Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История rustam "Искры, вспышки и т.д."


История rustam "Искры, вспышки и т.д."

Сообщений 1 страница 40 из 76

1

Мне 16 лет, у меня никогда раньше с этим проблемы не было(мошки давно но этого зихера не было).Вобще после боли в глазах по неизвестным причинам(гдето недели 3 болели) началось круговое свечение(как бы вижу радужку чтоли придавленную) при резком повороте глаз в какуюнибудь сторону . Много очень мошек но это уж изза компа точно. Далее начал замечать расплывы вокруг лампочек и ламп(ореолы).Вчера както был весь день спокоен когда перед самым сном как бы бросил боком голову на подушку и в обоих глазах по краям посыпались искры...как бы по периметру несколько ярких точек, такое у меня впервые. Вот сейчас боюсь проверить это опять, думаю что это вредно это дело проверять, боюсь что ченить оторвется...
Что у меня такое началось то, новая фаза проблем с сетчаткой?Спасибо
зы: проходил комплексную проверку глаз 2 недели назад, врач сказала что боли или изза насморка или изза того что зрение плохое. Много мушек возможно изза того что начал расти в высоту(ну думаю тут больше комп пострался).А так 2 недели назад по словам офтальмолога глаза были в порядке...

0

2

Знакомая история. Мне от вспышек и искр помогают витамины Vitrum, рекомендю попить, должно помочь.

0

3

:)   rustam  Не знаю что у тебя за врач такой, но ты глазное давление прежде всего проверял? Сильно не пугайся, ничего страшного ни в чем таком нет, у меня подобные симптомы всю жизнь почти.  Но у тебя признаки офтальмологической гипертензии, т.е. повышенного давления. Обязательно нужно провериться на это дело.  Вряд ли это конечно глаукома, это старческая привелегия, а ты еще по сути  слишком молодой.
  Но мой совет, обязательно еще раз проверься, вся эта фигня довольно коварна, если наплевательски относиться.. И главное не пугайся. Видеть будешь!  :)

0

4

rustam написал(а):

как бы бросил боком голову на подушку и в обоих глазах по краям посыпались искры...как бы по периметру несколько ярких точек,

А это уже скорее всего сосуды. Остеохондроз и его последствия. От частого сидения за компом :) . Поверь мне, еще и не такое бывает. Нужно прежде всего больше двигаться, чтобы застои разгонять.

0

5

Спасибо за ответы!Успокоился, это самое главное=) Значит так, давление мне врач проверяла(мне вобще комплексную проверку глаз делали), давление низкое, т.е. нормальное. Я то сам про глаукому думал, у меня почти все признаки на руках были, точнее на голове и в глазах=) Насчет остеохондроза!Сам начал копать интернет на эту тему, у меня он присутствует!Шея похрустывает, при некоторых движениях, например когда лежу на кровати к примеру и голова свисает "за бортом", а потом пытаюсь голову поднять,а это вызывает неприятную боль..короче ща начпал делать упражнения..еще сейчас понял что ужасно неправильно сидел за компом, но  это еще мягко сказано, у меня ноут, и я делал все лежа на кровати в супер неправильных позах и шея и позвоночник в целом были в зажатом положении что видимо и спровоцировало всю эту боль...сейчас начну заниматься еще зарядкой всеной займусь бегом..посмотрим к чему приведет, а еще надо поменьше компа какимнибудь суперчудом мне сделать...Видеть буду..слава богу!Я уж на эту тему столько наразмышлял за последние 2 месяца что просто ппц поседеть можно было наверно...Спасибо еще раз!

0

6

rustam
  Молодец! :)

0

7

привет всем, всем!!!! мне помогают очень комплекс Лютеин! рекомендую 2-3 раза в день курсом 1-2 месяца

0

8

СПасибо, ну вобщем пью лютеин, посмотрим что будет, кстати в темноте намного лучше ща вижу, раньше вобще минут 15 глаза привыкали, сейчас минуты 3 надо!Хотя все наврерно еще зависит что делаегт перед сном, если за компом сижишь то уж от этого точно вспышек всяких в темноте будет. Так насчет круговых свечений мне никто ничего не скажет?Повторяю как дела идет, если смотрю например вправо, и как бы натягиваю глаз мышцами в эту сторону, то появляется как бы светящееся кольцо в правой стороны...точно не знаю как описать это явление..

