Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Elias137 "Моя история"


История Elias137 "Моя история"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

.

Отредактировано Elias137 (2011-08-22 14:33:47)

0

2

Я не хочу вдаваться в подробности относительно порчи, но по поводу фибрилл выскажу свое мнение. Да возможно это фибриллы. Да возможно они никуда не денутся. Но. Так ли они велики, чтобы их видеть. Мои эксперименты показывают, что нет. Если смотреть сквозь ресницы, то из-за явлений дифракции вы увидите очень мелкие объекты (тут многократно поднимался вопрос почему с расширенным зрачком многие объекты пропадают, хотя видимая область расширяется). Те что обычно не видны. Они тоньше и заметны только на очень ярком свету и то не очень. Как же они становятся толще и приобреатают структуру многих точек на нити. Я полагаю они облипают сгустившейся жидкостью. Так же как формируются зернистые образования. А вот если эта жидкость растворится (зернистые структуры растворяются) то они станут предельно незаметны. Это наблюдение подтверждет также рост усов у некоторых образований. Если это фибрилла, то вы должны видеть всю нить сразу. С другой стороны если нет, то почему они растут нитевидно. Я полагаю нитевидный зародыш присутствует и цепляет на себя внутриглазную жидкость.
Теперь вот еще что. Если уж вы верите в порчу, то верьте и в чудеса.

Отредактировано Lobster (2008-01-15 19:49:59)

0

3

Lobster написал(а):

Да, надеюсь только на Чудо! Спасибо вам за поддержку!

В моем случае все несколько сложнее. И фибриллы, и другие образования и все остальное слишком большого размера. Я понимаю, что инородные объекты в СТ кажется иной раз большими и просто огромными, когда приближаются максимально близко к сетчатке глаза. Я уже достаточно много знаю об устройстве наших глаз, если так можно выразиться. Но у меня дела, к величайшему моему сожалению, обстоят несколько иначе. Деструкция дей$ствительно "приличных" размеров и, как мне кажется, заболевание прогрессирует.

http://youtube.com/watch?v=v2y2KAfMh30

0

4

Да у меня она тоже немалая. И тоже прогрессирует. Около двух лет. Тоже работаю глазами. И монитор вывинчивал и к другим ухищирениям прибегал, пока не понял их не надо замечать вовсе. Ваше внимание никак не связано ни с прогрессом ни с регрессом. Ни с чем совсем. Умение не замечать их это специальный психофизический навык. Вроде вождения автомобиля. В норме вам это не надо, но можно научиться если пожелаете.

0

5

Есть случаи, когда рак с метостазами, а человек чудом вылечился и не следа от заболевания не осталось. Если уж каким-то чудом эти помутнения и диструктивные изменения разрастаются, значит ровно таким же чудом они могут и пропасть!

Elias137 написал(а):

Мне сделали порчу. Близкие мне люди, которые хотели моей смерти.

Как вы узнали про порчу? И не обращались ли вы к народным целителям или ясновидищим, чтобы сняли с вас порчу?

0

6

Marishka написал(а):

Как вы узнали про порчу? И не обращались ли вы к народным целителям или ясновидищим, чтобы сняли с вас порчу?

Если честно, я думаю, что сделал ошибку написав об этом здесь. Я бы не хотел говорить здесь на эту тему.

0

7

Ок! Прошу прощения, за бестактность.

0

8

Не зря говорят, что истина скрыта в мелких деталях.
Именно их и не хватает чтобы в целом и главное правильно оценить проблему.
Одно могу сказать точно, что банальная ДСТ никогда не начинается резко и никогда не прогрессирует быстро. Как правило, это долгий многолетний процесс, мух при этом образуется много, но они не столь крупные, чтобы сильно закрывать поле зрения.
Так как ДСТ еще может быть и вторичной патологией при проичих заболеваниях глаз (или других органов, систем), то ее проявления   могут быть отличны от банальной ДСТ. Как правило это резкое начало, более выраженные мушки и так далее (как пример - ДСТ при сахарном диабете).

0

9

rumbo написал(а):

Одно могу сказать точно, что банальная ДСТ никогда не начинается резко и никогда не прогрессирует быстро. Как правило, это долгий многолетний процесс, мух при этом образуется много, но они не столь крупные, чтобы сильно закрывать поле зрения.
Так как ДСТ еще может быть и вторичной патологией при проичих заболеваниях глаз (или других органов, систем), то ее проявления   могут быть отличны от банальной ДСТ. Как правило это резкое начало, более выраженные мушки и так далее (как пример - ДСТ при сахарном диабете).

Хмм, очень необычная информация. Признавайся, где об этом можно почитать подробнее? :)

0

10

InSearchOf написал(а):

очень необычная информация. Признавайся, где об этом можно почитать подробнее?

дружище, на самом деле это обычная информация, кстати, думал, что тебе как ветерану этго форума - тоже известно об этом
разумеется, это совокупное знание, то есть оно возникло не внезапно и не из какого-то одного конкретного источника, а лишь по прошествии времени и изучении многих источников.

0

11

rumbo написал(а):

ДСТ еще может быть и вторичной патологией при проичих заболеваниях глаз (или других органов, систем), то ее проявления   могут быть отличны от банальной ДСТ.

