Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История rustam "Искры, вспышки и т.д."


История rustam "Искры, вспышки и т.д."

Сообщений 41 страница 76 из 76

41

А у меня вот такая штука... Значит, если я от упора вправо до упора влево, то вижу в левом верхнем углу искорку какую-то. Первые 2 дня себе что-то насамовнушал  и видел эти искры весь день :)

0

42

MoRF
Бывает

0

43

У меня небольшие вспышки видны в полной темноте при быстром повороте головы вправо или влево. Когда сильнее, когда слабее. Но это уже очень давно (впервые заметил в начале мая, может и раньше были). Дело в том, что я бы их никогда не заметил, если бы специально не присматривался. Сначала тоже это напягало, но сейчас уже прошло много времени (то есть если бы была явная патология с сетчаткой, то за это время бы уже что-то произошло). Мне в интернете где-то попадалось, что при отслойке сетчатки с момента появления симптомов (молний и т.п.) до отслойки обычно не более месяца.
Конечно если молнии видны на свету и без резких движений то наверно лучше обследоваться.

0

44

у меня тоже есть искры в глазах когда смотрю на небо ( без солнца, не так светло )

0

45

На светлых поверхностях появились маааааленькие искорки. Как точки, которые мелкие такие :))
В принципе, уделяйте меньше внимания этим летающим, сверкаюши и др. шуткам :)

0

46

Искры в большинстве случаев похоже сосудистые явления. Я практически избавился от этого, пья витамины для глаз стрикс-фортэ и лютеин-комплекс длительное время (чего совершенно нельзя сказать о мухах). Мелкие искорки, непрерывно кишащие на пасмурном небе - не в счёт, они если присмотреться бывают и у здоровых.

0

47

Люди, у меня перед левым глазом какаято точка периодически появляется  - мелкая как пиксел, но всегда перед левым и всегда неподвижна и примерно (а наверное точно) в одном и том же месте. Она заметна не всегда, иногда вижу ее даже вечером. Исчезает если не двигать глазами (мозг видимо ее закрашивает). Это что такое может быть?
В темноте никаких эффектов.

0

48

Точка черная или светлая?

0

49

Точка черная скорее, или темная. Но не искорка точно. Честно говоря даже не могу сказать перед каким глазом конкретно, но есть зараза.
Искорки тоже бывают, но редко, только когда смотрю на что-то светлое (жк монитор, снег) и глаза утомлены.

0

50

Раньше, когда мухи токо появлялись, была такая в левом глазу. В последнее время давно не видел, может изза того что зрение посадилось, может просто исчезла сама..видел ее обычно на фоне неба, переживал конечно, но так фигня это..Возможно это на хрусталике, потому что когда последний раз у окулиста был она мне сказала что несколько маленьких точек присутствуют, появляются изза воспалительных процессов обычно. Прописала капли катахром чтоли не помню уже..

0

51

У меня россыпь искр и тонких нитей ( типа " молний ") появляется перед обоими глазами , если я в темной комнате смотрю на освещенное окно то одним , то другим глазом . Если открывать - закрывать оба глаза одновременно , ничего подобного не происходит . Ну , вот что это такое ?
(Я тут уже писала , что мне и сетчатку смотрели и МРТ г мозга делали..)
С такими эффектами о мушках как-то забываешь , кстати ..

0

52

Ты имеешь в виду что например ночью смотришь на окно, которое освещено слегка фонарями с улицы?Если так, то я раньше видел такой темный круг в центре моего поля зрения, если не ошибаюсь то в месте желтого пятна. Сегодня попробую еще раз проверить=)

+1

53

Да , окно освещенное фонарями ... и такие вот эффекты постоянно

0

54

Nelly
В моем арсенале помимо "мух" , искр на светлом фоне , ряби и молний( особ .  ночью), уже давно есть и кое-что поинтереснее : когда я прикрываю один глаз ( или закрываю его рукой) , то вижу , чаще на однотонной поверхности, наплывающее перед глазами цветное  пятно(цветопередача похожа на след после яркого предмета) , внутри которого, если подвигать глазами вверх-вниз, видно как -бы плавающие волны на фоне хаотично двигающихся "пикселей".

