Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия и ДСТ ???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день специалисты по ДСТ. Вот у меня какая история, крайне неприятная и обидная.
Пришла повестка в армию. 22.10.07 пошел по повестке в военкомат на мед обследование, но был почти на 100% уверен, что в армию не возьмут. У меня плохо е зрение в районе -6, + прогрессирующая деструкция стекловидного тела, которая ну просто деморализует и мешает жить невыносимо. Почему-то как раз на ДСТ и пронадеялся. Первым делом пошел к окулисту и она сказала, что вероятно будем менять статью, но врача, который должен ее подтвердить, сегодня нету. Ничего не проверяя, назначила на завтра. (В моем деле по окулисту после проверки 5-летней давности стоит -5,5 на оба глаза).
На след день пришел снова в военкомат. В кабинете офтальм. сидел дополнительно мужчина-специалист. Я зашел и врачь женщина, которая была здесь вчера, сказала своему коллеге, что это тот самый, у кого деструкция. На что мужик, начал про себя бормотать: вот мол БЛАТНЫХ поразвелось, хэх, деструкция. Блин, мне было обидно это слышать. Если у него тоже есть ДСТ, то он так говорил со злости, если нет, то просто не признает психологический фактор. Да, возможно ДСТ ни как не влияет на работу глаза, но видеть мух и нитки с клочками шерсти перед глазами... это просто НЕ МОЖЕТ НЕ УЧИТЫВАТЬСЯ врачами. Я не представляю солдата с автоматом в руках, глядящего по мишени, на которую наплывает всякая дрянь в глазах :( И еще, мне крайне больно смотреть в яркие солнечные дни. Глаза слезятся.
3) вообще есть ли шанс у больного с ДСТ на освобождение от службы в армии?
Дальше он мне сказал идти на рефрактометр через квартал в частный магазин оптики, т.к. своего у них нет. В показаниях рефрактометра я не очень разбираюсь, т.к не анализировал напечатанное аппаратом ранее, но услышав от продавца-окулиста, что мое зрение -5,75, я был потрясен. Вот показания:
-5,00   -0,75
-4,75  -1,00
Вот и все, этот хрыч меня признал годным и статью менять не стал. Причем, я ему говорил, что в статье 30(а, б) указано стекловидное тело, болезнь которого является прогрессирующей и затрудняющей зрение. 
4) Прав ли я, утверждая это?
Вот такие у меня дела. До сбора с вещами остался месяц(27.11.07). Что делать, я даже не знаю. Но на ум приходят нехорошие мысли:
а) исследовать самостоятельно глаза в центральной глазной клинике города(Киров) и постораться найти что нибуть;
б) ухудшить еще зрение на пол диоптрии и зафиксировать это официально. Но как это можно сделать в короткие сроки, я не знаю. Сидеть перед компьютером или за книгами целыми сутками - вещь ненадежная.
Кстати, после закапывания атропина, все стало мутным, но деструкцию как рукой сняло. Сейчас зрачек сузился на половину, и она снова начинае появляться.

Прошу мне помочь.
Андрей

0

2

Как мне объяснили в военкомате на комиссии ДСТ не является заболеванием с точки зрения военных, так что лучше провести независимое обследование в какой-либо клинике, чтобы подтвердили плохое зрение. Причём можно это дело растянуть до конца призыва и они не смогут забрать тебя...

0

3

Т.е. надо с ними судиться? А иначе как протянуть это самое время.
И еще, если у меня не хватает всего пол-диоптрии(надо -6,25 по одному из меридианов), что даст мед обследование, и что понимать под плохим зрением? Нужны другие болезни глаза?

0

4

Persistent
Зайди на сайт Voenkomat.ru там ты найдёшь ответы практически на все вопросы.

0

5

Выйди на местный комитет солдатских матерей и проконсультируйся с ними. Адрес местного отделения этой организации найдёшь в Интернете. Вся фишка в том,что если ты не идеально здоров, найти болячек у тебя можно до фига. Наши военкомовские крысы призовуит и слепого и безногого, чтобы выполнить план. Тем более, учитывая, что забашлявших косарей и блатных отправлять нельзя, приходится выполнять план за счёт всех остальных, включая естсественно больных.
Короче идёшь к солдатским матерям, объясняешь ситуацию. Проходишь комплексное обследование по их рекомендациям. В военкомате не тушуешься, а качаешь права, опираясь на медицинские бумажки и консультации тех же солдатских матерей. Как минимум потянешь время, пока пройдёт призыв, а там решишь вопарос с правильным диагнозом. Как максимум--военкоматчики сами не захотят с тобой связываться и предпочтут отдать "!белый билет".
В общем если ты реально не хочешь в армию, то ты в неё не попадёшь.
Успеха тебе. В своё время сам этих скотов в погонах уделал, правда не по болезни--сначала институт, потом сельская школа, потом СПРАВКА о том, что работаю в сельской школе. Последний номер сейчас не прокатит--0благодаря Вовочке Кремлёвскому сельских учителей будут забривать с 2008г.
Но, повторяюсь, при грамотной юридической поддержке и умении качать права умыть вонкоматовских козлов вполне реально--пусть своих детей направляют генералам дачи строить и унитазы в казарме драить.
Вообще извиняйте за оф-топ, просто у меня к упомянутой категории"золотарей в погонах" свой счёт, ну и дело чести хоть немного помочь тому, кто реально в этой ублюдочной армии служить не хочет.

0

6

Persistent
С таким зрением брать в армию не должны. Сама по себе прогрессирующая близорукость, да ещё и -6 - это фактор, который врачи обязаны принять во внимание и не допустить ухудшения зрения человека в тяжёлых, стеснённых условиях, связанных с большими физическими и психоэмоциональными нагрузками. Здоровые люди - нездоровыми приходят. Нужно и психиатра подключать, но не знаю даже как это сделать, чтобы и дурачком не сделали. С нашими деревянно-железобетонными врачами - это не лёгкое дело. Прогрессирующая деструкция - очевидно мешает, как минимум стрелять. Я подтверждаю, сам служил в таможенной охране и мушки уже доставали. Нужно требовать!

0

7

Persistent написал(а):

Т.е. надо с ними судиться? А иначе как протянуть это самое время.

Обязательно сходи к квалифицированному юристу. Не судится с ними надо, а сначала написать заявление на независимое обследование. Есть документ, с перечнями болезней и категориями, забыл как он точно называется, на военкомат.ру он вроде бы дан, там твоё зрение должно попадать хотя бы под категорию "Г".
А с военкоматовскими даже не разговаривай и не объясняй им ничего - им насрать по большому счёту кого призывать.
Вобщем найди хорошего юриста и доброго врача...

0