Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Препарат Скулачева

Сообщений 1 страница 40 из 377

1

Господа и дамы мухобои!

Я пару месяцев назад связывался с сыном академика РАН Владимира Скулачёва, который разработал новый глазной препарат. Испытания проводились на животных и достаточно успешные. По телевидению прошла передача ещё зимой или даже прошлой осенью, где рассказывали о том, что этот перспективный препарат вылечил глаза старому слепому коню. По всей видимости он системно восстановил и сетчатку и хрусталик. Этой осенью должны проводиться испытания уже на людях и тут мы попадаем в мейнстрим. Вы готовы стать волонтёрами? Нужны люди, много людей. Но гарантий, что это панацея от мушек - нет...

+1

2

Я уже боялся, что это миф, но я очень рад что мы боремся и не здаемся. Я согласен испытать. А ты Саша пойдешь на испытание? Где оно будет проводиться и что собой представляет этот глазной чудо юдо (капли?)?

Отредактировано Pupik (2008-06-02 13:19:07)

0

3

Pupik написал(а):

Я уже боялся, что это миф, но я очень рад что мы боремся и не здаемся. Я согласен испытать. А ты Саша пойдешь на испытание? Где оно будет проводиться и что собой представляет этот глазной чудо юдо (капли?)?

Ну как же я не могу пойти, если сам предлагаю? Разумеетя первый пойду. Препарат этот на основе ионов Скулачёва, который представляет собой особый антиоксидант направленного действия - на митохондрии. Не знаю насколько он сможет улучшить картину мушек, но общее состояние глаз уж должен. А если так - то возможно запустятся процессы регенерации стекловидного тела и активного его обновления, вместе с сетчаткой, хрусталиком и глазом вцелом.

Где, когда и как - пока не знаю. Максим Скулачёв обещал меня проинформировать. И я в свою очередь решил, что время подошло и пора ставить в известность людей.

+1

4

Если это все будет проходить не стационарно, в св. от работы время - то я тож готов, ну или на неск дней можно отпроситься. Если же на недели, то боюсь я не смогу, вобщем ждемс подробностей +

0

5

Предложение очень интересное.
Но лично я согласиться на него смогу только ближе ко времени испытания и имея на руках больше конкретики. Под конкретикой я понимаю результаты испытаний препарата на животных и более подробное описание препарата и принципов его действия. Плюс обязательно буду консультироваться с кем-нибудь из знакомых медиков. Плюс - хотелось бы видеть документы, подписываемые при испытаниях.

Подобный скептицизм поясняется весьма просто: испытание нового препарата - дело весьма рискованное, поэтому и подходить к нему нужно серьезно.

0

6

Jester
Это всё само собой разумеющееся. Об ином и речи не может быть. Безопасность прежде всего. И результаты испытаний и документы должны не только видеть, но так же иметь достаточно широкое представление о препарате и его действии, а так же получить ответы на вопросы.

0

7

Конечно можно попробовать.

0

8

-А официальное описание этого препарата имеется,из чего сотоит,что должен лечить,как применять.

0

9

s11
Всё должно быть, я пока не знаю, не надо меня засыпать вопросами - там всё выяснится. Я просто спрашиваю, кто согласен? Это не шаражка, а серьёзная научная разработка.

0

10

Меня запишите!

0

11

"Ионы Скулачева"- http://www.exclusive-online.ru/journal/read/701/

0

12

Прочитал я статью, но так и не понял, способны ли эти ионы как-либо повлиять на заболевания не связанные со старением.. И еще, знает ли кто-нибудь, на сколько тяжело его синтезировать, то есть если это будет действительно средство, не только возвращающее зрение, но и способное значительно продлить жизнь в перспективе, не окажется ли оно уделом избранных?)
П.С. Сам страдаю от прогрессирующей деконструкции и для меня это прямо-таки лучик надежды.. хотя не хотелось бы жестоко обманться..

0

13

Shuter

Гарантий нет никаких - нужно пробовать.
Более того, т.к. средство новое, только испытывается, то нужно понимать, что последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Шанс небольшой, но есть.

