Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » У кого нибуть бывает еще вот такое ?


У кого нибуть бывает еще вот такое ?

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Засветы разные блики , допустим когда прихожу домой , начинаю открывать дверь ключом и свечу телефоном , если телефоном резко в сторону отвести за ним еще летает как бы отблеск его. И если я например когда сплю закрываю глаза у меня не все черное а блики какието присутствуют ? Бывает такое у кого ?

0

2

Точно не могу сказать, что это такое... Возможно это мухи создают такой эффект, прохотя сквозь источник света - искажают его, создаётся мерцание, как если бы смотреть в жаркий летний день вдаль на дорогу. Это?

0

3

Psych написал(а):

Засветы разные блики , допустим когда прихожу домой , начинаю открывать дверь ключом и свечу телефоном , если телефоном резко в сторону отвести за ним еще летает как бы отблеск его. И если я например когда сплю закрываю глаза у меня не все черное а блики какието присутствуют ?

У меня бывают подобные спецэффекты и не только такие. Все это уже здесь неоднократно обсуждалось, поищи. Зачастую здесь ни причем не только мухи, но и другие проблемы глазного характера. В первую очередь это особенности психики и нервной системы. Потому что сетчатка -это прежде всего нервные волокна, именно на ней создаются всякие непонятные пятна-блики.
  У меня  и похлеще бывает. То неожиданоо возникают то белые, то черные пятна, как блики от солнца, то когда смотришь на яркий , например зеленый предмет, в глазах появляется красная пелена.  Или смотришь на контрастный предмет, переводишь взгляд и перед глазами плывет его изображение некоторое время. Это так нахываемые последовательные образы. Но они у нервных чувствительных личностей (например как ты и я) проявляются наиболее ярко. Фигня это все.
  У меня например вокруг лампочек, фонарей и свечей радужные ореолы постоянно видны. Это часто бывает признаком глаукомы.И хотя у меня подозревают глаукому, врач сказал, что у всех близоруких эти ореолы возникают.  Но при этом у моей мамы дальнозоркость, а она тоже видит эти радуги.

0

4

Ореолов во круг светящихся предметов не вижу , но вот ети все блики вижу , например если в солнечный день зайти в темный лифт есть перед глазами мерцающие штуки такие но проходят через секунд 30-40

0

5

Psych, чувствую тоже самое.... иногда страшно... как известно, признак отслоения сетчатки - вспышки и молнии... иногда такой блик похож на это дело... сразу аж озноб.... эти мухи очень сильно влияют на психику - чересчур.... кстати, я заметил, что если пить бад Окулист долго и без перерыва - свето чувствительность усиливается...

0

6

У меня мухи отличаются по плотности от стекловидного тела: если смотреть на полосатый предмет и вызвать дрейф мух, то будет отчетливо видно, как они искажают полоски, проплывая по ним. Раньше такое было заметно только если смотреть на тельняшку например или ковер, а щас уже и на обычных предметах замечаю, как мухи подпарчивают собой картину.

0

7

Fox написал(а):

У меня мухи отличаются по плотности от стекловидного тела: если смотреть на полосатый предмет и вызвать дрейф мух, то будет отчетливо видно, как они искажают полоски, проплывая по ним. Раньше такое было заметно только если смотреть на тельняшку например или ковер, а щас уже и на обычных предметах замечаю, как мухи подпарчивают собой картину.

У меня, да и у всех навероне, так же...

0

8

Fox написал(а):

У меня мухи отличаются по плотности от стекловидного тела: если смотреть на полосатый предмет и вызвать дрейф мух, то будет отчетливо видно, как они искажают полоски, проплывая по ним. Раньше такое было заметно только если смотреть на тельняшку например или ковер, а щас уже и на обычных предметах замечаю, как мухи подпарчивают собой картину.

У меня тоже с недавних пор наблюдается подобное. Но у меня подозрение, что мухи здесь ни при чем. По-моему это видна сосудистая сетка. Потому что расположение этих пересекающих полосатый предмет полос напоминает именно сосуды, а не мухи.
  В очередной раз убеждаюсь, что мы все одинаковые. :)

0

9

Заметила такой спецэффект, когда в темной комнате есть маленький источник света типа  лампочки на включалке телевизора, то  вижу светлые дуги в форме верхнего или нижнего века, тоненькие такие, и по- моему они постепенно когда привыкаю к темноте исчезают. Страшненько что-то стало.... Кто-нибудь подобное видел?

