Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как всегда и как у всех..... к сожалению для всех


Как всегда и как у всех..... к сожалению для всех

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

Привет всем! Хочу пополнить ряды всех кто "ходит под мухой".

Начиналось все с "красного асфальта" после дождя. Идешь, бывало по улице, все такое прекрасное после дождя - солнышко в лицо. Но как только изволишь опустить глазки вниз - в асфальт, то видишь красные блики на неровной поверхности и создается впечатление, что асфальт практически красного цвета...
А уж потом - через полгода появились мои любимые "мушки". Я стала их фанатом!
Мои любимые - постоянные спутники. Только лишь в сумерках, при неярком освещении моя любовь пропадает и взгляд вновь проясняется и становится чистым - Никаких тебе "приливов и отливов".
Потом все вошло в привычку, надобы к доктору, но все никак - как всегда нет времени на себя любимую. Но видно все же надо - исключить так сказать всякие отслойки и возможность инсульта (хотя для него рановато) так что как мой доктор выйдет с отпуска непременно в больницу на недельку - незапланированный отпуск и возможность обнаружения непредвиденных болячек не помешает.

С уважением,

+1

2

Вот, пришел человек, никто ему не ответил он обиделся и не пришел больше  :'(

0

3

Angelina написал(а):

Начиналось все с "красного асфальта" после дождя. Идешь, бывало по улице, все такое прекрасное после дождя - солнышко в лицо. Но как только изволишь опустить глазки вниз - в асфальт, то видишь красные блики на неровной поверхности и создается впечатление, что асфальт практически красного цвета...

Первый раз слышу чтоб от мушек изображение становилось красным...

0

4

да нет, она пишет что это было до мушек, у меня тоже было такое, да у всех такое было, когда солнце в лицо - все вокруг красным становится

0

5

yevy2009 написал(а):

никто ему не ответил он обиделся и не пришел

Наверно человек из тех кто выздоровел  8-)

0

6

Скажите, пожалуйста, кто знает, как мушки связаны  с инсультом???
Вот прочитала и переживаю.

0

7

НАСТЯ
автор имеет ввиду, что возможном мухи у нее от высокого давления и она хотела

Angelina написал(а):

исключить  возможность инсульта

0

8

НАСТЯ написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто знает, как мушки связаны  с инсультом???
Вот прочитала и переживаю.

Господи, Настя!!!  :huh: Читаю твои страхи и вижу себя один в один три года назад. Любого нового слова и диагноза боялась, все на себя натягивала. Ну при чем здесь инсульт? Лучше бы я вообще не рассказывала про свою однокурсницу.  Она бегала по врачам жаловалась на боли постоянные головные, даже лежала и от чего-то там лечилась. Просто аневризму у нее прохлопали, вот и случилось то, что случилось. А мухи есть у всех, хотя бы один-два-три кружочка,  только не все их замечают. Либо все по фигу, либо они не в том количестве.

0

9

НАСТЯ написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто знает, как мушки связаны  с инсультом???
Вот прочитала и переживаю.

Напрямую. Инсульт - кровоизлияние или закупорка сосудов гол. мозга.

0

10

НАСТЯ написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто знает, как мушки связаны  с инсультом???

Далеко не факт что у кого есть мухи - будет или был инсульт, и у кого был нисульт появились мухи.

0

11

Admin написал(а):

НАСТЯ написал(а):
Скажите, пожалуйста, кто знает, как мушки связаны  с инсультом???
Вот прочитала и переживаю.Напрямую. Инсульт - кровоизлияние или закупорка сосудов гол. мозга.

Ужас какой! Я в панике! Почему врачи ничего не говорят???

0

12

НАСТЯ написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто знает, как мушки связаны  с инсультом???
Вот прочитала и переживаю.

Инсульт - следствие тяжелого заболевания сосудов. Если вы курильщик, вероятность возникновения у вас этого тяжелейшего недуга повышается до 50%.
Кстати, от переживаний эта самая вероятность тоже понемножку увеличивается. Поэтому, не переживайте! :-)

0

13

Я запаниковала!
Пожалуйста, кто знает, как можно предотвратить это заболевание, ответьте!!!
Если мушки появились ни с того ни с сего, значит, это что -то сосудистое???
Что делать???
Я не курю.

0

14

Пожалуйста, успокойте меня!!!