Прочитал я статью, но так и не понял, способны ли эти ионы как-либо повлиять на заболевания не связанные со старением.. И еще, знает ли кто-нибудь, на сколько тяжело его синтезировать, то есть если это будет действительно средство, не только возвращающее зрение, но и способное значительно продлить жизнь в перспективе, не окажется ли оно уделом избранных?

Неизвестно.
Открытие такого средства вообще перевернет все устройство человечества с ног на голову. Хотя бы потому, что Земля - не резиновая. И если мы все вдруг станем бессмертными, то размножаться дальше особо не получится. Посмотрим - нам бы для начала хоть мух перебить =)

0

14

Просто у меня двоякое чувство, одновременно страшно быть в первых рядах испытуемых, но в то же время присутствует мысль, что если испытания пройдут успешно, то такое лекарство, первое время, достать будет невозможно..)

0

15

Согласен участвовать в испытаниях, ибо перепробовал множество способов лечения, ни один эффекта не принес.

0

16

Shuter написал(а):

Просто у меня двоякое чувство, одновременно страшно быть в первых рядах испытуемых, но в то же время присутствует мысль, что если испытания пройдут успешно, то такое лекарство, первое время, достать будет невозможно..)

Скепсис - вешь хорошая, но если всего бояться - можно продолжать сидеть в форуме, жаловаться на мушки и уповать на отсутствие лечения. Препарат по всей видимости не несёт негативных побочных явлений.  Вот сейчас нам предоставляется уникальный шанс!..  Напрягли сына крупного учёного. Возможно первыми вылечимся и решим, наконец, проблему. Поэтому нужно набрать группу 50 человек. Если пренебрегать этой возможностью, тогда я лично пасс и умываю руки... Иначе препарата нет и НЕ БУДЕТ изобретено ближайшие 20-50 лет. Тогда к чёрту и форум - сотру его, ибо вся эта болтовня, как показал опыт, - пустое дело.

0

17

ГОСПОДА, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ! ЕСЛИ СЕБЕ САМИ НЕ ПОМОЖЕМ - НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. И ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОКАЖЕТСЯ, ЧТО Я НАВЯЗЫВАЮ - ПОЖАЛУЙСТА ПОКИНЬТЕ ФОРУМ И НЕ ПИШИТЕ НА НЁМ. ЗАЧЕМ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ?? УСТРАИВАЕТ ДЕСТРУКЦИЯ - ОКЕЙ!
ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ, КАК С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ: ЛОЖЕЧКУ В РОТ КЛАДЁШЬ, А ОН ЕЁ ВЫПЛЁВЫВАЕТ. САМИ СЕБЕ УСЛОЖНЯЕМ ЖИЗНЬ. ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ГРУППЫ, БЫТЬ МОЖЕТ И НЕ БУДЕТ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ, ПОНИМАЕТЕ? ЗНАЧИТ И НЕ БУДЕТ ЛЕКАРСТВА. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ПОМОЖЕТ ОТ МУШЕК, В ХУДШЕМ - НЕ ПОМОЖЕТ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХУЖЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

0

18

+1.
Если это капли, то хотелось бы сначала испытать на одном глазу.

0

19

скоько уже набралось народу?? есть ли подобности?

0

20

Я готов принять участие в испытаниях запишите меня.

0

21

Такс. Я обговорил с близкими, подумал и решил. Готов ехать. Возьму отпуск и приеду. Заодно с Админом и другими пифко зальем в баки. Вот только мне помощь понадобится в снятии квартиры. Я в Москве не был и ни чего не знаю.

0

22

Готов участвовать ,  но я из Краснодара ???

0

23

Admin написал(а):

Иначе препарата нет и НЕ БУДЕТ изобретено ближайшие 20-50 лет. Тогда к чёрту и форум - сотру его, ибо вся эта болтовня, как показал опыт, - пустое дело.

Скажешь тоже. А если этот препарат не поможет, то что - тоже 50 лет надежды не будет?
Я согласен участвовать.

0

24

Поиск-7 написал(а):

Скажешь тоже. А если этот препарат не поможет, то что - тоже 50 лет надежды не будет?
Я согласен участвовать.

Отлично.
Я говорю о том, что мы стоим в авангарде тех, кто мучается деструкцией стекловидного тела и упускать такой шанс - непозволительная глупость.

