Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » мааааленькие круглые прозрачные точки


мааааленькие круглые прозрачные точки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помимо нескольких темных точек, у меня появились(или я их раньше просто не замечал) маааааленькие круглые и прозрачные точки, которые можно увидеть только на белом фоне монитора сильно прищурив глаза. В отличие от темных точек они очень маленькие, идеально круглые, и видно только их очертания, т.к. сами они прозрачные. Если присмотреться, то видно, что они связаны такой же прозрачной тонкой нитью.

Кто-нибудь сталкивался с таким или может где в инете видел инфу по описанию этого?

0

2

Это та же хрень, только другого вида........
У меня и нитки, и кружки и паутины и т.п.  Ничего особенного в них нет, наверно круглые пузырьки или что-то типа того

0

3

вообще я прочитал, что это эритроциты.

0

4

Alexander
У меня таких кружочков гигантское количество с 10 лет и на фоне ниток, в основаниях и внутри которых находятся эти кружочки - сами по себе они пустяк, которыми можно принебречь. На мой взгляд это всё же не эритроциты, если они находятся и внутри ниточек. Какие-то микроклеточки. Хотя я могу ошибаться.

0

5

Да у меня видно точно такие же образования. Я так понял, что это видно реальные сгустки белка в стекловидном теле. Т.е именно так выглядят помутнения. А когда смотриш обычным взглядом на мир, то видно только тень от этих кристаллических образований. Причем, кажестся, что есть какое-то пятно, а по его краю и находятся эти образования. При движении глаза они меняют свою форму, расплываются, или наоборот, сгущаются. Но самое плохое, что я не знаю, как их победить.

0

6

alex251074 написал(а):

Но самое плохое, что я не знаю, как их победить

Никто не знает (

0

7

а ни у кого эти сгустки не темнели? этих пузырей больше и больше. заметил, что одна такая точка темная. ужас.

0

8

у меня тоже полно в глазах этих кружочков, помимо загогулин, паутинок и зигзагов) неужели нельзя вылечить все это! блин, мы в каком веке живем и что наша медицина дремлит что ли? обидно за нас :((

0

9

Сколько себя помню эти прозрачные пузырьки были у меня всю сознательную жизнь... В детстве я любил за ними наблюдать... Помню сижу в детском саду и смотрю на окно === а они летают:) Не переживай --- у меня они не потемнели... Меньше наблюдай за ними... Это в прошлом году 1 мая у меня появилась первая муха в левом глазу, потом появилась нитка вертикальная снизу левого глаза... так и остановилось... Так что мухи у меня произошли не от этих пузырьков... Все нормально, главное успокойся... К тому же эти пузырьки действительно не мешают повседневному зрению, в отличие от темной дряни...

P.S. от 30.12.08 --- в левом глазу с лета появилось еще несколько нитей, а также одна черная точка на периферии слева вверху в левом глазе ---- возможно из-за того, что не изменил зрительный режим за компом и продолжал курить... сейчас бросил курить... Главное, чтобы не было прогресса. А прозрачные пузырьки --- фигня это все --- ка бы они только были, как в детстве, то все было бы в порядке. ---- не надо заморачиваться прозрачными пузырьками...

Отредактировано Alvar (2008-12-29 21:33:38)

0

10

:O Привет всем! за последние 6 месяцев мушки ужасно прогрессируют! начинаю подозревать что это из за оральных контрацептивов, Марвелона, у кого-нибудь наблюдалось такое?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » мааааленькие круглые прозрачные точки