0

9

сходила к врачу в субботу, сказал смерись и пытайся их не замечать. Капли Эмоксипин назначил ну и витаминки. у врача самого такие же мухи летают в глазах))))))))))))

0

10

Ekaterina_0 написал(а):

сходила к врачу в субботу, сказал смерись и пытайся их не замечать. Капли Эмоксипин назначил ну и витаминки. у врача самого такие же мухи летают в глазах))))))))))))

Они всем такое говорят! Не смиряйся! Борись! Дыши! Не слушай слепых глупцов...

0

11

Ekaterina_0 написал(а):

сходила к врачу в субботу, сказал смерись и пытайся их не замечать. Капли Эмоксипин назначил ну и витаминки. у врача самого такие же мухи летают в глазах))))))))))))

эмоксипин - это дрянь, которая очень щиплет глаза, через пару десятков секунд проходит.. и пользы от них ноль...

при длительном приминении щиплет меньше из-за привыкания ))

0

12

rustam написал(а):

Повторяю как дела идет, если смотрю например вправо, и как бы натягиваю глаз мышцами в эту сторону, то появляется как бы светящееся кольцо в правой стороны...точно не знаю как описать это явление..
Подпись автора

Если не ошибаюсь, это что-то вроде механической скотомы. Точно не помню названия, но это именно скотомы, которые появляются при усердном поворачивании глаз в сторону одну или другую. У меня в таком случае не в виде колец это вылазит, а в виде провально пятна.  Но всегда при вращении глазами, это случается.

0

13

Раньше после сна эти кольца становились яркими, а сейчас чтото немного мутные...и в темноте они как бы белые, а когда светло то наоборот, темные.  В интернете поискал на тему скотома, там она центральная и постоянная....вот ща изза этого гимнастику для глаз нормально делать боюсь - не хочу ченить там оторвать.
http://img.extra.by/out.php/i13495_1234.jpg

Отредактировано rustam (2008-02-16 03:48:22)

0

14

rustam написал(а):

вот ща изза этого гимнастику для глаз нормально делать боюсь - не хочу ченить там оторвать.
http://img.extra.by/out.php/i13495_1234.jpg

Оторвать затруднительно. Чтобы не видеть этих эффектов при повороте глаз смотрите на удаленные предметы. И фон не должен быть равномерным. Ну и не доводите до крайних положений.

0

15

Ну если оторвать затруднительно то уже неплохо. А вот с восприятием трудновато - не замечать как ни стараюсь не получается. И если это механическая скотома, то она происходит изза стягивания глазными мышцами слабую сетчатку, оттого и происходит это все я так понимаю?

0

16

Я видел мужика, который на 7 мм выдвигал глаза из орбит. Ничего не отрывалось.
Мне однажды попали со всего маха пальцем ноги в глаз. И ничего. Во время исследований с линзой тоже давят на глаз не слабо.
Не могу сказать, точно. У меня точно такой же эффект. Но я заметил что если в крайнем положении смотреть вдаль, то ничего такого нет. Если как утверждает Бейтс косые мышцы могут деформировать глазное яблоко, то почему бы им не деформировать таким вот образом. Этого не будет происходить если использовать глаза так как это было задумано природой. Вообще избегаю таких экспериментов.
Гимнастику я делаю только если чувствую, что напряжения нет.

