Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И про моих мух тоже ...


И про моих мух тоже ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Во -  первых здравствуйте , примите новенького и как хорошо что вы есть!!!

История пока не завершена, постараюсь ее дописать в следующие разы (у меня еще обследования и тп)

В детстве ничем не болел, в садике мух не было и небыло вшколе и в институте.
После института болел венерической заразой, лечили долго, года три,  много антибиотиков, массажей и денег. После лечения через полгода заболела спина, боль усталости после долгого сидения или утром те в покое. Ходил на обследование сделали подозрение на болезнь Бехтерева - это было в марте 2005, назначили нестероиды (немисил, найз, диклофенак итп, мази)

А в мае вдруг появилась одна здоровая точка и потом началось чем дальше тем больше, все приимущественно на левом глазу. Сходил к офтальмологу, ну все как обычно (это нормально и капай калий-йод), за исключением что она сказала, надо искать другие причины и пройти обследование чего только можно.

Вот и начал, нашел врача,  она поставила под сомнение б.Бехтерева и отправила на анализ гормонов всяких, нашли гипотериоз (повышен в 2раза тиратропный гормон) и вроде больше ничего, зато дензитометрия выявила остеопороз и потерю костной массы 19 %. Те что-то с обменом кальция. Руки-ноги не ломались(тьфу не дай бог), хотя суставы хрустят и спина болит. Вот на этом пока поиски остановлены. Есть еще мое мнение что может кишечник влиять на все это дело (после антибиотиков могло чтонибуть там помереть нужное).
Ну раскопаю еще чтото напишу обязательно.

0

2

Здравствуй радист. Я тоже думаю по-поводу кишечника и желудка, что есть связь...

0

3

Admin написал(а):

Здравствуй радист. Я тоже думаю по-поводу кишечника и желудка, что есть связь...

а где она, связь?
вон Владимир как-то провел параллель между хрящами и коллагеном, а что кишечник?

0

4

Связь на мой взгляд слудующая (мнение дилетанта, сильно не смейтесь) при дисбактериозе кишечника (например после лечения определенными антибиотиками), нарушается всасывание кальция, его в крови не хватает и организм запускает какие-то процессы при которых кальций вымывается из костей , так как работа других органов наиболее важна, а кости так себе, ну и каким-то образом оказывается не там где нужно например в стекловидном теле.
Кстати одно из проявлений деструкций это отложение кристалов холестерина и тирозина, а также солей кальция.

PS Сегодня отправили на кучу анализов:
самое смешное - это сбор мочи за сутки.

0

5

Тогда такой вопрос, что эти процессы необратимы? Когда флора кишечника восстанавливается должно все прекратиться и вымываие кальция и т.д.и т.п. И если найдена причина появления мушек и устранена, хандрозы и т.п. Рассасутся ли они?

0

6

Деструкции не рассосутся скорее всего, по мению моего офтальмолога,  да и фиг с ними, к ним правда можно привыкнуть.
Привыкнуть тяжело к их увеличению.

Но опять же причины сначала устранить бы, а рассасывающая терапия потом, с ней то как раз все понятно вариантов не много. Либо сработает либо нет.

0

7

ksu написал(а):

Тогда такой вопрос, что эти процессы необратимы? Когда флора кишечника восстанавливается должно все прекратиться и вымываие кальция и т.д.и т.п. И если найдена причина появления мушек и устранена, хандрозы и т.п. Рассасутся ли они?

Сами по себе - вряд-ли. Это органические изменения стекловидного тела. Нужно лечить его.
Кстати, вчера показывали передачу про Э. Мулдашева. Кто не знает в двух словах о нём: офтальмохирург, изобретатель нового, революционного метода восстановления тканей, в частности глазных из тканей мертвых людей (своеобразный "доктор Франкенштейн"), путешественник. Аллоплант( алло - чужой, плант - саженец) - есть его детище. Сделал бесприцидентную в мире операцию, по вживлению абсолютно слепому человеку искусственного глаза, собранного по частям аллоплантами и глаз прижился, и главное видит ок. 2% зрения.
Так в той передаче мелькал главный скептик - профессор Золотаревский (работает в клинике Мера-мед), я летом был у него и, что же вы думаете он сказал? А сказал он, как всегда говорят: белок, что плавает в стекловидном теле, не рассосёте.
Наша задача доказать профессору Золотаревскому обратное!

