Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как вы живете с мухами?


Как вы живете с мухами?

Сообщений 1 страница 40 из 77

1

Привет народ!

Если честно, то от этого форума у меня двоякое ощущение. С одной стороны иногда заглядываю суда, чтоб посмотреть, может что нашел кто или кто вылечился. Хочу заметить, что пару людей, которые якобы вылечились (причем не до конца совсем, а лишь частично), тут я больше не вижу. Ни тех якобы исцелившихся, ни новых "воскресших из мертвых". Чтение очередного эсце на тему как у меня появились мухи и как я не смог ничем от них вылечится, хотя пил это нечто 3 года, меня тоже не сильно утешают. В итоге иногда захожу потому, что совсем мне плохо, но бывает, что ухожу еще с худшем настроением, потому что вижу, что надежды нет никакой. А с другой стороны куда еще податься? :( Тут хотя бы люди, которые представляют что это такое и не будут давайть идиотских советов.

Решил я написать по одной причине. Одна из черных мух в моем глазу совсем разболталась (эта та, которая видна при любом освещении и любой погоде). Теперь и глазом пошевелить не могу почти, чтоб она куда-нибудь не дернулась. Соответственно, чем больше дергается - тем больше заметна. Я так понимаю, что есть люди у кого, видимо, состояние хуже моего. Мух там больше, плавают они дальше..фиг знает.

У меня просто вопрос возник резонный. Как вы живете вообще? Конечно, у некоторых, наверное, есть глупый ничем не обаснованный оптимизьм, что это все временные труности. Знаю, что это помогает. Но есть тут такие, кто уверен, что это останется на всю жизнь и решили что пусть так и будет?

Лично я каждый день просыпаюсь с однйо и той же мыслью. Думаю, вы понимаете с какой. В последнее время даже стараюсь глазами лишний раз не шевелить. И каждый раз чтоб голову повернуть, думаю сначала как это лучьше сделать, чтоб моя точка на середину не вылазила. Короче, это ад какой-то. Не знаю чем это все кончится. Антидепресанты наверное помогут, но я не хочу их пить, если честно. Из-за того что я их пил некоторое время, я разжирел как свинья и вкус от еды был противный. Короые, от них вреда не меньше, чем пользы.

Если кто-то понял что я написал, то подскажите что делать. Мне теперь даже постоянное сидение в темной комнате перед тусклым монитором не помогает, так как точка эта все равно заметна :( Обстоятельств, при которых я могу забыть о своей проблеме становится все меньше. Я бы сказал, катастрофически меньше. Наверное, рано или поздно их не останется вовсе. Например, очередные ниточки в глазу оторвуться и будет точка эта плавать посреди глаза. Я об этом сейчас не переживаю, потому что даже не в силах представить как я смогу тогда жить. Наверное, возьму пистолет и пойду в какую-нибудь глазную клинику, где под страхом смерти заставлю какого-нибудь хирурга удалить мне эту проклятую точку из глаза. Возможно, если кто-нибудь примет это серьезно (разве кто-то из врачей считает это проблемой?), то постарается и все сделает идеально. Жаль, что я сам ничего не могу сделать. Мне даже зубы нормально ни разу сделать не смогли! Что уж про глаза говорить где надо делать все гораздо аккуратнее и точнее.

Короче, мне очень плохо. Кто меня понимает, подскажите что-нибудь, пожалуйста. И не забывайте, что я не первый год с этим живу. Уже лет 20 наверное. Так что можно было бы привыкнуть к этому - привык бы давно.

0

2

Пистолет брать не надо. Врач ни в чем не виноват. Более того - он такой же человек как ты, со своими проблемами, своими болячками, своими заботами. Нельзя обвинять в своей беде первого же попавшегося врача - он тебе в глаза эту дрянь не запихивал, понимаешь?

В мире, к сожалению, существует немало болезней, вылечить которые очень трудно. Но это не повод, чтоб идти на такие меры.

На самом деле, в твоей ситуации действительно стоило бы попробовать антидепрессантов. Можно не очень сильных - мне, например, хорошо помогает "Ново-пассит". И не нервничаешь так сильно, и чувствуешь себя вполне нормально.

Как я живу? Хуже, чем жил всего два месяца назад. Но лучше, чем полтора месяца назад, когда эта дрянь только заполонила мои глаза. Пытаюсь отвлечь себя, много времени провожу с друзьями, с любимой, стал много читать, смотреть фильмов. Порой получается, порой - нет.
Как только заживет сетчатка планирую начать лечение каплями, подумываю и о Норбекове.

0

3

Юрий, прости за банальность.
Ищи ответ в нетрадиционной медицине. Официальной медицине наша проблема попросту неинтересна. Более того, если что-то и будет в ней придумано, на период "обкатки" метода, он будет ещё и с возможными побочными эффектами.
Больше ничего сказать не могу и не хочу по той простой причине, что панацеи для всех с нашей проблемой на даный момент нет, разные методики действуют индивидуально. То что подошло мне--не факт, что подойдёт тебе. А следовательно, эта тема--не для рекламы.
Скажу одно--главное не сдавайся и не нацеливай себя на неминуемое ухудшение собственного состояния, дабы не ускорять события в ненужном направлении.
На самый крайний случай, копи деньги на витректомию,но только самый крайний--если уж даже риск потерять зрение минимум на один глаз, тебя не остановит.

