Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая история

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моя история. Мне 25 лет, живу на Урале в городе Первоуральске. У меня миопия -2. 2 года носил контактные линзы. Мушки появились 1,5 года назад в апреле. Сначала в линзах начали сохнуть глаза, покупал увлажняющие капли, потом в правом глазу появилась тоненькая коротенькая ~5 мм ниточка, которая извивалась как червячек. Я сначала подумал что мне продали бракованную линзу, но нитка очень быстро развивалась, я вынужден был обратиться в поликлинику к офтальмологу. В поликлинике ко мне отнеслись ожесточенно, все мои жалобы на жжение в глазах, "туман", помутнения проигнорировали. Сказали что-всё это и-за линз, выписали рибофлавин и послали. Через две недели я опять обратился к офтальмологу, меня осмотрели на допотопном оборудовании, сказали что помутнения на всё жизнь, выписали эмоксипин. Я вышел в шоке. К этому моменту я работал в Екатеринбурге инженером-проектировщиком. До этого работа тоже была связана с комьютерами. Постоянно беспокоили слабость и головные боли. В июне 2007 лежал в больнице с диагнозом нестабильность шейных позвонков, постоянно болели и сохли глаза, капал "софрадекс", затем "ИДУ", "натуральную слезу" и т.д. Не прошло и полутора месяцев как я снова был вынужден идти на больничный с обострением шейного остеохондроза, постоянно носил воротник Шанца. В октябре ездил в областной центр микрохирургия глаза, прошел конвеерную проверку зрения, доктор осмотрел глаза и увидел эти помутнения. На мой вопрос о лечении сказал что только операция, но "с моим 100% зрением"(не понятно что он имел ввиду) врятли стоит, но в рекомендации написал мне LASIK. Я опять был в шоке. Ни на какой ласик я не собирался пока не пройдёт глазная боль. К этому времени я испытывал жуткую депрессию, шея и головная боль не давали покоя, ещё и постоянные переезды в другой город на работу достали. Вынужден был бросить работу. Всю зиму болел, что только не лечил - шею, описторхоз, потом депрессию. Наблюдал странное повышение температуры до 37,2 в течении нескольких месяцев. В конце мая выписался из неврологического отделения больницы, устроился на работу, но до сих пор сижу на антидепрессантах. Лечу шею, спину, глаза. 2 курса капал эмоксипин, 4 месяца тауфон и аскорутин, 2 месяца мед, 5 месяцев пью витрум вижн, месяц фенотропил, 2 недели пью вобэнзим, вообщем всё что рекомендуют на этом форуме, месяц занимался бегом. Хочу избавиться от этих ненавистных нитей. Они у меня в обоих глазах, за год выросли довольно сильно. Но больше меня достают искры когда посмотришь на небо или яркий свет. Какой-то бред в глазах. Зимой ещё были сильные ореолы от источников света - они прошли. Спасибо всем кто пишет на этом форуме, знать что ты не один - уже хорошо.

0

2

Шурупик написал(а):

На мой вопрос о лечении сказал что только операция, но "с моим 100% зрением"(не понятно что он имел ввиду) врятли стоит, но в рекомендации написал мне LASIK.

Доктор--ублюдок. Порекомендовал тебе операцию по лазерной коррекции зрения, которая НА МУХ НЕ ВЛИЯЕТ. Уверен, что с клиникой, куда он тебя направил, он в доле.

0

3

Ласик не в тему - доктор не профессионален.
Мельтешение на фоне неба - это от подсознательного напряжения. Не смотрите какое-то время и пройдет. Вообще, если поставите такую задачу, то вас и мухи не будут раздражать.
Проблемы с шеей от того же напряжения. Антидепрессанты отчасти помогают. Плюс делайте упражнения (аккуратно, выберите такие движения, которые не травмируют.)

0

4

шрек написал(а):

Уверен, что с клиникой, куда он тебя направил, он в доле.

Проблема мирового здравоохранения. У доктора за углом клиника или аптека, вот он и послылает туда и выписывает лекарства.

0

5

Снова здравствуйте! За те полгода что прошли с момента опубликования моей истории ситуация с глазами сильно не улучшилась. Искры в глазах почти прошли, почти прошла глазная боль, нити остались, но стали прозрачнее, менее заметнее, стоит прищуриваться, чтобы увидить их полностью. Пью настойку золотого уса и закапываю в глаза гель Видисик от сухости. За комьютером сижу очень редко, может быть это помогло избавиться от искр.

0

6

Шурупик написал(а):

За те полгода что прошли с момента опубликования моей истории ситуация с глазами сильно не улучшилась. Искры в глазах почти прошли, почти прошла глазная боль, нити остались, но стали прозрачнее, менее заметнее, стоит прищуриваться, чтобы увидить их полностью.

Это почему же не улучшилась, а как же
Искры в глазах почти прошли
почти прошла глазная боль
нити остались, но стали прозрачнее, менее заметнее....

Это очень гуд, поэтому радуйся достигнутым успехам и продолжай в таком же духе....

0