Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А кто-нить замечал следующее?


А кто-нить замечал следующее?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если встать перед светом...
широко раскрыть глаза.....
откинуть назад голову и посмотреть вниз...
на обоих глаза по синеватому туману будет снизу...

при этом если оттянуть вниз веки.. туман исчезает...

такое кто-нибудь наблюдал?

0

2

:D   А если руками глаза закрыть, так и вовсе непроглядный туман получается!  :D  Друг мой, это уже паранойя!

0

3

Такого не замечал. Но есть другие "спецэффекты":

1. Если смотрю на горящую лампочку правым глазом (это в котором самая черная муха), точнее не на саму лампу а чуть-чуть выше, я начинаю видеть нечто похожее на снегопад. И стремно то, что это не просто одна муха пролетает, а продолжается все время. Как будно мое стекловидное тело в правом глазу, вовсе не прозрачное.
2. Есть у меня странная мушка. Странность ее в том, что в отличии от остальных, она появляется очень редко. (раз в неделю). Если появилась - наблюдается 1/2 - 1 час. А выглядит она, как две маленькие окружности - одна внутри другой, с общим центром. Если бы кто мне подсказал, что это за муха такая, которая появляется редко, и состоит из абсолютно правильных окружностей...

0

4

Alina написал(а):

Друг мой, это уже паранойя!

Алина,согласна :lol:

phantom4 написал(а):

Есть у меня странная мушка. Странность ее в том, что в отличии от остальных, она появляется очень редко. (раз в неделю). Если появилась - наблюдается 1/2 - 1 час. А выглядит она, как две маленькие окружности - одна внутри другой, с общим центром. Если бы кто мне подсказал, что это за муха такая, которая появляется редко, и состоит из абсолютно правильных окружностей..

Это не мушка,а скорее всего скотома!!! Достаточно грозный признак,означающий в большинстве случаев поражение зрительного нерва! Сначала она возникает редко,а потом становится абсолютной!Некоторые лекарства могут её спровацировать,но если их вовремя исключить,всё наладится!

0

5

ну зашибись...у меня тоже что-то подобное есть.

0

6

Наташа написал(а):

Некоторые лекарства могут её спровацировать

Можно конкретнее? Хотя бы из какой области лекарство?

0

7

phantom4 написал(а):

А выглядит она, как две маленькие окружности - одна внутри другой, с общим центром. Если бы кто мне подсказал, что это за муха такая, которая появляется редко, и состоит из абсолютно правильных окружностей...

Это то, что многие здесь называют прицелом. Те же самые кружочки-колечки с центром, идеальной формы, о которых много раз упоминалось . Это наша с вами любимая диструкция, просто мухи меняют иногда позицию, и выплывают на время в виде такого вот правильного кружочка. Потом проходит. У меня сегодня утром аж два таких плавали. Поморгала, уплыли.
  А что такое скотомы, я знаю лучше многих из здесь сидящих.  Наблюдаю на протяжении всей жизни, в той или иной форме. Они никогда не бывают правильной формы -это раз, и никогда не бывают кружочком в кружочке-это два. Скотома -это провал или черный как ночь, или серый, или светящийся, или прозрачный как вода(ничего не висит перед глазами, но при этом ничего и не видно). Иногда бывают мерцательные скотомы -зигзагообразное образование, которое трясется и дрожжит, а вокруг ни фига не видно. Вот такого счастья я уж точно никому не пожелаю! Так что крончайте "маньячиться" из-за полной ерунды! Живите и радуйтесь всему, что происходит в этой жизни. А происходит столько всего классного -просто посмотрите вокруг!  :D Хотя бы сквозь мухи!  :D

0

8

Alina

Alina написал(а):

Иногда бывают мерцательные скотомы -зигзагообразное образование, которое трясется и дрожжит, а вокруг ни фига не видно. Вот такого счастья я уж точно никому не пожелаю!

