Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну что же, еще один :)

Сообщений 1 страница 40 из 50

1

Привет, друзья по несчастью.

Примите к себе еще одного мухолова. Все началось в этом месяце - выхватил первую муху на правом глазу. Через несколько дней на левом еще парочка и нить. Очень огорчился, прочитав, что это не лечится, но как написано на сайте, все равно сегодня побежал к офтальмологу. Мадам в очках как у киборга "обследовала" глазное дно и не нашла никаких изменений. Смотрела в темной комнате, светя каким-то фонариком в оба глаза по очереди. Ответ стандартный - привыкайте. Выписала капли "Искусственная слеза", эмоксипин, БАД Лютеин комплекс.

Блин, как-то все не очень радужно для нас дела обстоят. Я сижу и молюсь об одном - лишь бы не прогрессировали дальше, а с текущими уж справлюсь. Но все равно, иногда впадаю в состояние, близкое к отчаянию. Ай, катись все к черту.

Раз уж знакомимся, представлюсь - звать Денисом, программист, 27 лет. Зрение -1 и -1,25. Болею хроническим фарингитом с недавнего времени, стрессую. По всей видимости, брошу курить от греха подальше. :)

Вот такие вот дела.

Кстати, как только заметил мушек, глаза стали болеть, как будто их давит сверху. Интересно, чтобы это означало - то, что я часто стал на мушках фокусироваться, или где-то зарыта какая-то гадостливая инфекция.

Отредактировано Ваш брат (2008-07-04 15:06:12)

0

2

Привет Денис, у меня мухи с прошлой осени и к стате перед этим весной впервые тоже было такое, что жутко глаз разболелся.. И фарингит у меня тоже не проходящий как раз с осени, чуть позже курить бросил от греха, но горло до сих пор совсем в норму так и не пришло.. А Искусственная слеза это по моему обдираловка, её назначают как-правило только врачи в платных поликлиниках, которые по совместительству являются её распространителями ИМХО. 

Но главное не отчаивается, я за год научился гораздо легче относится к своим мухам и ниткам.. Лично я считаю, что в первую очередь после появления мух надо напирать на поднятие иммунитета, сделать для себя вывод о изменение образа жизни, питания, как можно больше витаминов и не только тех что в таблетка, а именно овощей и фруктов! Обратить внимание обязательно как спишь, ночью позвоночник и шея должны расслабятся, на чем сидишь (для программиста особенно актуально) что бы шея и спина небыли в неправильном положении! Зарядка тоже обязательно!)

Меня зовут Алексей, 21 год, будем бороться вместе =)

0

3

Shuter
Будем бороться, обязательно! Как сможем, по максимуму! Возьму и затарюсь кучей яблок :).

Сегодня вырвал зуб мудрости, который уже нафиг почти весь разрушился. Тут где-то мельком видел, что какая-то девушка подхватила воспаление третичного нерва в результате некачественной пломбы. Блин, у меня вот один из зубов после пломбирования каналов до сих пор болит, не в нем ли собака зарыта.

0

4

Приветствую в нашей большой международной семье, Денис!
Не впадай в отчаяние и уныние. Я это прошёл на своём опыте и примере. Концентрируйся не на своих бедах, недостатках, неудачах, а напротив - на победах, успехах, достижениях. Имея кучу проблем, в том числе и со здоровьем, я научился их решать именно таким способом. И не смотря на "мушки" в данный период своей жизни считаю себя по-настоящему СЧАСТЛИВЫМ человеком, каким не чувствовал себя никогда доселе. С мушками справимся. Курочка по зёрнышку клюёт...

