Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Витамины и БАДы

Сообщений 41 страница 80 из 312

41

Admin  А такой набор лекарств ты собрал, руководствуясь  рекомендациями врачей, или опираясь на на собственные знания? Я бы еще и цинк добавила к этому. Он на равне с остальными веществами защищает сетчатку, а значит не дает ей разрушаться.
И где можно достать этот астаксантин?

Отредактировано Alina (2007-02-27 07:56:23)

0

42

Денис Б. написал(а):

А ты не боишся себя такими лекарствами пичкать как этот каратиноид. В 500 раз сильнее витамина Е звучит как-то угрожающе! И для чего селен и виардо (уж больно на виагру похоже:) )? И как в нашем случае помогает капилар?

Это не лекарства, БАДы в основном, лекарства только фенотропил и миртилене(хотя натурального происхождения). Астаксантин в 500 раз сильнее антиоксидантной активностью, т.е. это не 500 доз витамина Е (которые убъют). Я боюсь другого, я курю, черт побери, а витамин А может у курильщика может вызывать рак, т.е. действовать прямо-противоположно. Селен - тоже сильный антиоксидант, незаменимый микроэлемент, необходимый для глаз (почти во всех витаминах для глаз он обязательно присутствует).
А виардо - ты почти угадал, как "виагро"- в этом плане тоже действует, но на самом деле - это натуральный витамин Е + Омега 6. Капилар необходим по-любому, так как дигидрокверцетин - флавоноид улучшает капиллярное кровоснабжение.

Деловая колбаса написал(а):

меня смущает что некоторые ты хочешь пить по 15 таблеток в день....

Нормально, если при головной боли рекомендуют однократный преим 10 таб. капилара, а все лишнее выводится естесственным путем.

Alina написал(а):

Admin  А такой набор лекарств ты собрал, руководствуясь  рекомендациями врачей, или опираясь на на собственные знания? Я бы еще и цинк добавила к этому.И где можно достать этот астаксантин?

Врачи могут посоветовать комплекс витаминов с еще бОльшим составом, причем синтетических витаминов, а если им представить все по отдельности - они действительно ужаснутся.
Это биодобавки, лекарство, по существу, только фенотропил, повторю. Да и все это что я написал содержится в супер-пупер навороченных американских витаминах, только может у меня комплекс получился еще более, комплексный и главное в основном НАТУРАЛЬНЫЙ. Цинк, входит в состав Окувайта.
Астаксантин в России известен под маркой Био-астин, заказать можно через интернет у ДИОДа - завод экологии питания, собственно он производит половину добавок, что я перечислил. Можно купить в аптеке.

0

43

И еще, американские глубокие старики пьют по сотне биодобавок в день,  каждый день, и продляют здоровье и жизнь на десятки лет. Уже около 100000 человек, кому перевалило за сотню лет! Там действует государственная программа "Продления жизни". Только это не реклама, более того, один молодой человек мечтавший о бессмертии, который кроме всего прочего пил огромное количество лекарств, именно химических лекарств, например, против болезни Паркинсона - улучшающих работу мозга, по неизвестным причинам погиб.

0

44

Admin написал(а):

Только это не реклама, более того, один молодой человек мечтавший о бессмертии, который кроме всего прочего пил огромное количество лекарств, именно химических лекарств, например, против болезни Паркинсона - улучшающих работу мозга, по неизвестным причинам погиб.

Ты имеешь ввиду основателя сайта wwwbessmertie.ru ?

0

45

Den
Его самого.
Я спрашивал по какой причине его нестало? Вразумительного ответа не получил.

0

46

если бады нормальные - хорошо, а то может вместо них пыль дорожная...

0

47

Admin написал(а):

Там действует государственная программа "Продления жизни".

wwwlef.org пожалуй один из авторитетных источников для биодобавок, там есть статьи и описания добавок.. только все на английском..

Admin написал(а):

Послезавтра начинаю такой микс не только для глаз , да и вообще для организма в целом.