Было такое раза четыре.  Держится от 15 минут до получаса и исчезает,  как бы раздвигаясь и выходя за рамки области зрения.  Т. к. проходило само, то к врачам не обращался.  С количеством мух ни до ни после никак не связано.

0

9

Alina написал(а):

А что такое скотомы, я знаю лучше многих из здесь сидящих.  Наблюдаю на протяжении всей жизни,

Алина,скотомы тоже разные бывают..и зигзагами и кружочками....Их вызывают очень часто у женщин различные  гормональные препараты.Не дай бог никому с этим столкнуться,это точно ... :(  Чтобы убедиться ,надо разглядеть её в темноте..муха пропадёт ,а скотома нет...

0

10

Я поняла ,что слабонервным сюда нельзя.У меня когда захожу с улицы в темное помещение, появляются мерцания света круглой формы, когда глаз привыкает ,проходит. Это тоже самое или нет?

0

11

оксаночка

скорее просто чувствительность сетчатки
то же самое если смотреть на лампочку, а потом в темноту
пятно/пятна видны минут 5-10 пока пройдут

0

12

оксаночка написал(а):

Я поняла ,что слабонервным сюда нельзя.У меня когда захожу с улицы в темное помещение, появляются мерцания света круглой формы, когда глаз привыкает ,проходит. Это тоже самое или нет?

У меня нечто подобное наблюдается, когда со света заходишь в темноту, только перед глазами возникают постепенно затухающие искры.  И аналогично, когда из темноты на свет- искры становятся черными. Какая-то фигня в общем. Но я уже мало чему удивляюсь. Тем более, что у меня нелады с внутриглазным давлением.

KrAB написал(а):

Было такое раза четыре.  Держится от 15 минут до получаса и исчезает,  как бы раздвигаясь и выходя за рамки области зрения.  Т. к. проходило само, то к врачам не обращался.  С количеством мух ни до ни после никак не связано.

Проявления шейного остеохондроза, либо неполадки в зрительном нерве -одно из двух. Врачи мне так и не сказали от чего это возникает.

0

13

Alina написал(а):

Врачи мне так и не сказали от чего это возникает.

:( А мне сказали...- это зрительный нерв...

0

14

Наташа написал(а):

А мне сказали...- это зрительный нерв...

А что именно с нервом-то?

0

15

У меня наблюдается такой эффект. Когда смотрю на сильно освещенный  предмет и при этом двигаю глазами, то вижу кратковременную вспышку на фоне краев предмета. И это могу объяснить. Происходит преломление света в зоне помутнения тела и ввиду неоднородности происходят такие эффекты. Кто согласен???

0

16

Alina написал(а):

А что именно с нервом-то?

Ой , не видела вопроса , извиняюсь. Врач сказал , что идёт постепенная атрофия нерва , т.е. появляются перебои в его работе и поэтому на какое то время становятся видны чёрные пятнышки , а потом опять всё как бы в норму приходит. Надо поддерживать нерв , иначе беда. Он может погибнуть совсем ( а это происхоит в течении нескольких лет незаметно для больного) или же в самом лучшем случае процесс может  остановиться и всё будет хорошо ( не считая мух (((  )  Но хочется верить , что однажды утром мы проснёмся и , открыв глаза , увидим ЧИСТЫЙ мир...

0

17

Я бы посоветовала с такими проблемами всетаки обратится к врачу,потому что у каждого из нас может быть что-то другое.Мушки это одно,о вот со зрительным нервом шутить нельзя.Лучше сразу проверить,а не теряться в догадках.И чем раньше  начать лечение тем лучше.Самое главное попасть к толковому врачу.А то я однажды попала к молодому,красивому,так он так меня напугал,что я три года уже живу в страхе.Хотя другие врачи говорят что все в порядке,я постоянно присматриваюсь ко всему,и переживаю.Так что берегите себя и свои нервы.Побольше положительных эмоций.И еще я сделала такой вывод,что нужно услышать мнение хотябы 3 врачей,и сделать определенные выводы,и верить в лучшее,ведь наши мысли иногда материальны.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А кто-нить замечал следующее?