Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос.

Сообщений 41 страница 68 из 68

41

Хм... Информация к размышлению от одного оккулиста: мухи, вызванные хоть какой причиной являются старением сетчатки и безоперабельно вылечится не могут. Найти лекарство от них было бы тоже самое что от старения человека и следовательно вечную жизнь... Дальше он говорит что факторы не особо на мух влияют, а если они появились вы попали в 0,1% их счастливых обладателей... Всё это про молодой возраст, до 25 лет...

0

42

ser2live написал(а):

Дальше он говорит что факторы не особо на мух влияют, а если они появились вы попали в 0,1% их счастливых обладателей... Всё это про молодой возраст, до 25 лет...

Херня, то говорят про 0,1 %, то мушки есть  всех.
Говорит про тарение организма, и в тоже время многие люди в возрасте у которых организм также стареет с мухами не сталкиваютс вообще.

0

43

ser2live написал(а):

Информация к размышлению от одного оккулиста: мухи, вызванные хоть какой причиной являются старением сетчатки и безоперабельно вылечится не могут.

И в тоже время операции как таковой надёжно и без последствий решающей проблему нет.

Кроме того, на собственном (и не только) примерах убедился что процес возникновения мух вполне обратим.

У меня осталась только 3 икрупных на оба глаза и немного нитей. Мелочи нет совсем, большинство ниток исчезли. Многое из такого можно увидеть только прищурившись, но я так обычно не смотрю.)))))
Так шта ваш офтальмолог--явно непрофессионал, а так..."лепила")))))))))

0

44

ser2live
Любое старение в организме идёт постепенно, у меня же в январе было абсолютно чистое зрительное поле (зима, снег - сразу бы заметил), в середине февраля уже было по нескольку в каждом глазу, а в конце марта был уже полный ужас.
У отца в 70 лет одна маленькая точка появлялась, да и ту он перестал видеть.

шрек написал(а):

Кроме того, на собственном (и не только) примерах убедился что процес возникновения мух вполне обратим.
У меня осталась только 3 икрупных на оба глаза и немного нитей.

Нити и крупные - это как раз то, что и мешает больше всего.

0

45

ILYA_ написал(а):

Нити и крупные - это как раз то, что и мешает больше всего.

Так у меня и с ними прогресс в нужную сторону, просто они уходят более медленно.

0

46

Обсуждались ареолы воокруг света - у меня они связаны с переутомлением. Чем меньше утомление, тем меньше крона.

0

47

шрек написал(а):

Так у меня и с ними прогресс в нужную сторону, просто они уходят более медленно.

Как достиг того что они исчезают? Извини если где-то писал уже...

0

48

ser2live написал(а):

Как достиг того что они исчезают? Извини если где-то писал уже...

Лично я работаю по системе Норбекова. Распрстраняться на эту тему мало желания--уже неоднократно сталкивался с неадекватной реакцией скептиков.
Сразу оговорю, даная система--не панацея, нужно активно и систематично по ней работать. Кроме того, если заведомо скептически к ней относишься, лучше и не начинать, так как необходимыйнастрой и систематичность заведомо достигнуты не будут. Виноват  же окажется традиционно лично Норбеков)))))))))))))

0

49

шрек написал(а):

Сразу оговорю, даная система--не панацея, нужно активно и систематично по ней работать.

Хочешь быть счастливым - просто будь им!

0

50

katalex написал(а):

Хочешь быть счастливым - просто будь им!

Угу, а ещё на нацистских лагерях писали: "Каждому-своё", что по сути тоже верно в принципе, если человек деалет выбор добровольно.))))))))

0

51

шрек написал(а):

еоднократно сталкивался с неадекватной реакцией скептиков.

:tomato:

0

52

Вот и я о том же самом.)))))))))))

0

53

У меня полно прозрачных ниток, шариков и т.д. Но больше всего напрягают две черные мухи в левом глазе --- одна в фокусе с двумя волосками (самая первая), вторая сверху слева... ЧЕРНЫЕ. На прозрачные вообще забить можно. Черные то и мешают больше всего.!!!

0

54

А можно по внешнему виду определить что в глазах: коллаген или кровь?

0

55

ser2live
Думаю, я бы смог. Опиши подробно.