0

4

Врачи не виноваты в том что они люди. Но и врачи и еще миллионы людей на этом свете виноваты, что делают свое дело кое-как! Сантехник может трубу криво приделать за 5 минут. И если она потечет, но это не такая уж и трагедия. А врач, особенно если он занимается какой-нибудь тонкой проблемой, не может что-то сделать как попало. Я знаю, это все слишком идеалистично выглядит. Мол у врачей тоже все по плану. Они не могут с каждым возиться неделю. А то там народу накопится много. Хотя я так понял, опять все в деньги упирается. Деньги есть - можешь себе хоть личную клинику построить, где на тебя одного будут куча врачей работать. Короче, все эти рассуждения ни до чего хорошего меня не доведут...

Я вообще про другое спрашивал, кажется. И других луюдей! Я сказал, что нет никакого лечения и не будет! Ясно? НИ традиционного, ни нетрадиционного, ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет, ни через 50!

Вот я и спрашиваю - как мне с этим жить, если я уже не живу почти? Какие на фиг девушки? Я из комнаты выхожу редко! Вот только и остается, что кино всякое пасивно смотреть, там глаза водить не надо туда-сюда. ПРи том даже там на фрком свете заметно бывают прозрачные образования. Хорошо, что их не так много и я редко их замечаю. Но ведь и тут ситуация может ухудшиться! Каждый раз, когда думаешь, что дальше хуже не будет, через некоторое время становится еще хуже. Хрен его знает, может сетчатка потом отслоиться. Может вообще порвется прмо посередине. Я в правом глазу какую-то полосу по диаганали иногда замечаю. Возможно порвалась уже, но несильно. Хрен его знает.

Но если сейчас я уже не в силах со всем этим справится и мне, если честно, плевать вообще на все. На девушек, на то что жизнь моя катится в пропасть. Что мне 33 года, а у меня ничего нет и даже не было, можно считать, в этой жизни. Я думаю, что даже тут многие ничего этого не понимают, особенно те, у кого это случилось недавно и они еще надеятся, что это временная неприятность.

0

5

шрек, мне похоже надо ответ в нетрадиционной религии уже искать. Готовится, так сказать, к загробной жизни. Потому что с этой уже ничего не получится.

0

6

И еще...что за на хрен за витокерамия?! А что, просто точку из глаза убрать сложно что ли? Она не фантом какой-то, а вполне конкретное твердое (или не очень) тело.

Не помню, рассказывал я такую историю из своей жизни. У меня видак древний был, но я его к компу подключил и как тв-тюнер использовал. Но что-то там поломалось и тв перестало показывать. Отнес к какому-то мастеру по этому делу. Видак этот у него недели 2 лежал вроде. В итоге он ни хрена не сделал, наплел что-то про многослойную плату и отдал мне его.

Ну, мне ничего не оставалось делать как самому попутаться что-то сделать. Я до этой платы с трудом долез (тв-тюнер экранирован всегда с помощью металического кожуха) и немного потыкал по ней..вроде зуботычкой :) Оказалось, что в одном месте контакт отошел или просто пайка была плохая и со временем контакт нарушился. Но пайка там очень тонкая и пришлось даже специальную насадку из проволоки на паяльник изобретать, чтоб все дорожки вместе не спаять. В итоге, с помощью почти хирургической операции я все спаял как надо и видак еще несколько лет работал без проблем.

Вот ваши врачи - это тот мастер, которому я видак носил. Которому проще новый купить, чем старый починить. И большинство техники если и ремонтируют, то меняют блок или модуль. Никто вам не будет трансфрматор сгоревший перематывать. Так что если бы врачи могли старый глаз удалить, а новый приделать - так бы они и делали. Но так как запасных глаз к человеку не поставляется, то они просто говорят - ремонту не подлежит. Но есть люди, как я...наверное их очень мало, которые могут починить даже то, что ремонту не подлежит. Но со своими собственными глазами я сделать ничего не в силах, к сожалению.

0

7

Yuri
То что ты написал, отличается от меня только разницей в возрасте. А так - у меня почти 100%. Многие бы спросили, а почему?? Почему не встречаешься с девушками и не женешься в конце концов? Почему машину не водишь? Почему бросил заниматься спортом? Почему закурил? Почему не устроишься на достойную работу, соответствующую твоему образованию? И т.д. - А потому... Жизнь вообще пошла какая-то пресная и безвкусная. С другой стороны стал больше времени проводить за чтением всяких интересных статей на самые разные темы. С одной стороны - всё так плохо и так как я живу - жить нельзя, с другой - разбираться стал больше во многом.

Не спеши пропадать. Я постараюсь насколько возможно быстрее связаться со Скулачёвым(кто он такой - к Яндексу), чтобы провести разговор, а затем возможно начать эксперементировать с его "ионами", быть может наберём целую группу подопытных "кроликов".

