Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eye Of The Beholder

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Приветствую всех!! Никогда не думал, что столкнусь с проблемой "мушек, паутинок" и прочих непонятных геометрических фигур, но, судя по всему, я присоединяюсь к вашим рядам!

Моя проблема состоит в том, что при дневном свете я вижу 2 дуги, которые находятся на равном расстоянии друг от друга. Не могу сказать, что они очень громадные, но, если сделать расчет, взяв поле зрение левого глаза, на котором они находятся, то, когда я выхожу на улицу, а именно, повторюсь - на дневной свет, то эти две дуги практически полностью захватывают правый край левого глаза. Расстояние между 2ух дуг, где-то 0,5 см. Вообщем, я понимаю, что это слишком закручено звучит, но я не вижу более простого способа объяснить все в подробностях)))

Началось это у меня из-за контузии левого глаза (2 месяца назад), а, если быть по-точнее, то после далеко неудачной для меня драки, в которой удар пришелся, как раз, на тот самый глаз. Прошел месяц, на протяжении месяца глаз не болел, зрение не ухудшалось, все было в норме. Но, в какой-то момент я начал замечать эти две дуги. Сперва подумал, что может быть внутречерепное давление, но в итоге через несколько недель понял, что давления никакого нет и нужно обратиться к офтальмологу. Прийдя к офтальмологу, врач у меня ничего не нашел, сказал, что ничего серьезного нет, эти дуги рассасутся со временем. Прописал тауфон, сказал капать на протяжении месяца... покапав этот тауфон на протяжении двух недель, и сделав вывод, что лучше не становится, я решил попросить направление в диагностический центр (м. Тверская, ул. Мамоновский переулок д.7). Пройдя диагностику, мне сказали, что глаз в полном здравие, ничего серьезного нет, но поставили диагноз - диструкция стекловидного тела. Сразу же мне врач выписал эмоксипин и анорутин, сказал капать на протяжении 2-3 недель по 3 капли в день, ну и таблетки принимать (витамин С). Конечно, меня это не могло не обрадовать, но в конце ее объяснений про стекловидное тело, она сказала, что эти две дуги могут остаться навсегда...  Вот эта фраза меня просто шокировала. Но больше всего шокировало то, что она сказала, что мол причин для паники нет, главное глаз цел. Ну, с этим я согласен, но, как-то не очень мне хочется всю свою жизнь жить с этими геометрическими фигурами в глазу.

Мне 20 лет, и я понимаю, что меня очень этот факт настораживает... 

Я, конечно же понимаю, что бывают ситуации гораздо хуже, но я не могу не обращать на эти две дуги внимания. Я могу спокойно себя чувствовать только вечером или ночью, или при ламповом освещении, но дневной свет - это теперь, как для вампира)))

Почитав этот форум, я понял, что разные люди оценивают ситуацию по разному, кто-то надеется избавиться от "мушек, паутинок, дуг, гипербол, тессерактов", кто-то принял решение смириться с этим и жить дальше. Подведя итог, и узнав, что в большинстве случаев это не излечимо, но всегда есть (и это доказано) возможность, если не излечить полностью, то улучшить своё состояние... и я ОЧЕНь хочу избавиться от этих дуг, или хотя бы сделать так, что бы они не так мешали, как сейчас! И я понимаю, что срок лечения может занимать очень долгое время, но к цели движется тот, кто хотя бы ползет.

P.S. Очень благодарен создателю форума за сей полезный ресурс!

Отредактировано Overscream (2008-07-16 18:27:16)

0

2

Мы с тобой!
Спокойствие, только спокойствие. У тебя известна причина, ну что же, коллеги, собираем консилиум.

0

3

чувак, если твои дуги возникли из-за удара в глаз, и других причин нет, то со временем они должны уменьшаться, становиться бледнее, только ты главное сейчас не напрягай глаза, не делай всякие там упражнения, не влезай в драку. Т.е глаза должны быть расслаблеными как можно дольше. Кушай витамины, щас лето добра такого хватает. У меня мухе не пропали, но слава богу стали бледнее. Думаю может совсем пройдут со временем

0

4

Спасибо большое за поддержку! А пресс, отжимания делать, в бассейн ходить хоть можно?) Или это тоже считается напряжением для глаз?

Отредактировано Overscream (2008-07-17 12:23:10)

0

5

Пресс и отжимания в разумных пределах, т.е. не до отказа... ----- а бассейн само то ---- очень полезен.

0

6

А есть ли смысл продолжать капать тауфон, если на данный момент я капаю эмоксипин и ем аскорутин?