0

8

radist написал(а):

Деструкции не рассосутся скорее всего, по мению моего офтальмолога,  да и фиг с ними, к ним правда можно привыкнуть.
Привыкнуть тяжело к их увеличению.

Смотря к каким деструкциям можно привыкнуть?.. К 2-3 ниточкам или крапинкам - можно. К 20-30, да ещё и большим, не думаю...

0

9

Тогда посмотрим в обратную сторону, как долго может продолжаться наростание кол-ва мушек, в конце концов что будет со стекловидным телом? Во что выльется деструкция? Полная слепота?

0

10

ksu
Трудно сказать. Может процесс остановиться, а может прогрессировать до терминальной стадии. При так называемой терминальной деструкции (выделяют 3 стадии: начальная, выраженная и терминальная)  показано удаление стекловидного тела с его заменой (см. раздел сайта лечение). Полной слепоты не будет, будет значительное ухудшение зрения, области видения. Витрэктомия несёт большую долю риска, но избавляет от мушек, навсегда.

0

11

Эх Мулдашев, Мулдашев....
романтик....

как бы я хотел, чтобы у него все получилось....

но...
я читал его книги и многое притянуто за уши... к примеру, он утверждает, что если проткнуть земной шар от Кайласа через центр.... то на обрратной стороне получится остров Пасхи... зачем глобус? берете атлас... смотрите широту и долготу проецитируете на обратнуюб сторону... получаете расхождение в тысячу километров от острова Пасхи...

и таких фактов, притянутых за уши, много...

также и с той девушкой.... почему бы не собраться всем офтальмологам и не провести заново обследование той девушки... и признать операцию успешной или нет... и почему в той же передаче девушку показывали только сразу после операции... как она угадывала цвета... затем показывали девушку (точнее спину девушки, угадывающую буквы)... почему в той передаче я не видел интервью непосредственно с ней в реальном времени..... только голос за кадром.... почему бы московским клиникам ведущим (которые полны скептицизма) не пригласить эту девушку заново к ним на обследование и признать себя правыми или неправыми....  а то сидит этот врач-москвич не верит "сказкам"... уже достаточно оснований пригласить девушку на обследование к себе... и признать... что это... "чудо", "научное открытие", "шарлатанство Мулдашева"....

и вместе работать!!! нет врачам только дай погрызться между собой...

и почему Мулдашв не продолжит свои эксперименты по возвращению зрения слепым.... объяснение такое в передаче, что рано еще человеку познать этот аллоплант.... ну какой рано? столько людей мучается и умирает от рака и других болезней....

работать, Мулдашев!
и всем остальным работать...

0

12

radist написал(а):

Ходил на обследование сделали подозрение на болезнь Бехтерева - это было в марте 2005, назначили нестероиды

Я искренне желаю вам, что-бы этот диагноз не подтвердился!!!

0

13

продолжаю...
помимо обмена кальция и дисбактериоза, выявили еще
аутоимунный териодит - на узи щитовидки это видно, сдал анализы на атнитела (так понимаю к моей щитовидной  железе)
но опять не задача, никто из врачей не связывает и эту болезнь с деструкциями.

0

14

хех.. а один из моих офтальмологов связывал деструкцию именно с гормональными нарушениями в частности особо выделял щитовидную железу и призывал сходить в эндокринологу....

0

15

Anonim написал(а):

хех.. а один из моих офтальмологов связывал деструкцию именно с гормональными нарушениями в частности особо выделял щитовидную железу и призывал сходить в эндокринологу....

Последний офтальмолог долго и задумчиво смотрел на меня, а потом сказал "Все от шлаков, дружок, садись на антишлаковую диету ..." и все ...

0

16

mom написал(а):
Anonim написал(а):

хех.. а один из моих офтальмологов связывал деструкцию именно с гормональными нарушениями в частности особо выделял щитовидную железу и призывал сходить в эндокринологу....

Последний офтальмолог долго и задумчиво смотрел на меня, а потом сказал "Все от шлаков, дружок, садись на антишлаковую диету ..." и все ...

Блин, ни одного врача нет кто бы правду сказал...

0

17

так а медицина - это не точная наука...

+ анекдот....

-----------
что самое главное для врача на приеме пациента?
врачу важно не показать, что он глупее пациента....
-----------

0

18

а кстати я пил чернику-форте вроде гдаза стали меньше болеть хочу повторить курс

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И про моих мух тоже ...