Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя детальная история...


Моя детальная история...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Начну с детства.
Говорят мушки есть почти у всех, возможно были и у меня, не помню.
В детстве болел как все, единсвенное были проблемы с ушами лет в 6.
К 14 появились головные боли, обледование показло ВСД, пил таблетки, сьездил в санаторий,
походил на лечебную гимнатиску. Вроде отпустило. В 16 лет обнаружился остехондроз-скалиоз, но себя проявлял только головокружением после кувырков на физкультуре.
До 22 лет НИЧЕГО не беспокоило, даже грипп бывал не каждый год.
В 2003 месяц проработал в каторжных условиях на стройке, таскал много тяжестей.
Зимой 2004 устроился сварщиком, так-же приходилось и тяжести потаскать, пару раз на работе без видимых причин случалось помутнение зрения, - примерно час почти ничего не видно, как будто tv шум
(в то время у меня был воспаленный зуб). Было конечно стремно, но через пару месяцев инцидент был забыт. Но весной умирает любимая собака, а я чем то травлюсь и попадаю в болницу. Отравление банальное, через неделю сбегаю из больницы. Тут-то все и началось. Периодически стали появляться боли в правом боку и часто стал болеть живот, - обнаружили гастрит и искривление желчного пузыря. Полечил живот, отпутило.
Бок так-же стал болеть несколько реже. Но в целом состояне было хреновое, всетаки все эти недуги после 8 лет здравия были для меня шоком. Сюда добавился диплом, пропущенная практика, бега от военкомата.
Помутнение зрения случалось еще пару раз, сходил к глазнику, вроде ничего не нашли.
А в августе 2004, ночью когда тихо и я лежу, стал замечать звон в ушах (с той поры слышу его непрерывно по сей день), чуть позже стали иногда появляться и шумы (похоже на прибой) и звук пульса.
Врачи ничего толкового не обнаружили, делали прогрвание, не помогло. Зимой несколько раз случались приступы страха, дрож, слабость, в метро стали появиляться приступы удушья. Спина и шея особо не беспокоили, ну разве что когда ложился спать иногда первые несколько минут болела нижняя часть позвоночника. Зимой 2005 застудил почки, за пару недель вылечился, но обнаружилось опускание одной из почек. Удушье и приступы ВСД появлялись довольно редко, но в 2005 стало побаливать правое ухо и ухудшаться слух. Весной 2006 от военкомата направили в больницу и поставили диагноз (хронический гнойный отит), паралельно с болями в ухе бывало опухал лимфатический узел под правым ухом. C той поры ВСД почти не донимало. Так вот, собственно Мушки появились год-два назад, в виде неболшого пятнышка, для себя я тогда это обозвал "битым пикселем", подумал что по случайности прожег его лазерной указкой.
В последнее время на правом глазу пятнышко стало заметно и дневном освещении и вроде бы появилось немного нового мусора, поэтому стал регулярно обращать на него внимание.
На левом глазу тоже есть мушки, но почти в невидимой области. Спортом последний раз занимался в 2000 году (немного качался).
А забыл сказать, примерно 2-3 года назад появились нервные тики, не только век но почти любых мышц на теле, иногда каждый день пару минут дергает что-то, иногда месяц затишья. Так-же зимой 2005 ближе к весне стало появляться ощущения натянутости и онемения кожи лба. Приступов ВСД нет, но иногда проиходят как-бы провалы в дыхании и иногда учащенный пульс - на минуту другую, я не паникую, тут же его успакаиваю. Еще бывает если выйти из темноты и посмотреть на небо в глазах появляются неболшие пульсации, в середине кадра. В довершенье, за компьютером я плотно ЖИВУ с 98 года (ZX Spectrum), а c 2002 еще более плотно на PC.
Соответсвенно нагрузка на глаза, сидячий образ жизни, плохое питание, отсутствие физ упражнений. С детсва была плохая память, еле-еде выучивал стихи, читал много книг но ничего не усваивалось, сегодня почти таже ситуация, с той лишь разницей что я сам замечаю свое тугоумство. Пару недель назад начал заниматься гимнастикой, позвоночник стал более уверено себя чувствовть, шея больше не устает, увлекся скульптурой поэтому за компьютером сижу чуть меньше времени, планирую полностью менять образ жизни. :)
Ну, а о вашем неоцинимо-полезном форуме узнал довольно забавно. Устром решил посмотреть аниме, выбор пал на Azumanga и там в одном из эпизодов упомянули "мурашки в глазах" - меня осенило и я кинулся в интернет. :)

Cейчас мне 25.

Возможные причины появления мух:
1. ВСД
2. Остехондроз, скалиоз
3. Вирусное (уши), есть подозрение на губной герпис (визуально).