0

56

Меня всегда удивляло как вы можете определить сколько у вас мушек, у меня всегда был хаос )) Ну теперь есть наиболее выделенные... В общем с самой большой: нитеобразная, шарики есть в её структуре, на конце темная и непонятной формы... Ещё есть нитеподобная, похожа на гирю (на концах по шарику)... Ну остальные - тысячи этих же шариков ну и пленки 2 штуки, прозрачные, как бы состоят тоже из множества шариков...

0

57

Kalashnikoff написал(а):

Вообще причина всё в том же позвоночнике. Через него идут два сосуда, если пережат один, то и глаз будет страдать с  той стороны где этот сосуд пережат.

Хм. У меня как раз искривление шеи в правую сторону, и в правом же глазе и обитают мухи. Только ведь появились они еще задолго до искривления. А начали расти уже лет через 6 после того, как это искривление у меня обнаружилось.

0

58

Ну так что, есть способ различия крови и других болезнях, которые лечатся и непосредственно деструкции?
Анекдот придумал в тему:
Блондинка на приеме у доктора:
- Доктор я вижу какие то проплывающие помутнения!
- Ну объясните поподробнее, а то я ничего не увидел, это может быть галюцинации или ДСТ или ещё много чего...
- Ну вот такие там, такие...
- Хм... Давайте так, найдите хорошо освещенное место и принисите мне завтра рисунок...
- (задумчиво) Ну ладно...
Во доктора пошли, ничего не понимают, да ещё и деревня... Сейчас прям рисовать буду, я умнее сделаю...
На следующий день блондинка на приеме дала врачу фото чистого неба ))

0

59

ser2live написал(а):

Меня всегда удивляло как вы можете определить сколько у вас мушек, у меня всегда был хаос )) Ну теперь есть наиболее выделенные... В общем с самой большой: нитеобразная, шарики есть в её структуре, на конце темная и непонятной формы... Ещё есть нитеподобная, похожа на гирю (на концах по шарику)... Ну остальные - тысячи этих же шариков ну и пленки 2 штуки, прозрачные, как бы состоят тоже из множества шариков...

У всех нас подобное, это индивидуальная структура стекловидного тела. Полностью согласен с этим текстом:

Alvar написал(а):

Деструкция стекловидного тела развивается при близорукости (миопии) осевой и рефракционно-осевой вне зависимости от ее степени. Клинически деструкция проявляется разволокнением, истончением остова стекловидного тела и появлением в нем взвеси, причем всегда наблюдается различная степень его разжижения. В случае преобладания при биомикроскопии нитевидных образований, деструкцию называют нитчатой и зернистой, если на первый план выступает взвесь.

При начальной стадии нитчатой деструкции выявляются оптически пустые пространства различной ширины, имеющие вид вертикальных щелей, фигур причудливой формы. Эти пространства свидетельствуют об образовании участков разжижения. Ретролентальное пространство и передняя пофаничная пластина стекловидного тела остаются не измененными. Передняя пофаничная мембрана волнообразно колышется, за ней выступают длинные, серовато-белые волокна различной толщины, несколько извитые, расположенные, в основном, в вертикальном направлении или косо сверху вниз. Более густое скопление волокон, нитей расположено перед оптически пустыми полостями. Биомикроскопически полости разжижения видны в виде темных образований. При движении глазного яблока нити хаотично перемещаются, при покое - восстанавливается прежняя картина. Нитчатую дегенерацию пациенты воспринимают, как "летающие мушки, нити".

В выраженной стадии нитчатой деструкции структура стекловидного тела уже разрушена на большом протяжении, пустых пространств практически уже не обнаруживается; в оптической средр, ярко светящейся, выявляются волокнистые помутнения. Передняя пофаничная мембрана разрушается, становится не различимым ретролентальное пространство. Различной толщины нитевидные помутнения начинаются сразу за задней капсулой хрусталика. Длина и толщина нитей, направление их хода разнообразны. Наряду с нитями имеется диффузная пылевидная взвесь.

При резко выраженной нитчатой деструкции длинные волокна встречаются редко, выявляются биомикроскопически лишь короткие обрывки нитей и диффузная взвесь, т. е. произошло максимальное разжижение стекловидного тела, при движениях глаза всплывают грубые хлопьевидные помутнения, быстро опускающиеся вниз. У большинства пациентов с выраженной и резко выраженной деструкцией стекловидного тела развивается отслойка стекловидного тела.