0

8

Юрий. Ответ простой. Возьмите и сделайте все то чего вы боитесь. Ищите способ сделать. Естественно в рамках дозволенного врачами. Что вы теряете? приобрести можете все. Я морочусь с этим добром больше двух лет. И в какой-то момент мне просто надоело. Полностью, конечно, не восстановился. Но все лучше, чем было.
Если что не можете сделать сразу и целиком, сделайте по частям.

0

9

Юрий, ещё один иомент--проверьте свои глаза у врача, только у действительно у хорошего специалиста.
Это я к тому, чтобы Вы или рассеяли свои ЛИШНИЕ страхи по поводу отслойки сетчатки или же сделали лазеркоагуляцию (при необходимости).
Поймите правильно--мухи конечно дерьмо ещё то, но потеря зрения из-за отслойки сетчатки гораздо страшнее.
Если же у Вас с етчаткой всё в порядке, хоть по этому поводу напрягаться не будете, всё меньше нервов.
Всё же желаю Вам выкрабкаться из сегодняшнего состояния. Да поможет Вам Бог!!!

0

10

шрек, я с сетчаткой и не напрягаюсь пока. Хватает проблем текущих, чтоб думать о том, что может случиться. Не сомневаюсь, что если отслоится что-нибудь, то я буду говорить, какой же я дурак, что не сделал ничего, а страдал из-за мушек своих. Ровно как и сейчас не хочу идти ни к каким врачам лишний раз, потому что знаю, что все равно ничем они мне не помогут, а только еще напугают, что у меня там что-то ни так и т.п. Или просто скажут, что у вас все ок вроде как, а мушки - это ерунда. Да и в конце-концов я на улицу стараюсь лишний раз не выходить и не выглядывать в окно даже.

Кстати, назовите мне хоть одного врача, котоырй скажет, что он плохой. Или я эту узнаю, когда у меня сетчатка отслоится, что врач, к которому я ходил был плохой? И даже если сетчатку приварить на всякий случай, то это не остановит её разрушения и она может в другом месте порваться!!! Мне что каждый год ходить и дырки штопать, пока там ни одного живого места не останется? По моему это не лечение уже...

0

11

Юрий, мне кажется,Вам нужно по-другому взглянуть на жизнь! Ведь есть люди -инвалиды, а мы не такие, у нас просто изменения в стекловидном теле, с которым нужно бороться! Но мы не калеки! И мы живем! и надо радоваться что мы живы!

0

12

А если так писсимистически относиться ко всему, к жизни, г глазам..........то можно сразу ...кончать с жизнью! Но ведь в жизни так много прекрасного! подумайте об этом! у меня мушки уже 7 лет и прогрессируют, хотя мне всего 23года, но это не значит, что нужно падать духом и киснуть. Надо жить ! пробовать излечиться от этого! Удачи Вам! и прислушайтесь к нам.......

+1

13

Представте на минуту себя на месте слепого человека,и ваша проблема покажется вам пустяком.Все познается в сравнении...Я ,например ,счастлива что зрение мое 100%,и с моим паническим характером,научилась не замечать эту дрянь.И у вас все получится,я в этом уверена.

0

14

Ekaterina_0 написал(а):

Юрий, мне кажется,Вам нужно по-другому взглянуть на жизнь! Ведь есть люди - инвалиды, а мы не такие, у нас просто изменения в стекловидном теле, с которым нужно бороться! Но мы не калеки! И мы живем! и надо радоваться что мы живы!

Простите конечно, но это примитивный подход. Зачем человеку сравнивать себя с инвалидами? Почему если кто-то начинает себя сравнивать с Бредом Питтом или Арнольдом - так сразу его начинают критиковать, что не нужно себя сравнивать с этими супер-удачливыми, супер-счастливыми, супер-известными и весьма богатыми людьми? Видите-ли - нельзя себя с ними сравнивать, поскольку они находятся на недосягаемой высоте успеха. И эту планку не удасться взять вероятне всего никогда. А вот если у тебя всё плохо - тебе сразу БАЦ - а у Васи Пупкина глаза не видят, уши не слышат, рученек и ноженек нету вообще, а он живёт и не унывает. На мой взгляд не надо себя сравнивать ни с теми, ни с другими. Расти только над собой.

0

15

оксаночка написал(а):

Представте на минуту себя на месте слепого человека,и ваша проблема покажется вам пустяком.Все познается в сравнении...Я ,например ,счастлива что зрение мое 100%,и с моим паническим характером,научилась не замечать эту дрянь.И у вас все получится,я в этом уверена.

Да с какой стати ему надо себя ставить на чьё-то место? Причём убогое? Почему тогда не поставить себя на место преуспевающего во всех делах человека, в бизнесе, в науке, любви, в спорте, в искусстве и т.д. Не нужно себя ни с кем сравнивать. - Это уже не его и не наша проблема.

0

16

Я вообще без конца сравнивал себя с суперменами. Рост у меня ниже 180, худой с детства был, как жертва Бухенвальда, болел часто, усмешки в свой адрес слышал, злился, даже возненавидел себя. Мол, я не такой как все, урод какой-то, хилый, мелкий, нервный и прочее. И что? - Это хорошо? - Да с одной стороны, я накачался и стал сильным, красивым, умным, способным. А с другой - это всё стандарты, которые мне навязало общественное мнение, чьё-то идиотское мнение создало мне кучу комплексов и несуществующих реально недостатков - итог я их пережёвываю до сих пор, когда другие люди ушли далеко вперёд, а я со своим "умом", "разнокалиберными знаниями", "многосторонними интересами" - не у дел.

