Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Немного истории + хочу получить советы от знающих


Немного истории + хочу получить советы от знающих

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Мне 20 лет, у обоих родителей близорукость около -5. У меня до 8 лет абсолютно никаких проблем с глазами не было, 100% зрение и так далее. Лет с 10 зрение начало портиться, слава Богу медленно. Примерно лет в 16-17 падение закончилось на отметке -1.75. Очки/линзы никогда не носил и не собираюсь, верю товарищам типа проф. Жданова, которые утверждают, что очки это костыли, при которых глаза перестают самовосстанавливаться, возможно это помогло избежать более сильной миопии. Я думаю, что большую отрицательную роль сыграл, компьютер, первый появился 6 лет назад. С его появлением резко упало качество образа жизни - меньше подвижности, плохая осанка за компом + алкоголь. Свего пика это достигло после первого курса (сейчас заканчиваю второй), когда выявили повышенное давление, аритмию, ВСД (сердце проверял - все ок). Надо отметить что первый курс провел за компом, режим: ложился практически всегда после 3 ночи, вставал после часа дня + гулянки + иногда качалка (без допингов). Понял, что пришло время задуматься о здоровье. Уже почти год бег 3 раза в неделю, около месяца режим (в 24-1 ложусь, встаю 9), алкоголь стараюсь сокращать до минимума как по частоте, так и по количеству. Теперь о мушках. Первый раз увидел прозрачную нитку лет в 12 на небе. Особо не парился все эти годы. Пол года назад решил улучшить зрение упражнениями (вращения, зажмуривания). Активно поделал месяц, результата особо не было. Через некоторое время заметил увеличение числа ниток, точек. Подозреваю, что этими упражнениями повредил стекловидное тело. Недавно ходил к окулисту, подтвердили миопию, которая не прогрессирет уже 3-4 года и ДСТ, как сказали, на почве миопии. Вполне возможно, хреновый образ жизни + постоянная неправильная форма (вытянутая) глаза делают свое дело. Решил начать устранение проблем с первопричины - нормальный образ жизни, нормальный режим работы за компьютером. Так вот, хотел спросить у знающих людей по след. пунктам.

1. какие упражнения и в каком количестве можно делать для уменьшения миопии? (знаю соляризацию, пальминг и смотрение через черную точку на стекле, то вдаль, то на нее.)
2. какой режим работы за компьютером не вредит глазам (как часто и какие перерывы делать?)
3. какие препараты можно принимать для лечения ДСТ (знаю, что это не лечится, но все же, может с устранением первопричины, организм способен на самовосстановление).
4. вредна ли качалка? (без упражнений на шею, насколько я понял, у многих все проблемы из-за шеи)

Вроде пока все.
Спасибо за внимание и ответы.

0

2

Привет, у меня похожая история, зрение около -0,3. Долго держится на таком уровне. Очки не носил никогда, с детства маленькая мушка была, на переферии. Когда мне стукнуло 25 - решил занятся упражнениями для глаз по методике Шичко-Бейтса из лекций Жданова. Буквально через неделю появилось много мух. Еще возможно это связано с плохим питанием, образом жизни и переходом с обычного ЭЛТ-монитора на ЖК.
Что касается твоих вопросов, то
1. Упражнения это пальминг и соляризация, остальные делать боюсь так как возможно прогрессирование мух
2. За компом лучше работь не больше 8 часов в день, 4 часа 1 час перерыв и 4 часа. Причем каждый час делать 5-10мин перерыв.
3. Препараты Эмоксипин, Калий Йод, ТАуфон
4. Спорт нужен но без фанатизма, лучше плавание, бег трусцой, йога, гимнастика, если качаться то с малыми весами, так как перенапряжение вызывает повышенное давление в глазах.

0

3

Что-то много жалоб на появление мух после выполнения упражнений для глаз. Интересно - в чем дело?

0

4

Даже не знаю как могут упражнения повилять на образование мушек. Все упражнения я делал аккуратно, без резких движений, хотя после упражнений сильно болели глаза, чувствовалась усталость. Если бы мушки были продутом мельчайших кровоизлияний то можно предположить что от упражнений полопались внутенние капилляры, а так ведь мушки это по одной теории окисление белка внутри стекловидного тела, либо микроорганизмы или их продукты жизнедеятельности

Еще заметил жалобы на появление мух в именно феврале месяце (либо этот период) и с переходом на новые ЖК мониторы. А также в возрасте 20-25 лет

0

5

Vlad

Мушки, кстати, могут быть и продуктом кровоизлияний в стекловидное тело.

Еще заметил жалобы на появление мух в именно феврале месяце (либо этот период) и с переходом на новые ЖК мониторы.

У меня вот как раз в феврале и спустя два дня после покупки нового ЖК-монитора. Впрочем, старый тоже ЖК был.

0

6

Тогда получается,что ЖК хуже? Ничего не понимаю.

0

7

не факт.
я же говорю - до этого года четыре провел за ЖК. просто за два дня до появления мух купил новый - причем очень хороший на качественной матрице.

но я вообще в декабре переехал на новую квартиру, очень много чего поменялось - так что причины могут быть самыми разными. будете смеяться - я даже проверил квартиру на "плохие места" =)

0

8

Чего тут смеяться? Я сам об этом подумываю и обязательно проверю.

Отредактировано Pupik (2008-04-12 17:11:07)

0

9

А может быть дело не именно в плохом качестве ЖК монитора, а в ПЕРЕХОДЕ от одного к другому. Что-то типа глаза за годы работы привыкли к одному, потом бац - им подсунули монитор с совсем другими характеристиками (частотой, яркостью, контрастностью и т.д) Я еще грешу на то, что перешел с ПК на ноутбук, а за ноутбуком нужно голову держать немного ниже, а как известно монитор должен быть прямо перед глазами на расстоянии 50-70см.

0

10

Ребята не парьтесь. У меня мушки появились за 2 года до появления компа. Так что, кроме ЖК--монитора возможна ещё туева хуча причин.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Немного истории + хочу получить советы от знающих