Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пару строчек

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Как бы смешно это не звучало, но это факт. Я могу уже с гордостью называть себя офтальмологом. Да – у меня нет медицинского образования, но знания про различные глазные заболевания от части последствий и их лечения я знаю больше чем офтальмолог бесплатного отделения. На днях я с таким МЕГА врачом вел беседу. Я в ужасе! Он меня переспрашивал и советовался на счет медикаментов. Я прошарпал  много ресурсов по глазным заболеваниям и начитался не мало дряни по диагнозам и о пользе тех или иных препаратов, и много еще о их происхождении и т.д. и т.п. В беседе с МЕГА я упомянул про разные препараты и о их воздействии на организм. МЕГА удивленно смотрела, переспрашивала и задавала вопросы про них. Гением не нужно быть, что бы осмыслить все красоту понимания бытия, и того что даже врач не все знает от части мед продукции. Но это все касалось ее профессии! Короче если че – пишите мне в личку, и я пропишу Вам лекарства.
    Пару строк о другом.
Меня честно говоря беспокоят некие люди с этого форума, писавшие о терминальном росте их помутнений, и их пропаже с форума на долгое время. Не случилось ли чего с ними?!
Многим участникам этого форума я выражаю глубочайшее уважение и понимание. Естественно Админу Саше и его брату, за проявленную инициативу в создании этого форума. Отдельную благодарность выношу Mitr за его, может быть и не специальный, но тем ни менее острый юмор в неких постах которые меня очень развеселили (может я нашел в них того что другие не заметили).
  Сегодня ровно 4 месяца как моя жизнь круто изменилась. Юбилей. Вот только не знаю радоваться ли этому?! ))) Как летали, так и летают заползая в фокус и тем самым не давая думать ни о чем другом. Мысль о переводе часов очень пугает, т.к. день продлиться еще на один час, не считая того что он сам по себе удлиняется с каждым днем. Я до сих пор веду вампирский образ жизни выкатывая на улицу только тогда когда по темнеет, и меня это уже начинает сводить с ума. Я как и многие участники нашего братства все чаше подумываю о риске аперабильного вмешательства, но все еще не решаюсь. Мысли о том что это временно и вера  что все пройдет посещают все реже. Читая посты некоторых участников, я понимаю что добавить к этим словам мало что можно, ибо точь в точь предаются те же нотки что и я хотел бы выразить. Блуждая по сайтам я ищу печальные исходности, не понимая причину. Хотя причина есть – осознать, что ты не один такой и могло бы быть хуже. Но не всегда эти строки тебя вдохновляют на продолжение борьбы с самим собой. Ведь наши мушки – это пол беды. Беда – наше к ним отношение. Накручивать и увеличивать – заложено в наших генах, и мы мало чего можем с этим поделать. Фобии и страхи это мы сами в лице трусов. Но к сожелению самих себя одолеть сложнее всего, т.к. мы не можем быть умнее себя самих – это бессмыслица. Вот и приходится жить с этим. Мне очень не приятно осознавать что жизнь дается лишь раз, и что нам она не улыбнулась. Я не писимист, а реалист скорее всего, поэтому попрошу меня не ругать за эти слова. Нам предстоит это нести с собой может быть всю жизнь, в то время как всякие уроды у которых нет мозгов бороздят по улицам без темных очков с утра до вечера не понимая того, на сколько мир прекрасен когда он чист (без всякой мясорубки и фарша перед глазами). Недавно я представлял что мир круто изменится, и мечтал что я заведу семью, найду приличную работу, куплю хорошую машину и все тип топ. Теперь я не люблю над этим задумываться, а наоборот боюсь представить, как с наступлением лета моя жена начнет меня звать на пикники и прогулки в солнечном свету, а мне ничего не будет оставаться, как отказываться, желая тем самым не портить ей своими проблемами настроение. Самое интересное, что я ждал свое 22-летие с азартом и с предвкушением о лучших временах, а в подарок за 19 дней до него обрел ЭТО. Подарочек как ни как. Судьба прикольнулась. Жаль, что я был таким дураком, который думал что все обойдется, когда летом у меня появилась первая точка (очень маленькая)  и я ничего не предпринял для паузы.
Сейчас у меня ода мысль, где бы заказать самые темные очки, готовясь к лету.