0

17

Yuri
Ещё хотел сказать на счёт всяких антидепрессантов, коих я лично наелся в изобилии. Никаких антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков и прочей дряни. Они превращают человека в овощ, амёбу - в какое-то ничтожное существо. Нужно отвлекаться, например купить пазлы, головоломки, кубик Рубика, крутить шарики в руке и тому подобные вещи и занимать "лишнее" время себя этими делами.

0

18

Нам никто не вправе навязывать свои стандарты,и тем более не нужно уподобаться кму-либо.Каждый человек индивидум, ты должен сделать так чтобы ровнялись на тебя.Не в смысле быть тобой,а взять от тебя что-то лучшее,какой либо пример..И ничего в этом плохого нету.Все мы учимся у кого-то всю жизнь.И учим также.

0

19

Admin написал(а):

а с какой стати ему надо себя ставить на чьё-то место? Причём убогое? Почему тогда не поставить себя на место преуспевающего во всех делах человека, в бизнесе, в науке, любви, в спорте, в искусстве и т.д. Не нужно себя ни с кем сравнивать. - Это уже не его и не наша проблема.

Подпись автора

    Все знают, что это невозможно. Но вот   приходит   неве

И еще..Место может быть и убогое...но множество людей живут с этой бедой,и я никому не желаю,даже врагу своему такого места.Но для того чтобы понять тяжесть своей беды,нужно посмотреть иногда по сторонам,и пойти помолиться Богу,поблагодарив его за то ,что ты сейчас на своем месте,а не на том убогом.А сравнение - вещь хорошая,иногда она как стимул.Даже ты Админ(извини что на ты) в свое время благодаря этому же сравнению ,занялся спортом и.т.д От этого ты только выиграл,и это не стандарты,если бы ты не хотел,то не делал бы этого только ради чужого мнения

+1

20

Позвольте вставить свои 5 копеек.
Юрий, если есть возможность, Вам сейчас не помешал бы хороший психотерапевт. Не сочтите это для себя оскорбительным. Рискну предположить--Ваше внутреннее состояние гораздо хуже, нежели объективное состояние глаз (независимо от величины и плотности Ваших мух)
Второе, черкните пожалуйста--откуда Вы? Если на форуме есть ваши земляки, Вы могли бы встретиться и пообщаться лично.
Сразу оговорю--всё сказанное не имеет никакого отношения к бесплодной жалости. Лично я уверен проблема мух решаема и в Вашем случае, но в нынешнем депрессивном состоянии задача усложнится многократно.
Не говоря уж о том, что я совершенно не хочу, чтобы вы в итоге покончили с собой или же заполучили кучу других серьёзных болячек, как результат нынешнего Вашего психологического состояния.
Юрий эти дерьмовые мушки осложнили Вашу жизнь. Значит Вы должны СТЕРЕТЬ их и не позволить им СТЕРЕТЬ Вас.
Если уж свсем край (и конечно Вы не являетесь завзятым материалистом) просто попросите Бога Вам помочь. Скажу сразу--мушки только в результате этого не исчезнут, но путь к ПОСТЕПЕННОМУ избавлению от них Вы нащупаете достаточно быстро. Признаюсь честно--из многих дерьмовых ситуаций по жизни меня ВЫТЯГИВАЛО именно после молитвы, когда я уже и предположить не мог, чё можно сделать в сложившейся ситуации.
Если же вы--упёртый атеист, зайдите с другого конца--мушки вполне материальны, это не какая-нидь неубиваемая нечисть из ужастиков, значит можно найти вариант, как их растворить. Но сперва Вы вытянете себя эмоционально, дабы депресняк не мешал вам думать и работать над собственным организмом. Попробуйте заменить свою депрессию такой же степенью фанатичного упрямства по исправлению своего здоровья. Главное одно--Вы должны ЗНАТЬ, что положительный результат НЕИЗБЕЖЕН. ПРИ ЭТОМ СТОИТ ОТМЕЧАТЬ ЛЮБЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СДВИГИ (ПУСТЬ САМЫЕ МЕЛКИЕ), которые непременно будут. Устройство глаз у здешних форумчан точно такое же, как у вас, некоторым из них удалось добиться частичных результатов. Значит и Вы сможете, по определению.))))))))))))))))))))))