Вопрос: это пятно до сих пор так и не исчезло? Оно находится в одном и том же месте или двигается, если подвигать глазами по кругу?

0

55

Это не четкое по форме пятно , а как-бы наплывающяя пелена , которая пропадает , если моргнуть , потом она опять появляется при сфокусировании на близкое расстояние. И что самое интересное почти все мои эффекты проявляются , когда один глаз закрыт и я рассматриваю что-либо др глазом

0

56

У меня подобная проблема - перед глазами появляется "наплывающее цветное пятно (цветопередача похожа на след после яркого предмета) при сфокусировании на близкое расстояние" и просто, глядя на снег, однотонную стену - уж не скотома ли это (Google в помощь)? А искры и молнии связываю с недостатком кислорода/плохим кровоснабжением в сосудах сетчатки. Есть ли эндокринные расстройства (щитовидка, например)?

Вот какую помощь может оказать этот сайт, СПАСИБО его создателям!

0

57

Nemo написал(а):

почти все мои эффекты проявляются , когда один глаз закрыт и я рассматриваю что-либо др глазом

Просто глаза взаимосвязаны друг с другом, поэтому когда закрываете один, второй начинает видеть темноту, сосуды, бегущую по сосудам кровь закрытого глаза. Это вполне закономерное явление. Например я несколько раз делала так называемую компьютерную периметрию, это когда завязывают один глаз, садят пред "тазообразным" монитором (голову в этот таз просовывать надо) , на котором то там, то тут вспыхивают маленькие лампочки, которые ты видишь одним глазом, либо не видишь,  :P  в зависимости от повреждения в зрительном поле. Процедура длится 15 минут, так под конец этой процедуры я просто уже вообще мало чего вижу, настолько открытый глаз заволакивает темнота и пятна всякие наплывающие. Врачу говорила, она мне и сказала, что это взаимосвязь между глазами.

rustam написал(а):

Если так, то я раньше видел такой темный круг в центре моего поля зрения, если не ошибаюсь то в месте желтого пятна. Сегодня попробую еще раз проверить=)
Подпись автора

У меня уже несколько лет подобная фигня наблюдается. И утром, когда глаза открываю, первое что вижу -круглое пятно по центру, потом проходит, и в темноте особенно.  Кстати, тоже читала, что в темноте желтое пятно (макула) не работает, поэтому даже при взгляде на звездное небо, мы лучше  видим звезды не центральным зрением, а слегка отводя глаза в сторону, боковым.
  Врачу говорила об этом, она ответила, что я вижу слепое пятно. Какое? То самое от зрительного нерва? Я так и не поняла, какое пятно она имела в виду. Но мне кажется это глюки макулы. Хотя врач этому значения не придала.

+1

58

Спасибо за ответ про взаимодействие глаз .
Ну , а молнии и искры в темноте ? Этому может тоже есть объяснение ?

0

59

Nelly написал(а):

Ну , а молнии и искры в темноте ? Этому может тоже есть объяснение ?

Вот это уже похуже. У меня такого не было и не знаю как выглядит. Но проверяться надо точно, не в поликлинике, а в хорошем центре и побыстрее! Если что с сетчаткой - пока свежий разрыв его приварить лазером намного проще.

0

60

ILYA_
Сколько стоят такие приваривания - просто, чтобы знать...

0

61

Ох-хо-хо .. В том-то и дело делала всевозможные исследования пол-года назад , когда уже наблюдалось у меня нечто подобное . Ситуация была следующяя : в одной клинике врач сказал , что у меня имеется кое-где  дистрофия сетчатки и нужно ( пока не появилось разрывов ) сделать приваривание , сразу была названа стоимость  ( примерно 7000 т р ) и озвучено предложение сделать все в тот же день . Я решила той клиникой не ограничиваться ( типа доверяй , но проверяй ) и пошла в другую , где мне после столь же тщательного обследования , врач сказал , что никакой дистрофии у меня нет и соответственно о приваривании вопрос вообще не стоит . Обе клиники были платными . Вот такая история
Я уже начала думать , может все проблемы от искревленного позвоночника и сидячей работы ?..

