Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ludi, please help

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!!!
Такая есть проблема: "мухи" и извилистые линии замучали, просто сил нет. Они у меня примерно с 8 лет. Раньше я никакого внимания не уделяла этому, думала пройдёт. Проходит уже 13 лет, всё не пройдут. В детстве, примерно в 8 лет у меня была травма лица и глаза. Может быть это причиной???? Уже как полгода работаю за компьютером и эти мухи прогрессируют!!

Что делать????
6 месяцев была у окулиста, он сказал, что это нормально, мол у всех так. Так я этого врача.....

Кто может помогите!!!!

0

2

Сходите к другому окулисту, желательно не в поликлинику, а в более серьезные организации вроде МНТК Федорова. Пускай тщательно вас проверит - причины у мух могут быть разные. Этот же окулист должен вам выписать лечение - разнообразные витамины, эмоксипин, тауфон и пр. Если подойти к вопросу серьезно - то должно помочь, как минимум, остановить прогрессирование.

Ну и главное - вы ведь 13-ть лет прожили, плюя на мух. Так не отчаивайтесь, постарайтесь и дальше относиться к ним точно таким же образом.

0

3

Мушки на том глазу где была перенесена травма, или на обоих?Есле на одном - то причина в травме глаза, и это должно радовать, т.к. второй глаз здоров. Коли нет, то стоит обратить внимание на образ жизни. Меньше нагрузок на глаза, больше витаминов и свежего воздуха. Носите темные очки, т.к. немножко помогают и сохроняют в некоторых моментах нервы. При травме глаза могла повредиться передняя или задняя часть СТ, что и могло вызвать частичное отслоение или разрыв соединительной ткани. Второй вероятной причиной могло стать частичное повреждение сосудов глазного дна, что выражается как тромбирование конечностей сосудестой стенки в последствии травмы (удара) и отмиранием их. Это могло привести к недостаточному питанию глаза и деградации СТ. По моим предположениям Вам следует обратить внимание на:
1. Вобензим - улучшает кровоснабжение в целом. И востанавливает их частично. (Кавинтон не советую)
2. Капилар - укрепляет  сосуды.

0

4

ребята,подскажите, если болят глаза при повороте,вращении,что это означает?Сегодня пол дня такое ощущение.

0

5

оксаночка написал(а):

ребята,подскажите, если болят глаза при повороте,вращении,что это означает?Сегодня пол дня такое ощущение.

Внутриглазное давление повысилось. Такое бывает при простуде.

0

6

Спасибо большое за советы!!

Ходила к хорошему окулисту, все исследования прошла.
Врач объяснил, цитирую " практически 60% пациентов с такими проблемами связанны с травмой головы, и в первую очередь (после окулиста) нужно идти к невропатологу"

Собственно говоря, я даже не рассказывала офтальмологу о старой травме. Она мне сама всё расписала.

В общем надо идти к неврапологу. Хотя врач мне назначила несколько препаратов для снятия напряжения глаз. Но что мушки уйдут не обещала, мол они всё равно останутся. Но после прохождения курса лечения у невропатолога станут меньше.
Вот такие дела!!!

0

7

А если простуды нету,это не признак глаукомы?

0

8

luda
Первое, что надо седлать - не паниковать! Поскольку Вы сейчас нашли то сообщество с той же проблемой.
Второе. Так уже было сказано, преобретите тёмные очки и в случае чего надвигайте их на нос.
Третье. Мушки в Вашем случае возможно связаны с травмой головы и глаз, что Вы писали. Невропатолог должен назначить вам сосудистые препараты и очень хорошо бы внутревенное облучение крови лазером, что эффективнее всех таблеток, уколов и капельниц.
Четвёртое. Не надейтесь, что мушек станет меньше после невропатолога, но они возможно перестанут прогрессировать.
И наконец, к сожалению пока эффективного средства борьбы с ними не найдено, однако я на этой неделе буду созваниваться и встречаться с сыном одного очень известного учёного-изобретателя, надеюсь с ним начнём работать по нашему направлению. А пока капайте тауфон с эмоксипином каждый день, что хотя бы улучшит состояние глаз и будет препятствовать прогрессированию ДСТ.

0

9

оксаночка написал(а):

А если простуды нету,это не признак глаукомы?

Это может ничего не означать. Глазные мышцы такие же мышцы как и прочие и могут болеть. У меня так было когда много работал. Конечно если давно не обследовались, то можно и провериться. Если долго не проходит тоже следует провериться. Но скорее всего надо отдыхать.

0

10

Admin написал(а):

Второе. Так уже было сказано, преобретите тёмные очки и в случае чего надвигайте их на нос.

Я бы не стал давать такой совет,  потому  что  вполне вероятно, что естественный (солнечный)свет  более полезен для глаз,  чем тёмные очки. Если только их надевать, чтобы мух не видеть,  тогда понятно. :).

0

11

KrAB написал(а):

Я бы не стал давать такой совет,  потому  что  вполне вероятно, что естественный (солнечный)свет  более полезен для глаз,  чем тёмные очки. Если только их надевать, чтобы мух не видеть,  тогда понятно. .