ИМХО, направление ты выбрал правильно, подобрать для себя комплекс витаминов-минералов-антиоксидантов-энзимов-ноотропов так чтобы улучшить здоровье в целом, и улучшить дела с деструкцией в частности.

Отредактировано Den (2007-02-28 17:21:13)

0

48

Хочу спросить у Админа, ведь это кто-то подобрал такой комплекс препаратов. Или ты сам. И что за новое средство о котором ты говоришь. Дело в том, что я тоже пытаюсь проводить исследования но не сам - через знакомых врачей. Если есть какие перспективные идеи - расскажи.

0

49

Ronu написал(а):

Хочу спросить у Админа, ведь это кто-то подобрал такой комплекс препаратов. Или ты сам.

Я сам. Дело в том, что у врачей две крайности. Одни могут посоветовать комплекс препаратов в случае болезни или весеннего авитаминоза;"страшные" антибиотики, гормоны и прочее. Но в случае если ты сам скажешь, что принимаешь такой-то комплекс, с целью укрепления иммунитета, продления активной жизни и молодости - закидают тухлыми помидорами! Скажут: а зачем это Вам???
Их задача - лечить, наша(моя) не болеть!

Ronu написал(а):

И что за новое средство о котором ты говоришь.

Скажу только вот что. Это средство совершенно новое, качественно иное, чем большинство и оно не зарегистрировано. Имеет широких спектр применения: офтальмология, возможно одна из его областей, а именно: катаракта и деструкция. Добавлю то, что оно имеет высокую проникающую способность. Остаётся проверить.

0

50

Подсмотрела у Админа его комплекс, который он сам себе прописал и тоже купила "Капилар". Добавила его к своему "Океанолу", "Антоциану форте" и "Лютеину форте". И знаете что заметила? Мои вечно ледяные в любое время дня и ночи конечности стали теплыми!!! Работает БАД!!!  Значит и на глаза тоже действует как нужно! (Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!) ;)

 

Деловая колбаса написал(а):

аптеках не вижу окьювайт этот.((

Я в наших аптеках видела какой-то новый БАД "Фокус" для глаз, никто не пробовал? Мне кстати очень нравится "Антоциан форте".

0

51

Думаю купить витамины для глаз, какие из этих лучше? Кто пробовал? Нашим чернике-форте и лютеин-комплексу не доверяю больше.

Отредактировано Koty (2009-04-19 11:14:41)

0

52

Лучше купи Стрикс так как там плоды черники,  а также купи отдельно витамины Витрум с бетакаротином.

0

53

Почему не доверяете Лютеин-комплексу? Есть какие-то нарекания?
Стрикс вещь хорошая, но вот тоже - настоящий ли он, реально ли там черника, а не "вкус, как у орбит-черника"...

Я сейчас пью лютеин-комплекс - ни лучше ни хуже не становится, только не нравится жутко, что там кроме лютеина много других витаминов, которые я пить не хотел бы.

0

54

Предпочитаю Окулист... Реально чувствую, что помогает...

0

55

люди пью щас лютеин форте - реально лучше - мухи не так ододевают!

0

56

А витрум-вижн содержит меньше лютеина чем лютеин комплекс/форте?
А что что-то последний не очень доверие вызывает.

0

57

От витаминов ждать уменьшения мух не стоит. Заторморзить процесс они могут, но лучше в комплексе с правильным питанием, консервативным лечением.  Самые серьезные витаминные комплексы для нас:
Мертилене-форте
Фокус
чуть менее:
Стрикс
Витрум - вижн
не тратьте деньги:
Окулист
Черника-форте

Не витамины: вобензим длительно

Всем у когог дст прогрессирует рекомендуется:
консультация и возможное лечение у иммунолога
обязательно сдать на туберкулез глаз
консультация инфекциониста, анализы крови

Может помочь:
здоровый образ жизни (это не так просто и может оказаться не достаточно)
гомеопатия
длительное консервативное лечение
специалисты по Витреотомия ( не путать с витректомией, удаление только небольших участков ст. тела точечно) лет через 5-10 обещает перейти на более тонкий уровень выполнения операций  и заняться нашей проблемой.

