Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Временное затуманивание зрения


Временное затуманивание зрения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, в последнее время помимо мушек появилась еще одна проблема - временное затуманиеване зрения, происходит это в основном при работе с компьютером, изображение на мониторе слегка расплывается в левом глазу. потом, поморгав проходит. может спазм аккоодации? На работе освещение дневным светом. монитор не очень хороший, трубка 85 гц, может в нем дело, на домашнем 100 гц вроде не так сильно глаза устают. мушки уже более полугода, кроме того есть хруст в шее, общая усталость, после долгой работы вечером если закрыть глаза и повращать глазами появляется легкое круговое свечение. если же резко скосить глаза на максимальный угол а потом резко посмотреть вперед иногда вижу небольшую вспышку у переносицы в правом глазу. что посоветуюете делать, к врачу разумеется обращусь в ближайшее время?

0

2

Резко скашивать не надо.
Насчет кругового свечения. Если выключить свет и посмотреть в сторону вы увидите это самое свечение в той стороне которая не подвергалась экспонированию света. Но если посидеть в темноте и сделать это снова, то вы уже не свечения. Потому что разница исчезла. Я так думаю плохое кровоснабжение перифирии сетчатки. И возможно перенапряжение глазных мышц. Лечите шею. Но 100% не дам.

+1

3

Спасибо за ответ, я тоже подозреваю что плохое кровоснабжение причина моих мытарств) но эти световые эффекты не очень страшны сами по себе для сетчатки если позанимтсья с шеей и с помошью сосудотонизируюших медикаментов восстановиь обменные процессы?

0

4

Не знаю. Просто хотел обратить внимание, что предложенный эксперимент отсеивает отслоение. Я сам сильно парился по этому поводу.

0

5

Затуманивание ещё может быть связано с повышением внутриглазного давления!!!! А вспышки и с остеохондрозом,и просто из-за пустот в стекловидке,которые образуются при деструкции...

0

6

Наташа написал(а):

атуманивание ещё может быть связано с повышением внутриглазного давления!!!!

Но разве тогда оно будет кратковременным?

0

7

Lobster написал(а):

Не знаю. Просто хотел обратить внимание, что предложенный эксперимент отсеивает отслоение. Я сам сильно парился по этому поводу.

Мне когда на отслойку исследовали, чуть глаз не выдавили. Всех святых увидел. Жестокие люди в Федоровском центре работают.

0

8

Lobster написал(а):

Но разве тогда оно будет кратковременным?

Ага,именно кратковременным.Может быть по утрам примерно минут 5-10 после пробуждения или после перенапряжения глаз.

Lobster написал(а):

Мне когда на отслойку исследовали, чуть глаз не выдавили. Всех святых увидел. Жестокие люди в Федоровском центре работают

:lol: И у меня были такие же ощущения!Я всё назад из-за этого отклонялась,а врач всё напирал.

:black_eye:

0

9

Здравствуйте, а как же тогда определить что это именно из за повышения внутригазного давления? если оно кратковременное а во время проверки у офтальмолога по его словам оно было нормальным? левый глаз 18 правый 20? какие то советы есть а то к врачу только через неделю что сделать что бы улучшить состояние?

0

10

Совет может быть и не всеобъемлющий, но рискну. Глаз не предназначен для рассматривания объектов внутри глаза. Это может вызвать всякие дисфункции. Смотреть надо на предметы. При этом желательно сам процесс зрения не осязать. Т.е. как бы забыть что вы это делаете глазами. Вообще-то большинство людей с нормальным и даже ненормальным зрением так и делают.

0

11

IgorNALT написал(а):

а как же тогда определить что это именно из за повышения внутригазного давления? если оно кратковременное а во время проверки у офтальмолога по его словам оно было нормальным? левый глаз 18 правый 20?

Желательно сделать электроФизиологическое исследование с нагрузкой,тогда будет ясно,бывает ли кратковременное повышение или причина в другом.

Lobster написал(а):

Глаз не предназначен для рассматривания объектов внутри глаза. Это может вызвать всякие дисфункции. Смотреть надо на предметы. При этом желательно сам процесс зрения не осязать.

:yes:  :yes:  :yes:

0

12

Я скептически отношусь ко всяким исследованиям сверх того что входит в нормальную процедуру. Ну обнаружат они временное повышение давления и что? Я исследовал свою деструкцию на самом современном (таких в Москве два) приборе. Ах у вас деструкция ах плохие сосуды. Что делать? Пейте аскорутин. 
Насчет рассматривания своего глаза. Рискну предположить что процедура с отведением глаза в крайнее положение и резким поворотом в центральное производится с целью мушки с периферии загнать в центр поля зрия где их получше рассмотреть. И делается это на фоне яркой стены или неба - иначе ж не видно. Нечего говорить о том, что в природе глаз не совершает таких движений. Не помню чтобы я проделывал такие вещи до появления мушек. Когда вы следите за быстродвижущимся предметом (как при игре в волейбол) он во-первых удален а во-вторых глаз идет относительно плавно. Поскольку мышцы к такому движению е приучены, то они могут напрячься несимметрично и деформировать глаз. Отсюда вспышки. Вывод простой не делать этого.
Я не зря упомянул про исследование на отслойку. Если уж врач не боится повредить глаз сильным (действительно сильным) давлением, то нечего и говорить, о том чтобы повредить глаз внешним воздействием. Он устроен прочно. Более того регенерация настолько сильна, что у молодых людей все-таки повредивших сетчатку проблема в том, что она слишком быстро прирастает. Вот так.
Я в свое время исследовался у четырех врачей. Сумма того что они сказали была такова. На мушки забить, шею лечить и не волноваться, а то подключатся сосудистые явления.

0

13

Lobster написал(а):

Я скептически отношусь ко всяким исследованиям сверх того что входит в нормальную процедуру. Ну обнаружат они временное повышение давления и что?

Да нет,совсем ничего страшного,просто из-за этого самого "кратковременного"повышения глаукома приведёт к необратимым последствиям и перейдёт из одной стадии в другую...

0

14

Lobster написал(а):

И делается это на фоне яркой стены или неба - иначе ж не видно.

Если б мои мушки были видны только на фоне белой стены или неба-я бы на них давно забила...Но я вижу их даже в полумраке,точнее три из них,т.к те,что были серыми,уже почти не видны,а одна исчезла полностью.

Lobster написал(а):

Если уж врач не боится повредить глаз сильным (действительно сильным) давлением, то нечего и говорить, о том чтобы повредить глаз внешним воздействием.

А чего ему бояться-это ж не его глаз :lol:

0

15

У меня были серьезные проблемы с фокусом на далеких предметах пару дней после выписки из больницы,а затуманивание (может бытья не совсем о том говорю) во время простуды....

Наташа-вот человек за которого можно порадоваться!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Временное затуманивание зрения