Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свою добавлю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скажу сразу, проблема у меня серьезнее мух...
но обо всем по порядку, не знаю зачем пишу, наверно просто больше не могу держать в себе.
Проблемы со зрением начались еще в школе, развивалась близорукость,это меня просто бесило, носить очки я не мог, ненавидел их просто.Помню счастью не было предела, когда обнаружил статью о лазерной коррекции зрения! с мыслью о ней я прожил несколько лет. наблюдался и в федорова и в других клиниках, готовился в общем. И где-то около пяти лет назад появились мухи.. врач сказал тоже, что и многим здесь - просто с этим жить. но меня беспокоили не только мухи, одновременно с ними появилось мерцание в глазах, множество черных точек, беспорядочно и быстро двигавшихся,как молекулы в микроскопе, с этим я проездил кучу врачей, делал узи шеи, сосудов, МРТ головы, делал массаж шеи. ответ один - ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.  в итоге я на это забил. жил и все. вскоре я сделал лазерную коррекцию и был просто счастлив!! я тупо сидел один на лавочке, улыбался и глазел по сторонам!! для меня это просто чистое счастье!! до сих пор ненавижу людей с кислыми минами, ну что им не хватает?? пару лет все было отлично, я наконец задышал полной грудью, учился, одновременно работал, купил машину. в общем все было ок.
но тут небеса видимо решили по другому- в один прекрасный момент кто-то свыше сказал: добро пожаловать в ад!! у меня резко упало зрение на одном глазу, через неделю восстановилось, через три месяца ситуация повторилась. скажу кратко - объездил все, что можно - Федорова, Гельмгольца, частные клиники, НИИ Бурденко. результат - конкретного диагноза нет - ставят неврит ретробульбарный,
склероз рассеянный и другое не менее ужасное, но стопроцентного диагноза нет! лечения нет, ни одного препарата не выписано, кроме витаминов. здесь говорили что офтальмология - это дерьмо а не наука, полностью согласен, помоч она не в силах.Сейчас глаз один хуже видит и постоянно скачет зрение то лучше то хуже, астигматизм вылез непонятный, зрительные нервы стали истощаться. В общем жить так не хочу. кто-то здесь написал - лучше смерь чем потеря зрения - согласен на 100%.
Будьте счастливы всем удачи.

0

2

kail написал(а):

В общем жить так не хочу.

Ну отчаиваться не стоит. Когда-то не было лазерной коррекции. Потом появилась. Я вот в детстве по поводу очков еще как переживал, но потом лет 30 не обращал внимания вовсе. А 30 лет тоже время. Неудобства конечно есть, но поверьте не смертельные. И счастье что нет диагноза. Значит нет серьезной проблемы. Глаз очень прочная конструкция и сам по себе не загнется. У вас ведь других проблем нет? Стресса нет? Почитайте Бейтса. Займитесь гимнастикой, чтобы кровь разогнать. Любая система выполненная правильно и без фанатизма хороша.
Кстати молекулы в микроскопе это мелкие сосуды. На симуляторе (здесь на сайте есть ссылка) они видны.
Добавлю еще, что у меня у самого эти молекулы. Первый раз я увидел их лет 10 наверно глядя на яркое небо под палящим солнцем. Был немало удивлен, но позже их не видел. В 17 лет врач при плановом обследовании сказала, что есть пульсация сосудов на диске зрительного нерва. Но я ничего не замечал и на много лет забыл об этом. А вот совсем недавно - 2 года огреб по полной. Причем, когда я начал с мушками носиться по врачам мне сказали: успокойтесь, а то еще с сосудами будут проблемы. Но не послушался. Теперь вот разгребаю. Но заметил, что видны они не всегда. Если не напрягаться, то их нет. Теперь уже иногда и по полчаса бывает не вспоминаю, когда с монитором работаю. Вобщем я решил, что корень в психическом напряжении. Надо вытравить его и чем лучше это получится, тем быстрее пойдет восстановление.
Ну а истощение нервов Бероккой лечится. Это витаминный комплекс. Я разные перепробовал, но этот реально помогает. Витамины В разгоняют нервы, а кальций и магний тормозят. Только надо с дозой не переборщить и лучше с врачом посоветоваться. Большая доза может перевозбудить.

Отредактировано Lobster (2008-02-10 02:03:38)

0

3

Я тоже придерживаюсь такого мнения.Никогда не падай духом-это самое главное.У тебя слава Богу зрение восстанавливается,это уже хорошо,значит с этим можно бороться,а психическое состояние только мешает,усугубляет.Как сказал один мой знакомый-все болячки от нервов,только сифилис от удовольствия.)))))))Так что держись,успокой нервы.А врачи часто не могут поставить диагноз,но опять же-это лучше чем неправильный диагноз.Витамины тебе не повредят,конечно лучше их употреблять в свежем виде,так как таблетки усваиваются только в определенном проц.соотношении.Побольше свежего воздуха,и положительных эмоций.У меня подруга от нервного стресса,который длится уже несколько месяце заработала болезнь глаз,точно не знаю,что-то с глазным дном,теперь придется на операцию.С одной стороны,я ее понимаю,узнать что у ее дочери в 14 лет сахарный диабет,это ужасно,тем более что ни у кого в семье нету.И тяжело ей говорить успокойся,но к сожалению назад не вернешь ничего,а дочери нужна здоровая мать,ее нужно поставить на ноги.В своих невзгодах мы закаляем свой дух.Главное чтобы у тебя была поддержка.Я верю,что у тебя все наладится,а мы тебя поддержим.

0

4

оксаночка написал(а):

Но заметил, что видны они не всегда. Если не напрягаться, то их нет. Теперь уже иногда и по полчаса бывает не вспоминаю, когда с монитором работаю

У меня видны постоянно вопреки спокойствию. Незнаю как можно этого не замечать :huh: ?!

0

5

Pupik написал(а):

мерцание в глазах, множество черных точек, беспорядочно и быстро двигавшихся,как молекулы в микроскопе

Похоже на спазмы сосудов сетчатки. Возможно закупоренны. Куришь, спиртом балуешся? Домашние животные есть?

kail написал(а):

В общем жить так не хочу

Ты не один такой. Нас тут суицидников много  :idea: Но всех нас связывает вера и боевой дух. Ты не вешай главное нос, и помни что здесь тебя всегда поддержат и поймут.

+1