+1

17

Да конечно про подобные случаи слышал, но тут по-моему уже другое дело - глаз уже не того здоровья....еще сделал вывод, например когда правым глазом смотрю вправо, то это пятно вижу с тоже правой стороны, но, если слегка надавить на правый глаз со стороны носа, то происходит происходит тот же эффект. Это просиходит как я понимаю изза преломления зрения и вобщем в мозгу происходит инвертация изображения потому вижу я это дело именно справа....звучит не совсем понятно но по крайней мере я кажись это понял.  Не понял как от этого избавляться=)

0

18

Очень просто. Не смотреть туда :). Зрение не бывает вообще. В отрыве от предметов на которые вы смотрите. Оно идеально когда вы разглядываете, то на что вам нравится смотреть. Это Бейтс сказал.
С гимнастикой для шеи не перестарайтесь. В свое время я придумал такую штуку. Совершать много микродвижений. Немного влево немного вправо. Вверх вниз. И так много раз. Помогло снять напряжение когда много водил. Так по крайней мере ничего не сломаете.

Отредактировано Lobster (2008-02-19 00:16:25)

0

19

Это он хорошо сказал :) Глаза закрывать больше не прикольно - всякая шмаль меня и там преследует=) С шеей...да, надо бы. Микро - имеется ввиду на полсантиметра ил чтото в этом роде?Что то с шеей делать всеравно надо, кровь то не проходит в голову как надо..

Отредактировано rustam (2008-02-19 00:24:39)

0

20

Погодите я правильно понял, что вам 16? И глаз не того здоровья? Как то не верится. Вот мне в 16 лет врач сказала, что пульсация сосудов на диске зрительного нерва. Т.е. сосуды плохие. И я еще 20 лет ничего не замечал.
Да вроде на на 4-5 см. Не должно быть хруста щелчков. Смысл вызвать прилив крови. Через мышцы питаются связки и хрящи. Мягко растягивается скелетная мускулатура. Это похоже на Бубновского. Но тут каждый должен сам попробовать. Может вам не подойдет.
И все же думается мне проблема не в шее. Точнее причина не в ней. Может стресс?

0

21

Да мне 16. Звучит глупо но у меня уже болезней с 3 мешка за последние 2 месяца всплыли. А причин полно. Стресс я уже прошел полтора месяца назад, когда начались боли в глазах. от стресса у меня на радужке за неделю появились черные точечки и овалы, думал что радужка разваливаться начала. Это время вобще навсегда запомню. Хруст в шее у меня есть. До декабря занимался штангой, возможно повлияло. Еще есть хронический гайморит. Еще думаю что все это изза переезда в СШа. Тут я пешком не хожу все на машине, так что смена образа жизни наверно тоже сыграла свою роль. Еще есть аллергия если интересно=)Возможно на вещества в крови както влияет...Причин много, думаю что все в комплексе и влияет на кровообращения головного мозга что и привело к деструкции и проблемам с сетчаткой. Ну и компьютер как без него. Сейчас вот(2 недели уж как наверно) взялся хоть начал зарядкой, контрастным душем и последние дни гимнастикой для шеи + витамины. Видимого эффекта увы нет. Жду весны. Быстрей бы в Россию=)

0

22

Вообще-то я против самолечения. Есть как минимум две причины, по которым надо обращаться к специалистам.
1. Никакие серьезные болезни нельзя диагностировать и тем более лечить самостоятельно. Сколько было разговоров было про то, что язва от нервов. Оказалось от бактерий.
2. Серьезные болезни встречаются редко. Ощущения могут обманывать. Если врач сказал, что вы здоровы - вы здоровы. Ну естественно, если сомневаетесь сходите к нескольким.
Что можно проверять кроме зрения. Общий анализ крови на предмет воспалений, томограмма позвоночника. Вообще все что скажет терапевт.

Самостоятельно можно заниматься только оздоровлением.

Гайморит - это воспаление. Желательно его лечить.

