Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мы все такие разные, и все-таки мы вместе


Мы все такие разные, и все-таки мы вместе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пришло время рассказать и про себя. Мне 22 года, живу я в Украине (Киев), и на этом форуме тусуюсь уже месяца 2. Просто зарегистрировался лишь сейчас. Как вы все уже догадались – я один из счастливых обладателей этих чудных созданий. Скажу сразу – у меня их достаточно что-бы ловить кайф в свету. А ведь так все хороше было, эх … Появилась эта напасть года 3-4 назад, маленькая точечка, которую я замечал раз в месяц и забавно гонял ее по глазу (игрался, пытался словить), спустя 2 года появилась вторая, но тем ни менее я не обращал внимания, но 2 месяца назад я чуть не родил. Я как всмотрелся, так уже одной ногой с балкона свесился. Таких сплетений я не ждал. Их стало валом – царапины, и кучу сплетений из шариков. Начал рыться в Интернете, и набрел на один сайт, где прочитал что это не лечится и Вы обречены тянуть это с собой всю жизнь. Как и умногих из всех нас у меня началась дипрессия. Ничего не радовало, боялся выходить на улицу в светлое время (хорошо что сейчас темнеет быстро). Ходил к разным окулистам и улыбнуло то,   что говорили мне тоже самое что и всем – “У меня тоже такое, и вы в дальнейшем не будите их замечать”. В последний год у меня часто болела голова в лобовой части, хотя до этого ничего с головой не было. Я очень много сидел за компом целый год, вел не подвижный образ и часто стал выпивать потягивая сигарету, и вот наверно и есть результат. Вечером настроение подымается, т.к. не так эти сволочи заметны. У меня все пятна склеены из кружочков, а если прищуриться то хоть пистолет заряжай и жми на курок. Я спросил у своей девушки, что она видит если прищурится, и она сказала что тоже видит эти пузырьки. Разница лишь в том что они у нее мелкие и не такие заметные. В настоящее время прокапал и Калий-ёдит и Тауфон, пропил Кавинтон. Теперь и не знаю что капать или пить. Слов пока больше не нахожу. Найду – напишу.

Отредактировано Pupik (2008-01-26 17:07:21)

0

2

Для начала поменяй образ жизни. Сиди за компом меньше, больше двигайся.  Проверься на шейный остеохондроз. У меня голова болела с месяц, под конец начались острые боли в глазах, но потом резко все отпустило. Второго ада я не переживу! Что пить посоветовать не могу, поскольку сам еще ничего специално для этого не пил. Порой тему лечение. Удачи!

0

3

Шейный остеохондроз есть, да вот я уверен, что это не из за него. Он играет в помощь чему-то другому. У меня на сетчатке сосуды воспалены и некоторые из них полу отмершие. Еще хотел добавить - что я верю что уже не долго осталось ждать до актуального метода лечения. В последние годы медицина очень стремительно начала развиваться. Не за счет новых лекарств, а новых оборудования. Вскоре апперабельный метод станет совсем безопасным и более успешным. Вот только надо ждать. А вообще я уже много раз убеждался, что лучше рискнуть, и прожить эту и так очень короткую жизнь качественно. Хотя многим удается и с ними смириться и не париться. Но меня можно понять... за всего 2 месяца очень тяжело смириться и привыкнуть.

0

4

Вы знаете? Я где-то на форуме прочитал одну вещь - что мушки меняют человека на очень доброго и пушистого. Я вот что скажу - за время моего переживания я поменялся в корню. Я стал более внимательным к проблемам окружающих людей, добрее и что самое главное сдержанным. Я всегда верил в Бога, и могу припустить версию, о том что всевышний дает нам шанс раскаеться и отмыть наши грехи в этой либо иной жизни.

Отредактировано Pupik (2008-01-26 17:28:52)

0

5

Pupik написал(а):

"---не надо мне исцеления, позволь мне уразуметь, Всевышний, причины болезни моей - ответил слепой старик на предложение Господа об исцелении---"
Это ребятки уже глобально. Это уже другой пласт существования. Страдания (деформация, колебания, отсутствие ритма,остановка сердца , помехи, неважно где и вчем)  явл. признаком изменения. Больно и горько иногда на это смотреть. Но путь человека воистину одинок ( в смысле САМОСТОЯТЕЛЕН): рождается человек один и умирает один. И проживает, по сути, СВОЮ жизнь (если свою). Трудно. Хочется легко и красиво? Хочется - легко, без усилий. Это  есть ДАР. То, что тупо не находим задавая1000000раз в чем счастье. А вот оно счастье: когда легко и без усилий, красиво(если хочешь). То, что при отсутствии кажется ФАНТАСТИКОЙ, а при наличии расценивается как должное. Ох-хо-хо. Все сложное- просто. А простое-сложно, по своей природе происхождения. Так, что не затягивая усвоение урока ( не в смысле наказания, а в плане получения информации) репликами как жить дальше, почему я, мне...копите ПОНИМАНИЕ, а не зависть. УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТОГО,что можно, а не ЗЛОБУ от того, что нельзя. Трудно. Согласна. Но каждому свое. И как и любовь, которая как аксиома, которую нужно доказывать каждый день, Жизнь наверно тоже надо доказывать каждый день. СЕБЕ прежде всего. А кто говорил, что будет легко?

