Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня история с глазами похожа на все предыдущие, однако не в одной я не нашла следующего описания. Кроме того, что мушки (ниточки, волоски, комочки) у меня продолжают увеличиваться, я заметила что, когда смотрю на сетлые цвета, телевизор или лампу то эти ниточки превращаются в запотевшие пятнышки. А когда перевожу взгляд то они переливаются. Особенно тяжело, когда вечером еду за рулем, все светящиеся фары просто заливают светом глаза и видимость становится как в тумане. Аналогично себя чувствую в супермаркете с сильным освещением. И самое страшное, что все мои мушки становятся постепенно такими мутными. Глаза очень зудят, по уторам не здоровый блеск, такой как когда человек болеет. Была у врачей. Толку ни какого. Йодистый калий назначили, видисик и т.д. Подскажите,что делать. Так страшно.

0

2

Ксеня. Я уже несколько раз писал на форуме и поэтому буду краток. Если мушкам уделять много внимания у вас могут начаться неприятные побочные эффекты. В том числе и зуд в глазах. Единственный способ это прекратить - не обращать внимание. Это возможно (хотя я бы предпочел все-таки от них избавиться). Есть упражнения, но главное - намерение их не замечать.
То что переливаются это нормально. Это глыбы. Они как маленькие линзы. У меня такие есть. Шансов, что они пройдут больше, чем у нитей. Так вроде здесь пишут.
Йодистый калий и видисик вам не помогут. проходили.

Отредактировано Lobster (2008-02-16 00:29:08)

0

3

Здесь у всех мушек достаточно много, но сплошного застилания все-таки нет. Врач в этом смысле дает ориентир. Раз никаких процедур не назначил, значит не все так плохо.
Зуд можно снять периодически умываясь холодной водой. Прямо на работе, каждый час.
Вращение руками в плечах с умеренной скоростью очень полезно. Массирует грудную клетку, восстанавливает дыхание и обменные процессы. Расслабляет шею и накачивает кровь в голову. А вот вращение головой не рекомендую. Ну разве что очень медленно и осторожно. Легкое, предельно легкое потряхивание головой снимает напряжение в шее.

Отредактировано Lobster (2008-02-16 17:06:56)

0

4

Спасибо за совет! Правда он не очень утешительный. Я вообще человек не мнительный, но когда процесс прогрессирует то страшно. Почему вы советуете не вращать головой? Я каждое утро занимаюсь таким упражнением - десять раз в одну, десять раз в другую сторону. Я раньше думала, что у меня с глазами проблемы из-за косметики. Три месяца не пользовалась, еще хуже стало. Пила окювайт - ничего хорошего. Капала нормакс - аналогично. Летом была на обследовании в ин-те Филатова. Прошла все процедуры и анализы. Все в норме. Когда врачам говоришь о своей проблеме, они недоуменно смотрят - мол, что это вообще такое. Форум посещаю давно, с прошлой весны. Спасибо, что ответили.

0

5

Наооборот совет очень утешительный. У вас все в порядке, вы не потеряете зрение. Привычка дело наживное. Кроме того я уверен, что процесс обратимый. Главное не делать глупостей. Они как минимум могут стать прозрачнее и менее заметны, если общее состояние зрения улучшится. А улучшится оно если на них не смотреть специально и сконцентрироваться на чем нибудь другом. Работа, хобби, общение. Что угодно. Нужно совершить парадоксальное усилие. Мушки как болячка требующая ее почесать. Нужно не идти на поводу у рефлексов.
Филатова это в Одессе? там был когда-то сильный коллектив. Они здорово подняли мне остроту зрения.

Отредактировано Lobster (2008-02-19 00:18:03)

0

6

Ксеня написал(а):

вращение головой не полезно, особенно если остеохондроз уже есть
это только больше травмирует ткани и так не получающие должного питания
основная помощь шее - упражнения на укрепление мышц + вытяжение

0

7

Lobster написал(а):

Филатова это в Одессе? там был когда-то сильный коллектив. Они здорово подняли мне остроту зрения.

Да, это в Одессе. Но хочу сказать, что я была поражена 2 вещами в этой клинике. 1 - очень молодые врачи, что сказывается на их опыте 2 - дешевизна обследования. Последнее время глаза очень силно чешуться, не знаю, что делать. Совет умывать их холодной водой, хорош когда ты дома, а если на работе, что делать? Капала искусственной слезой, но боюсь, что привыкну и потом не поможет. Зрение стало как-то затуманиваться. Пойду еще в одну клинику, запись за месяц. Потом сообщу результат. Спасибо всем.

0

8

Мой подход прост. Если врачи ничего не нашли - это нервное напряжение. Я прошел через эти симптомы. Некоторые остаточные явления есть до сих пор. Могут же чесаться руки без видимых причин. могут и глаза. Затуманивание - результат невозможности сфокусироваться. Главное не паниковать.
Дешевизна обследования ни о чем не говорит. Хорошо поставленные процессы дешевы. У Федорова то же самое.
Почему на работе нельзя умываться холодной водой? Я это делаю.

Отредактировано Lobster (2008-03-03 11:08:06)

0

9

Lobster написал(а):

Почему на работе нельзя умываться холодной водой? Я это делаю.

Дело в том, что я глаза крашу декоратвной косметикой, поэтому не могу умываться на работе.
Я обещала пойти  еще в одну клинику, но так и не пошла. Не знаю, что меня держит???

0

10

А смысл?
В другой клинике вам скажу то же самое...

0