Насчет остеохандроза. Остеохандроз это вполне конкретная болезнь - разрушение хрящей. Хрящи очень прочная вещь. Иногда они могут продавливать кость. Развивается медленно. Т.е. я хочу сказать, что в 16 это нонсенс. Даже до 40 лет никаких серьезных изменений может не быть. Есть точка зрения, что причиной является гипертонус скелетной мускулатуры. Хрящи питаются диффузией из мускулатуры. Соответственно, если мускулатуру тренировать по методу Бубновского скажем, то кровообращение усилится и улучшится питание хрящей. Что касается скелетной мускулатуры, ею человек не управляет непосредственно. Это функция нашего настроения. Если человек напряжен, то напряжена и эта мускулатура. Отсюда кстати хруст. Медики обычно советуют глицин. Аминокислота необходимая для расслабления.

Сидение за компьютером вредно не само по себе, а своей статичностью. Человек как бы замирает (прекращаются микродвижения) и напряженно вглядывается. Амплитуда движений глаз ограничена, фокусное расстояние не меняется. Это тоже дает вклад в гипертонус мышц. В том числе и глазных. Для борьбы с этим предлагались весьма экзотические способы. Например, сидеть на шаре. Поддержание равновесия требует микродвижений.
Есть две характерных неправильных посадки.
Первая когда спина скругляется, ход диафрагмы ограничен, грудная клетка сжата. Естественно положение вещей, когда при вдохе грудная клетка слегка расширяется растягивая межреберные мышцы  и тонизирую все тело, прекращается. Человек фактически перестает дышать.
Второй вариант, когда человек подносит лицо к монитору, поднимает плечи и сжимает ими шею.
Сидеть надо как минимум прямо. При попытке сесть прямо большинство людей прогибается в пояснице. И потому долго высидеть не может. При правильной посадке ничего не сжато. И ничего не напряжено.
Коротко описать как должна выглядеть правильная поза я не могу. Но если интерес есть, то могу попытаться сделать это в отдельном посте. Для начала надо избавиться от статичности.

В штатах действительно не погуляешь по улицам. Зато там есть отличные парки. В Айове точно должны быть. Там можно гулять по нескольку часов в выходные. Это действительно важно. У меня через полгода пребывания в штатах элементарно начали болеть колени. Начал гулять и все прошло.

+1

23

Со всем на 100% согласен. Да, когда боли пошли было дело думал что у меня глаукома...был уверен на 95 процентов что у меня именно она=)Лечится здесь я уж никак не планировал. (хоть и миллион раз конечно слышал что лучше сразу лечить и не запускать никогда) Все что могу позволить так это еще раз сходить к офтальмологу на всякий случай. Если вы жили(или живете?) в штатах и имели шанс тут лечиться то знаете что со медстраховками и оплатой не все как "по маслу". Тем чем я занимаюсь в принципе называю "поддержанием того уровня здоровье ". На лечение конечно смахивает но ничего эффективного вроде не применяю. Гайморит лечить..да дома был, мама очень старалась его вывести, но летом ничего вроде, а зимой так все..опять все в хлам. Ну остеохондроз можно исключить, и назвать это застоем чтоли..приседания делаю - коленки тож "шумят"=)Так что все оттого что не разминаю. Насчет компа это я уже усвоил. То чем я занимался раньше именно так и было - изза плохого зрения вытягиваю шею вперед перед компом. Хотя сидел в обоих описанных вами позах вобщем то=)Если бы я жил в Des-Moines тогда еще можно было поговорить о парках, если бы я жил хотя бы в самом этом Pleasantville, то тоже хоть по улицам бы ходил. Но живу я как говорится в сельской местности, так что в плохую погоду тут не погуляешь. Но стараюсь минут на 15-20 в день хоть выходить на улицу, беру собаку и обхожу дом, гараж.....чтож, благодарю за ответы! Чтото хоть прояснили мне некоторые факты...вы врач или у вас просто с личным опытом все эти знания накопились?

0

24

К сожалению личный опыт.

