Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ+лазерная коррекция зрения


ДСТ+лазерная коррекция зрения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здраствуйте! Моя история похожа на все ваши и ничем не отличается от многих здесь описанных. ДСТ начало развиваться в 2004 г. Сидела на работе спокойненько что-то писала, посмотрела в окно и увидела 1 темную плавающую точку, попыталась от нее отмахнуться. Поначалу я думала все само пройдет, со временем рассосется, но не тут-то было. Я еще не знала, что ждет меня впереди.
    Ну, а дальше все как у всех начались бесконечные походы по окулистам и выяснение причин, что же со мной происходит. Добиться чего-то вразумительного от врачей было очень сложно. За время этих походов мне внушили, что ДСТ является одним из составляющих близорукости. Найдя ваш форум и почитав его, я была очень удивлена, что ДСТ есть и у людей с хорошим 100% зрением.
    Близорукость у меня высокая и вот недавно была у врача и зрение за последние 9 месяцев упало на 1 диоптрию. Левый глаз -7,25, правый -5,5. А уж мухи раплодились и сплели целые паутины. Я работаю бухгалтером и 8 часов в день смотрю в компьютер и соответственно из-за этого зрение и ухудшается. Из-за всего этого прямо депрессуха  навалилась, не знаю, что мне делать. Бросить любимую работу? но ведь я больше ничего не умею делать, а переучиваться в моем возрасте ой как поздно. Мне запретили заниматься моим любимым шейпингом, так что же сидеть и толстеть? Нет больше сил, бездействовать и ждать дальнейшего ухудшения зрения. И я подумала,  что если сделать лазерную коррекцию зрения. Я знаю, что от ДСТ она не вылечит, но поможет избавиться от близорукости. Может быть, кто-то из форумчан делал такую операцию или видел какие-то мнения на других сайтах? Как данная операция может сказаться на ДСТ? Пожалуйста, помогите мне, выскажите свое мнение.

0

2

МУХАGIRL написал(а):

что если сделать лазерную коррекцию зрения.

Я считаю - ни в коем случае. Если близорукость прогрессирует, то лазерная коррекция бессмысленна. Это скорее по части Бейтса.

0

3

МУХАGIRL написал(а):

Близорукость у меня высокая и вот недавно была у врача и зрение за последние 9 месяцев упало на 1 диоптрию. Левый глаз -7,25, правый -5,5. А уж мухи раплодились и сплели целые паутины. Я работаю бухгалтером и 8 часов в день смотрю в компьютер и соответственно из-за этого зрение и ухудшается. Из-за всего этого прямо депрессуха  навалилась, не знаю, что мне делать. Бросить любимую работу? но ведь я больше ничего не умею делать, а переучиваться в моем возрасте ой как поздно. Мне запретили заниматься моим любимым шейпингом, так что же сидеть и толстеть? Нет больше сил, бездействовать и ждать дальнейшего ухудшения зрения. И я подумала,  что если сделать лазерную коррекцию зрения. Я знаю, что от ДСТ она не вылечит, но поможет избавиться от близорукости. Может быть, кто-то из форумчан делал такую операцию или видел какие-то мнения на других сайтах? Как данная операция может сказаться на ДСТ? Пожалуйста, помогите мне, выскажите свое мнение.

Хорошее зрение реально вернуть, позанимавшись по системе Норбекова. Кста по ней же можно добиться реальных улучшенийи в отношении мушек. Депресняк довольно лихо СНОСИТ Трансерфинг (методика Вадима Зеланда).
Более ничего говорить не буду, т.к. всё индивидуально и если система не по душе--даже и пробовать не стоит.
Если заинтересовало, подробности--в Сети.

0

4

Я делала лазерную коррекцию 2 года назад, близорукость была -8/-6, работаю тоже бухгалтером, все время с компьютером.
Ну что могу сказать -на деструкцию коррекция не влияет, просто улучшила зрение как бы, хожу без очков.Деструкция постепенно увеличивается, но сейчас на фоне переживаний о здоровье дочери, это все кажется ерундой.Хотя досаждает вся эти плавающие волоски и черные точки часто нереально.
Я пью витамины всевозможные для глаз, недавно стала пить Sermion для расширения сосудов головы, вроде черноты меньше стало.
У меня вообще-то шейный остеахондроз_наверно в этом больше проблема.

0

5

Меня тоже интересует этот вопрос. Хочу сделать лазерную коррекцию, может быть станет легче мушек не замечать. Интересно, автор сделал коррекцию или нет?

0

6

На флоатерталке целый подфорум про мушки от ласик http://floatertalk.yuku.com/forums/5/Fl … IK-Surgery Мне кажется, лучше не делать. Линзы тоже лучше не носить. Очки наше фсе!

Отредактировано fedya (2012-10-07 20:29:01)

+1

7

AlmaAnastasia написал(а):

Меня тоже интересует этот вопрос. Хочу сделать лазерную коррекцию, может быть станет легче мушек не замечать. Интересно, автор сделал коррекцию или нет?

На "замечание" мушек ласик точно не повлияет, а вот хуже с дст может стать (почитайте историю Юлии Агрипины)

0

8

YaOlya написал(а):

На "замечание" мушек ласик точно не повлияет, а вот хуже с дст может стать (почитайте историю Юлии Агрипины)

Это единичный случай, не было доказано, что именно после коррекции у нее начали появлятся мухи, а не из-за стресса или капель каких-то. В мире делается сотни тысяч операций и у большинства все удачно проходит.

0

9

Mantis написал(а):

Это единичный случай, не было доказано, что именно после коррекции у нее начали появлятся мухи, а не из-за стресса или капель каких-то. В мире делается сотни тысяч операций и у большинства все удачно проходит.

Я слышала подобные истории не только от Юлии.

0

10

Mantis написал(а):

Это единичный случай, не было доказано, что именно после коррекции у нее начали появлятся мухи, а не из-за стресса или капель каких-то. В мире делается сотни тысяч операций и у большинства все удачно проходит.

не единичный. у меня такая же ситуация

0

11

А я после прочтения вот этой статьи http://www.ochki.net/articles/article-18-379.html очень сильно засомневался в безопасности этого метода коррекции зрения, советую почитать всем кто думает над вопросом делать или нет.

0

12

Smart31 написал(а):

не единичный. у меня такая же ситуация

А через сколько времени после ласика у вас мухи появились ?

Отредактировано Mantis (2012-10-17 21:23:46)

0

13

Mantis написал(а):

Это единичный случай, не было доказано, что именно после коррекции у нее начали появлятся мухи

Я уже где-то приводил официальные данные, что следствием Ласик-а может стать ДСТ.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ+лазерная коррекция зрения