Отредактировано Pupik (2008-03-25 19:52:27)

+2

2

Так...Вот только этого не надо!Ты очень умный ,классный парень.Ты всегда всех вдохновлял,а тут расклеился?Даже не думай.А свои мечты нужно воплощать в реальность.Когда у тебя будет любимая жена,ты просто будешь бежать на этот пикник,и поверь мне ,в эти минуты на природе или где бы то нибыло ,про мух не будешь вспоминать.А когда появится на свет твой ребенок- твоя жизнь круто изменится,ты будешь чувствовать ответственность за другую жизнь,а его еще надо будет поставить на ноги,дать положенное воспитание,обучить и т. д.И еще, когда есть мечты-это очень хорошо,ты живешь,чего-то добиваешься,а значит сделай так,чтоб тебя помнили все твои внуки...а не говорили ;"а кто это такой был?"

+2

3

оксаночка написал(а):

Когда у тебя будет любимая жена

Она есть.

0

4

Pupik написал(а):

Беда – наше к ним отношение. Накручивать и увеличивать – заложено в наших генах, и мы мало чего можем с этим поделать.

Мы много можем с этим поделать. Фактически со своим отношением мы можем сделать все :). И это не в генах иначе наши предки умерли бы еще до нашего появления на свет.

0

5

Pupik
Я Обо всём этом думал ещё 4 года назад. И многое, что здесь написал - можно сказать и моё тоже. Тоже строил воздушные зАмки - в итоге ничего. Зато теперь во многом разбираться стал, волей-неволей. Зато кое-что всё-же приобрёл... Ничего, найдём безопасное лекарство.

0

6

Про все эти глазные знания это правда...много наслушался=)Кроме того еще пришлось можно сказать строение глаза мне тут учить на английском + название болезней всяких пока по врачам тут гулял...отношение к жизни изменилось однозначно..хорошо меня тряхнуло в последние несколько месяцов. Но надо не сдаваться, следовать путем Норбекова(не путем дурака а по умному уже=))и жить дальше.

0

7

Pupik написал(а):

Она есть.

Извини,не правильно поняла)) Тогда тем более-у тебя уже есть любимый человечик,теперь осталось воплотить в жизнь еще.всего лишь. кучу всего)))

+1

8

Не нужно к этому относиться так к этой проблемке пессимистично. Конечно, мало что есть приятного в этой заворухе, но зато это хороший пример тому, что ничего нельзя запускать и относиться к своему здоровью с вниманием. Но жалея себя, ни в коем случае нельзя успокаивать себя фразами "у кого-то ещё хуже, а мне ещё повезло". Поскольку эта проблема существует, нужно стараться решить её и не видеть всё в таком сером цвете.

0

9

Не вешай нос!

Я вот обратил внимание, что когда сосредотачиваюсь на чем-то, чем-то увлекаюсь - то вовсе этих мух и не вижу, не до них мне. Другое дело, что отвлечься пока не очень получается. Но мухи у нас с тобой молодые, а время, как известно - лучший лекарь. Вон, вспомни Анну Баскакову - научилась ведь девушка не замечать мух. И ушла с этого форума АБСОЛЮТНО счастливой. Чем мы-то все хуже?

Ну и главное: четыре месяца - очень непродолжительный мушиный возраст. Так что ты обязательно продолжай лечиться! Меняй методы, пробуй разные лекарства - и все будет отлично!

+1

10

Для чего я собственно и создал сайт... Для того, чтобы люди, столкнувшись с этой проблемой, не чувствовали себя непонятыми, сумасшедшими, нытиками, мнительными и тому подобное. Здесь понимают. Пройдя пару тяжких лет моей жизни, когда я был вынужден оставить громадное множество планов, совсем отчаялся, ведь столько всего пришлось бросить: работу, спорт, диссертацию, даже водительские курсы. Под боком не оказалось никого, кроме родителей. А друзей напрягать не хотел, зачем жаловаться?.. Зато чувствую, что несмотря на потери, несмотря на отсутствие того минимального, что было раньше, я не одинок и я сделал кое что. Тем более накопил большой опыт, разобрался во многих вещах. А это большой стимул. Это как раз то, ради чего живешь.