0

5

Привет, Денис. У меня мухи уже больше года. Админ прав - главное не заниматься самокопанием и самобичеванием... Появились ---- ну с кем не бывает ... нас таких много... За год появилась еще одна муха но на периферии зрения..., а может сразу была ---- только не замечал, поэтому о прогрессировани точно сказать не могу... Во всяком случае, если будет позитивный настрой и здоровый образ жизни, то это может не позволить прогрессировать мухам... Тем более они могут действительно и не прогрессировать... Я часто задумывался о причинах мух и думаю, что они крутятся вокруг трех вещей ---- наследственная предрасположенность, наплевательское отношение к здоровью и глазам (прежде всего, компьютер в большом количестве), проблемы с сосудами различной этиологии ---- пережим шейных артерий при остеохондрозе, истончение сосудов и варикоз и т. д.
Главное, Ден, не отчаивайся, еще раз об этом говорю... Конечно у каждого свои мухи, у кого-то больше, у кого-то меньше, но у нас есть одна цель ----- избавиться от них. Мы уже стали одной семьей, Саша прав.
Меня зовут Вадим, 25 лет ---- будем знакомы!

Отредактировано Alvar (2008-07-05 07:35:10)

0

6

Спасибо, ребята! Очень сложном к этим сучкам привыкнуть. Проснулся, стал замечать при повороте головы еще и нити.

Пойду наверну пустырнику :).

На всякий случай спрошу - бывает ли, что мухами закрывается весь обзор и становится просто ничего не видно?

0

7

Ваш брат написал(а):

На всякий случай спрошу - бывает ли, что мухами закрывается весь обзор и становится просто ничего не видно?

Теоретически возможно--вроде бы это терминальная стадия, но в реале с таковым сталкиваются очень редко. Не заморачивайся--есть масса других глазных болезней, которые приводят к слепоте, но ведь это не происходит на каждом шагу.
Одним словом, просто поддерживай запас прочности своего организма, обрати внимание на позвоночник.
Всё будет путём. ДСТ--обратимый процесс, трудно, но обратимый. Вся сложность лечения в индивидуальном подходе и в том, что официальная медицина нашей проблеме фактически не уделяет внимания.
Ну что ж, придётся похерить эту проблему своими усилиями)))

0

8

Первый шаг сделан - выкурена последняя сигарета!

Был у матери сегодня, слово за слово - она мне про чайный гриб давай рассказывать, мол, какая штука для здоровья полезная. Он у нее всю жизнь на кухне стоял, в трехлитровой банке. Взял себе кусочек - поставлю и буду пить трижды в день, авось хоть гастрит мой вылечит :).

Кто-нибудь употребляет чайный гриб? Дюже полезная штука по разговорам.

0

9

тоже бросил курить =) начал на работе устраивать себе разминки... пью окувайт, капаю тауфон, пью аскорутин, пью аспирин для разжижения крови (заодно, как докторо рекомендовал)) держись!

0

10

Всем привет!

Прошел УЗИ органов брюшной полости - все в норме, кроме немного подубитой поджелудочной железы. Женщина, делавшая УзИ на вопрос про мух на удивление четко рассказала про "кристаллики" в стекловидном теле, и сказала, что есть вероятность их появления от повышенного артериального давления. Рекомендовала обратиться к неврологу по поводу сосудов шеи и головы.

Вообще, у меня дурацкое заторможенное состояние какое-то.

0

11

год назад был у окулиста.. она посмотрела глаза и сказала, что было кровоизлияние в левый глаз ----- там как раз мушки... про деструкцию ничего не сказала... однако появились новые мухи =-=== либо новое кровоизлияние, либо деструкция... ----- 9 июля буду в офтальмологической клинике у офтальмолога ----- пусть ставит диагноз ----- главное, чтобы с сетчаткой было все в порядке... Ваш брат ---- год назад мне тоже сказали про шею ---- даже какой-то предварительный "нервный" диагноз поставили ---- направили к неврологу ----- я к нему так и не пошел.... возможно придется идти...
К сожалению, не могу избавиться от привычки выкурить сигарету пару раз в месяц ---- это скорее психология.... ---- хотя кажется что не вредят эти 2 сигареты --- вредят, да еще как... В общем курить нам нельзя.... 2 месяца назад купил велосипед... теперь километров по 30 в день наезжаю ---- давление нормализовалось ----- 2 недели наблюдал --- все в норме... с декабря была гипертония ---- помог велик))). Однако всему нужна мера.))

0

12

На всякий случай спрошу - бывает ли, что мухами закрывается весь обзор и становится просто ничего не видно?