0

62

Nelly написал(а):

Я уже начала думать , может все проблемы от искревленного позвоночника и сидячей работы ?

Я об этом тоже думаю... Вот даже на некоторых сайтах говориться что йога, аккупунтура, массаж и упражнения помогают. Пользователь шрек значительно улучшил свою ситуацию с помощью метода Норбекова, который основан на упражнения...

0

63

Nemo написал(а):

Сколько стоят такие приваривания - просто, чтобы знать...

Я понятия не имею, т.к. не сталкивался с этим. Но всякие "профилактические коагуляции" по-моему - чисто коммерческий проект. Если ещё нет разрыва - то зачем что-то наваривать? А если его и не будет?

0

64

Вопрос: какими симптомами может проявляться разрыв/отслойка/дегенерация сетчатки, на случай, если вдруг появится подобное, сразу бежать к врачу (а то ведь можно списать на мушек и бездействовать).

0

65

Nemo
Про дегенерацию не знаю, при разрывах говорят видны в темноте искры и вспышки (если это есть то надо побыстрее провериться), при отслойке появляется качающаяся пелена-шторка, которая закрывает часть поля зрения (это уже случай, когда надо действовать немедленно).

0

66

Что-то Rustam все не появляется ..
Кстати, я на своем примере уже прихожу к выводу , что искры и тому подобное бывают от чего угодно , но не от проблем с глазами как-таковыми

0

67

Ходила в очередной раз к офтальмологу и по результатам осмотра обнаружили спазм (сужение) артерий глазного дна . Врач сказала , что это типа показатель состояния сосудов всего организма и местные средства не эффективны.
Кто что думает по этому поводу ?

0

68

Nelly
Аналогичная ситуация. Когда я ходил, у меня тоже обнаружили сужение артерий глазного дна - врач говорила, что это не очень хорошо, в самом худшем случае может произойти кровоизлияние (или лопнуть сосуд) и тогда...  :O  Что можно предпринять, чтобы такого не допустить?

Опаньки, не заметил, а у меня день рождения сегодня - вот уже 15 лет ровно живу с мухами...  :surprise:

0

69

Nemo написал(а):

Аналогичная ситуация. Когда я ходил, у меня тоже обнаружили сужение артерий глазного дна

По-моему ангиоспазм сосудов глазного дна -это еще одна общая проблема сидящих на форуме. Он здесь есть у подавляющего большинства. У меня он например по мнению нейроофтальмолога -на фоне внутречерепной гипертензии. Так что же у всех здесь внутречерепное давление чтоль? :huh:

0

70

Да, еще врач добавила на мои жалобы на постоянные искры и молнии ,  что это  от спазма сосудов скорее всего. Кто нибудь консультировался по такой проблеме с сосудами и что в этом случае оьычно назначают ? Я прям совсем в расстройстве..

+1

71

У меня давно (год назад) находили некоторую  суженность сосудов глазного дна. В принципе, я никогда не видел настоящих "вспышек и молний". Но есть один эффект, который заметен очень слабо (99% что я его бы не заметил никогда, если бы не присматривался специально). Когда я выхожу из дома, мне приходится некоторое время подниматься в гору, причем я хожу быстрым шагом. И когда я дохожу до перекрестка и останавливаюсь на переходе, то иногда вижу как бы чуть заметные блики, идущие с равномерным интервалом (т.е. это явно пульсирование сосуда).  Это видно только при хорошем освещении, но когда солнце не спереди, и к тому же этот эффект заметен только в таком случае, когда я после покоя (дома) сразу дал физическую нагрузку, и то это очень кратковременно и слабо заметно. Далее - сколько я не хожу - ничего такого нет ("расхожусь" видимо).

0

72

Alina
Nelly
Девчат, полностью с вами согласен! По-тому мы и пишем на этом форуме, чтобы знать. Всякие эти искры порою так достают, а главное - что мы можем сделать? Пассивно наблюдать?