0

11

Саш, ты молодчина.)))))))))))))))
А теперь. пару слов о том, что я думаю поэтому поводу.
Ребята, у меня коллегА-женщина сейчас проходит химиотерапию в Москве от ракоквого заболевания. Это ещё не всё--у неё сын подросток, которого она воспитывала без мужа, от рождения слепой на один глаз.
И несмотря на всё это упомянутая женщина всегда держалась молодцом (в т.ч. после первого курса химиотерапии, когда появлялась в фирме на некоторое время).
Кстати рак у неё проявился вероятно в результате стресса совсем по глупой причине. Поехала с сестрой собирать грибы за город, опоздали на обратном пути на электричку, попали под дождь.
Зачем я всё это пишу? Просто если вгонять организм в депрессию и проверять на прочность неврозами, есть риск что он ТАК СБОЙНЁТ, что ДСТ покажеся невиной царапиной из далёкого детства.
Не стоит на мой взгляд и специально искать истории тех, кому с ДСТ стало ещё хуже--это всё-равно, что морально готовить себя к подобному, а тои перепрграммировать собственый мозг в довольно опасном направлении.
Более того, напротив стоит обращать внимание на примеры тех, кому удалось хотя ьы частично включить "обратный процесс". Кстати на этом форуме были посетители, которые упоминали--мухи были с детства, даже пропадали, потом опять появлялись.
Это подтверждает--проецсс ОБРАТИМ, организм умеет справляться с этой напастью сам, но в нашем случае имеет место СБОЙ  его работы.
Ну а то что многим из нас ЛЕПЯТ "люди в белых халатах"... Несколько по другому поводу по поводу о таких мне в своё время с умешкой сказал один очень профессиональный офтальмолог: "ОНИ ГОВОРЯТ ВАМ ТО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ В УЧЕБНИКАХ".
Вывод--задача имеет решение и мы его найдём, более того выйдя из этой передряги не только со здоровыми глазами, но и гораздо сильнее. Тем же кто пойдут после нас по проторенному пути будет гораздо легче.
Тем же кто считает, что от мух его МОЖЕТ БЫТЬ И КОГДА-НИБУДЬ спасёт только ЧУДО, НЕ ЖЕЛАЯ ДЕЛАТЬ НИ МАЛЕЙШИХ ДВИЖЕНИЙ ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ, МНЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.

0

12

Админ, спасибо тебе! Этот сайт я нашла довольно быстро, через месяц после жуткого ухудшения мух. Что спасло меня от депрессии, в которую я начинала впадать, видя непонимание окружающих ("из-за такой фигни...")

0

13

Сейчас спасаюсь алкоголем, а иначе крыша едет в свету. Икринковые сплетения окружают почти весь фокус, но я все равно не отчаиваюсь, жду, борюсь, надеюсь. Иногда хватает истерика, но я научился ее подавлять. А вообще мир прекрасен, ибо это так. Единственное что меня убивает и сердце обливает кровью, так это просмотр недавних фото, на которых еще все хорошо.

Отредактировано Pupik (2008-03-27 18:44:53)

0

14

Pupik написал(а):

Сейчас спасаюсь алкоголем, а иначе крыша едет в свету. Икринковые сплетения окружают почти весь фокус, но я все равно не отчаиваюсь, жду, борюсь, надеюсь. Иногда хватает истерика, но я научился ее подавлять. А вообще мир прекрасен, ибо это так. Единственное что меня убивает и сердце обливает кровью, так это просмотр недавних фото, на которых еще все хорошо.