0

25

mihman написал(а):

скоько уже набралось народу?? есть ли подобности?

Пока маловато будет. Человек 12-15... Но оформляться по-серьёзному(с паспортными данными) ближе к осени или осенью.

+1

26

Kubanes написал(а):

Готов участвовать ,  но я из Краснодара ???

Я думаю, что лекарство можно будет отправить по почте... Ну, даже если и нет, то я думаю найдутся деньги на плацкарт и обратно до Москвы. У меня нашлись и до Нью-Йорка, а оттуда до Майами.

+1

27

Pupik написал(а):

Такс. Я обговорил с близкими, подумал и решил. Готов ехать. Возьму отпуск и приеду. Заодно с Админом и другими пифко зальем в баки. Вот только мне помощь понадобится в снятии квартиры. Я в Москве не был и ни чего не знаю.

Я и с квартирой помогу, поселю в своей новой на время исследований. :mybb:

+1

28

Admin

Я думаю, что лекарство можно будет отправить по почте...

Вряд ли.
Я тут порылся в нете - подобные испытания обычно ведутся на базе научного учереждения, сотрудники которого регулярно наблюдают за состоянием пациентов.
Так что скорее всего только Москва или другой город, если так решат организаторы.

0

29

Я готов пройти испытания. Мои действия?

0

30

Уважаемый Админ.
После ответа по емейлу, ни каких действий по удалению обсуждаемой темы небыло.
Я возвращаюсь к этому вопросу т.к. мне не удобно перед человеком.
Кроме того это можнт сыграть значительную роль в отношении мушек.
И думаю не только моих.
Поэтому ещё раз прошу принять меры по удалению темы.
Если возникнут вопросы - напиши на мой адрес - отвечу подробно.

0

31

Я тоже хочу на опыты

0

32

В чем дело? Факты в студию. Мы все как одно, и должны делиться информацией.

0

33

Villi написал(а):

Я тоже хочу на опыты

Хотеть можно что угодно, но нужен ясный ответ, да или нет.

0

34

Ronu написал(а):

Уважаемый Админ.
После ответа по емейлу, ни каких действий по удалению обсуждаемой темы небыло.
Я возвращаюсь к этому вопросу т.к. мне не удобно перед человеком.
Кроме того это можнт сыграть значительную роль в отношении мушек.
И думаю не только моих.
Поэтому ещё раз прошу принять меры по удалению темы.
Если возникнут вопросы - напиши на мой адрес - отвечу подробно.

Удалил.
Жалко, что там очень бурно обсуждалась тема...

0

35

Pupik написал(а):

В чем дело? Факты в студию. Мы все как одно, и должны делиться информацией.

Возможно факты не понадобятся, речь шла о крайнем случае, клиническом так сказать...

0

36

Ronu написал(а):

Я готов пройти испытания. Мои действия?

Пока достаточно желания и отметиться в форуме. Предположительно в сентябре, буду собирать паспортные данные тех, кто готов. Потом направлю их Максиму Скулачёву и будем действовать так, как требуется для оформления испытуемой группы...

0

37

Pupik написал(а):

Хотеть можно что угодно, но нужен ясный ответ, да или нет.

Разумеется, да

0

38

Готов принять участие в опытах.

0

39

Давненько слежу за темой и размышляю. Возможно, в районе октября будет возможность принять участие в данном испытании. Осталось взвесить все "за" и "против" и посмотреть по обстоятельствам. Уважаемый Админ, на всякий случай прими во внимание и меня в качестве возможного подопытного. Но обещать своего участия пока не могу.В любом случае,очень надеюсь на позитивный итог.

0

40

Jester написал(а):

Предложение очень интересное.
Но лично я согласиться на него смогу только ближе ко времени испытания и имея на руках больше конкретики. Под конкретикой я понимаю результаты испытаний препарата на животных и более подробное описание препарата и принципов его действия. Плюс обязательно буду консультироваться с кем-нибудь из знакомых медиков. Плюс - хотелось бы видеть документы, подписываемые при испытаниях.
Подобный скептицизм поясняется весьма просто: испытание нового препарата - дело весьма рискованное, поэтому и подходить к нему нужно серьезно.

Полностью согласен, хотя статья очень обнадёживает!

0