Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Деструкция проявилась внезапно.


Деструкция проявилась внезапно.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Мне 24. Миопия -6. Деструкция проявилась внезапно, причем в достаточно жестковатой форме. Кроме деструкции появились какие-то странные, мутные блики света, когда смотреть в сторону или вверх-вниз. Обследование в клинике Оптимед (Киев) ничего "страшного" не показало. Что это может быть? Реально стремно, с деструкцией еще можно жить, но блики и как-бы светобоязнь усиливаеться... Появились симптомы где-то месяц назад, капаю йод, пил вобензим и витамины...

Отредактировано Narsul (2008-03-12 11:02:56)

0

2

Ну естественно подозрение на ВСД, ношение контактных линз, штангу, работу за компом (9 часов) и гайморит.
Штангу я естественно бросил, потеплеет - велосипед, турник...
Но вот работу бросить нереально.
Да и очки всесто линз пробовал носить - глаза быстро устают.

Подскажите что делать? Насколько это серйоздно?

Еще вопрос, постоянное ношение темных очков вредит?

Отредактировано Narsul (2008-03-12 13:25:40)

0

3

Narsul написал(а):

Еще вопрос, постоянное ночение темных очков вредит?

При повышенном внутреглазном давлении, да. Темные стекла его еще сильнее повышают. А вообще все хорошо - в меру. В очках глаза привыкнут не напрягаться, потом вообще на солнце пребывать не сможешь.

0

4

Narsul написал(а):

Добрый день. Мне 24. Миопия -6. Деструкция проявилась внезапно, причем в достаточно жестковатой форме. Кроме деструкции появились какие-то странные, мутные блики света, когда смотреть в сторону или вверх-вниз

Быть может блики - это те самые пресловутые вспышки света, что бывают при деструкции, а может это мушка проплывает по какому-либо источнику света - лампе или фонарю, искажая его создаёт блик. Тауфон и эмоксипин в качестве профилактики. Но надо быть точно уверенным, не произошла ли отслойка или разжижение стекловидного тела от спортивных нагрузок? Поскольку стекловидное тело при его отслойке может тянуть за собой и сетчатку.

0

5

Narsul написал(а):

Штангу я естественно бросил, потеплеет - велосипед, турник...

С велосипедом осторожно. Как раз зажимается шея и скругляется спина. Т.е. я не хочу сказать, что совсем нельзя, но до упора точно не стоит.

0

6

Спасибо за советы и предостережения!
Кстати, еще добавились искры. Много иск... Давление?

0

7

о! Киев!!
Привет!!!!!!
Я уж думала я одна такая киевская с мухами ))

0

8

Goddess
Не ты первая, не ты последняя. Тут киевлян не мало. :glasses:

+1

9

Admin написал(а):

Но надо быть точно уверенным, не произошла ли отслойка или разжижение стекловидного тела от спортивных нагрузок?

От штанги? Я понимаю, если бокс...
От штанги если только сосуды слабые. Мне так кажется.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Деструкция проявилась внезапно.