Отвлекись от этого. Не ищи постоянно этих мух глазами. Укрепляй сосуды, лечи шею и не зацикливайся на мухах. Все равно большего ты сделать сейчас не можешь. Если начался, например, отход стекловидного тела от сетчатки, вообще ничего сделать нельзя. Оно отходит, делая мух. Процесс должен закончиться, и образование мух остановится. Если это сосуды - ты остановишь это лечением.
Надо спокойно дождаться момента стабилизации, оценить потери и думать о том, как улучшить ситуацию. У меня она улучшилась. Я делал дикие вещи в качестве опытов над собой прошлой осенью. Страшно вспомнить. Я с прошлой осени просто не вижу всякую мелочь, а 2-3 болтающихся пятна - чихать. Я надеюсь на научный прогресс и изобретение действующего средства в будущем.

А люди радуются жизни и при отсутствии надежды. Например, чемпионаты мира среди инвалидов. Там нет надежды на избавление. А у нас есть.

P.S. С алкоголем я был бы поосторожней.

0

15

Народ, уписаться можно, почитайте вот здесь:
http://www.consmed.ru/oftalmolog/view/29147/

***********************************************************
Здравствуйте, у меня диструкция стекловидного тела, есть шансы у меня вылечить это заболевание и как?

Лучше обратиться в клинику глазных болезней, обследоваться, вам подробно объяснят что надо делать.

Деструкция стекловидного тела- признак нескольких заболеваний. Нужно точно поставить диагноз
*************************************************************

Все мы знаем, что человеку скажут после диагностики, и сами лепилы знают заранее, но тем не менее приглашают посетить их. Уроды:)))))))))))))))))))
После таких "глубокомысленных" ответов вспоминается медицинский анекдот:

"Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия":)))))))))))))))))))))))

0

16

Cece написал(а):

Надо спокойно дождаться момента стабилизации, оценить потери и думать о том, как улучшить ситуацию. У меня она улучшилась. Я делал дикие вещи в качестве опытов над собой прошлой осенью. Страшно вспомнить. Я с прошлой осени просто не вижу всякую мелочь, а 2-3 болтающихся пятна - чихать. Я надеюсь на научный прогресс и изобретение действующего средства в будущем.

Сесе, Вы сумели убрать часть мух или научились их не замечать?
Если не секрет, можете рассказать подробнее , что предпринимали для улучшения ситуации?

0

17

Pupik написал(а):

Единственное что меня убивает и сердце обливает кровью, так это просмотр недавних фото, на которых еще все хорошо.

Это да... сам вчера смотрел фотки 2006 года(((. последнего года без мух_((( ... веселый, беззаботный, душа компании(... а теперь , по истечении полутора лет с мухами... ---- вроде бы и тот же... а не тот... Мне тут одна девушка сказала --- у Вас глаза грустные...(
Эх... эти то фото и травят душу...

Отредактировано Alvar (2008-12-29 20:12:28)

0

18

Pupik
Как же наши истории идентичны. До смешного.

Отредактировано InSearchOf (2008-12-31 12:17:02)

0

19

А люди радуются жизни и при отсутствии надежды. Например, чемпионаты мира среди инвалидов. Там нет надежды на избавление. А у нас есть.

Только я там слепых не видел =]

Я тоже был полон оптимизма пока за последний год у меня не затянуло правый глаз до ахренения.
И в голове каждый день только и крутится что в один прекрасный момент ( извините за выражение) мне придёт полная п*зда.
По другому это никак не назвать.

Единственное что я скажу автору это то что нельзя отказываться от своей мечты и тем более семьи.
Если нету стимула жить для себя, то он всегда есть когда живёшь для любимого человека, жены, детей, семьи.

Отредактировано Denis (2009-01-08 00:04:18)

0

20

Denis
В смысле затянуло?

0

21

Ну огромное количество мух. Три в одну слились. Куча мелких и т.д. В левом увеличилось. Вторая появляется уже.
Ну в общем ничего хорошего.