0

7

да я сам пресс качаю и отжимаюсь, еще стою на голове утром днем и вечером по одной минуте, читал что это полезно для укрепления стенок сосудов, а они у меня слабые. После стойки на голове глазища красные становятся, но потом проходит. Хочу довести до того, чтобы как ни переворачиваться, глаза не наливались кровью, это будет свидетельством здоровых сосудов, а там и до исччезновения мух недалеко. Насчет тауфона, я его купил, покапал пару дней, думал хуже стало и бросил, щас в ящике валяются эти капли. еще он печет немного.Так что я считаю тауфон бесполезен, еще никому не помог.

0

8

Капаю тауфон и эмокс. Ничего пока сказать не могу - очень маленький срок.

0

9

Я слышал, что черника очень полезна для глаз. Это действительно так? Хотелось бы узнать какие таблетки, капли, ягоды, физические упражения и т.п. полезны для улучшения состояния. Другими словами, кто какими методами и средствами лечится?

0

10

Overscream
Лучший препарат черники - мертилене форте(надеюсь правильно написал).

0

11

Overscream написал(а):

Я слышал, что черника очень полезна для глаз. Это действительно так? Хотелось бы узнать какие таблетки, капли, ягоды, физические упражения и т.п. полезны для улучшения состояния. Другими словами, кто какими методами и средствами лечится?

Да черника полезна для глаз, СТРИКС хороший препарат, также кушай морковку или морковный сок, это намного доступнее чем ягоды черники. Я вот решил по морковке в день сьедать.

0

12

Я тут почитал раздел форума про некий "Фенотропин", и, вот хочу задать вопрос - А в моем случае, после контузии глаза он может поспособствовать улучшению состояния?

З.Ы. На протяжении 2ой недели после посещения врача в ДЦ, капаю эмоксипин... иногда чувствую, что внутренняя (задняя) часть глаза как буд-то сжимается, немного побаливает, это так и должно быть?

0

13

Overscream
Фенотропил - очень хороший препарат. Не знаю, как там он действует при контузиях органа зрения, но и общее самочувствие и память, и сообразительность и зрение становятся лишь острее. На мухи - не действует, к сожелению. Ещё фенотропил повышает выносливость организма к различным физиологическим нагрузкам. По собственному опыту мексидол + фенотропил и в бане сижу дольше в два раза и тренируюсь заметно интенсивнее.

0

14

Смешивать фенотропил с мексидолом как-то жестковатко :)

0

15

А здесь на форуме есть народ, у которого появились мухи после контузии глаза? Просто, как я понимаю, в основном у большинства народа на форуме мушки появились из-за долгого провождения времени у компа... Хотелось бы найти собратьев по несчастью именно по контузии.

0

16

Да не факт, что комп.

Удар по голове, хондроз, нарушение обмена веществ, сосуды - выбирай любое.

0

17

Т.е. мушки у всех одни и те же, только проблема их появления у каждого разная. Это понятно. А лечить их нужно каждому индивидуально от причины? Или же лечить нужно именно ГЛАЗ, независимо от причины появления?

З.Ы. Закрутил)

Отредактировано Overscream (2008-07-26 20:40:08)

0

18

Да здесь весь форум посвящен этому вопросу. В том то и дело, что никто ничего не знает.

0

19

Lobster написал(а):

В том то и дело, что никто ничего не знает.

гг, подтверждаю полностью.

Никто ничего стопроцентно не знает. Зато все капают эмоксипин и тауфон, психики ради :).

0

20

Одна общая причина, все таки, у нас есть - это КОМПЬЮТЕР! Может излучение монитора разрушает, каким-то образом, структуру стекловидного тела?

0

21

У меня одна "муха с хвостом"в правом глазу продержалась 15 лет ( с 23 до 38 лет), при этом особо режим не соблюдал. А потом то ли наступил "критический возраст", то ли активное пользование ПК сделало своё дело, но за 5 лет оба глаза "замусорились" напрочь, короче ЖЕСТЬ!!!

0

22

Насчет компов - ну не знаю, честно говоря.

У вас отслойки тела нет случайно?

0

23

Ваш брат написал(а):

У вас отслойки тела нет случайно?
0+-

Нет.

0

24

А у меня ДСТ тоже ухудшилась за последние 3 года,в связи с большой  компьютерной нагрузкой .Хотя мелкие точечки и ниточки помню были еще с детства,но сейчас всего  этого стало намного больше.

0

25

saveliy написал(а):

Одна общая причина, все таки, у нас есть - это КОМПЬЮТЕР!