0

58

У иммунолога проверялся, иммунограмма отвратительная, но как поднимать иммунитет.. это же почти за гранью реальности.

0

59

Иммунитет поднимается медикаметозным лечением.

0

60

Увы, не поднимается. Иначе СПИД и гепатит С были бы уже побеждены.
Есть препараты типа Циклоферон, но они поднимают иммунитет только на время лечения, при отмене он падает еще ниже (по крайней мере так мне говорил врач, коммерческая информация об этом умалчивает)

0

61

Ronu написал(а):

Мертилене-форте
Фокус
чуть менее:
Стрикс
Витрум - вижн
не тратьте деньги:
Окулист
Черника-форте

Сюда бы я добавил Окьювайт лютеин, как серьёзное средство.

0

62

а кто такой инфекционист? звонил в клинику у них такох нету, а сказать что он делает тоже немогу.

0

63

не может быть, что нет инфекциониста. Полюбас кто-то должен быть тогда вместо него.
Хотя, идти к инфекционисту с мухами... себя самого на смех выставлять. Большинство бесплатных врачей инфекционистов только понос лечить умеют.

0

64

я давно уже не хожу к бесплатным , здоровье дороже.

Ой извините ступил , я не сразу понила что этот врачь от слова инфекция =) я дурным англичанам объясняю а они не понимают по русски гады =)))

0

65

Вопросик глуповатый, но хотелось бы знать: как Витрум вижн употреблять в таблетках? Грызть, глотать?

0

66

Может ли кто оставить отзывы о преме капилара?
Никому хуже не становилось?
Вчера, на второй день приема 2-ух таблеток во время еды, не слабо покраснели глаза(таких глаз у себя раньше я не наблюдал) и чуть чуть стала болеть голова, через 10-15 минут все прошло.
Не пойму как это может быть, если это простая природная добавка, ведь глаза покраснели уже через 5-10 минут после приема. Я так понимаю такой эффект может быть только от сосудорасширяющего.

У кого-нибудь было что-то подобное? Вот думаю стоит ли продолжать его пить или нет. Может кто может посоветовать альтернативу?

0

67

Вряд ли от капиллара будет такой эффект, тем более от 2-штук , я пила по 12 в сутки. Дегидрокварцетин - неплохое средство и для зрения и для сосудов, но на мух он не действует... :(

0

68

Alexander написал(а):

Я так понимаю такой эффект может быть только от сосудорасширяющего.

Дегидрокверцетин я бы сказала покруче любого сосудорасширяющего. Я им скотомы снимаю, и прочие сосудистые явления. И зрение он улучшает лучше лютеина. Могу посоветовать тем,  у кого проблемы с кровоснабжением зрительного нерва и нарушение мозгового кровообращения. Или "Капиллар" или его аналог "Гинго-билоба". Когда я своему офтальмологу про него сказала, она ничуть не удивилась: "ну правильно",- говорит, "он же улучшает кровоснабжение глаза...". А что касается мух, частично предотвратить их появление он может за счет улучшения метаболических процессов в глазу. Проще говоря за счет улучшения кровообращения и вымывания токсинов, вызывающих разрушительные процессы.

0

69

Alexander написал(а):

Может ли кто оставить отзывы о преме капилара?
Никому хуже не становилось?
Вчера, на второй день приема 2-ух таблеток во время еды, не слабо покраснели глаза(таких глаз у себя раньше я не наблюдал) и чуть чуть стала болеть голова, через 10-15 минут все прошло.
Не пойму как это может быть, если это простая природная добавка, ведь глаза покраснели уже через 5-10 минут после приема. Я так понимаю такой эффект может быть только от сосудорасширяющего.
У кого-нибудь было что-то подобное? Вот думаю стоит ли продолжать его пить или нет. Может кто может посоветовать альтернативу?

С глазами всё было впорядке, а вот голова побаливала, прострел - верно? Как иглой? Но я большие дозы принимал, даже не хочу говорить какие, после чего снизил дозировку до 2 по 3.

