Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Лазеркоагуляция сетчатки


Лечение. Лазеркоагуляция сетчатки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

народ, помогите разобраться, недавно зделали коогуляцию на одном глазе, влияет ли это на развитие дст, может быть я где то повторяюсь, извините но не так много времени перечитать все сразу, так чтоб страдал я от мушек не скажу, явных нет, а вот мельчайших прозрачных шариков тьма, особенно на ярком дневном свету, да и тени какие то проскальзывать стали если присмотреться, это начало как я понимаю, вызвано ли это лечением сетчатки лазером( именно этот глаз как кажется и вызывает эти ощущения), хотелось бы знать перед тем как лечить второй глаз, сетчатка заживает около месяца, может потом отпустит.

второй вопрос, не исключаю что в скором будующем может решусь на лазеро коррекцию, пока присматриваюсь, есть ли тут люди которые прошли через это, можно даже создать отдельный топик, ведь все проблемы и с мушками в том числе связаны с близорукостью, может решив эту проблему удастся хотя бы если не вылечить дст то хотя бы приостановить.

0

2

Насчет первого ничего сказать не могу, а вот коррекция на ДСТ вряд ли повлияет в положительном плане. ЛАСИК работает с передней частью глаза, не затрагивая стекловидное тело. ДСТ у близоруких развивается из-за изменения формы и размера яблока - а коррекция это не лечит.

0

3

я балван но обьясните плиз что такое ЛАЗЕРОКООГУЛЯЦИЯ ?

а от лазерной корекции глаза мухи тоже появляються, на зарубежных форумах много об этом пишут

0

4

xoyk написал(а):

Лазерокоогуляцию назначают людям у которых проблемы с сетчаткой, ее дистрофия, лазером как бы утолщают слой сетчатки где от тонкий, в местах возможных разрывов, считается что если долго не лечить можно заработать отслоение сетчатки. Причин возникновения масса, те же что и с ДСТ от чрезмерных зрительных нагрузок до травм, у меня эта хрень начала развиваться после 25 с развитием близорукости, компьютер в этом очень помог, не знал меру, очень утомлял глаза.
У нас в городе коогуляцию предлагают пройти почти каждому обратившемуся с проблемой близорукости, вот только остается вопрос действительно ли она нужна каждому, и безопастно ли это для стекловидного тела?
По поводу коррекции еще больше вопросов, стоит глянуть на наших депутатов, вроде бы безбедные люди, а вон сколько очки не снимают, может шепнули им по секрету чтоб не спешили под лазер ложится, мало ли какие последствия через лет 10-15 начнутся, понятно что есть люди которым коррекция противопоказана, но не в таком же объеме, да и один метод заменяет другой.

0

5

вот мне врач тоже самое сказал , да результаты класные , люди довольны. Но нет пока людей которые могли бы сказать , "вот я сделал операцию 20 лет незад и всё чики" . Вот мне 21 а что если в 40 клаза ослабнут и начнёться каканить бяка? вот поэтому и передумал делать корекцию.

0

6

Нашелся у меня один товарищ, пол года назад зделал себе коррекцию в Киеве, методом SUPER LASIK, это повышение зрения свыше 100%, пока доволен как слон, остается только наблюдать за ним и надеется на лучшее.

0

7

я тоже делала зрение методом "Lasik" операция - СУПЕР, осложнений - никаких, мне вот как то тоже не верится что ДСТ может из-за этого появиться

0

8

yevy2009 написал(а):

мне вот как то тоже не верится что ДСТ может из-за этого появиться

Может, причину этого мне объяснял мой офтальмолог--оч крутой профи в своём деле. Естественно, щас уже не вспомню деталей.

0

9

Если назначают лазерокоагуляцию - то отказываться от нее из-за страха появления мушек не стоит. Но если есть подозрение, что в вашем случае коагуляция смысла не имеет - то лучше осмотреться у еще одного специалиста.
Тут еще один важный момент. Коагуляцию назначают при дистрофиях сетчатки, которые сами по себе являются одной из причин мушек.

Мне делали коагуляцию дважды. Хирург честно предупредила - после операции могут на время появиться новые мушки, т.к. сетчатка воспаляется и глаз чувствует себя болезненно. Так оно и получилось - появилась группа черных точек в очень мерзком времени. Но прошло некоторое время - и точки стали практически незаметны.

Лазерная коррекция действительно может вызвать новые мушки. Механизм там простой - во время операции глаз вытягивается, причем с немаленькой силой. Через это происходит воздействие на стекловидное тело, волокна которого могут порваться и образовать новые мушки. Кстати, не знаю, говорили ли вам врачи, но если есть проблемы с счетчаткой, то вероятность осложнений при лазерной коррекции чуточку возрастает.

0

10

Ребятаааа, мне назначили лазеркоагуляцию... а я боюсь  :'(  Расскажите кто-нибудь, как ощущения во время нее?!

0

11

yevy2009 написал(а):

Ребятаааа, мне назначили лазеркоагуляцию... а я боюсь    Расскажите кто-нибудь, как ощущения во время нее?!

Мне делали 2 раза. Сначала капли закапывают. Потом на глаз ставят специальную линзу. Потом врач говорит, что сейчас будут вспышки. Видишь несколько зеленых вспышек. Операция безболезненная

0

12

Viktor Tsepaev спасибо!
Я проходила почти всю процедуру до момента лазера. Уже ставили линзу - и я вставала и уходила 2 раза)))  :blush:  потому что просили не шевелиться, а я НУ НЕ МОГУ, в этот раз муж со мной поедет, сказал голову будет держать, но все равно страшно  :dontknow:

Отредактировано yevy2009 (2011-07-07 19:01:06)

0

13

Мне было уже не страшно. Потому что ситуация была совсем хана. Линзу поставили, врач сказала не двигаь глазом. Я выбрал соседним глазом точку и стал на нее смотреть, глаза не двигались.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Лазеркоагуляция сетчатки