0

22

Одно могу сказать, надо научиться ОТВЛЕКАТЬСЯ от этого. Понимаю, что это практически нереально, потому что чем больше циклишься на проблеме, тем больше затягивает. По себе знаю, мнительности во мне на дюжину человек хватит. Вот когда мы сидим и мусолим эту проблему, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь, элементарно, порядок в комнате навести, чтобы хоть на время сосредоточиться на другой теме, мухи раздаются до размеров слона! А стоит только увлечься чем-то, хоть не на долго, и про  мухи как-то забывается.
  И есть еще один момент, который я всегда советую всем применять на себя. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
  Мы с вами, Слава Богу, сидим и пальчиками довольно бегло по клавиатуре шлепаем, многие даже и без очёчков управляются. А я вот как-то видела сюжет  по телику, как обучают слабовидящих детей компьютерной грамотности, как они едва видящим одним глазом, через толстую линзу, упершуюся в монитор, пытаются прочитать текст  с самым крупным размером шрифта, вот это произвело на меня удручающее впечатление, честно скажу. Многие из них с рождения такие, и состояние их постепенно только ухудшается.
  Я со временем научилась просто не замечать мух. Кто-то когда-то на форуме сказал, что если на них не сосредотачиваешься, то мозг их просто отключает, не воспринимает эту картинкуи показывает чистую картинку. Я даже экперименты проводила. Смотрю на небо, на самый жирный свой сгусток, самую жирную веревку и начинаю переключать все внимание на фактуру облаков и чистоту голубого цвета. И прикол в том, что муха на глазах начинает таять! Но тоит только вспомнить о ней, она тут же "пол-неба" закрывает! :))
  За все время моей регистрации на форуме, избавиться к сожалению от хотя-бы одной мухи так и не удалось, зато удалось избавиться от навязчивого лицезрения на эти скопления. Более того, ка и у многих их количество со временем увеличилось раза в три как минимум.
  Наша проблема прежде всего во мнительности, а возможно еще и в том, что многие из нас любят все идеализировать. Например я такя опять же. Мне нужно, чтобы все у меня всегда было аккуратно и правильно, безупречно и красиво. Вот поэтому я и докапываюсь до малейших проблем, которые иногда возникают. Мы же все живые, и не может так быть, чтобы что-то не болело. Вся наша жизнь, к сожалению сводится к тому, чтобы постареть, захиреть и зачахнуть. ;) Простите за пессимистическую нотку! А чтобы этого не происходило, надо как минимум вести образ жизни Поля Брегга, а кто из нас может этим похвастаться?

+1

23

Alina написал(а):

, а возможно еще и в том, что многие из нас любят все идеализировать. Например я такя опять же. Мне нужно, чтобы все у меня всегда было аккуратно и правильно, безупречно и красиво. Вот поэтому я и докапываюсь до малейших проблем, которые иногда возникают.

Алина, по поводу выделенного фрагмента. Почитайте ради прикола Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" (хотя бы первую часть). Ничего не буду утверждать наверняка, но возможно лично Вы найдёте там для себя чё-нидь интересное.

Ачто касается того, что "мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" (С) "Крематорий" ) ну не согласен с Вами ниразу. Ххтя очень уважаю и ценю Ваш оптимизм (реальный) на этом форуме.

0

24

Alina написал(а):

А я вот как-то видела сюжет  по телику, как обучают слабовидящих детей компьютерной грамотности, как они едва видящим одним глазом, через толстую линзу, упершуюся в монитор, пытаются прочитать текст  с самым крупным размером шрифта, вот это произвело на меня удручающее впечатление, честно скажу. Многие из них с рождения такие

Вот это и есть две большие разницы: есть люди слепые с рождения и они никогда не знали "как устроен наш мир", и совсем другое дело когда у человека всё было в порядке и потом  он полностью ослеп - это уже веский повод к суициду, а в первом же случае человек воспринимает всё как должное (т.к. у него не было опыта зрения). И с этим ничего не сделаешь, это так было и всегда так будет - человек никогда не будет мириться с потерей чувственного восприятия мира, а зрение здесь на первом месте. Но я взял крайний случай, чтобы стало понятно. У человека имевшего с детства плохое зрение - нет воспоминаний о зрении хорошем, он другого просто не знает и не может знать, соответственно он не завидует другим и не переживает, т.к. он не знает, что такое нормальное зрение.
Наша проблема не настолько драматична, но принцип здесь другой - мы все помним, как было до и как стало после.
Так что такая постановка вопроса совершенно не правильная.