+2

21

мне кажется, сколько людей, столько и мнений!и я полностью согласна с Оксаночкой и Шреком, Вам Юрий прежде всего необходимо внутри себя настроить на позитив, ведь мы Вас прекрасно понимаем и ваша беда...-наша беда тоже!  :yep:

+1

22

Yuri
Admin
А вы разве ещё не привыкли к своим мухам?  :insane:  Я например когда они появились где-то год тоже только о них и думал, разглядывал, они мне снились и т.д., человек я мнительный и у меня  была сильная депрессия. Но потом я просто к ним привык, и теперь почти не обращаю на них внимание.Например,пролетит мушка перед монитором- мне пофиг, я не перевожу взгляд на нее и даже не думаю о ней, а занимаюсь тем чем занимаюсь- работаю,играю в CS или ещё что. Это без всяких Норбековых и т.д. С девушками проблемы? Отчего?? Посмотрите на свои глаза в зеркало- в них не видно уродливых плавающих мух, они существуют только для обладателя. Я например женился почти как год, хотя до этого у меня года 4 не было девушки,мне её комп заменял. И на работу устроился. Пойму если только мухи у вас прогрессируют- тогда наверное к ним не привыкнешь. И ещё- прочитайте книгу Иова в Библии (там дан пример терпения в бедах и болезни) - должно полегчать.
Да, и пейте поливитамины (я пью Vitrum), мы же биологические существа,и настроение зависит и от отсутствия витаминов тоже.

Отредактировано Koty (2008-04-04 15:33:58)

0

23

оксаночка написал(а):

И еще..Место может быть и убогое...но множество людей живут с этой бедой,и я никому не желаю,даже врагу своему такого места.Но для того чтобы понять тяжесть своей беды,нужно посмотреть иногда по сторонам,и пойти помолиться Богу,поблагодарив его за то ,что ты сейчас на своем месте,а не на том убогом.А сравнение - вещь хорошая,иногда она как стимул.Даже ты Админ(извини что на ты) в свое время благодаря этому же сравнению ,занялся спортом и.т.д От этого ты только выиграл,и это не стандарты,если бы ты не хотел,то не делал бы этого только ради чужого мнения

Не нужно оглядываться на множество людей, которые живут с той ужасной бедой. Не нужно брать на себя чью-то беду и мысленно экстраполировать на себя, представляя как плохо этому человеку и как хорошо тебе на его фоне. Вы можете подумать, что я очень чёрствый, толстокожий, с холодным сердцем человек. Но это не так, поскольку вы находитесь на сайте, где нашли сочувствие и 100% понимание. Я говорю о том, что такое сознание - рамочное, ограничивающее, не свободное. Категорически нельзя ставить себя на чьё-то место - вот что главное, что не понимают. Ни с кем себя не сравнивай! Ни с счастливчиками, ни с несчастными - тогда ты свободный человек.

Если бы я продолжал себя с кем-то сравнивать, как я делал это раньше?.. Повесился бы давно.

НИКОГДА НЕ ПРИМЕРЯЙТЕ НА СЕБЯ ЧЬЮ-ТО НОШУ!
Почему? - 1.) Заработаете невроз. 2) Разовьёте зависть, комплексы неполноценности. 3) Подменяете разумное - чувственным. 4) Не забывайте, что мысль притягивает, а негативная мысль или эмоция - притягивает негативное. Напротив - выбрасывайте весь негатив из головы. ВЕСЬ.

+1

24

Koty
Если бы привык полностью, то сайт остался бы без администратора. Чуть легче стало, хотя реально мушек больше.

0

25

Респект Админу! :flag: Моя бабушка как-то "отколола" фразу: Самое главное в жизни- все примеривать на себя. Я был маленький и подумал: что за ерунда??? А вот теперь живу как живется, с мухами, еще кой-с какими фонобериями, и думаю: а ведь права же она! (наверное, поэтому до сих пор пребывает в светлом уме и добром здравии, тьфу-тьфу-тьфу). :cool: Не стоит руководствоваться мотивацией "избегания неудач", надо жить собственными ощущениями, совершать свои ошибки и самому наступать на те грабли, на которые хочется. А то, что кто-то и хуже живет,- так это надо сочувствовать и по возможности помогать, но, извините, не подлаживаться под все это. :insane:

+1

26

То что сказано на этой ветке, особенно в последних постах - правильно. Причем буквально правильно. Это надо читать всякому начинающему мухобою. Может быть сделать линк с главной страницы?

0

27

VAL написал(а):

Респект Админу! :flag: Моя бабушка как-то "отколола" фразу: Самое главное в жизни- все примеривать на себя. Я был маленький и подумал: что за ерунда??? А вот теперь живу как живется, с мухами, еще кой-с какими фонобериями, и думаю: а ведь права же она! (наверное, поэтому до сих пор пребывает в светлом уме и добром здравии, тьфу-тьфу-тьфу). :cool: Не стоит руководствоваться мотивацией "избегания неудач", надо жить собственными ощущениями, совершать свои ошибки и самому наступать на те грабли, на которые хочется. А то, что кто-то и хуже живет,- так это надо сочувствовать и по возможности помогать, но, извините, не подлаживаться под все это. :insane:

А моя бабушка, Царствие ей Нбесное, постоянно уповала на общественное мнение: "а шо люды скажуть?" - Её оно так беспокоило, наверное больше чем то, кем она являлась на самом деле. Для меня она Святой человек и хотела всегда соответствовать правильному образу. Но от её нравоучений страдала моя мама. Когда бабушка пыталась уравнивать маму с другими. Мол, будь как все. А не надо быть как все, надо быть собой понимать свою ценность, осознавать свои достоинства и недостатки, пытаться избавляться от последних и не обязательно ценою собственных "шишек". Чужой опыт тоже показателен. Но тут вопрос в другом. Сравнивая себя с кем либо мы что делаем? - Мы сРАВНиваем т.е. равняем! - А это очень плохо и это нужно понять. Сравнивая мы уходим от себя, от своего Я! И живём чужой жизнью, а не своей. Если кто-то "великий сострадатель", всем вокруг сочувствует, сопереживает - это больной человек чаще, иногда - святой, но скорее - первое. В мире столько несчастных людей, что если им всем сострадать - то поедет "крыша" от такого гигантского количества горя. Точно так же, как некоторые люди живут завистью ко всем. - Результат тот же. Если говорить религиозными категориями и то и другое - это есть большой грех. Поэтому надо быть собой, жить собой, расти над собой, улучшая себя, понимать свою самоценность и ни с кем себя не сравнивать.

0

28

Lobster написал(а):

То что сказано на этой ветке, особенно в последних постах - правильно. Причем буквально правильно. Это надо читать всякому начинающему мухобою. Может быть сделать линк с главной страницы?

Ты считаешь? - Можно.

0

29

Как вы себя не сравнивайте с кем-нибудь, всё равно окажетесь в середине, есть люди которым хуже и которым лучше. Кому помогает- думайте о том что вы ещё не хуже всех живете, это не повредит. А если мухи ТАК мешают то почему не сделаете витректомию? Я тут на сайте клиник Эксимер посмотрел- у нас в Нижнем Новгороде передняя витректомия стоит 11 т.р, задняя-17 т.р. По Московским меркам эт не большие деньги.

0

30

НАША ПРОБЛЕМА - ЭТО КРИЗИС.
А ЧТО ТАКОЕ КРИЗИС? - ЭТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО?
- НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПЛОХО И ЛУЧШЕ БЫ, ЧТОБЫ КРИЗИСОВ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО. ТАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. А ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ КРИЗИС НА САМОМ ДЕЛЕ?
КРИЗИС - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, РЕФОРМИРОВАНИЯ, СНЯТИЯ С СЕБЯ СТАРОЙ КОЖИ, ЭТОТ ПРОЦЕСС - ОН БОЛЕЗНЕННЫЙ, МЕЖДУ ТЕМ - ЭТО МОЩНЕЙШИЙ СТИМУЛ К РЕОРГАНИЗАЦИИ, ПЕРЕОЦЕНКЕ ЦЕННОСТЕЙ, ПОЛУЧЕНИЯ ДРАГОЦЕННОГО ОПЫТА, ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ПО СУЩЕСТВУ, КРИЗИС - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. ПРИЧЁМ - ЭТО СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ ВСЕХ. НАДО ПОНИМАТЬ НАШУ ПРОБЛЕМУ НЕ КАК НАКАЗАНИЕ, НО КАК ИСПЫТАНИЕ, КАК ШАНС РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И ВЫЛЕЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО МУШКИ, НО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СВОИ НЕДОСТАТКИ. ВОТ МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ, ЧТОБЫ СООБЩА РЕШАТЬ ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ И МЫ ЕЁ ОБЯЗАНЫ РЕШИТЬ - ВОТ ОДНО ИЗ НАШИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. РЕШИТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ, КАК НАПИСАНО У МЕНЯ В ПОДПИСИ. А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ УТЕШЕНИЕМ ДРУГА.

0

31

Admin написал(а):

Ты считаешь? - Можно.

Мне кажется надо написать предельно кратко, что нужно делать, чего не стоит. И так чтобы это было легко доступно посетителям. Возможно с обсуждением, чтобы было выверено. Потому что советы которые дают врачи (мне сказали не смотреть на них иначе начнутся другие проблемы) не воспринимаются. Другое дело если они исходят от тех кто уже испытал это на себе. Это одна часть. Другая это, как бы философия отношения к проблеме. Вот до мушек я думал, что все могу решить. Главное напрячься. Но оказалось, что это не так. Я понял, что и кроме мушек в жизни много проблем, которые требуют такого же подхода. Здесь ничего придумывать не надо. То что сказано на этой ветке уже достаточно. Конечно, если наберется кворум. Советы надо давать крайне осторожно.
Ну а насчет решить невозможное - это конечно главная цель.

0

32

Admin написал(а):

е

В некотором роде я с тобой согласна,но в жизни бывают разные ситуации.И не в прямом смысле нужно быть на чьем то месте,а нужно представить себе и взвесить.Я работала на руководящей должности,и это иногда полностью меняло мои взгляды и решения,и поверь мне ,я не проигрывала,а лишь могла оценить проблему в разных ракурсах.Завить, вобще не приемлю,и с такими людьми стараюсь прекращать все отношения.А насчет сравнения,опять же,я писала в позитивных эмоциях,я же не говорила брать проблему на себя,а наоборот-сделать только позитивные выводы!Я полностью согласна с тобой ,что негативные эмоции притягивают негатив,поэтому нужно думать только о хорошем,и делать только добро,(если можешь).Да,у нас проблема,нужно думать только о положительном исходе,и сравнивая со слепым,напрашивается вывод,что у нас будет только все хорошо!Нужно радоваться жизни.!Видеть только все хорошее!  Слепой к сожалению,не может,а мы с вами можем ощущать все прелести жизни,так радуйтесь,я думаю,что это только позитив...И ни в коем случае я не думаю что ты черствый-это просто твое мнение.