0

25

И откуда вам было знать что это воспаление?Похоже что именно оно. Раньше внимания не обращал но похоже попала инфекция под веки, уделил внимание только тогда когда по утрам шмотки гноя из глаз вытаскивать начал. Промываю раствором борной кислоты, эффекта пока не замечаю. Пойду к офтальмологу на след неделе, помотрим что скажет и что пропишет. Еще вопрос, бегом(спринтом) можно заниматься при моих симптомах?считай что профессионально школьная команда каждый день по полтора часа...СПасибо

0

26

rustam написал(а):

Еще вопрос, бегом(спринтом) можно заниматься при моих симптомах?

Честно говоря, не знаю. причина все таки не ясна.
Полутарочасовые занятия каждый день здорово ослабляют организм.

0

27

Не спорю, чувствую просто размазанным после тренировок...но все же надеюсь восстановить нормальное кровообращение.

0

28

Если восстановить кровообращение единственная цель, то я бы не советовал. Скажем так, когда кровь не достигает концов капилляров по какой-то причине, можно попытаться поднять давление и протолкнуть ее туда. Но тогда это сработает за один раз. Скорее же всего зажатые области так и останутся зажатыми. Бороться с гипертонусом сосудов таким образом - все равно, что кофе пить. Есть методы получше.

0

29

Ну бегать я начал не изза глаз конечно=)Завтра иду у дохтору, посмотрим каков будет диагноз и как бороться скажет с этим.

0

30

Одним словом почему то убедился что офтальмологи врачи особенные...вобщем посмотрела на глаза,глазное дно и сказала что есть воспаление небольшое, что если даст антибиотики пить то всеравно сильно не помогут. Потом я ей начал рассказывать про красные глаза так она переключилась на аллергию блин как ей я не говрил что не может быть чтобы это была аллергия ...дала  мне капли антиаллергенные, сказала что если в течение 10 дней не помогут, то использовать мазь от воспалений..да уж. Очень утешительно.

0

31

В древних восточных учениях говорится о вспышках и о искрах.
Бывают эти явления и другого рода,когда человеку удаётся увидеть,прибывая в особо позитивном состоянии духа энергетические процессы,происходящие в астрохимической лаборатории пространства.

Пространство рассматривается как живая материальная ткань,где бушуют невидимые нам процессы на тонком уровне четвёртого измерения.

Эти процессы станут предметом изучения науки будущего,хотя уверен,в тайных исследовательских центрах нашей страны уже давно ведутся не предвзятые исследования и эксперементы в связи с этими  и иными животрепещущими темами.

Допустим,сошлись две ауры людей,от этого энергоинформационного обмена пошла реакция в виде искры,увиденной явно в пространстве.

Ваш скромный знакомый видит это постоянно,как и другие наслоения и эманации в общественном метапространстве.

Вначале удар по ауре,а потом уже следствие в виде болезней в нашем физическом теле. Это процесс кристаллизации,материализации следсвия от взаимодействия с кем,либо чем либо.

Итак,искры,вспышки,звёзды - это не только физические аномалии в наших глазах.

Мы не можем отвергнуть Великую Реальность только на том основании,что она нам не нравится.

Невозможно ставить правильный деагноз не учитывая присутствия Невидимого Мира,с которым всё живое сотрудничает и взаимодействует.

Легко подвести все индивидуальные проблемы больных под единый,кем-то установленый стандарт.

Один деагноз на всех может быть и ошибочным.

Ведь одно и тоже музыкальное произведение в исполнении трёх разных оркестров звучит по-разному.

Есть поветрия и эпидемии,но есть и индивидуальные расхождения и особенности болезней.

Нет двух одинаковых сознаний,значит нет и абсолютно одинаковых болезней.

У каждого человека своя личная,неповторимая аура.

"Планетные тела сияют разными светами, так же научны будут искры психической энергии. Огни центров также сияют различно, в зависимости от химизма металлов тела."ИЗ ТИБЕТСКОГО УЧЕНИЯ О ЖИЗНИ. :flag:

Часто видимые вспышки и звёзды наоборот свидетельствуют о здоровой психической энергии,а приписываются врачами к болезненным явлениям.