0

10

Как - то все молчат...видимо это только моя фишка ... чё за хреновина?

0

11

Я не замечала. Надо будет сегодня посмотреть, когда стемнеет. Просто я не смотрела специально на маленькую лампочку.
А вообще у меня много всяких эффектов есть.

0

12

Настя, да не смотри лучше. А то я теперь как привороженная разглядываю все источники света.

0

13

Я тоже все время теперь приглядываюсь. Ко всяким эффектам.
Но сейчас меня очень тревожит такое явление-когда я смотрю на что-то движущееся (особенно светлое), от него наблюдаю какую-то тень, как будто контур за ним плывет. Тоже пугает меня.

0

14

У меня иногда глаза реально устают, от того что я на мир смотрю не глазами, а в глаза, то есть все разглядываю как я что вижу. И избавится не могу от этого. Это наверное уже к психиатору... Белый цвет, прежде  мой  любимый теперь ненавижу, на нем больше всего видно искажений всяких и мух. :disappointed:

0

15

То же самое. К психиатру-то можно,конечно, но они ничем не помогут, разве что скажут. что вы здоровы. Можно к психотерапевту. Я ходила долго. Но он так и не смог меня убедить, что это не опасно, бывает у всех. Там нужно поверить врачу и работать над собой. Ведь были же у нас в группе люди с мушками, были! И для них проблема перестала быть такой, чтобы портить жизнь. Говорили, что пропали мушки. Уж куда они пропали-не знаю, но потом ходили очень довольные и веселые.

0

16

Насколько знаю, все это нормальное явление для всех людей, и идет это от инерционности сетчатки... Кстати, бабуля моей жены утверждает что мухи (ДСТ) у ней были в молодости, лет так в 30-35, а потом прошли сами собой через несколько лет!!!! Я думал что под мухами она что то другое понимает, но она в точности описала наших "друзей"

+1

17

Мне всегда приятно читать подобные вещи, сразу верится в лучшее. Я не отваживалась писать, чтобы помидорами не забросали, но мне тоже рассказывала подруга подобную историю о своем папе. Что тоже лет в 35 он все время жаловался на мух и сильно психовал, а со временем вроде прошло, но описания мух я не знаю.

0

18

Mika написал(а):

бабуля моей жены утверждает что мухи (ДСТ) у ней были в молодости, лет так в 30-35, а потом прошли сами собой через несколько лет!

Mika, если это действительно так, то очень важно расспросить бабушку, если она еще помнит, при каких условиях у нее прошли "мушки" ?
Сами собой прошли или что-то способствовало: изменился ли образ жизни, улучшилось здоровье, рождение ребенка, ну или там еще что -то в те самые годы.

0

19

Mika написал(а):

Кстати, бабуля моей жены утверждает что мухи (ДСТ) у ней были в молодости, лет так в 30-35, а потом прошли сами собой через несколько лет!!!!

А может она просто стала плохо видеть, в том числе и мухи?

0

20

А разве зависит видимость мух от остроты зрения, судя по рассказам форумчан все одинаково от них страдают,  и у кого хорошее зрение и у кого плохое, или это не так?

0

21

Бабушку обязательно допрошу на предмет мух, дело в том, что я тоже ей не верил - думал что она либо путает что то либо пытается меня утешить.... но недавно в разговоре со мной она описала своих "мух" после чего я задумался о реальности ее слов. Кстати зрение у ней весьма неплохое...

0

22

Mika написал(а):

А разве зависит видимость мух от остроты зрения, судя по рассказам форумчан все одинаково от них страдают,  и у кого хорошее зрение и у кого плохое, или это не так?