А здоровые крепкие нервы более полезны, чем солнечный свет для глаз. Конечно только о мушках идёт речь и мы же не в заполярье живём, чтобы так страдать от нехватки солнечного света.

0

12

оксаночка написал(а):

А если простуды нету,это не признак глаукомы?

Глаукома может начать развитваться абсолютно не подавая признаков. Как это было у меня. Если бы не мухи, я сроду бы не пошла к офтальмологу и не узнала бы, что проблема моя главная далеко в мухах. Тем более бывает коварная разновидность -глаукома нормального давления. При ней и вовсе никогда глаза не болят.
  Чтобы выяснить нет ли проблем в этой области необходимо сделать компьютерную периметрию и офтальмологическую томограмму. Только они могут показать начальную стадию гибели зрительного нерва.
   Но действительно профессиональный офтальмолог способен определить проблемы в зрительном нерве по изменению цвета и формы диска зр. нерва. Таким образом глаукому нормального давления обнаружили у моей мамы.

0

13

Меня три года назад напугали глаукомой,делали пол зрения ,меряли давление...У меня чуть бледный цвет и расширенная экскавация.Но врачи пришли к выводу что это моя физиология,так как 3 года не меняется картина,и зрение 100 процентное.А еще делали фотографиою глазного дна,я не знаю как точно это называется, я заплатила 200 долл. за эти фото,и комп. выдал что все в границах нормы.А врачиха,которая была на смене сказала что уже нужно капать капли.Тогда у меня началась истерика...,после которой собрались все врачи этой клиники на консилиум))) И опять же пришли к мнению,что картина одна и та же на протяжении 3 лет,и что это моя физиология.Но сказали часто проверяться,так теперь мне страшно даже поле зрения делать.))

0

14

оксаночка написал(а):

Но сказали часто проверяться,так теперь мне страшно даже поле зрения делать.))

Никогда не надо ничего бояться. Иначе по закону подлости и в самом деле начнет ухудшаться картина. По себе знаю.  Однажды после курсов Норбекова пошла на плановую проверку, в том самом состоянии победителя, которому там учат. И давление у меня было 15мм и 17мм, вместо обычных 20 -22. И состояние нерва вполне удовлетворительное.  В общем все зависит только от нас самих, насколько мы "балуем" нашу болячку, даем ей поблажки и т.д. Жить надо так, как будто нигде никаких проблем сроду не существовало, как будто все цело и здорово. Тогда оно так и будет. :shine:

+1

15

Спасибо за поддержку

0

16

Все-таки к зубному ходить страшнее :):):)
Я вот пару лет назад пошла к платному окулисту. Он делает операции по коррекции зрения, очень дорогие, учился у Федорова (это престижно). Так вот, вышла я из кабинета с ужасающим диагнозом - "зрение очками скорректировать невозможно и непереносимость контактных линз. Показана операция по лазерной коррекции, стоимость - 6.500 евро". Непереносимость - это относительно, действительно, полужесткие, корректирующие астигматизм, я не переношу. Но хожу в мягких, с астигматизмом. А вот "невозможность скорректировать очками" меня напугала. Из-за отсутствия нужной суммы я все откладывала, а месяц назад в "Скорой" мне замерили зрение - в очках 100-процентно корректируется.
теперь хожу только к бесплатным :)

0

17

Delusa написал(а):

Я вот пару лет назад пошла к платному окулисту. Он делает операции по коррекции зрения, очень дорогие, учился у Федорова (это престижно). Так вот, вышла я из кабинета с ужасающим диагнозом - "зрение очками скорректировать невозможно и непереносимость контактных линз. Показана операция по лазерной коррекции, стоимость - 6.500 евро".

Ещё один пример разводки на бабло, либо профессиональной некомпетентности. Сам факт, что человек учился у Фёдорова абсолютно не гарантирует его ЛИЧНОГО профессионализма. Одним словом очередной мудачок в белом халате.
Всегда стараюсь от таких держаться подальше, консультируясь исключительно у тех, кого знаю лично, либо по надёжным рекомендациям

0

18

Alina написал(а):

В общем все зависит только от нас самих, насколько мы "балуем" нашу болячку, даем ей поблажки и т.д. Жить надо так, как будто нигде никаких проблем сроду не существовало, как будто все цело и здорово. Тогда оно так и будет.

Алина--огромный РЕСПЕКТ, за то что ты пишешь. Порой создаётся впечатление, что ты один из немногих МУЖЧИН на этом форуме (исключительно в лучшем смысле слова, если посмотреть на твоё отношение к проблеме.) Уважаю бойцов по жизни типа тебя.:)))))))))))))))))))))))))

0

19

у меня глазные яблоки время от времени болят с класса второго, почти добрых 30 лет
это ничего не значит и никакой не симптом

0

20

Оксана перестань бояться всех этих болезней. Это конечно не просто и надо "переделывать" себя ,но поверь , что всё будет хорошо и живи полноценной жизнью. ВЕРА - это сильная штука и есть много людей на этом форуме которые согласятся со мной.

0