0

33

Ну, и чего вы тут все понаписали? :( Я лет 20 жил с призрачными надеждами на исцеление. Почему призрачными? А представьте, если бы вы родились в начале 19-го века и у вас появились эти мушки. Скажите, все отлично понимают, что надеятся было не на что? Что за время вашей жизни мух лечить не научится никто? То, что будующее неизвестно дает какую-то глупую надежду, что все может измениться. Может конечно...в худшую сторону. Это я вам всем гарантирую. И отсюда мой настрой, потому что я реально вижу, как все ухудшается. И многие это видят.

Но это все разговоры вокруг да около! Я спросил ведь другое совсем! Как ВЫ (конкретно персонально ВЫ) живете с этой бедой?! Потом, есть среди отвечающих такие, у кого перед глазами в самом центре (желательно, хотя я таким не завидую) плавает совершенно конкретная черная, непрозрачная ни при каком освещении муха??? Вот не иногда раз в 5 минут или в час или в день. А постоянно туда-сюда болтается и прямо по центру? У меня моя пока еще сбоку, но не далек тот день, как я понимаю, когда она совсем разболтается и будет и по центру плавать. И если уже сейчас я себе места не нахожу, то я не представляю что со мной случиться в случае дальнейшего ухудшения, которое более чем вероятно может случиться. Пока я понимаю лишь одно, врачи даже в этом случае ничего делат не станут! Я не представляю как с этим можно жить.

Да, и не забываем, что есть люди, которым все по фигу. Я не знаю как так получается. Наверное, им с моим состоянием было бы все ок. А меня с детства каждая мелочь волновала. Типа, какую-нибудь хреновину поцарапаю случайно - уже расстроился. А не дай бог что сломаю - вообще трагедия. Ну, если это мне хоть немного надо вообще, то что сломаю.

Потом, кончайте свой бредни про бога! Нету бога никакого, его просто придумали, в качестве психотерапии. Раньше психотерапевтов не было, но был бог, на которого все свалить можно было..и свои проблемы и свои надежды. Почему это я атаеист упрямый? Потому что не хочу признать того, чего нет в природе? Что является все лишь массовым заблуждением, подобно тому как раньше верили, что Солнце вращается вокруг плоской Земли?!

Если во что я врю, так это в то, что точки в моих глазах не плод моего воображения. Они абсолютно материальны и даже скорее всего были у меня всю жизнь, с рождения. Просто ниточки, на которых они висели стали обрываться с некоторых пор. Сейчас стали обрываться еще быстрее и в массовом порядке. И ничего тут уже не поделать, процесс этот необратим. И чего я хочу, то хотя бы чтоб был способ как-то этот мусор убрать из моих несчастных глаз.

И как это не горестно признавать, но с момента появления, мои мухи управляют мной (т.е. почти всю сознательную жизнь). Глупо вроде бы? А не совсем. Путин, Медведев и иже с ними тоже всего лишь люди, такие как мы с вами. У них даже мозг такого же размера! А они управляют огромным государством. Почему? Потому что в особом месте сидят. Так же и точки - фигня-фигней, а так хорошо устроились, что могут загубить жизнь здоровому человеку.

0

34

К психологу я ходил! Но я не хотел делать то, что она мне говорила!!! Одно дело, когда у человека умер кто-то и он дома сидит и рыдает. А другое дело, что человек дома сидит не потому, что ему грустно, а потому что он не хочет видеть тот ужас, который ждет его на улице. Потому что человек не хочет видеть вокруг себя кучу летающих полупрозрачных ниточек. Потмоу что человеку очень плохо от этого. И почему вся псехотерапия строится на одном выражении, которое мне сказал знакомый по бывшей работе: "человек - не свинья, ко всему привыкнет"?

0

35

Юрий, буду краток. Если Ваше положение настолько плохо, единственный вариант НА ДАНЫЙ МОМЕНТ, конкретно В ВАШЕМ СЛУЧАЕ--витректомия (замена стекловидного тела).
Повторюсь--НА ДАННЫЙ МОМЕНТ и конкретно--В ВАШЕМ СЛУЧАЕ.
Больше, увы, ничего подсказать не могу.

0

36

Никогда не думал, что кто-то на этом сайте меня так разозлит!  :mad:

Слушай! Я твой ровесник. Я очень жалею, что меня нет с тобой рядом - я бы тебе мозг вправил, поверь. Говорю на полном серьезе. Разнылся он - точка у него разболталась, жить не может. У меня в правом глазу непрозрачная ВЕРЕВКА болтается, при любом освещении, кроме глубоких сумерек и то при желании увидеть можно. Ощущения, будто правый глаз треснул надвое. И что? Ж И В У!
ЕПРСТ, я человек творческой профессии, для меня зрение всегда было суперважно - это инструмент, с помощью которого можно познать красоту, эстетику. И тут любая лишняя мелочь раздражает и портит все. Тем более конкретная ДСТ. Но ведь живу же и даже радуюсь! И заявляю совершенно точно - НЕ МЕШАЕТ!
Я хожу в зал, и - о ужас - занимаюсь боксом. НЕ МЕШАЕТ!
Я иду по улице, разговарию с людьми, сижу за монитором и пишу эти строки - НЕ МЕШАЕТ!
Ты можешь это понять?!   