Давайте рассуждать логически... Я думаю что зрение может влиять на видимость мух, у человека со 100% зрением изображение всегда фокусируется на сетчатке. У близорукого или дальнозоркого часть изображения фокусируется либо перед, либо за сетчаткой всвязи с изменением формы глазного яблока и слабых мышц аккомодации. Мухи - это те же предметы, фокусирующиеся на сетчатке. Выводы делайте сами

0

23

Думаю, мухи от остроты зрения особо не зависят. У меня 100%-ное зрение, и мух хватит на все 100 %.
Что ж до фокусировки - как мы знаем, отражаются не мухи на сетчатке, а тени от мух. Так что - ближе там изображение к сетчатке, дальше ли - тень от мух, имхо, та же.
Другое дело, что отдаленность/близость к сетчатке помутнений  может влиять на четкость (близко) / расплывчатость (далеко) теней, отрбасываемых на сетчатку, а также на их размер.

Отредактировано Goldmund (2009-11-22 21:02:25)

0

24

Vlad написал(а):

У близорукого или дальнозоркого часть изображения фокусируется либо перед, либо за сетчаткой всвязи с изменением формы глазного яблока и слабых мышц аккомодации. Мухи - это те же предметы, фокусирующиеся на сетчатке. Выводы делайте сами

Выводы-это значит близорукий или дальнозоркий человек видит меньше мух, чем их есть на самом деле?

0

25

Бабулю распросил вчера. Короче мухи (нити, паучки и одна запятая) появились у ней в 28 лет видимо на фоне сильного стресса, связанного с разводом с первым мужем, присутствовали они примерно лет пять.... потом прошли сами собой!!!! каких либо серьезных изменений здоровья в этот период она не помнит. Второго ребенка она родила после исчезновения ДСТ. На вопрос как она с этим жила, она сказала что не до того было и вообще к доктору она не обращалась... хотя помнит что мешало ей это сильно. Так что делайте выводы. Впрочем я знаю другую женщину которая с ДСТ уже лет 15 живет - не проходит ничего, но она привыкла.

0

26

Mika, а какой именно формы были ее мухи, она не рассказывала?

0

27

Mika написал(а):

Короче мухи (нити, паучки и одна запятая) появились у ней в 28 лет видимо на фоне сильного стресса, связанного с разводом с первым мужем, присутствовали они примерно лет пять.... потом прошли сами собой!!!!

Не открою секрет, если повторю то, что все мы знаем:
мухи могут быть от форменных элементов крови, попавших в глаз. По описаниям, они похожи на наши помутнения.
Хотя эти "кровные" мухи проходят обычно быстрее, чем за 5 лет.
У меня уже более 10 лет они - постепенно, но уверенно прогрессируют. Так что в исчезновение просто так не верится. А вот в излечение верится еще - все-таки в век нано-технологий входим...

Отредактировано Goldmund (2009-11-23 20:40:10)

0

28

Goldmundскажи за 10 лет сколько у тебя мушек добавилось и как они у тебя прогресируют?

0

29

ruslan220182 написал(а):

Goldmundскажи за 10 лет сколько у тебя мушек добавилось и как они у тебя прогресируют?

10 лет назад было пару мушек в правом глазу, видимые всегда на свету. Плюс не мушки, не паутинки, а такие прозрачные неточечные червяки, видимые лишь в прищуре.
Теперь мух - со вчету сбился. Смотря что считать мухами - они ж, заразы, на полосах-паутинах сидят обычно (там, где паутина скручивается, образуется муха). С мелкими - так счету нет. Если самые крупные - так до 10. Правда, не то чтоб они очень темные. Достают перед монитором и за книгой - только пара мух (и соответстующие им паутинки) - прямо на зрительной оси.
Но на небо лучше не посматривать - тогда рой. Или другая метафора: поднимаеш галаза - будто дымка от костра. И важную роль в формировании этой дымки играют не только мухи и паутины, а и те прозрачные полосы (почти не заметные без движения глаз), которые тоже стали больше и многочисленнее за 10 лет.

Отредактировано Goldmund (2009-11-23 22:01:31)

0

30

Irishka написал(а):

Заметила такой спецэффект, когда в темной комнате есть маленький источник света типа  лампочки на включалке телевизора, то  вижу светлые дуги в форме верхнего или нижнего века, тоненькие такие, и по- моему они постепенно когда привыкаю к темноте исчезают. Страшненько что-то стало.... Кто-нибудь подобное видел?