0

15

Настя не волнуйтесь, к мухам как я поняла приводит куча  всяких разных неполадок, не надо все на себя примерять. Все будет нормально. Поберегите себя и свои нервы.

0

16

Кажется, уже рассказывал, но повторюсь, что у одной знакомой в 21 год случился инсульт: после стрессов и напряжённой сдачи экзаменов они "добавили" спиртного, отмечая сдачу и упала в обморок... ИНСУЛЬТ!!! очнулась в больнице, левая сторона парализована! постепенно через год нормализовалась, но не до конца - в данный момент у неё левая рука плохо работает и висит как плеть, нога хромает и подворачивается в голеностопе, так что остаётся сидеть дома(( Замечу, что до этого у неё наблюдались сильные головные боли, не снимаемые никакими лекарствами! Обратите на это внимание!!! Поскольку потом уже сложно что-то поправить! НАСТЯ, у вас этого не будет, удачи!!! НЕ ПАНИКУЙТЕ!!! Весь этот текст к тому, что у кого-то есть проблемы посерьёзнее мушек и они с этим живут, как могут!

0

17

Glass написал(а):

Наверно человек из тех кто выздоровел

Оптимист, однако :crazyfun:

0

18

Nemo написал(а):

Замечу, что до этого у неё наблюдались сильные головные боли, не снимаемые никакими лекарствами! Обратите на это внимание!!!

Nemo, это вы кому написали??? Мне? Все, теперь я в совсем в панике.

0

19

Ну тогда сходите к врачу-специалисту в этой области, пусть вас обследуют, это лучше ,чем бояться того, чего у вас скорее всего и нету. Человек сам себя может до чего угодно довести. Говорят, что если в состоянии гипноза человеку приложить холодную монету а сказать что она горячая, у него останется ожог в этом месте. Представляете, как наш организм способен воспринимать сигналы из мозга. Паника в любом случае самый коварный враг, сходите обследуйтесь и успокойтесь. Кто этими делами, неврологи наверное занимаются?

0

20

Мне невролог сказала, что не бывает в этом возрасте инсультов. Была у нее на прошлой неделе. Оказывается, бывают.

0

21

Инсульты бывают у молодых женщин крайне редко,и как правило при давлении за 200 на 120 и больше ,так что не волнуйтесь зря.

0

22

НАСТЯ написал(а):

это вы кому написали??? Мне? Все, теперь я в совсем в панике.

Вовсе нет, просто пример из жизни! И давление у неё наоборот, пониженное - меньше 100/70 (гипотония).

0

23

НАСТЯ написал(а):

Я запаниковала!
Пожалуйста, кто знает, как можно предотвратить это заболевание, ответьте!!!
Если мушки появились ни с того ни с сего, значит, это что -то сосудистое???
Что делать???
Я не курю.

Твоя паника абсурдна, дорогая Настя. С чего ты взяла, что тебе грозит инсульт в твои 20 с небольшим лет? Инсульт заболевание стариков либо тех, кто гробит своё здоровье всеми мыслимыми и немыслимыми способами, да и то после 30-лет. Сосудистые заболевания, в частности инсульт предотвратить можно регулярным (2-3 курса в год) приёмом ПНЖК (омега-3, омега-6, омега-9), флавоноидов, витаминов-антиоксидантов + энтеросорбция + умеренное питание + отказ от вредных привычек + активный-подвижный (желательно спортивный)  образ жизни ну  и так далее. При таком образе жизни до самой смерти в 100-120 лет никаких инсультов не наступит.

НАСТЯ написал(а):

Пожалуйста, успокойте меня!!!

Успокойся, твоё беспокойство беспочвенно.

0

24

Спасибо, Админ 8-)
Только мне-то как раз 30. И что же делать? Почему вы пишете, что после 30-ти лет? Что значит гробит здровье??? Вот я сейчас 4 пирожных съела с кремом и вообще у меня частые стрессы!
Энтеросорбция-это чистка кишечника? Я кстати тоже считаю, что все от кишечника. То есть меньше есть надо.

Админ, а почему вы сказали, что мушки с инсультом связаны напрямую??? У меня прямо тогда похолодело все внутри (я нервная).
Мушки это же деструкция стекловидного тела.

