Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет всем!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну вот,  я окончательно присоединилась к рядам мухобойцев ))))
Во-первых хотелось бы выразить огромную благодарность за сайт и форум администратору - уникальный ресурс, реально очень помогающий многое узнать и понять, и что не маловажно - не пугаться до полу-смерти раньше времени.

Моя проблема началась  в начале ноября прошлого года. Начались странные проблемы с правым глазом - очень сильная размытость, раздвоение, боль в глазу  и сразу же появилось три жирных мухи. Предшествовало этому  небольшое покраснение глаза, которое я списала на повредившуюся линзу (у меня было -3.75)  и старательно закапывала воспаление несколько дней левомицентновыми каплями, но воспаление не проходило, двоение и размытость усиливалось, глаз болел, а эти странные пятна не давали мне покоя и мешали сосредоточится - они так плавали неприятно  перед глазами (я даже пыталась вымывать их и водой и мылом и каплями ))))))))
Конечно, я побежала к офтальмологу- мне три недели лечили конъюктивит, пока мой бедный глаз не начал болеть так сильно, будто за ним у меня  огромный кусок стекла, который  царапает глазное яблоко....
Еще через 2 недели мой глаз окончательно  отказался нормально смотреть и функционировать и тогда уж я  побежала на МРТ, анализы, к  другим офтальмологам, в свою очередь офтальмологи меня посылали к невропатологам - никто ничего не мог понять, что случилось со мной и что вообще  происходит.... Прошло еще 2 недели  и у меня почти что перестала работать правая рука (глаз тоже правый)  и меня в срочном порядке  положили в больницу  в отделение неврологии, где меня лечили 31 день от арахноэнцефалита (так показало МРТ, и также показало расширение ликворных пространств глазных нервв) - прокололи и антибиотики, и сосудистые и ноофены - полный комплект в лучшем виде - общее состояние стало лучше, но глазу было все также - количество волосков, мушек, мух, комочков увеличивалось с каждым днем, глаз болел и раздваивал изображение...
На данный момент я лежу в офтальмологии в стационаре с диагнозом ретробульбарный неврит, мне делают массу разных уколов ( в глаза, под глаза , в виски, в попу, в вену, электрофорез), но заболевание плохо лечится и сказали - надо ждать....  Конечно, доктора говорят, что  мушки эти никуда не денутся, но мне не надо расстраиваться по зтому поводу, так как при миопии  наличие мух - нормальное дело, и если я собиралась делать себе лазерную коррекцию - меня бы это тоже не обошло.....эххх... доктора...
Просто я к чему все это, к тому, что просто так ничего не бывает.  И мухи - тоже.
Мой арахноэнцефалит и  ретробульбарный неврит стали результатом  неудачного лечения нижнего 6-го зуба, еще в конце лета в одной частной киевской стоматологической клинике, безрукая докторша, плохо прочистила канал, оставила там кусок нерва,  вставилиа туда гуттаперчиевый (не стерильный штифт) провернула его в десну, утромбовала еще пломбировочным материалом и поставила  постоянную пломбу....  так получилось, что она смогла этим штифтом достать до тройничного нерва , а так как там был воспалительный процесс (непрочищенный канал) , за месяц воспаление  распространилось  не то что в глаза, но и на всю оболочку мозга,  сделав мне такую неприятность. Просто  когда я уже лежала в неврологии - мы с мамой стали искать причину проблемы, вспоминали, что происходило со мной  за последнии 3 месяца,  когда мы сделали рентген зуба, рентгенологша ахнула, и что еще любопытно - боли в зубе, в десне - не было!!!!!!!!!!!!!! Все было хорошо по ощущениям, если бы не  рентген челюсти, я бы  и не знала в чем проблема  на самом деле... Зуб удалили 3,5 недели назад, на месте удаленного нерва потом еще даже свищ образовался (такое дикое воспаление было)....
Снова антибиотики, снова гормоны глюкокортикоидные ((((
Воспаление в итоге перешло и на второй глаз  и мухи тоже (все связано) , очень обидно и не притяно, что по чужой безрукости у меня такие проблемы. Одно дело мухи, а другое - атрофия глазного нерва изза воспаления....
Вывод: Если у вас появилась даже просто  эта фигня(диструкция) - не может быть это на ровном месте - ищите воспаление, делайте мрт, делайте ОСТ (прижизненная фото  сетчатки и глазного нерва) , бегайте к разным докторам (офтальмологам, невропатологам) приставайте к ним с вопросами  и требованиями вас полечить - я прошла через 9 офтальмологов и 7 невропатологв пержде чем мне поставили диагноз и назначили лечение...
Для меня стало откровением, что оказывается люди систематически раз в 3-6 месяцев ложаться на лечение в больницу - лечат глаза - и витамины и эмоксипины и все все все ( я раньше вообще не думала что глаза можно лечить и поддерживать их здоровье) у меня  в палате только две тетечки, которые  "воскресили" свои глазные нервы с нулевого показателя  благодаря постоянному и систематическому лечению.... Одним словом - не сдаваться! Не лениться! Найти причину и  лечить!
Никогда ничего не бывает просто так!!!!!

0

2

История конечно шокировала. Просто нечеловеческие усилия чувствуются. Сдаваться никогда нельзя - это факт.

0

3

История честно говоря шоковая. Из всего сказанного, я поняла, что источником послужила не правильно поставленная пломба. Расскажите результат лечения после того, как узнали первопричину. Чем лечили

0