Кстати кроме собсвенно мушек, если смотреть на небо то едва заметны бесцветно бегающи точки, похоже на жучков по воде, но виден только след от них.
А сама мушка зрению не мешает и обнаруживает (чем и бесит!!) себя только при движении глаза.
Еще месяца два назад был жуткий приступ головной боли и в глазах была ну чисто телевизионна мишура как от помех, длилось минут  5-10. Ну и забыл сказать, ноловная боль мой постоянный спутник с 14 лет, обычно раз в неделю, хоть чуток но поболит (затылок и за глазом).  Замечу что зрение всегда было 1.0, но последние лет 5 яркость на мониторах ставил раза в полтора меньше чем все друзья.
Сплю всегда хорошо, режима нет никакого, так-как вдохновение и желание работать приходит обычно к ночи. :)

p.s. надеюсь моя история кому-то хоть чем то поможет или натолкнет на мысли, выводы.

Отредактировано trawen (2007-07-11 13:18:31)

0

2

Часть история прямо как моя.

Хочу сказать, что у меня побаливает правый бок, эрозивный гастрит, эрозивный дуоденит, да и еще повышенное артериальное давление. :)

Современные люди, блин :)

Отредактировано Ваш брат (2008-07-05 17:06:35)

0

3

С детсва была плохая память, еле-еде выучивал стихи, читал много книг но ничего не усваивалось, сегодня почти таже ситуация, с той лишь разницей что я сам замечаю свое тугоумство.

А историю всех своих болячек описал подробно, обстоятельно, единицы так могут. Какое же это тугоумство?

Кстати кроме собсвенно мушек, если смотреть на небо то едва заметны бесцветно бегающи точки, похоже на жучков по воде, но виден только след от них.

Это кровь по венам бегает. По мнению офтальмологов - стандартное явление, есть у всех. Просто те, кто разглядывают мушки, начинают разнообразные особенности зрения (а их целая куча, начиная со слепого пятна и заканчивая медленно затухающими бликами от ярких предметов) воспринимать как новые болячки.

0

4

у меня тоже в детстве сильно уши болели, щас мушки, и пиксели в глазах. Иногда темнеет на пару секунд в глазах когда резко встану со стула. Были когдато провалы в дыхании или сбивание сердечного ритма - я так и не понял. Память тоже не к черту, постоянно ищу куда положил вещи. Еще не могу ихбавиться от темных кругов под глазами.

0

5

Vlad
Все указывает на остеохондроз и расстройства вегетатики.  Отвечаю :).

0

6

Ваш брат написал(а):

Все указывает на остеохондроз и расстройства вегетатики.  Отвечаю .
0+-

А как лечится этот букет?

0

7

Vlad написал(а):

А как лечится этот букет?

Явно не таблетками-уколами-капельницами. Целиком прошла эту школу. Лечится только собственным безграничным желанием -НЕ БОЛЕТЬ. И усилием над собой. Надо научиться преодолевать собственную лень. Я уж не говорю о том, что надо регулярно делать специальную гимнастику от остеохондроза, жить только в позитиве и постоянно улыбаться и радоваться каждой мелочи. Хотя большинство такие оздоровительные методики не приемлет. Гораздо проще -укольчик в зад и на боковую. "Я весь больной, какая нафиг гимнастика. Лучше полежу. И еще лучше перед телевизором." А организм этого надругательства не прощает. Оттуда и появляются различные экзотические буеты.  :D
  И еще есть одна закономерность. Чем больше сосредотачиваешься на проблеме или болячке, тем больше она растет. Как на дрожжах. Так что меньше подпитывайте свою ВСД. А то и задохнуться можно, и ослепнуть и оглохнуть от нее одновременно!
  В свое время мой психотерапевт называл меня за все вышеперечисленное тревожно-мнительной личностью, коими здесь и является подавляющее большинство. Иначе мы бы на этом форуме не торчали. Так что мой совет -держите себя в руках, а то можно так себя распустить, что жизнь не сладкой покажется. А молодость очень быстро проходит со всеми ее радостями!

0

8

Vlad написал(а):

Иногда темнеет на пару секунд в глазах когда резко встану со стула.

такая же ерунда бывает, правда не часто но все же.. кто то знает что это?.. остеохондроз.. не думаю.. т.к. занимаюсь.. точнее увлекаюсь баскетболом.. спина не тревожит..

0

9

я вчера прочитал про это, потемнение в глазах один из симптомов вегетососудистой дистонии.

0

10

Vlad написал(а):

один из симптомов вегетососудистой дистонии.

а это еще что такое?)

0

11

LLIyPNk написал(а):

а это еще что такое?)

оооо это своеобразная штука, вроде бы и не болезнь, а так синдромчик, но который оочень мешает жить. Подробнее читай на любом медицинском сайте...

Отредактировано Vlad (2008-08-22 20:43:59)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя детальная история...