Отредактировано marysja (2008-02-04 22:40:34)

0

6

marysja
Прямо аля индийская философия: теряя всё - мы приобретаем всё :D
А если серьёзно, то всё, что Вы говорите сплошной вбитый в голову стереотип, как и стереотип "неудачника по жизни" или "везуньчика". А здесь - вот тебе страдания, чтобы ты исправился и не расслаблялся по жизни. Молись и спасёшься. Ищи и найдёшь. Борись и не сдавайся. Это тоже выдумка. Философствовать, как в банальном индийском кино мы все умеем: "кто меня не понимает, понимающий поймёт, ну а кто не понимает - тот полнейший идиот" :lol:  Где конкретика?

Pupik
У меня всё тоже самое, по твоему описанию...

0

7

marysja написал(а):

А кто говорил, что будет легко?

На решение проблемы это не тянет.

0

8

Lobster написал(а):

На решение проблемы это не тянет.

Как если бы мы все тут присутствующие не знали раньше проблем. И тут на тебе - откровение. Оказывается жизнь прожить - не поле перейти, а мы такие инфантильные, глупенькие только прозрели...

+1

9

Мушки это много серьезнее чем может показаться на первый взгляд. Достигнув определенной концентрации и для людей определенных профессий (кто в монитор смотрит, например) они нарушают зрительную моторику. И как следствие непрерывность мышления. Иначе говоря, являясь сильным раздражителем не дают сосредоточиться. Мало того что они редко бывают сами по себе, они еще провоцируют различные дисфункции. Здесь неоднократно были описаны случаи, когда люди просто не могли смотреть в монитор - раздражали яркость, сухой глаз, лопались мелкие кровеносные сосуды, искры из глаз, непроизвольные напряжения и т.д. Последнее я испытал на себе.
Не могу сказать, что избавился от этого полностью, но очевидный :) прогресс есть.
Мне кажется, необходимо восстановить способность смотреть без напряжение (см. Бейтс) Для этого можно в условиях, когда мушки не видны (приглушенное освещение или пестрый фон) выполнять динамичные спортивные упражнения. Нужно добиться состояния, когда окружающее вас пространство прозрачно. Т.е. как бы между вами предметом ничего нет. Перестать осязать процесс зрения. Это всего лишь рефлекс, который можно выработать. Нужно знать, что его можно выработать и тогда смотрение даже в яркий монитор не вызовет напряжения.
Другой важный момент - не рассматривать мушки детально. Напряжение и деформации, которые требуются для этого напрочь разрушают нормальные рефлексы. Между актами рассматривания удаленных предметов глаз не расслабляется, а фокусируется непосредственно перед собой.
Возможно я обманываю себя, но по-моему помогает. Впрочем спокойно смотреть на голубое небо я по-прежнему не могу.

0

10

Мне вот все интересно. Я сейчас днем хожу в темных очках, несмотря на то что зима. Все с этого начинали, а потом забили и сняли очки с привыканием, либо же до сих пор нас можно узнавать по очкам в зимний период? У меня в правом здоровый осьминог и он меня так бесит. Ежели не дергать глазами то он уплывает вниз глаза, но если взглянуть вниз а затем вверх, то он перемищается на предмет моего внимание (

0

11

Осьминог  - это интересно ты подобрал словечко. У меня тож один дивет в левом глазе=)А вот очками пока не боролся. Надо будет попробовать. Я уже вот настолько равнодушен ко всей этой чуши стал, постепенно перестаю обращать внимание на новые проявиления, так что адреналин у меня в крови ща не плещет как наример месяц назад. Порог философии постепенно проходит. Но думать постоянно думаю. В смысле размышляю о жизни. Даже дошло до того что начал искать книги о филисофии, только не знаю даж зачем. Еще такой момент, может админ и видел этот сайт, ниче нового там нет, кроме как рекламы каких то глазных капель. wwwcure-floaters.com . НО интересную вещь прочел, что видно больше шмотков на фоне того, на чем нельзя свокусировать взгляд. Например на небе очень сложно сфокусировать, особенно при миопии, поэтому все на этом "фоне" в глазу все и просматривается.

0

12

rustam написал(а):

www.cure-floaters.com .

Там еще некий препарат модный есть. Конечно он наверно ничуть не помогает и т.д. и т.п. Хотя мож это прорыв?

0

13

Нее...людей обманывать уже давно научились=)

Отредактировано rustam (2008-02-09 06:29:31)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Мы все такие разные, и все-таки мы вместе