Отредактировано НАСТЯ (2009-11-08 18:01:09)

0

25

Чет я паникер какой-то. :dontknow:

0

26

НАСТЯ написал(а):

Спасибо, Админ 8-)
Только мне-то как раз 30. И что же делать? Почему вы пишете, что после 30-ти лет? Что значит гробит здровье??? Вот я сейчас 4 пирожных съела с кремом и вообще у меня частые стрессы!
Энтеросорбция-это чистка кишечника? Я кстати тоже считаю, что все от кишечника. То есть меньше есть надо.

Админ, а почему вы сказали, что мушки с инсультом связаны напрямую??? У меня прямо тогда похолодело все внутри (я нервная).
Мушки это же деструкция стекловидного тела.

Давай уже на ты, а то я сейчас смущаться начну. :rolleyes:

Если ты регулярно пьёшь утром кофе, вечером пиво, куришь по 2 пачки в день, кушаешь в фастфудах, много жирного потребляешь картофель-фри, чипсы, например, торты каждый день, пирожные и при этом не двигаешься - лишь в этом случае удар по здоровью гарантирован, в том числе и инсульт. Я не думаю, что ты настолько себя не любишь, верно же?
Не превращай в навязчивую идею это слово.

Энтеросорбция - это чистка желудочно-кишечного тракта и некоторых внутренних органов путём впитывания сорбентов шлаков и прчих вредных веществ. Сейчас продаются в аптеках хорошие сорбенты - вроде "Энтерсогель". Выводит шлаки, косвенно чистит кровь от того же холестерина. Уголь - самый простой и тупой сорбент.

Далее. Мушки могут быть связаны с десятками причин. инсульт - это лишь одна из немногих. Просто я знаю людей, у которых после инсульта появились "непроходящие мушки", ещё при болезни Паркинсона (тоже человек один МОЛОДОЙ для этого заболевания - 50 лет рассказал, что появились). Глазные мушки могут появиться при совершенно разных нарушениях в головном мозге. Тут и арахноидит (восполение паутинной оболочки мозга), был тут у нас Киттен, рассказывал. Вот чего ты привязалась к инсульту? Вряд ли у тебя что-то серьёзное. Что говорит невролог?

0

27

НАСТЯ написал(а):

Чет я паникер какой-то. :dontknow:

Хватит тут паниковать. :angry:
Просыпаться надо с визгом от счастья и засыпать (только потише).
Не фиксируйся! Больше надуманного.

0

28

Admin, я так понимаю что в основе появления мух плохое питание глаза, от всяких там разных причин, у кого что. И понимаю что нужно чем-то поддерживать себя в плане витаминов и т.д. Вот вы лично что в этом плане принимаете? ( если принимаете конечно) :rolleyes:

0

29

Irishka написал(а):

Admin, я так понимаю что в основе появления мух плохое питание глаза, от всяких там разных причин, у кого что. И понимаю что нужно чем-то поддерживать себя в плане витаминов и т.д. Вот вы лично что в этом плане принимаете? ( если принимаете конечно) :rolleyes:

Плохое питание, травмы глаз, головы и носа, заболевания влияющие на сосуды глаз, вегетососудистая дистония, артериальная гипертензия (гипертония), инфекции, паразиты, нарушения обмена веществ, хронический стресс, гипоксия (недостаток кислорода), длительное (нездоровое) голодание (голод в смысле) и т.д.
Причин много.

0

30

Хелп!

Я пью кофе каждое утро... Пиво вечером бывает, но немного. Пирожных 4 съела.

0

31

Irishka написал(а):

Вот вы лично что в этом плане принимаете? ( если принимаете конечно) :rolleyes:

Не  секрет:

1. Феокарпин
2. Капиллар
3. витамин Е
4. Астаксантин
5. Селен актив
6. рыбий жир (омега-3) "Океанол" (в капсулах)
7. Спирулина (микроводоросль)
8. Виардо (раскрученная добавка - масло зародышей пшеницы - омега-6)
9. Мелаксен (мелотонин) на ночь.
10. Использую кислород на тренировках и перед сном.
Минимум 2 раза в году, преимущественно весной (либо в феврале) и осенью. Курс 25-30 дней. Но у меня мои личные дозы несколько выше, чем для обычных людей. Я много физически вкалываю - спорт.

0

32

НАСТЯ написал(а):

Хелп!