Фигня!!!

Лично я столкнулся с ДСТ за 2 года ДО появления у меня компа.
И наоборот, регулярная работа за ним не помешала мне избавиться от части мушек.

Отредактировано шрек (2008-07-28 18:41:57)

0

26

Overscream написал(а):

Т.е. мушки у всех одни и те же, только проблема их появления у каждого разная.

Izvinite no ne soglashusj s vashim vivodom!
Mushki bivajut raznije i ob etom mnogo napisano v nete!
U odnih eto mozhet bit projavlenijem katarakti u drugih krovoizlijanijem v steklovidnoje telo, i samaja rasprastranjonaja prtichina DST! sklejivanije i raspad fibril.
Jesli ja ne prav popravte! A komp kak mne kazhetsja eto ne prichina, ja za kompom sizhu redko a mushki ili chervjaki v glazah imeju.

0

27

Сегодня сходил к офтальмологу снова... Вообщем, посмотрев на заключение из ДЦ, прописала она мне Сульфур + Витрум Вижн, при этом сказала, что эти препараты способствуют лишь улучшению состояния, нежели полному исчезновению, ибо диструкция в большинстве случаев не лечится, НО может исчезнуть сама по себе через какие-то сроки, как парадокс. Так что, буду пока что принимать Сульфур + Витрум Вижн))))

0

28

Сегодня был у невролога! (гыгыгы, мои посты похожы на дневник) Направил он меня на Томограмму, сказал, что, если окулист тебе ничем помочь не может, то постараюсь помочь тебя - Я. Кстати, странный очень врач был, мне казалось, что он под коксом сидит... или под травой :insane: Слишком уж спокойный, и взгляд такой странный, как буд-то сидит на Ямайке под пальмой)))))

З.Ы. Сказал, что я слишком встревожен, и нервишки у меня расшатаны... и прописал сонопакс))) Это изречение шло из его уст, как: " Эй, чуваааак, все будет оУкэй, расслабься, вот, лучше покури мой гаааашик!" :shine: )))))))))))

0

29

Хм =) У него плеер может под столом? В регги втыкал :)

0

30

Overscream написал(а):

Сегодня был у невролога!

Вот и я уже ко второму невропатологу записалась, может он не так как первый отнесется к нашей проблеме! А то первый даже ничего не посоветовал и про мушек то толком ничего не знает!!!

0

31

По части шишек, раггамаффин - это ко мне. Практиковал много лет :)

0

32

natali написал(а):

Вот и я уже ко второму невропатологу записалась, может он не так как первый отнесется к нашей проблеме! А то первый даже ничего не посоветовал и про мушек то толком ничего не знает!!!

Ох, странные эти люди - врачи. Такое ощущение, что пока денег не дашь - шевелиться не вздумают, а когда бабло в конверте сунешь, он тебе и препараты, которые избавят тебя от мушек выпишет, и психологическую помощь обеспечит, и настроит тебя на позитивное мышление, только скажет, приблизительно так: "Не беспокойтесь, причин для паники нет, конечно же диструкция лечится, но, что бы вылечиться нужно купить следующие препараты - ****,****,****(список препаратов в красивых коробочках не ниже 300-400р. по цене). Только не думайте, что они Вам помогут сразу же через несколько дней, их надо принимать на протяжении нескольких месяцев!" Вот буду надеятся, что мой терапевт, к которому я сегодня на прием ходил - не такой)))

Ваш брат написал(а):

раггамаффин - это ко мне

Эт что?))))) И с чем его едят?)))

Отредактировано Overscream (2008-07-31 00:58:05)

0

33

Overscream

Это когда накуришься веществ и включаешь ямайских негров, да погромче. :)

Раггамаффин - отвлетвление регги. Типа дансхолла, смесь спецефического речетатива (рэпа) с регги-музыкой. Прикольно, в общем :)

0

34

Ваш брат написал(а):

Раггамаффин - отвлетвление регги. Типа дансхолла, смесь спецефического речетатива (рэпа) с регги-музыкой. Прикольно, в общем

Ух, впервые слышу про такое направление)) А если говорить про негров, то я все-таки по большей части по soul'у прусь... но без травки)))

З.Ы. Может нам открыть на форуме раздел нигерской музки?))) Да и вообще музыки в целом?)

0

35

Overscream,
Хороший такой раздел "Ниггерская музыка" :)
И потом подразделы
Ниггерская музыка с подвыванием
Ниггерская музыка с чаканьем
и.т.д :)

0

36

MoRF, Ага)) Именно так)))

0