кислоту добавлять (чтобы она связывала молекулы воды и образовала желе). С другой стороны мы не знаем причину, почему имеющееся от природы в стекловидке гиалуроновая к-та закристализовалась в виде тех самых мух. И где гарантия, что добавив эту кислоту она потом вновь не выпадет в осадок?

Отредактировано ILYA_ (2008-10-12 13:51:30)

0

27

Мое ухудшение вызванное, видимо, коллагеном, длилось еще 3 дня когда я уже ничего не пил. Только на четвертый день понял что возвращаюсь к прежней привычной обстановке. Правда сейчас, после 3 дней небольшого "отдыха" они опять несколько почернели - но это уже ставшая привычной для меня "цикличность" (с периодами 2-3 дня) - причина которой не ясна совершенно, это не связывается ни с погодой, ни с температурой, ни с нагрузками (в т.ч. зрительными) - последние 2 дня вообще не садился за комп, сегодня почернение с утра. Причем изменения совершенно явные - на фоне того-же пасмурного осеннего неба в течении 3 дней замечал не больше 2 нитей, причем учитывая  "повышенное внимание к мухам", в помещении с люминесцентными лампами - аналогично, сильно не мешало, сегодня же вижу еще кучу всякой мелкоты не только на небе, но и в помещении  (с люминесцентными лампами - вообще кошмар) - это уже без всякого специального "рассматривания".

0

28

ILYA_ написал(а):

Значит случай у тебя не такой запущенный как у других. Массаш - может и верно, для кровообращения, но откуда сведения что надо больше воды?

Через стекловидное тело постоянно протекает внутриглазная жидкость. Есть мнение, что потребление большого (но не черезмерного) количества чистой (оптимально - что-нибудь вроде минералки) воды улучшает качество внутриглазной жидкости, а это может влиять на мух.
Мнение высказывалось некоторыми офтальмологами. Верно или нет - я не знаю.

0

29

Jester
Я очень давно пью только минералку, очень давно. Никакой корреляции не наблюдаю.

0

30

У меня уже несколько раз мухи шли на спад, но я пью воду, которую чистой назвать ну ни как нельзя.  Мало того что я воду из-под крана даже не фильтрую когда кипячу, так она у нас ещё сама по себе отвратительного качества.

0

31

Jester написал(а):

Через стекловидное тело постоянно протекает внутриглазная жидкость

Это только на словах. Все это не очень-то понятно. И вообще в вопросах анатомии глаза похоже мало кто из форумчян разбирается.
Сразу возникает куча вопросов: СТ само почти жидкое (желе), кроме того его густота меняется, и какое место в ней занимает внутриглазная жидкость ("водянистая влага"); для чего-то в СТ имеются волокна и какой-то канал, хотя при виктрэктомии все это заменяется физраствором без этих структур, а глаз работает нормально; что прилегает к сетчатке - СТ или водянистая влага; как проявляет себя глазное давление в отношении стекловидки; почему глаз не лопается когда в него делают укол; почему отмершие волокна не уплывают вместе с оттоком внутриглазной жидкости, ведь замещение влаги - постоянный процесс и т.д. и т.п.

0

32

Илья, гуглите - в нете есть достаточно полные описания стекловидного тела, там почти все ответы на ваши вопросы.

Прокомментирую лишь это:

ILYA_ написал(а):

для чего-то в СТ имеются волокна и какой-то канал, хотя при виктрэктомии все это заменяется физраствором без этих структур, а глаз работает нормально

Нормально - это громко сказано. После витрэктомии идет целая куча осложнений - помутнения хрусталика, отслойка сетчатки. Причем если сетчатка не отслоится прямо сейчас, то вероятность того, что она отслоится потом, будет несколько выше.

0

33

Я давно хотел затронуть еще одну тему. Это касается всего мухобойного сообщества. Здесь стало принято, что кто-то открывает вполне конкретную тему, а потом все пристраиваются в этот хвост и разговор идет уже совсем о другом. Что мы сейчас обсуждали? А если посмотреть в заголовок ветки?  :D  В результате я и сам часто ничего не могу найти. Форум пухл, а поиск по форуму несовершенен - он выдает не конкретное сообщение, а ветку где это есть. Форум существовал и до меня, поэтому я часто ищу что-то что было года 2 назад. Обсуждение той же Арники например, имеется в нескольких ветках. Любой начинающий мухохой тут ногу сломит. Поэтому было бы неплохо если есть свежая мысль начинать новую тему или если об этом уже была реч - найти соответствующую.

0

34

Господа, я все-таки не очень понимаю, почему предполагается, что прием гилаурона внутрь можеть помочь при ДСТ? Ведь проблема мух не в том, что в лазе стало меньше гилаурона, а втом, что СТ как-то изменило свою структуру (имхо).
Может я чегото не понимаю, но с одной стороны идея разумная, а с другой похожа на попытку вылечить кариес приемом кальция внутрь.

0

35

Fox написал(а):

почему предполагается, что прием гилаурона внутрь можеть помочь при ДСТ?

Я склонен предпологать, что прием этого вещества не поможет, а наоборот усилит ДСТ.

0

36

Я тут ничего сказать не могу, просто принимая этот гиалурон лайф (он с коллагеном) - у меня ситуация ухудшалась на довольно долгое время. Возможно виноват коллаген. А гиалуроновая кислота отдельно возможно и нужна для увеличения густоты СТ. Во всяком случае здесь среди рекомендуемых препаратов указывается " Hyaluronic Acid 70 mg 60 vcapsules" (причем приписано Very Important - очень важно). Вообще интересно, продаются ли у нас что-либо из того, что указано на том сайте, или аналоги какие-нибудь?

0

37

ILYA_
После того как ты перестал принимать гиалуронову кислоту с коллагеном, через некоторое время ситуация улучшилась (тоесть вернулась к прежней)?

0

38

cr150vt написал(а):

После того как ты перестал принимать гиалуронову кислоту с коллагеном, через некоторое время ситуация улучшилась (тоесть вернулась к прежней)?

Именно так. Только до прежнего уровня.
Но ес-но не уверен что это было ухудшение от коллагена, могло случайно совпасть.

0