0

70

Alina написал(а):

Дегидрокверцетин я бы сказала покруче любого сосудорасширяющего. Я им скотомы снимаю, и прочие сосудистые явления. И зрение он улучшает лучше лютеина. Могу посоветовать тем,  у кого проблемы с кровоснабжением зрительного нерва и нарушение мозгового кровообращения. Или "Капиллар" или его аналог "Гинго-билоба".

Гинкго-билоба - это далеко не аналог капилара, это тоже флавоноид, но другой, действует как ноотроп и алкалоид.

0

71

а вот голова побаливала, прострел - верно? Как иглой?

Нет, поднялось давление и появилась тяжесть в части головы, одно ухо немного заложило.
Видать у меня какая-то индивидуальная непереносимость. ((((

0

72

Я слышал что шафран полезен для глаз ровно как вещество содержащее антисептические вещества и бета-каротин. Я шафран стараюсь регулярно употреблять, добавляя приправу в пищу в процессе приготовления. Однако мои восточные друзья из Индии, Ирана говорят что тут на Украине шафран не настоящий, не такой как у них там.

0

73

Дело в том, что антиоксидантов очень много самых разных. Как натуральных, так и синтетических. И различных лекарственных растений, ягод и плодов, обладающих мощными антиоксидантными свойствами в природе имеется огромное множество. В том числе и улучшающих зрение и всё, что связано с глазами. Но насчёт излечения мушек вызывает скепсис, пока не проверено.

0

74

Дамир написал(а):

Думаю для всех участников форума не секрет, что жидкая часть стекловидного тела состоит в том числе и из аскорбиновой кислоты. Дневная доза для профилактики около 100 мг, для лечения заболеваний (простудные и т.п.) может быть принята доза до 1 г. Меня интересует, а что по поводу ДСТ... Принимает ли кто-нибудь это банальное средство и наблюдается какой-либо эффект? В каких дозах... Может есть смысл принимать большие дозы?

Очень не рекомендую большие дозы витамина С. Это может спровоцировать эндокринные нарушения, в том числе (или в первую очередь) сахарный диабет. Дисбалланс одних витаминов по отношению к другим тоже ничего хорошего не сулит. Сам когда-то принимал большие дозы, получил признаки гипертонического криза. Закисляется кровь вобщем.

0

75

Хм, я насколько знаю, аскорбинку можно жрать килограммами, ненужное, простите, выссыцо само.

0

76

Ваш брат написал(а):

Хм, я насколько знаю, аскорбинку можно жрать килограммами, ненужное, простите, выссыцо само.

Если витамин в натуральной форме, то да. А вот синтетика действует по-другому. Поджелудочную убить можно очень быстро. Развивается помимо сахарного диабета и панкреатит, ацидоз. Короче говоря, можно кони двинуть или в лучшем случае потом жалеть об этом всю жизнь. Помню принял около 2 грамм, через некоторое время затошнило, голова кругом пошла, сердце заколотилось. Опасно - одним словом.

0

77

Как это не странно, и не смотря на мой скепсис в этом отношении, ;)  но мама моя уверяет меня, что после приема (примерно с месяц) "Окувайта лютеина" перестала видеть своих мух. Раньше  доставали, особенно на фоне белого снега, а сейчас говорит, красота! И ходит радуется. Куда бы они спрашивается делись? Она конечно на них никогда не циклилась, но их у нее всегда было предостаточно. Хочется верить, что это не плацебо. 8-)

0

78

Алин, спокойно мог быть недостаток какого-то витамина в организме, который восплнился Окувайтом. Такое бывает, хотя и редко.

Я пил месяц - результата нет.
Затем два месяца пил "Витрум-вижен форте" - результатом стало улучшение физического состояния глаз. Стал получше видеть, меньше стали уставать.

0

79

Кто - нибудь пробовал КАПИЛАР? Типа очищает сосуды и мельчайшие капилляры, убирает застойные явления в них. Я щас купил 200 таблеток, буду пить по 2 таблетки 2 раза в день.

Отредактировано Koty (2009-04-19 11:15:57)

0

80

Бестолковый бад. У меня валяется.

0