При зернистой деструкции стекловидного тела при биомикроскопии определяется взвесь частиц различной величины, формы, цвета. Механизм образования взвеси при зернистой деструкции возникает, во-первых, в результате изменений стекловидного тела, разрушения его структуры; во-вторых, взвесь представляет собой клеточные элементы, проникающие в стекловидное тело из измененных сосудов и окружающих его оболочек - лимфоциты, лейкоциты, клетки цилиарного тела, сетчатки, в том числе пигментный эпителий.

При начальной зернистой деструкции определяется серовато-белая взвесь на фоне сохранившегося рисунка стекловидного тела. В то же время рисунок стекловидного тела еле различим при выраженной зернистой деструкции, ретролентальное пространство исчезает; на обрывках волокон стекловидного тела обилие осажденных частиц взвеси, разжижение стекловидного тела интенсивное.

Резко выраженная зернистая деструкция проявляется уменьшением яркости свечения стекловидного тела, его тотальным разжижением; видны обрывки волокон, обилие взвеси, грубые помутнения, всплывающие снизу при движении глаза. Изолированно нитчатая и зернистая деструкции стекловидного тела встречаются редко, чаще они протекают совместно, являясь следствием дегенеративных изменений при осевой, рефракционно-осевой миопии во всех структурах глазного яблока.

Не знал как это объяснить, но здесь всё указано чётко и по-научному достоверно по поводу наших проблем...  :surprise:

satellite написал(а):

Хм. У меня как раз искривление шеи в правую сторону, и в правом же глазе и обитают мухи. Только ведь появились они еще задолго до искривления. А начали расти уже лет через 6 после того, как это искривление у меня обнаружилось.

Не парься с этими мухами, прими жизнь такую, какая она есть. Другого нам не дано...  :surprise:

0

60

Admin написал(а):

ser2live
Лазик делал?

Я делала и тоже вижу круги, это из за лазика?

0

61

Тут многие говорят что спорт влияет на прогрессирование мух. Но во первых, спорт полезен для здоровья, во вторых врачи рекомендуют им заниматься (ну при ДСТ)... Есть такие кто начал заниматься спортом и заметил что мух прибавилось?

Отредактировано ser2live (2009-07-04 23:49:18)

0

62

ser2live написал(а):

Тут многие говорят что спорт влияет на прогрессирование мух. Но во первых, спорт полезен для здоровья, во вторых врачи рекомендуют им заниматься (ну при ДСТ)... Есть такие кто начал заниматься спортом и заметил что мух прибавилось?

"Спорт не лечит, а калечит!"  :crazy:

0

63

ser2live написал(а):

Тут многие говорят что спорт влияет на прогрессирование мух. Но во первых, спорт полезен для здоровья, во вторых врачи рекомендуют им заниматься (ну при ДСТ)... Есть такие кто начал заниматься спортом и заметил что мух прибавилось?

Я напрасно грешил на спорт - сейчас занимаюсь, достиг лучшей формы и не вижу особого прогрессирования мушек. Да, одна ещё толстая чёрная точка появилась, но не думаю, что от спорта.

0

64

Вот вот, а то я на время бросил, теперь в зеркало не могу на себя смотреть... Бдные девушки, им вообще не сладко видеть меня )))) Так что начну продолжать приводить себя в форму ))

0

65

Admin
Явно не от спорта я тут согласен, а от процесса пагубного что живет в нас и прогрессит ДСТ. Либо это как волна, начавши движения она лишь может замедлиться не более того! Вот бы цунами против такой волны кто выдумал ;)

Отредактировано dexter3 (2009-07-05 19:18:54)

0

66

http://www.e-lekar.ru/art/50003496/
Если не помогает, почему в инструкции написано ДСТ?

0

67

ser2live написал(а):

http://www.e-lekar.ru/art/50003496/
Если не помогает, почему в инструкции написано ДСТ?

Читай - препятствует дальнейшему прогрессированию.

0

68

ILYA_ написал(а):

Я слышал что в результате полного отслоения, СТ перестает тянуть сетчатку (что вроде хорошо, особенно если сетчатка дистрофирована).

У меня СТ тянуло сетчатку и при этом глаз побаливал,потом по центру глаза появились яркие дуги(при движении глаза),затем СТ отслоилось и тепрь глаз не болит.Врач сказала,что угроза отслоения сетчатки прошла.

0