Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Помогите понять у меня то что у всех или нет?


Помогите понять у меня то что у всех или нет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Вообщем мне 21 год.  Гдето лет пять назад стал замечать что когда сматрю на однотонные цвета (особенно белый и небо) то перед глазами как каойто-фильтр или туман незнаю как назвать. При этом он такой мелкий и кажеться прозрачный,вообщем описать крайне проблематично. Был недавно у врачей - сказали что это пигметнация в обоих глазах и что это не лечиться а также неизвестно откудо ЭТО берёться =(((
Зато нашли дырочки на сетчатке глаза. Сказали что маленькие и по краям,но если будут увеличиваться то будут зашивать их лазером...
Так вот мушки выглядят присмерно вот так,только какбы более прозрачные что-ли http://keep4u.ru/imgs/b/080124/d6/d6e511eac2797d322e.jpg

В темноте тоже плохо вижу из за них же,на небо сматреть вообще боюсь,вообщем полный атас. Еще их четко видно когда смотрю на тень от чего либо.
Живу из за этого в дипресии но из неё же надо хоть как-то выходить... Мне кажеться что оно както усилилось за последний год,хотя может только кажеться. Еще бывает когда читаю что-то в компе на белом фоне как бы какой-то желтый оттенок...
Я бы хотел хотя-бы понять та ли проблема у меня что и у всех...

0

2

Вроде нет. Тут вообщем другии симптомы, а на счет твоих эффектов - будь спокоен это у многих, просто ты замечаешь, а другие нет. Тут на этом форуме люди умеют не замечать таких спецэфффффектов, что ты бы просто со стула упал, коль увидел эту радость.

0

3

У тебя какой монитор?

Если LCD - то есть шанс что ты видишь так называемую Heidenberg brush - щетка Хaйденберга.

Можешь поискать в инете, но в кратце идея такова - некоторые люди могут видеть поляризацию света на светлом фоне. Я например вижу очень четко если всматриваться хотя бы с минуту, и потом я вижу эту щетку не только на мониторе но и на белых стенах несколько минут.

Выглядит как песочные часы желтого цвета. Если крутить голову - часы будут тоже вращаться.

По этому поводу не зацикливайся, я в свое время немерянно перепугался когда это в первый раз увидел  :O

Даже несколько докторов посетил, но только один из них (ретинолог) рассказал мне что это я вижу.

0

4

Понятно. Монитор у меня лсд,но это не связано с ним,у меня это и до него было. Очень бы хотелось знать свой диагноз...

0

5

Pupik Ты говоришь прямо как врач-офтальмолог )))

Отредактировано Victor (2008-01-25 10:42:56)

0

6

DmitryZ написал(а):

Можешь поискать в инете, но в кратце идея такова - некоторые люди могут видеть поляризацию света на светлом фоне. Я например вижу очень четко если всматриваться хотя бы с минуту, и потом я вижу эту щетку не только на мониторе но и на белых стенах несколько минут.

Это не поляризация. Эффект немножко другой. Представьте что изображение не удаляется с сетчатки мгновенно. Как если вы прикоснулись к горячему и еще некоторое время ощущаете тепло. И совмещается при перемещении взгляда с последующим. В зависимости от степени вы будете наблюдать различные эффекты. От легуого шевеления по периферии. И до совсем невообразимых вещей. Хорошая новость такая это может пройти. Это экспериментальный факт. А поляризацию невооруженным взглядом видеть нельзя.

0

7

Спасибо,очень бы хотелось верить что у меня именно то что проходит... Еще могу сказать что ухудьшение настало возможно от того что я уже 10 месяцев прохожу лечение от Гепатита С. Может быть вообще в нём (заболевании) причина всех бед!? Курс заканчиваю еще через 2 месяца,остаеться надеяться что после этого полегчает... Тут еще писали про спорт,хочу подтвердить - когда занимался проблема практически сходила на нет,а может просто забывал о ней,кто знает...

Отредактировано Victor (2008-01-25 16:08:24)

0

8

DmitryZ написал(а):

Если LCD - то есть шанс что ты видишь так называемую Heidenberg brush - щетка Хaйденберга.

ОГО-ГО!!! Я просто сделала для себя открытие! Постоянно вижу эту хрень! Думала, что это проблемы с сетчаткой. Кстати когда я пристально не мигая смотрю в монитор, я вижу темное пятно, а в нем мелкие точки.

0

9

Lobster написал(а):

А поляризацию невооруженным взглядом видеть нельзя

Поляризацию можно видеть, это тоже факт :-)
Это только сначала ее тяжело разглядеть, нужны особые условия - например LCD монитор или светлое синее небо и долго всматриваться. Как только один раз увидел - в след-й будет проще.
Я уже сказал как это явление называется.

0

10

Alina написал(а):

Кстати когда я пристально не мигая смотрю в монитор, я вижу темное пятно, а в нем мелкие точки

Этого как раз лучше не делать, в смысле нужно моргать и надолго на одном предмете не концентрироваться.
У меня 3 года назад было замечательное зрение, потом появились мушки и я начал их разглядывать все время.
То одним глазом то другим, как результат этих упражнений имею теперь близорукость + слабый астигматизм.

Я недавно книгу Бейтса читал про улучшение зрения, так вот одной из причин ухудшения зрения он считал то что человек начинает всматриваться и не моргать. Это как замкнутый круг - зрение чуть ухудшилось, ты начинаешь его тестировать постоянно, от этого оно еще сильнее ухудшается.

Может я не для кого и не открываю истину - но советую если начинаете видеть какие-то спецэффекты - потрите ладони так чтоб чувствовалось тепло и закройте ими глаза. Посидите так минут 5 (чем дольше тем лучше вообще).
Мне лично это очень помогает.

0

11

Victor написал(а):

В темноте тоже плохо вижу из за них же,на небо сматреть вообще боюсь,вообщем полный атас. Еще их четко видно когда смотрю на тень от чего либо.

По всей вероятности ты описываешь не то чтобы мушки, а скорей некое мельтешение точек, происходящее перед глазами, как кишащий муравейник, я правильно поняла? Особенно по утрам после пробуждения оно наиболее выражено, причем особенно заметно на периферии зрения и больше на тенях от предметов. "Классно" видно также и на снегу. ( :D Особенно радует "компот" из "муравьев" и "мух" на чем-нибудь светлом! :D )
  Подобные проявления не всегда проблема с сетчаткой, иногда это просто повышенная нервная возбудимость, проблемы с сосудами и банальный остеохондроз.
  А вообще подобное явление здесь на сайте называют "retina blood сells", и это явление есть абсолютно у всех людей в той или иной степени. Ну а если человек зацикливается на этом постоянно, он вообще может ничего не видеть кроме этих самых "муравьев".  Есть даже случаи, когда человек настолько запутывается в своих ощущениях и мнительности, что доводит себя практически до полной слепоты, при том что глаза у него в норме. Так что поосторожнее со своими мыслями, по себе знаю до чего это может довести!

0

12

DmitryZ написал(а):

Может я не для кого и не открываю истину - но советую если начинаете видеть какие-то спецэффекты - потрите ладони так чтоб чувствовалось тепло и закройте ими глаза. Посидите так минут 5 (чем дольше тем лучше вообще).
Мне лично это очень помогает.

Лучшее средство для отдыха и расслабления глаз. Я своим девчонкам на работе постоянно советую делать от усталости, но они предпочитают лить себе в глаза всякие капли, вместо элементарного упражнения!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Помогите понять у меня то что у всех или нет?