Информация с сайта:
Не всегда речь идет о деструкции. Как-то мы уже касались этой проблемы. Причиной "лечающих мушек" и искр, молний и т.п. могут быть некоторые из этих причин:
1. Деструкция стекловидного тела (ДСТ).
2. Отслойка заднего отдела стекловидного тела.
3. Астероидные тельца.
4. Частичные гемофтальмы.
5. Тракции сетчатки при ПВХРД и разрыве сетчатки.
6. Увеиты.
7. Энтопические феномены связанные с циркуляцией крови в сосудах.
8. Макулярный отек.
9. Депозиты (дебрис) слезной жидкости (плавающие загрязнения на роговице).
10. Глазная мигрень.
11. Галлюцинации.
Обязательно необходим осмотр для того что бы убедиться, что это именно деструкция, а не что-либо более серьезное.
При деструкции стекловидного тела очень часто можно ничего не увидеть. Существующие методы не позволяют зафиксировать незначительные изменения в задних отделах стекловидного тела. Потому что ощущение "летающих мушек" дает ДСТ в задних его отделах. Пациенты видят не сами изменения стекловидного тела (СТ), а тень которая отбрасывается на сетчатку. Для этого уплотнение СТ должны находиться у сетчатки.
Энтопические феномены связанные с циркуляцией крови в сосудах.
Если смотреть на небо в безоблачный день, то вблизи зоны фиксации взора можно увидеть передвижение одного за другим ярких светящихся пятнышек. В образуемой цепочке отчетливо видны перерыва. Объясняется это явление движением эритроцитов в капиллярах парафовеолярной зоны сетчатки, промежутки это лейокциты.
Иногда пациенты внезапно обнаруживают это явление и особо впечатлительные начинают одолевать врачей.

0

12

я за пункт 11:))

0

13

Marishka написал(а):

Иногда пациенты внезапно обнаруживают это явление и особо впечатлительные начинают одолевать врачей.

Именно поэтому я ненавижу русских врачей.

0

14

Причем было написано, что в некоторых случаях это симптом начинающегося серьезного заболевания, и тут же ..."Особо впечатлительные  начинают одолевать врачей." странно не правда ли, для высказывания врача на медицинском портале для врачей. Вы правы Elias!

0

15

кстати хочу сказать еще вот такую деталь про себя, заметил прогресс в последние года полтора-два.Образ жизни не менял, кроме одного но.У нас родилась дочка 3 с лишним года назад, потом еще одна.И почти все это время речь о нормальном сне не идет.Дай бог удается нормально поспать пару раз в неделю нормально.Так что связываю увеличение мух с нервными стрессами на работе и отсутствием полноценного сна.Даже не сна а отдыха вообще

0

16

Elias137 написал(а):

Именно поэтому я ненавижу русских врачей.

Ой! Какие страшные слова - НЕ-НА-ВИЖУ!
Elias137, поаккуратнее со словами, пожалуйста.
Мысли материальны:
- подсознательно вы нехотите кого-то (что-то) видеть, и ваш организм помогает вам в этом -> ухудшается зрение.

0

17

Может и есть связь, у меня ребенку 4,5 года до сих пор плохо спит, раза 3 ночью просыпается. Мухи у меня появились чуть меньше года назад. Плохой сон влияет на нервную систему, а нервная система на мушек. Все логично.

0

18

Flight написал(а):

Ой! Какие страшные слова - НЕ-НА-ВИЖУ!
Elias137, поаккуратнее со словами, пожалуйста.
Мысли материальны:
- подсознательно вы нехотите кого-то (что-то) видеть, и ваш организм помогает вам в этом -> ухудшается зрение.

Вне всякого сомнения, что мысли материальны. И я испытываю ненависть и неприязнь к представителем отечественной медицины. Лично я считаю, что нет никакой корреляции между ухудшением зрения и моим мировоззрением. Если оно и есть, то в незначительной степени.

0

19

А я слышала такую теорию про "Мысли материальны". Если вы направляете отрицательную энергию на кого либо, она обязательно развернется против вас. Ненавидите врачей - врачи будут плохо относиться к вам, именно вам будут попадаться те, которые вам не помогут. Ненавидите Гаишников, вас будут чаще останавливать и штрафовать. Ну вобщем там логика такая, ты завидуешь людям - тебе будут завидовать., ты жадный - будешь постоянно терять деньги. Но есть и обратная тенденция, т.е посылать положительные импульсы и получать положительные импульсы))) Согласитесь, с тем что миром правит какая-то невидимая сила, мы никогда не знаем где и когда мы умрем, а кто это решает вобще? А почему все люди разные, разного статуса, социального положения, один красивый, другой некрасивый. У одного есть ноги, у другого нет. У одного есть ДСТ, у другого нет. Видимо мы видим все поверхностно, мы видим и воспринимаем только то, что материально. А куда девается ненависть и негатив? Я все таки склонна верить в эту теорию, что весь негатив, который внутри, прорастает в виде какой-нибудь болезни. Психосоматика, есть наука такая.

0

20

Я давно уже пытаюсь избавиться от предрассудков, то есть, от того, что находится вне разума. Эта теория, лично для меня, один из тех самых предрассудков, который я уже победил в себе.

0

21

Вы хотите сказать вы материалист и атеист? И не в какую невидимую лабуду не верите? А почему в порчу поверили?

0

22

Marishka написал(а):

Вы хотите сказать вы материалист и атеист? И не в какую невидимую лабуду не верите? А почему в порчу поверили?

Я этого не хотел сказать. Я верю во многое. Если атеизмом считать неверие в возможное существование высшего разума, нечто, что находится за гранью человеческого разумения, то я не могу назвать себя атеистом. Агностицизм мне импонирует больше.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Elias137 "Моя история"