ILYA_
Да, пульсируют иногда сосуды глазного дна - чтобы описать, представьте картинку и на её фоне видна сеть сосудов (не мушки!), которые пульсируют, увеличиваясь и уменьшаясь в такт ритма сердца - обычно при этом и само сердце бьётся отчетливо ощутимо - и тоже при нагрузках, например, резко встать с дивана, или например (не важно быстрым шагом или нет) прийти к врачу и ожидая, сидеть в коридоре, глядя на стены... Причём это не постоянно, а непонятно по какой системе  :surprise:

Alina написал(а):

У меня он например по мнению нейроофтальмолога -на фоне внутречерепной гипертензии. Так что же у всех здесь внутречерепное давление чтоль?

Мне невро(пато)лог тоже сказала что-то про внутречерепное давление - не помню точно, но что-то созвучное с ...цефалия... По-моему, бред! Сколько живу, не обращал никогда внимания...

Отредактировано Nemo (2009-03-02 02:10:49)

0

73

Здравствуйте. Насчёт кругов при движении глазами тоже хотелось бы сказать. Всё ходила мучилась, сейчас прочитала здесь, думаю, может, то же самое. Как-то при повороте головы правым глазом сбоку заметила сверкающую полоску и пятно тёмное рядом. Жутко испугалась. При этом видно этот эффект было вроде только на белом фоне. Потом этот тёмный круг, который рядом с полосой, тоже начал светится и сейчас это, как было описано кем-то выше, светящийся круг и светящаяся полоса. Того же цвета, что скотомы, которые время от времени появляются, но только круги эти на одном и том же месте, не исчезают никуда. Более того, в правом глазу этих кругов даже два. В левом теперь тоже появились. Они даже не только сбоку, но со стороны носа. При движении глазами, те же самые круги. Видны у переносицы и по бокам. Даже не знаю, как на это реагировать: как на очередной симптом деструкции, которых уже немеренно, или волноваться. Была в ноябре у врача, направили в Филатовскую больницу. Там посмотрели глазное дно, периферическое зрение, через щелевую лампу, глазное давление проверили, сделали вывод, что всё нормально, а пятна от деструкции. Но тогда это пятно было одно, а теперь их несколько, с каждой стороны глаза. И если на белом фоне они сверкают, то в темноте становятся светлыми и даже с закрытыми глазами мелькают, правда, какое-то время. Когда глаза привыкают к темноте, не так ярко вроде становится. Последнее время, как их стало больше, страшно стало.. Подскажите, сталкивался ли кто с подобным и стоит ли опасаться?((

0

74

Amella6888 написал(а):

И если на белом фоне они сверкают, то в темноте становятся светлыми и даже с закрытыми глазами мелькают, правда, какое-то время. Когда глаза привыкают к темноте, не так ярко вроде становится. Последнее время, как их стало больше, страшно стало.. Подскажите, сталкивался ли кто с подобным и стоит ли опасаться?((

Может это тяжи...Вам бы Б-скан сделать.

0

75

Здравствуйте! Всем респект и уважуха. Отдельное спасибо за FAQ. Ваш очень помог мне сориентироваться и даже подлечиться. Мухи внезапно появились в правом глазу год назад после стресса. Лечила квинаксом и эмоксипином (попеременно в течение дня, эмоксипин в больших количествах). Через несколько месяцев мухи стали почти прозрачными и малозаметными. Ещё через несколько месяцев появились в левом глазу. Лечение принесло эффект, но позавчера появилась "боковая молния" и новые крупные мухи. Мне 50 лет. Острота зрения около 0.7, очками не пользуюсь, давление нормальное. Плохая наследственность (дистрофия сетчатки). Описание симптомов соответствует отслойке стекловидного тела. Обследовали наши лучшие специалисты, лазерщик смотрел линзой Гольдмана. Не нашёл ничего опасного, только "ничем не угрожающие начальные изменения". Решил, что это мигрень, и посоветовал обратиться к невропатологу. Но у меня в момент "вспышки" было хорошее самочувствие и никакой "мигрени". Возможна ли диагностическая ошибка? Спасибо, всем здравия.

0

76

Janet
Конечно, возможна. Однако, вспышки могут быть и при неизменённой сетчатке и неотслоившемся стекловидном теле. Почему - никто не знает. Сходите к другому специалисту, после чего уже более-менее точно сможете судить, попадаете ли вы под эту категорию или нет.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История rustam "Искры, вспышки и т.д."