0

25

ILYA_ написал(а):

Наша проблема не настолько драматична, но принцип здесь другой - мы все помним, как было до и как стало после.
Так что такая постановка вопроса совершенно не правильная.

Полностью согласен.

0

26

шрек
  Спасибо! Прислушаюсь! ;)

ILYA_
Alvar

  Ребят, ну что же теперь в петлю лезть что ли? С таким настроем вряд ли можно повернуть ситуацию в лучшую сторону. Я тоже прекрасно помню КАК ЭТО было ДО! Мне в каком-то отношении может даже и похуже будет, мало, что у меня мухи как скопления звезд, так у меня в глазах и туманности, и млечные пути и даже черные дыры! Во как! Своя настоящая галактика!. У меня жуткое двоение в глазах, астигматизм  и ковер из мух, так и еще и регулярные приступы «мерцательной скотомы», которые я неоднократно пару лет назад описывала на этом форуме, и глаукомные изменения в зрительном нерве даром не прошли. Например, когда я теперь смотрю на себя в зеркало, в правый глаз, левую сторону лица и левый глаз я не четко, но вижу, а вот когда наоборот  смотрю, правый глаз проваливается в невнятную туманность, и правая сторона вся какая-то нечеткая. И что мне теперь руки на себя наложить? Да ни фига! :D
  При этом вся моя жизнь связана с рисованием. Кружок изо –художественная школа-институт искусств, и как итог работа дизайнером, в которой я добилась определенных успехов. Я всю жизнь любуюсь на окружающий мир, начиная от красиво лежащего камушка на дороге, заканчивая синевой неба и красивыми людьми.
  Время уходит, и очень быстро, улетают лучшие годы, молодость, а потом то ли еще будет! Мушки покажутся цветочками! Простите за «оптимизм». Люди вокруг вон мрут как мухи от раков, у меня подруга детства единственная 4 месяца назад умерла в 30 лет…Спортом увлекалась и здоровым образом жизни, а вот какой парадокс.
  Всегда есть надежда, даст Бог, успешно пройдут испытания Скулачевского препарата и на наши головы свалится панацея от всех наших глазных проблем. Хотя не факт, что большая часть народу потом не отыщет себе новую болячку. Мы все в себе любим покопаться.
  Поэтому я и призываю, что гнать надо от себя все эти дипрессняки и тоску,  :crazy: радоваться надо хотя бы тому что имеете, потому что еще раз повторяю, не бывает так, чтобы люди хоть чем-то не болели. Мы живые. Просто каждому в этом отношении как повезет. У меня куча знакомых, которых проблема мух еще никак не коснулась.  А уж до чего доводит зацикленность на проблеме и дипресня, я знаю не по наслышке. Пару лет назад мне казалось, что жизнь "без глаз"- это не жизнь, довела себя до того, что и ноги отнимались и голова отказывалась работать и язык разговаривать. А уж про глаза вообще молчу. Глаза кстати первые реагируют на стресс.
  Именно в результате стрессов у меня появились первые огромные сгустки мух,  стрессом уже по поводу  мух и мерцательных скотом, я довела себя до глазного давления с последствиями в зр. нерве,  а недавний очередной стресс добавил жуткое двоение, от которого никак не избавлюсь.  :x
  Жить надо так, как говорил один герой в известной слезливой мелодраме, кстати довольно любимой мною: «Пусть запоминается каждый прожитый день!», а я и старалась следовать всегда этому принципу, после того как нюхнула агонию, чуть не окочурившись от тяжелой формы пневмонии.
   А кваситься  и рассматривать мухи, вместо того, чтобы любоваться красотой окружающего мира, жалко на это времени. Оно так бысто бежит!  :tomato:

+1

27

Не согласен только вот с этим:

Alina написал(а):

Время уходит, и очень быстро, улетают лучшие годы, молодость, а потом то ли еще будет!

