Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная точка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем, появилась у меня вдобавок к мошкаре еще какая-то странная точка. Вернее, была уже давно - больше месяца точно - просто как-то сейчас обратил на нее внимание.

Точка в левом глазу. Прямо по направлению взгляда. Частично черная, частично - ярко-прозрачная, как хрусталь освещенный солнцем. Маленькая, цельная, не из фибрил.

Вижу я ее далеко не всегда. Почти всегда - утром, когда открываю глаза. Днем, если закрыть глаза и открыть - то тоже может заметиться. Иногда выскакивает при перенесении взгляда с предмета на предмет. Уверенный способ увидеть ее - сделать упражнение "взгляд на нос - взгляд вдаль". В процессе перенесения взгляда - точка видна просто отлично.

В отличие от других мух - она не плавает вообще. Просто пропадает через секунду после появления.

Не могу сказать, что сильно раздражает или мешает смотреть - я за прошедший месяц вообще стал на ДСТ намного меньше внимания обращатью. Но все равно хочется знать - что за херь такая? Оригинальная модификация деструкции? Или какая-то другая болячка вылезает?

0

2

Уже обсуждалось,
http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?pid=7630#p7630 (Со слов : 2. Есть у меня странная мушка.)
. Может быть скоттома, а может быть особая ДСТ. У меня тоже в какой-то момент такая появилась, но она все-таки хоть немного плавает. Что исключает скоттому и повреждение хрусталика или сетчатки.

0

3

У меня тоже такое есть...  приписывается ДСТ, бывает когда свою деструкцию рассмотреть получше пытаешься или при нервном напряжении

0

4

Я бы назвала эти точки искрами, статично привязанными к одному месту. Есть такое, особенно заметно при переводе глаз вдаль-вблизь. Похоже это что-то с сетчаткой.   :playful:

0

5

Это называется pressure phosphene - как на русский перевести точно не знаю.

Можете ввести этот термин в google и почитайте что это.

Это может быть как безобидно - так и серьезно.

Попробуйте проделать маленькую дырку в бумаге  и посмотреть сквозь нее и немного бумагу перемещать чтобы был эффект дрожания.
Скорее всего точка станет гораздо более заметна.

0

6

А у меня иногда бывают вспышки синего цвета,даже не впышки а как огоньки,офтольмолог не знает что это.Невропатолог как то проговорился что могут быть проблемы с корой головного мозга.,или что-то вроди этого.Может кто нибудь знает,что это может быть.Ни у кого из друзей такого нету...

0

7

оксаночка
  У меня есть такие спецэффекты с недавних пор. Год-два примерно. У меня и еще одного, давно не появлявшегося здесь форумчанина, ДенисаБ. Если не ошибаюсь. :P 
   В свое время, когда я впервые попала к серьезному офтальмологу, составив целый список различных зрительных спецэффектов, она меня даже выслушивать не стала. Ей было достаточно посмотреть глазноем дно и проделать другие манипуляции, которые они обычно проделывают с нами, чтобы констатировать, что это не в ее компетенции. :confused:  Это, грит, к неврологу. А у невролога на этот счет как известно выбор оружия не велик. Милдранат-мельгамма-бром-транквилизаторы.  %-)  И все будет круто. Я эту школу целиком и полностью прошла. Все вены изкололи. Ходила как наркоманка. Так что теперь живу, радуюсь весне и не заморачиваюсь. И невролога стараюсь стороной обходить. Каждый из нас лучший невролог самому себе. Главное это понять и научиться держать себя в руках в любой ситуации.
  А пятна так и висят временами. То чаще, то реже. То белые, то черные, то синие, то желтые, то искры, то червяки блестящие, плазматические проползают. То мухи сплошным кишащим комком.  "Это усе сосуды" :writing: ,- говорит как и прежде офтальмолог...

Отредактировано Alina (2008-05-11 11:49:06)

0

8

Спасибобо,    Алина, за поддержку,слава Богу не что-то страшное.А то знакомые  смеются,что мол то мухи какие-то ,то огни)))) А я уже начинаю придумывать болезни)))

0