Очень редко. Из посетителей этого форума нечто подобное было у Kostarez-а (кстати, неизвестно, чем кончилось) - один глаз затянуло так, что виден был только свет и контуры предметов.
В таких случаях, кстати, удаляют стекловидное тело - но там высока вероятность осложнения.

В целом же париться по этому поводу не стоит - случаи единичные, больше шансов какую другую болячку подцепить опасную.

Глаза при появлении мух у меня, кстати, тоже жутко болели. Думаю, все потому, что пытался их рассматривать постоянно. Мухи воспринимаются глазом как предельно близкий объект, это приводит к перенапряжению мышц, которые отвечают за измение размеров глазного яблока. Потом эти мышцы и болят.

0

13

Приветствую!

Продолжаю исследования. Рентген шейного отдела показал, что все возможные болячки присутствуют. Смещение позвонков, "лесенка" в блоках С3-С4; С4-С5; С5-С6. Сглаживание передних краев и т.д. и т.п.

Энцефолограмму опишут завтра, там тоже косяки с сосудами.

Про мух знают все врачи, кого не спроси. Почему-то в один голос утверждают, что как вылечу шею и сосуды, то со временем пропадут. Странно, но стараюсь им верить.

0

14

Всем привет! Очень рада, что попала на Ваш сайт! Думала одна такая с этими червячками и мухами! НАчалось это у меня месяца 4 назад, при чем очень стремительно! Ходила к нашим офтальмологам, говорят зрение отличное, а мушки есть у всех!!! Но как так раньше же их не было! Ездила к Федорову, но мне сделали только укрепление сетчатки лазером, а про деструкцию не слова. Капаю капли Эмоксипин, до этого йодид калия, пью окувай-лютеин, но результата нет, даже наоборот! Может посоветуете какие-нибудь анализы сдать, к другому врачу сходить, я уже отчаилась!!!
Наталья, 25 лет

0

15

natali
Предлагаю начать с невролога. Сделать рентген шейного отдела и энцефалограмму.

0

16

Спасибо за ответ! Я уже отчаилась, меня никто не узнает, я такой активный человек по жизни, а сейчас замкнулась в себе, со свими мухами и червяками!

0

17

natali
Не волнуйся. Я по себе знаю, как бывает сложно, и даже когда говорят - "не бойся, расслабся, не паникуй" - как трудно этих тварюжек не замечать. Я тоже стал очень нервным, и как могу пытаюсь справиться с депрессией и эпизодическими состояниями, близкими к панике.

Я думаю, что по минимуму, тут ты найдешь взаимопонимание, хоть и виртуальную, но поддержку!

Мы должны бороться, как нам велит природа. Обязаны!

0

18

Спасибо большое, доктора не понимают, сейчас напрягаю знакомых, чтоб невропатолога хорошего посоветовали! Так сложно! Очень сложно, но будем бороться и не довать им нас атаковать!!

0

19

Мне кажется, что не они нас атакуют, а мы сами себе где-то забыли что-то сделать вовремя.

-1

20

НАверное, ты прав! и я молюсь, чтобы они не прогрессировали! У кого их нет, тем не понять!

0

21

Да, и я бы подсмеивался над мухобоями, если бы не знал каково поиметь их на своей шкуре.

Наташа, первым делом ты должна привести в порядок нервы. Мы люди зрячие! У нас есть оба глаза, руки, ноги. Мне кажется, инвалид в коляске с переломанным позвоночником отдал бы свой глаз и согласился на бешеный мусор в оставшемся, но лишь бы встать на ноги. И подобных примеров можно привести очень много!

Наша задача, твоя и моя, найти взаимопонимание с собой. А потом планомерно найти причину. На форуме уже сообщалось о прямой связи состояния позвоночника и мушек; скорее всего, мой случай именно в этом тоже.

Изменения в шейном отделе спровоцировали зажим артерии, питающей мозг - скорее всего. Недостаточное кровоснабжение глаз - один из факторов появления лохмотьев в стекловидном теле.

Наташа, у тебя нет проблем с артериальным давлением, случайно? Гипо -гипертонус, может быть?