Можно и в 50 и в 80 жить вполне полноценной жизнью и умереть от оргазма))))))

В остальном согласен полностью. Ребята, слава богу среди общающихся здесь нет ослепших отмух, значит борьба продолжается.
Но можно круглыми сутками мух ненавидеть, выжигая мысленно собственны организми пропуская мимо жизнь, как пейзажи мимо окна поезда.
А можно реально НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ДАЖЕ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ, зная ПРИ ЭТОМ, ЧТО ИСЦЕЛЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО В ПРИНЦИПЕ.)))
Лично я во второй половине 90-х тесно общался с одним человеком  сельской глубинке, где работал учителем.
Парень лет 30, бывший ревизор, на тот момент--сторож в сельской школе.
Травма с глубокого детства--была пробита голова коровой, мать сумела спасти, но стал инвалидом--одна рука точно не действовала. Врачи предлагали его усыпить--родители отказались. Так вот он сам говорил, что очень благодарен родителям за это решение. И таких жизнерадостных и оптимистичных людей по жизни я вообще мло встречал и среди здоровых.
Притом одной рукой он умудрялся делать по дому больше чем я двумя, Инвалидность не помешала ему удачно жениться, притом далеко не по "остаточному принципу"--видел его жену, оч. достойная женщина.
И вообще у него по жизни был принцип--"по поводу своей травмы не заморачиваюсь, а если я кому-то не нравлюсь--это его проблемы".

Если коротко--человек живёт той жизнью, которую он себе выбирает.

0

28

Alina написал(а):

А кваситься  и рассматривать мухи, вместо того, чтобы любоваться красотой окружающего мира, жалко на это времени. Оно так бысто бежит!

Правильно! Иначе можно довести себя до "счас помоюсь и в горы полезу".
Единственное правильное, ИМХО - постараться забить на это по максимуму (хотя это поначалу довольно непросто) и жить.

Отредактировано katalex (2009-01-11 20:34:34)

0

29

Ребята, ну что вы тут сырость развели?
Есть же в конце концов ФОВ. Насоберите денег - и вперед. Чего бояться, если у вас все так плохо?

0

30

постараться забить на это по максимуму

Забить можно на не прогрессирующую болезнь

0

31

Alina, золотые слова!

0

32

ВСЕМ ПРИВЕТ! Первые помутнения я стал замечать лет в 19.  Сижу , делаю уроки солнечным днём и заметил , что плавает точка в глазу. В ту пору я был мало знаком с такой болезнью, но интуитивно понял , что что-то неладное творится с моим зрением. Стал читать книгу о глазных болезнях и толком мало, что понял в прочитанном. Потом был поход в окулисту и там я узнал о дст (специально напечатал маленькими буквами , а то много чести ради этой дряни на капс лок переключаться)))). Ну, что сказать ещё... год, наверно, думал как с этой штукой быть, как лечить и тд.  Стал высматривать паутинки, считал их, короче стал ловить себя на мысли , что если и так дальше буду себя вести , но реально могу оказаться в комнате с белым потолком.  Короче перестал я себя под лупой высматривать. Стало как то противно перед болезнью на колени становится, задавать себе глупые вопросы  и тд. Сейчас мне 29 лет. Я не скажу , что счастлив и рад каждому солнеч ному дню, бывают времена, когда очень, очень трудно и все проблемы усиливаются во много раз от дст. Остается только одно, сжать зубы и про себя говорить: терпи  Андрей, терпи ты можешь.

0

33

Андрей 79
Терпи, Андрей. Мы все терпим, и ты можешь. Добавить нечего, добро пожаловать!

0

34

Ну нам это не в первой))).   Родные братья и сёстры, у меня к вам есть один очень странный вопрос. У вас есть положительные примеры того ,что ваше понимание жизни  изменилось в лучшую сторону? Понимаю, что новички подумают, что я уже совсем ку-ку))). Этот вопрос я больше адресую тем, кто научился жить в согласии с собой после понимания того , что с ним произошло.

0

35

Андрей 79
Мой рецепт: Забить на болезни (лечить только если надо) + здоровый цинизм (не реагировать на мелочи ввиду их неважности) + радоваться не исцелению, а жизни (болезни приходят и уходят, а жизнь только уходит)

0