Я пью кофе каждое утро... Пиво вечером бывает, но немного. Пирожных 4 съела.

Ну и я пью 2 раза в неделю кофе. Вредно, сам знаю, но сейчас осень и не всегда хватает сил для тренировки или умственной работы, а для меня не существует "может завтра?.." Если с книгой не идёт - бывает, а если тренировка и нет ни температуры, ни травм, ни других форсмажёрных причин, то это как у женщин накрасить глаза, губы и сделать причёску с утра. Не бывает "не хочу" - надо, режим.

Поэтому лучше зелёный чай чередуй с кофе день одно - день другое. Активный образ жизни, витамины, ферменты, флаваноиды, ПНЖК.
И вообще после инсультау людей частенько только слёзы из глаз капают, а другие части тела не функционируют. Инсульт поражает речевые функции, зрительные, двигательные, мыслительные и так далее. У тебя всё в порядке, не переживай.

0

33

Неврологи ничего у меня плохого не нашли. Но один направляет на МРТ, а я боюсь. Диагноз-ВСД. У меня панические атаки, кризы, давление скачет, лечусь у ПТ. Я в группе риска?
А что значит "непроходящие мушки"??? У меня тоже н проходят.

В общем, чет мне так страшно стало. Сегодня наварила овсянки на воде, буду есть. И чай пить только зеленый.

0

34

НАСТЯ написал(а):

Неврологи ничего у меня плохого не нашли. Но один направляет на МРТ, а я боюсь. Диагноз-ВСД. У меня панические атаки, кризы, давление скачет, лечусь у ПТ. Я в группе риска?
А что значит "непроходящие мушки"??? У меня тоже н проходят.

В общем, чет мне так страшно стало. Сегодня наварила овсянки на воде, буду есть. И чай пить только зеленый.

Настя пойми - твоё депрессивное состояние, В ТОМ ЧИСЛЕ СВЯЗАНО С НЕВРОЛОГИЕЙ. Неврология и психиатрия вообще должны быть частью одного направления, поскольку депрессии и неврозы - во многих случаях являются следствием неврологических нарушений.

0

35

НАСТЯ
Кстати, ещё один минус кофе и кофеина в частности (чёрный и особенно зелёный чай содержат много этого алкалоида, пусть и с дубильными веществами) - он усиливает неврозы депрессии и навязчивые состояния ("плохие" мысли, нервные тики и т.п.).
Если нет сил с утра - 15 глотков кислорода, и на ночь тоже "Прана". http://www.piluli.ru/images/Kislorod2-Prana-14l.gif

0

36

НАСТЯ написал(а):

Неврологи ничего у меня плохого не нашли. Но один направляет на МРТ, а я боюсь. Диагноз-ВСД. У меня панические атаки, кризы, давление скачет, лечусь у ПТ. Я в группе риска?
А что значит "непроходящие мушки"??? У меня тоже н проходят.

В общем, чет мне так страшно стало. Сегодня наварила овсянки на воде, буду есть. И чай пить только зеленый.

Вегето-сосудистая дистония, - я не врач, это моё мнение. Возможно оно у тебя зародилось во время беременности и после родов.
Вот всё, что ты перечислила - это СИСТЕМНОЕ состояние включает в себя. Это заолевание коварное, а врачи гговорят - чепуха.
Нася пойми - твоё депрессивное состояние, В ТОМ ЧИСЛЕ СВЯЗАНО С НЕВРОЛОГИЕЙ. Неврология и психиатрия вообще должны быть частью одного направления, поскольку депрессии и неврозы - во многих случаях являются следствием неврологических нарушений.

Форум сглючил...

0

37

Админ, спасибо, поробую кислород.
Еще бы как-нибудь нервы успокоить.
Потому что когда я спокойна-у меня нет никаких кризов. А от страха всякое такое начинается.

0

38

Первый раз вижу кислород, а где продается и как употребляется?

0

39

Irishka написал(а):

Первый раз вижу кислород, а где продается и как употребляется?

В аптеках, но не во всех.

0

40

Понятно,спасибо,поищу. Думаю мне тоже тоже это нужно,у меня тоже физич.нагрузки и регион с низким содержанием кислорода в воздухе.

Отредактировано Irishka (2009-11-08 22:52:25)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как всегда и как у всех..... к сожалению для всех