0

22

Ваш брат написал(а):

Кстати, как только заметил мушек, глаза стали болеть, как будто их давит сверху. Интересно, чтобы это означало - то, что я часто стал на мушках фокусироваться, или где-то зарыта какая-то гадостливая инфекция.

Zdravstvuj brat po neschastju!!!!!!
U menja tozhe prisutstvujet vremja ot vremeni davlenije v oblasti perenosici i tozhe vsjo nachalosj vmeste s etimi mushkami, i glaza bistro ustajut i boljat.
Zrenije normalnoje  100%,i vrode ne uhudshajetsja, a vot hrenj eta v glazah inogda tak dastajot.
Kupil solncezashitnije ochki, pri jarkom solnce kak to legche! Derzhisj!!!!!

0

23

Mushka Lv 2
Ты тоже не падай духом!

0

24

Никого не удивлю - невролог прописала мексидол и троксевазин. И мягкий корсет на шею :).

Мои мухи обрастают нитками. Оно так и должно быть (подозреваю, что нет :)))?

0

25

А я сегодня пойду к неврологу, напишу результат

0

26

natali
Давай, жду. Я малость поднаторел в этих делах :).

0

27

Ваш брат написал(а):

Никого не удивлю - невролог прописала мексидол и троксевазин. И мягкий корсет на шею .
Мои мухи обрастают нитками. Оно так и должно быть (подозреваю, что нет ))?

так и должно быть__)_) у меня самая первая мушка окружена теперь очень большой ниткой... капаю квинакс ---- в последнее время нитка стала утолщаться и делаться прозрачной... гм, что-то с ней происходит... посмотрим

0

28

Alvar написал(а):

в последнее время нитка стала утолщаться и делаться прозрачной

Хм, я заметил, что у меня почти со всеми нитками происходит то же самое, то есть они становятся толще, но при этом прозрачнее, я даже не знаю плохо это или хорошо, т.к. при лучшем освещении их площадь кажется больше чем была, но зато при домашнем свете их практически не видно теперь..

0

29

Ок, продолжаем историю.

В нашем маленьком городке несколько офтальмологов в поликлинниках. Оборудование для диагностики никакое, квалификация же этих предпенсионных граждан имхо тоже оставляет ожидать лучшего. Поэтому, решено было ехать в стольный город Красноярск за диагностированием. Нашел клинику лазерной коррекции зрения, прочитав на сайте методы их диагностики, и что вообще они умеют делать, решено было двинуться к ним.

Вот моя тема на их форуме, где я пытался записаться на удобное мне время. Несмотря на плотный график их пациентов, мне выделили время, что несказанно обрадовало.

По прибытию, в регистратуре завели на меня карточку и повели на обследование. Выявленные астигматизм и миопия 1-й степени меня не удивили, поэтому пропускаю. Докторам я сразу объяснил причину своего приезда - мухи, и что мои -1 и -1,25 меня полностью устраивают и не нужно на них уделять особого внимания.

Закапали капли для увеличения зрачка. По ощущениям при закапывании - ну чистый наш эмоксипин, жгло ничем не хуже :). 15 минут сидел с закрытыми глазами, затем приятный (а девчонки там все симпатишные :))) доктор начала внимательно осматривать глазное http://musheknet.mybb.ru/post.php?tid=833дно через чудо-девайс, светящий по-очереди разными белым-зеленым цветами.

Переходим к самому интересному. Помутнений в стекловидном теле доктор не заметила. Но выявила отклонения в сетчатке, и изменения сосудистого характера. У меня с собой были данные и заключение реэнцефолограммы от местных неврологов, которые были доктору предоставлены.

Привожу диагнозы из глазной клиники, затем неврологов и сюда, может, кому-то из форумчан будет интересно.

Дата обследования - 29 июля 2008г.

При поступлении Vis:

OD 0,5 sph (-)1.0 cyl (-)3.0 ax 180=0,8
OS 0,5 sph (-)0.75 cyl (-)2.25 ax 40=1,0

При выписке Vis загадочно написано Po 16/17 - что это, кстати, кто в курсе?

Диагноз: миопия 1й степени, миопический астигматизм об. глаз, перефирическая дистрофия сетчатки смешанная об. глаз.