  Корень твоих проблем вот здесь -

Yuri написал(а):

Потом, кончайте свой бредни про бога! Нету бога никакого, его просто придумали, в качестве психотерапии.

Бог РЕАЛЬНО помогает. РЕАЛЬНО выручает и защищает в разных ситуациях. А про надежду вообще говорить не стоит - он и есть НАДЕЖДА!
Тебя бы на войну или хотя бы в ринг - понял бы, что почем. "Не бывает атеистов в окопе под огнем" (с)
А то сидит, как паук, в темном углу и шипит - как мне плохо. Встряхнись!

И сравнивать себя с другими нужно! Хотя бы для того, чтобы было стыдно за свое малодушие.

+3

37

оксаночка написал(а):

некотором роде я с тобой согласна,но в жизни бывают разные ситуации.И не в прямом смысле нужно быть на чьем то месте,а нужно представить себе и взвесить.Я работала на руководящей должности,и это иногда полностью меняло мои взгляды и решения,и поверь мне ,я не проигрывала,а лишь могла оценить проблему в разных ракурсах.Завить, вобще не приемлю,и с такими людьми стараюсь прекращать все отношения.А насчет сравнения,опять же,я писала в позитивных эмоциях,я же не говорила брать проблему на себя,а наоборот-сделать только позитивные выводы!Я полностью согласна с тобой ,что негативные эмоции притягивают негатив,поэтому нужно думать только о хорошем,и делать только добро,(если можешь).Да,у нас проблема,нужно думать только о положительном исходе,и сравнивая со слепым,напрашивается вывод,что у нас будет только все хорошо!Нужно радоваться жизни.!Видеть только все хорошее!  Слепой к сожалению,не может,а мы с вами можем ощущать все прелести жизни,так радуйтесь,я думаю,что это только позитив...И ни в коем случае я не думаю что ты черствый-это просто твое мнение.

Оксана. Ты говоришь общими фразами и избитыми понятиями. Как если бы тот же Юрий был детсадовского возраста. Упорно доказываешь ему, что 2х2 = 4. Знаем всё это, не дети. Давай посмотрим на этот вопрос иначе, чем ты предлагаешь. А с чего ты взяла, что всякий слепой человек чувствует себя несчастным? - Это далеко не так, на самом деле. Не каждый слепой так себя ощущает. Более того, среди слепых есть много людей, которые родились такими или же ослепли в детстве. Так многие из них, после того как им вернули зрение - требовали, чтобы вернули им слепоту обратно, поскольку они боялись света и теряли другие преобретённые качества. Для них зрение - ужасная каторга. Поэтому тут сложно говорить о сожалении. Это тебе кажется, а им чувствуется иначе, чем тебе кажется. И понять их тебе всё равно не дано, как бы ты не старалась. Поэтому-то и не сравнивай себя, вот смысл.

0

38

Мне кажется, мы начинаем толочь воду в ступе. Каждый человек уникален, поэтому, у каждого отношения с мухами складываются по своему. Кто-то привыкает быстро, а кто-то не может смриться долгие годы. Во втором случае нужно пытаться менять характер, отношение к жизни, взгляды на нее, но по своему опыту знаю, что это не менее сложно, чем просто вылечить мух =)
Хотя и возможно =)

0

39

Jester
Ты прав.

Сейчас звоним Максиму Скулачёву... :rofl:

0

40

Jester написал(а):

Мне кажется, мы начинаем толочь воду в ступе. Каждый человек уникален, поэтому, у каждого отношения с мухами складываются по своему. Кто-то привыкает быстро, а кто-то не может смриться долгие годы.

А общего у людей еще больше. Мне что ли именно из-за мух не бывает плохо, а иногда ужасно плохо? Конечно, бывает! Но разве это так сложно - вздохнул, выдохнул и стал смотреть не на муху, а на то, на что смотришь?! Неужели проще превратиться в нытика и слабака, и выплескивать эту депрессивную заразу на форум. Честное слово, у меня этот форум иногда вызывает ассоциации с полинезийским островом прокаженных в 19 веке.  o.O   :flag:   

Мне стыдно ныть и паниковать, зная, что есть такой косторез, кажется, у которого один глаз из-за мух вообще не видит. Если бы он сюда так отписал, это было бы понятней. А то читаешь тут людей, которые своих мух только по большим дневным праздникам видят и все стонут, как им плохо. Похоже на алкашей -
"- Я пью...
- А зачем?
- Потому что мне стыдно...
- А почему тебе стыдно?
- Потому что я пью..." (с)
И продолжают бухать.

Тем более, если пишет молодой здоровый парень. Надо жить, а не ждать. Ну, и, конечно, надеятся!  :cool:

Хотя, понимаю, атеистам сложнее. У них все сложнее.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как вы живете с мухами?