Уф!!! Нашла, хочу поделиться радостью:"С распространением света вдоль волокон сетчатки в парамакулярной области связан феномен «голубых дуг» — появление голубоватых дугообразных полосок вокруг источника света; возникает в затемненном помещении при взгляде на точечный источник света, предпочтительно красного цвета; клинического значения не имеет." Это из категорий явлений которые называются энтоптические, их оказывается не мало , и какие-то возникают при патологии, какие-то могут быть или не быть, а какие-то должны быть, например когда.... нет, не буду писать, а то все проверять начнут и голову ломать себе.

0

31

Goldmund
да ты прав,у меня тоже куча их,штук 7 больших уже,а маленких вобще жопа.да и есть одна нить как будто на краю глаза зацеплена а на ней точки расположены,да и полосы достали уже.невозможно жить так.ето всё прогресирует :tired:

0

32

Irishka написал(а):

Уф!!! Нашла, хочу поделиться радостью:"С распространением света вдоль волокон сетчатки в парамакулярной области связан феномен «голубых дуг» — появление голубоватых дугообразных полосок вокруг источника света; возникает в затемненном помещении при взгляде на точечный источник света, предпочтительно красного цвета; клинического значения не имеет." Это из категорий явлений которые называются энтоптические, их оказывается не мало , и какие-то возникают при патологии, какие-то могут быть или не быть, а какие-то должны быть, например когда.... нет, не буду писать, а то все проверять начнут и голову ломать себе.

Иришка, поздравляю, значит, это нормально! А что пишут про явление, когда за движущимся предметом идет его контур? Что-то пугает меня. Там что-то страшное, вы не помните?

0

33

Сама нашла про эти явления. Про шлейф от предметов там нет, может, так и должно быть? Зато там описано явление, Такседо спрашивал, когда давишь на глаз, с противоположной стороны появляется пятно. Это значит, что все ОК, оно и должно появляться.

0

34

НАСТЯ написал(а):

Зато там описано явление, Такседо спрашивал, когда давишь на глаз, с противоположной стороны появляется пятно. Это значит, что все ОК, оно и должно появляться.

Это простая физика, раздел "Оптика"...
http://10pix.ru/img1/1660/403809.jpg
Вы давите на глаз с одной стороны, а на сетчатку попадает перевёрнутое изображение. Соответственно, если давите на глаз около носа, то пятно (след от пальца) видите возле виска и наоборот ;)

0

35

НАСТЯ написал(а):

Про шлейф от предметов там нет, может, так и должно быть?

Видимо это тоже свойство сетчатки глаза, кто-то здесь уже говорил об этом, инертность сетчатки называется. Мы просто сильно обращаем внимание из-за этих мух на то как мы видим, и теперь замечаем то на что раньше просто не обращали внимание, а оно может всю жизнь так и было.

0

36

Свидетельствует скорее всего о спазмах сосудов.

0

37

Может и было раньше, но заметила только сейчас.

0

38

Привет, очень рада Вашему сайту.
Кратко изложу свою историю. На данный момент мой диагноз: миопия высокой степени дистроффия сечатки, небольшой ассигматизм, дегенирация стекловидного тела. Кроме мушек, меня беспокоит, что я левым глазом вижу сетку сосудов, и иногда вспышки с левой стороны по переферии поля зрения. Кто-то с таким сталкивался?

0

39

Вспышки по периферии при дистрофии и высокой миопии-повод обратиться к врачу для осмотра с линзой Гольдмана для контроля сетчатки.Очаги дистрофии обычно обваривают лазером,что-бы предотвратить отслойку.Осмотр-раз в полгода.

0

40

tat72 написал(а):

беспокоит, что я левым глазом вижу сетку сосудов, и иногда вспышки с левой стороны по переферии поля зрения. Кто-то с таким сталкивался?

Вот в этой теме:
История GEO
Один из последних комментариев от Гали, которая, как я понимаю, сталкивается с этим, и еще не такое знает.

Отредактировано Goldmund (2009-12-01 21:17:32)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » У кого нибуть бывает еще вот такое ?