Глазное дно: дно бледно-розового увеита, а дальше нифига не могу разобрать - позже отсканирую и выложу.

В связи с нарушениями тонса сосудов шеи (см. ниже) рекомендован... ФЕНОТРОПИЛ! В виду моей небольшой артериальной гипертензии (130\85-90, 140\100) по 50 мг ежедневно в течение 30 дней. Через шесть месяцев приехать повторно, и если дистрофия будет прогрессировать, прибить ее лазером - мое вольное толкование :).

--

Теперь, заключение реэнцефолограммы моего местного невролога:

Дистонические изменения церебральных сосудов по смешанному типу. Тонус артерий среднего и мелкого калибра понижен до 1й степени в бассейне позвоночных артерий. Объемное наполнение головного мозга значительно понижено в бассейне сонных артерий, негрубо понижено в бассейне позвоночных артерий SSD. Венозная гипотония 1-2 ст(?). При повороте головы вправо зарегистрировано негрубое повышение артериального тонуса в бассейне правой позвоночной артерии.

--

За мух ничего нового там не узнал, кроме намеков, что потом они сойдут на нет сами. Про наши стандартные капли - эмоксипин и тауфон, доктор улыбнулась - мол, хотите капайте, хотите нет, вроде как и ни вреда и ни пользы они не принесут :). Но капанье для меня уже особый ритуал. Диагностика обошлай в сущие копейки - 500 с чем-то рублей.

Обращаю ваше внимание на фенотропил - на форуме было про него что-то, нужно этот препарат и его воздействие на сосуды (а часть из мухобоев имхо выхватывает их именно из-за этого) обратить пристальное внимание. Я же в свою очередь, по ходу приема буду отписываться.

Сегодня принял 50 гр., 100-граммовую таблетку дал на пробу своей жене, у нее слава богу нет мух, но тестировать, значит тестировать :)

Все на борьбу с мухами, нет панике! Да - массированным боевым действиям.

ps. Когда зрачки расширены каплями - все вокруг очень ярко, тем, кто будет это делать - в обязательном порядке захватить с собой темные очки, ибо первое время на улице будет  очень весело и весьма психоделично.

0

30

А, и еще - у них есть YAG-лазер. Это я к слову.

0

31

Ваш брат написал(а):

При выписке Vis загадочно написано Po 16/17 - что это, кстати, кто в курсе?

Это глазное давление. Нормальное.

0

32

Ваш брат написал(а):

А, и еще - у них есть YAG-лазер. Это я к слову.

Но они наврятли умеют применять его против мух.

0

33

Наврядли - я про лазер.

Кто делал лазерную коррекцию дистрофии сетчатки среди наших? Как на количество мух влияет?

0

34

Ваш брат написал(а):

Как на количество мух влияет?

Я делала, но как они расли, так и растут!

+1

35

Alvar написал(а):

капаю квинакс ---- в последнее время нитка стала утолщаться и делаться прозрачной

Хотелось чтобы оно на самом деле было так. Но к сожалению все эти изменения прозрачности временное явление, которые зависят он количества света, давления в глазу, психического состояния. Неделя пасмурной погоды и вам кажется что дела пошли на поправку. Квинакс он полезен при профилактике катаракты, возможно и для профилактики ДСТ. Но на существующих мух он воздействует не эффективнее воды. Проверено не раз и не одним десятком человек.

По поводу Фенотропила. Не знаю на сколько он отличается от Пирацетама. Но Пирацетам тоже не помощник в борьбе с мухами. кстати, препараты эти действуют через несколько месяцев после начала приема, и опасны тем что мозг к ним привыкает и после отмены скорость обмена веществ в мозгах падает. Что ведет к тупизне, временной но все равно неприятно. Как мне мой знакомый врач сказал, уж если сел на пирацетам, то не слазь пока не сдохнешь.

0

36

Эффект фенотропила заявлен как очень быстрый. Привыкания нет, но отходняк вполне допускаю.