Работа психической энергии рассматривается Восточными Учениями как основопологающая,не смотря на физические диссонансы,происходящие временно в теле человека.

Надо знать,что в нас главное и что второстепенное.

Духовное всегда должно доминировать над материальным,а иначе болезни,разрушения и нейтрализация тела - смерть.

Очень настоятельно рекомендую изучить работы Верещагина.
Он работал в скрытых Кремлёвских Лабораториях.

http://www.photoaura.ru/section.php?docId=3337

http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html
http://www.korona.idknet.com/2.html     . . . . . . СКАЧАТЬ ВСЕ КНИГИ ВЕРЕЩАГИНА
http://www.dolgoletie-voronova.ru/7520046846
http://pulse.webservis.ru/Science/Ether … index.html

http://ufo-online.ru/file_3280.html
http://photoaura-dv.ru/faq/
http://www.chelpress.ru/newspapers/vech … .DOC.shtml
http://www.aworld.ru/mc/69.html

http://anomalia.kulichki.ru/text6/285.htm     интересный текст

http://www.agni-yoga.net/BASE/ay/index.html  ОСОБО ВАЖНАЯ ССЫЛКА.СКАЧАТЬ КНИГИ.

Отредактировано lightwarrior (2008-04-24 05:27:42)

0

32

Интересная теория, но то что я имел ввиду были вспышки вызванные механической встряской и физическим давлением (да, пальцем в глаз=) или резким поворотом глаз)..связи не вижу у себя(

0

33

LightWarrior, очень хотелось бы чтоб теория о вспышках, приведенная тобой, была правдой... :insane:

0

34

Интересно, интересно... Я даже задумался на тему своих искр в глазищах. Можт и вправду енто нормально, тем более, что это не от глазного и не от артериального давления, а просто так. Хрен знает, что у каждого из нас в голове. Если каждому томографию сделать, можно такого накопать... :tired:

0

35

Дальше будет ещё интереснее.

0

36

Удивляюсь сколько мнительных людей на форуме - чтобы в каждой искорке из глаза видеть симптомы отслойки сетчатки... Есть же статистика 1 из 10000 в год, вот ссылка: www.eyemicrosurgery.nsc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=59

Причем группа риска - близорукие и диабетики, а если с этим OK, так вообще нечего про это думать (даже за 50 лет трудно, чтоб так "повезло").
Между прочим вспышку легко вызвать механически - давлением на глаз. Я пробовал в темной комнате резко поворачивать голову влево-вправо - тоже часто идет проблеск то у левого, то у правого виска (в момент поворота), это и с закрытыми веками видно. На обоих глазах бывает.

По поводу глазукомы - тоже редкость в молодости, даже в 40-45 лет - это 0,1%
www.glaukoma.info/

0

37

Хм. У меня на левом глазу появилась искра, но поймать ее сложно =)) К сожалению, к врачу не успеваю никак =( Уже совсем скоро уезжаю в Анапу. Как бы не разрыв сетчатки. Тьфу-тьфу-тьфу

Отредактировано MoRF (2008-08-05 09:31:14)

0

38

Забил, хоть и еще деструкция меняется, и фигня всякая добавляется. Насчет новой фигни по старому опыту даже не хочу париться.

0

39

Здрасьте! А у меня вот не одна искра при резком повороте, а целый каскад то появляющихся то исчезающих хаотично двигающихся искорок видимых на ярком/однотонном поле. Классические мухи появились год назад, были проверены и оказались безвредными. А тут как-то искры добавились после третьих естественных родов.. К врачу записалась, жду дыханье затая (мнительная, ага).. Хорошо хоть сайт этот нашелся - все ни как в вакууме.

0

40

а помоему эти светящиеся круги у всех. Никогда не обращал на это внимание. Двигаю до упора вправло влево с закрытвми глазами - по бокам есть эти круги, так и должно быть. Еще когда сильно кашляешь или чихаешь то замечаешь их, так что это не повод для беспокойства

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История rustam "Искры, вспышки и т.д."