Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем добрый день, меня с недавних пор беспокоит одна вещь, очень надеюсь найти здесь помощь. Мушки у меня с 9 класса, то есть вот уже больше трёх лет, при свете дня сильно мешают. Однако, сейчас больше беспокоит другое. Когда сижу за компьютером в Ворде или смотрю на белый чистый лист вижу сосуды сетчатки(кажется так называется). В программе этот эффект носит название Retina shadow. По крайней мере похоже. В интернете вообще про это найти ничего не могу, всего пару раз наткнулась на какую-то информацию, да и то там пишут что виноваты косые солнечные лучи, это если в сбоку в глаз например фонариком засветить. Но тут то я просто смотрю в монитор, ещё при чтении. И сосуды эти обязательно становятся видны, когда один глаз зажмурю, вторым вижу их отчётливо. Очень напугана, это может быть серьёзно?

0

2

Я не специалист, так что могу и ошибаться. Мне кажется всему виной рефлекторное напряжение мышц шеи и сосудов, которые блокируют отток и вызывают повышенное давление в сосудах. Ожидание увидеть этот эффект усиливает его. Избегайте того что провоцирует. Постепенно эффект уменьшится.
Конечно, стоит сходить к врачу.
Косые солнечные лучи вызывают другой эффект. По -моему это нервы в роговице.

0