0

37

Прикрепляю скан описания глазного дна, переведите плиз на русский :)

upd Не могу никак прицепить - картинка доступна по ссылке http://www.onlinedisk.ru/image/1453/

--

И еще один момент заметил - те нити, которые проявляются темными только при резких движениях головой - это нитевидные скопления пока что обычных прозрачных шариков (это те мухи, которые есть у большинства людей). Меня что-то этот процесс слегка напрягает - обычные шарики со временем потемнеют что-ли... Не хоцца как-то.

Отредактировано Ваш брат (2008-07-31 16:07:27)

0

38

Ваш брат
Дно бледно-розового цвета =)
все

0

39

:) ну это я сам осилил, остальное интересно :)

0

40

И последний вопрос на сегодня :)

Есть такое лекарство - Иммунал, для поднятия иммунитета. Пользовался раньше, эффект поднятия сопротивляемости организма после курса замечен. Купил сегодня флакончик, читаю:

Противопоказания

    * Прогрессирующие системные и аутоиммунные заболевания, такие, как туберкулез, лейкозы, коллагенозы (??????? эта вещь не усугубит ли??????), рассеянный склероз, СПИД или ВИЧ-инфекция;
    * Повышенная чувствительность к компонентам препарата и растениям сем. сложноцветных.

С другого сайта:

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к растениям семейства сложноцветных), прогрессирующие системные заболевания: туберкулез, лейкоз, системные заболевания соединительной ткани, рассеянный склероз, СПИД, ВИЧ-инфекция, аутоиммунные заболевания.C осторожностью. Для форм, содержащих в составе этанол: сахарный диабет, хронические заболевания печени, хронический алкоголизм, бронхиальная астма, детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации.

Значение слова "Коллагеновые болезни" в Большой Советской Энциклопедии

Коллагеновые болезни, коллагенозы, группа заболеваний, характеризующихся преимущественным, обычно прогрессирующим поражением соединительной ткани и стенок сосудов различных органов. Термин «Коллагеновые болезни» предложен американским учёным П. Клемперером в 1942 для обозначения процесса, проявляющегося набуханием коллагеновых волокон (элемент соединительной ткани). Для Коллагеновые болезни характерно повреждение всех структурных составных частей соединительной ткани — волокон, клеток и межклеточного основного вещества, поэтому более правомочен термин «болезни соединительной ткани».

  В группу Коллагеновые болезни большинство исследователей относит ревматизм, ревматоидный артрит, системную волчанку красную, системную склеродермию, дерматомиозит и узелковый периартериит.

  Для всех Коллагеновые болезни характерно хроническое волнообразное, прогрессирующее течение, лихорадка, поражение многих систем организма — суставов, кожи, серозных оболочек, лёгких и сердца, почек и нервной системы. Однако каждое заболевание имеет своеобразное течение и сугубо индивидуальные проявления. Причины возникновения Коллагеновые болезни различны (для некоторых не установлены). Среди многочисленных теорий механизма развития Коллагеновые болезни наибольшее признание получила теория инфекционно-аллергического происхождения, в частности — концепция аутоиммунного генеза (см. Аутоиммунные заболевания). Обнаружение различных аутоантител при всех Коллагеновые болезни приобрело большое диагностическое значение и широко используется в клинической практике. Среди общих иммунологических нарушений отмечены повышение содержания мукопротеидов и гамма-глобулинов в сыворотке крови, отдельных аминокислот в составе сывороточных белков; увеличение числа плазмоцитов и ретикулярных клеток в костном мозге и лимфатических узлах, появление разнообразных противоорганных аутоантител (к ткани сердца, почек, синовиальной оболочки, суставов и др.), так называемого ревматоидного фактора, антител к тромбоцитам, лейкоцитам и эритроцитам и прочим. В то же время при каждой Коллагеновые болезни специфичен свой набор иммунологических феноменов: так называемые волчаночные (Le) клетки, антиядерные реакции, характерные для системной красной волчанки, ревматоидный фактор — при ревматоидном артрите и т.д.

  При большинстве Коллагеновые болезни лечебное действие оказывают кортикостероидные гормоны (см. Кортикостероиды) и различные угнетающие иммунологические реакции средства — так называемые иммунодепрессанты.

Как думаете, не усугубит?

0