Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как и у всех, кто здесь писал... но надо бороться!


Как и у всех, кто здесь писал... но надо бороться!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
Мне 21.
Все началось с простой ангины... да, да просто ангины и температуры 39. Я честно отболела месяц - лор долго тупила по поводу диагноза, болезнь прогрессировала, организм сражался... в итоге лакунарная форма+осложнения. Потом коньюктивит и обследование в клинике Федорова, а на следующий день, когда я ехала в электричке на работу - потрясанющий золотой дождь (просто глюки) и появилось ОНО - черная клякса. Ну а дальше понеслось... я сдавала кучу анализов, бакпосев (ангину лечила 3 месяца), УЗИ, ЭКГ. В итоге с Федоровкой у меня не клеились отношения и я пошла к частному врачу - и получила диагноз деструкция... (Эмоксипин, Вобензим). А теперь схема как реагировал организм (может кому-то это поможет устанивить свои причины этой дряни):
ангина - коньюктивит (аллергико-токсический) - узлы на щитовидной железе - деструкция стекловидного тела - головные боли (психологического характера)
Как бороться:
- образ жизни  (много спать, заниматься йогой или тем видом спорта, который доставляет Вам удовольствие)
- витамины (желательно в натуральном виде)
Итак это помогает ее уменьшить, но не до конца... БЕЗ Эмоксипина (он мне не помог)
Желательно потреблять продукты с рутином - гречиха, базилик!, укроп, шпинат
Мед в глаза я не капаю, но с удовольствие ем каждый день с орехами - нравится
Далее я пришла сегодня к врачу еще раз и собираюсь ходить на эндоназальный электрофорез + уколы  - о результатах напишу...
Самое главное эта штука просто так не появляется! Обязательно уделите внимание Вашему организму, если он таким образом сообщает о своих неполадках!
Всем удачи и здоровья!

0

2

Вы знаете, я конечно согласен, что просто так не появляется, у меня когда только появилось - были сильные проблемы со здоровьем... НО!.. Как мне кажется, это может стать катализатором и запустить механизм развития этой деструкции... А как он уже запущен, то потом она прогрессирует уже безо всяких неполадок, на фоне нормального здоровья...

0

3

Я, конечно не специалист, но не факт, что она обязательно должна прогрессировать как самостоятельное заболевание - ведь, если рассуждать логически то, что есть деструкция ст т  - это какие-либо образования в нем (а именно не только мелкие кровоизлияния (которые рассасываются быстрее всего)), но и просто некоторые органические образования (лично в моем случае это появилось от общей интоксикации организма). Само по себе стекловидное тело разве должно как-либо меняться (по хим составу это почти вода)? Разве не окружающие оболочки влияют на него?
Как мне объяснили причины - переферический увеит, резкий скачок давления, интоксикация и т.д..
Я так думаю, что в решении проблемы сначала надо устранить основную причину (заболевание), а затем браться за следствие ( возможно, что именно за это следствие в последнюю очередь).
Организм - саморегулирующаяся система, поэтому сам латает "дыры" без Вашего участия. Так вот возможно после этих проблем со здоровьем его первоочередной задачей являются не Ваши глаза, а какой-либо иной орган или система.
Например, моему организму элеметарно не хватило йода и все...
на данный момент я повисла в воздухе - современная медицина мне помочь не может, поэтому я должна помочь организму справиться самому - не перегружать его и он восстановится!
Какова Ваша позиция?

0

4

Ольга написал(а):

современная медицина мне помочь не может, поэтому я должна помочь организму справиться самому

Спасение утопающего-дело рук самого утопающего! :) Молодец,Оля!С таким оптимизмом всё обязательно получится!Если чётко для себя знать,что это неизлечимо,оно так и будет...Нужно заставить свой мозг верить,что организм справится!!!А биохим.состав СТ.меняется постоянно,во всяком случае так пишут в мед.литературе...

0

5

Наташа написал(а):

А биохим.состав СТ.меняется постоянно,во всяком случае так пишут в мед.литературе...

Кстати я тоже об этом читала. Что все помутнения рассасываются, но очень медленно. (видимо не менее 70-80 лет рассасываются-рассасываются, а потом уже и сам рассасываться начинаешь... :D )
Как и вообще слышала, что за семь лет все клетки полностью обновляются.

0

6

У меня как раз семь лет назад первое жирное помутнение появилось, и что?.. Клетки полностью обновились - пятно как было, так и осталось... :lol:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как и у всех, кто здесь писал... но надо бороться!